Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какаую плату брать под AMD Athlon?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Leshiy
Question21-10-2000 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Какаую плату брать под AMD Athlon?

Камрады! какие вы знаете платы под К7 с поддержкой РС133 и UDMA100 ?

------------------
А где здесь выход?

Mostack
Smile21-10-2000 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Socket A: Abit KT7 RAID ~157$
у самого такая)

Leshiy
Smile21-10-2000 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



она под Сокет или Слот? Мне нужно на Атлон, а не Дюрон.

------------------
А где здесь выход?

Men Ar
Cool21-10-2000 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ты не вздумай покупать слотовую мать!!! Ты что про сокетные атлоны не слышал что-ли ? Я уж не говорю о том, что у них кэш на ядре,
так еще слотовых версий больше не будет ( ну там чуть-чуть еще для приличия повыпускают в ограниченных партиях и все - неси свою маму на помойку) и обязательно на чипе КТ133, а не на КХ133

Mostack
Smile22-10-2000 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar прав. Слот брать не имеет смысла.

Leshiy
Smile22-10-2000 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



млин! расстроили вы меня...я вчера взял атлон...придётся сёдня менять на дюрон (
а чем дюрон лучше, кроме наличия кэша на ядре? А то вы прямо как то возмущённо так накинулись на атлон.

------------------
А где здесь выход?

Mostack
Smile22-10-2000 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты бы это, повнимательнее читал ответы... Men Ar же сказал, что есть сокетные атлоны (в прайсах: Socket A Athlon xxx Mhz или Thunderbird xxx Mhz). Он чуток быстрее слотового атлона, начинается с 750Mhz (160$). Правда попадаются еще 700 Mhz, но это первая партия.

Если хочешь дешевле - бери Duron 600 за 65$. На одной частоте с сокетным атлоном он отстает на 10-20%. Но его реально разогнать на 900-1000Mhz.

Мамка - ТОЛЬКО Abit KT7 (137$) или она же с RAID (для Ultra 100)

Men Ar
Post23-10-2000 04:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Абсолютно солидарен по поводу матери! Только Abit kt7!!! а вообще если есть какие-то сомнения - почитай про дюроны ( в общем-то и атлоны сокетные имеют место быть, только по цене имеет-ли смысл при такой маленькой разнице в производительности?)читать можно на IXBT и в последнем(ноябрьском) номере Game-EXE , и там, и там тестирование, причем выводы абсолютно однозначные в пользу дюрона. Так, что нечего расстраиваться, вот если-бы ты уже и маму купил, а потом стал-бы интересоваться, тогда да -
P.S. я просто сам через месяц-полтора собираюсь апгрейдиться, поэтому вопрос немножко поизучал

Leshiy
Smile23-10-2000 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



2 Mostack & Men Ar

Пасиба за консультации.
Честно говоря я и мать взял сразу попробовать. Относительно голимую правда GigaByte GA-71XE. У неё FSB - 100, UDMA тока 66. Просто Abit'а не было, взял эту попробовать.
Мне вот было интересно кроме Abit'а делал что-то подобное, потому как во всех обзорах и тестированиях тока она умела то что мне надо.

2 Mostack
ты говоришь что у тебя Abit KT7 RAID.
И как она? не капризничает ни с чем?


------------------
А где здесь выход?

Mostack
Smile23-10-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да нет, очень приятная мама.

Внутри стоит:
1. ISA модем
2. PCI SBLive!
3. PCI SCSI для сканера
4. Matrox G400

Никаких глюков не наблюдал... + Duron 600->950Mhz
Можно поставить 8 IDE девайсов! (4 U66 + 4 U100 на RAID).

Leshiy
Smile23-10-2000 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



не далее как сёдня видел асусовскую маму со всем, что я хотел: MB Asustek A7V VIA KT133 Socket-A UD100 (ATX,3D,AGP,4PCI,AMR) - 154,35
никто про неё не слыхал?

------------------
А где здесь выход?

Mostack
Smile24-10-2000 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ASUS мне не подошел, там ISA нет. Да и не хвалят их за эту маму. В чем там трабл - не помню, но если очень надо (если Abit достать никак) могу поискать. (вечером, как домой приду...)

Men Ar
Wink24-10-2000 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не стоит благодарностей , я кстати тоже слышал про проблемки какие-то с этой асусовской мамкой ( незначительные правда, но все-же за бОльшие деньги, да еще с капризами - нахрен оно нужно?) и я тоже не помню, что именно там было не так, но меня так-же, как достопочтеннейшего Mostack ( sorry, не знаю как правильно склонять)
привлекло именно наличие ISA , мне свою AWE64 жалко. А найти ее(Abit)
совершенно не сложно, не далее, как вчера видел в Oldi ~147$
Удачной охоты. Men Ar

Leshiy
Smile03-11-2000 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Вот... вроде взял! Duron 650 + Abit KT7-100RAID.
Действительно, Rulezz!!! Пасиба за совет.
Усё просто летает. А винт IBM DTLA(30,7)-UDMA100 мне такие результаты выдал...просто супер!
Пока поставил на номинал (650), но хочу разогнать. Помогите опытом...как это лучше сделать.

И ишо один вопрос: а она чё, ECC-память не держит???

------------------
А где здесь выход?

Mostack
Smile03-11-2000 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про разгон: http://www.fcenter.ru/fc-articles/T...21-duron-oc.htm

А про память - не знаю...

Текущее время: 07:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru