Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Постъаномальные синдромы!
Нужны ли такие постъаномальные синдромы?
Голосование окончено.
Да, я не против поменять цвет кожи и глаз. Давно это сделать хотел! 10 41.67%
Нет, мне и так хорошо! 7 29.17%
Да, но только смена цвета глаз! 6 25.00%
Да, но только смена цвета кожи! 1 4.17%
Всего: 24 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
Post21-05-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постъаномальные синдромы!

Предлагаю следующие… мало ли, что может случиться в аномалии...

Эффект красных глаз. Цвет глаз можно сделать не только красный, а в зависимости от того, в какой аномалии “посчастливилось” побывать какому-либо персонажу (может быть и мутанту). Время и интенсивность свечения определенным цветом надо сделать в зависимости от времени нахождения в аномалии. С интенсивностью свечения не надо перебарщивать и доводить до слепоты. Да и с “разноцветием” тоже не следует перебарщивать!

Смена цвета кожи. Я имею в виду не смену цвета во всем цветовом спектре (только телепузиков нам не хватало ), а от белого до черного. В общем, если в определенной аномалии “просидеть” довольно долго без соответствующей защиты, то можно выйти из нее (из аномалии) уже негром. И поди, докажи потом, что ты русский или украинец. …А доказывать придется матом!

Для индикации того, что глаза начали менять цвет, можно сделать, чтобы этот цвет принимал экран, таким образом, будем видеть мир в “розовом цвете” (или каком-либо другом).
А цвет кожи определим по рукам или, глядя в зеркало. Так что, у женских персонажей будет преимущество…

P.S.
Представляете негра с ярко-красными глазами?! УЖАС!!!
В общем, придется отбеливателями и подгузниками запасаться!

Изменено: Basil, 21-05-2003 в 15:42

Basil - offline Basil
21-05-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще организовать трясущиеся руки (о точности стрельбы можно будет забыть ), вплоть до невозможности держать оружие.

cpcat - offline cpcat
23-05-2003 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Идея классная. Ну, цвет кожи-то понятно, меняется в аномалии под названием "запалили склад покрышек". А красные глаза - просто после воскурения чернобыльской флоры небывалых размеров и мощи;) Или как в клипе Rammstein "Du Riechst So Gut" - кто видел тот поймёт (про вампирчиков там).

Можно ещё над эффектами подумать..%)

Balor - offline Balor
04-06-2003 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офф/ Клип - буду смотреть (Rammstein рулит... Не без своих закидонов конечно, но их можно понять - тут озвереешь (К вопросу о Tier ) когда политкоректность всякую пихают куда можно и не можно... на всех нем. форумах только и видно треды с Blut patch с названии ) /Офф (ты первый начал :P)
А вот насчет подобный аномалий - это действительно интересно.
Более того, покраснение (или позеленение) глаз может привести к появлению почного зрения, возможности видения в в другом спектре и т.п... Но другие сталкеры, увидев вас в лицо, начнут нервничать и практиковать принцип всех людей, кто начинает нервничать, будучи уже на взводе: Shoot first and ask questions later
Т.е. пока это в силе, нейтральный сталкеров лучше избегать и на базы не лезть - только разве что в закрытом шлеме и после долгих доказательств, что ты не верблюд (т.е. гиганский карлик, косящий под сталкера ).
Те сталкеры, которые были при тебе в это время, поймут. Тем болле, что и у них глазы покраснеют (Или рожа почернеет, for that matter )

Showstopper - offline Showstopper
06-06-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если смену цвета кожи можно объяснить нарушением пигментации, то цвет глаз-то как может поменяться? Только если все сосуды лопнут и кровищей шары зальет

А вообще идея забавная. Если сделать, что глаза будут не светиться, а просто отливать каким-то цветом (как у кошек), то самое оно.

Basil - offline Basil
06-06-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Showstopper
А как можно объяснить сами аномалии?!

Basil - offline Basil
06-06-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно сделать так, что изначально сталкеры различных кланов немного отличаются цветом кожи и глаз. Допустим, у сталкеров клана "Долг" несколько красноватые глаза и смуглая кожа. У клана "Честь" глаза зеленоватые и кожа светлее, чем у сталкеров "Долга". [Изначально цвет глаз сильно ярким не надо делать. Пусть будут простые глаза с неяркими, не бросающимися в глаза оттенками. В общем перебарщивать не надо! ] Но под воздействием аномалий цвет глаз может поменяться, как было предложено в первом посте этой темы.
Что скажите, камрады? Стоит ли это делать?

Balor
Интересная идея - "видение в другом спектре"!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Talking06-06-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Basil Не канает. Представь - разуверился сталкер в клане "Долг", подумал и решил перейти в "Честь" (или его изгнали). Тутже новые друзья быстренько перекрасили его под негра, сделали узкие глаза, вручили ходули и опля, новый сталкер клана "Честь". (Я боюсь даже думать, как они цвет глаз менять будут) Фигня получается...
Ещё. А как ты узнаешь, какие у тебя глаза? Изменились они, или ты так, обделался легким испугом? (Может нужно носить с собой пудреницу? Так, на всякий случай)

Это были маленькие украинские пошутилки
А если серьёзно, идея с глазами и кожей интересна, в принципе. ИМХО.


__________________
Хорошо смется тот, кто стреляет первым.

Изменено: Mr. Lucky, 06-06-2003 в 15:05

Basil - offline Basil
06-06-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
Представь - разуверился сталкер в клане "Долг", подумал и решил перейти в "Честь" (или его изгнали).
Может у них базы в разных аномальных зонах находятся, и по истечению некоторого времени глаза и кожа принимают определенный цвет.

А как ты узнаешь, какие у тебя глаза?
А оно тебе надо?! В крайнем случае в зеркало или в воду посмотришь!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
09-06-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil (привет тебе, о мой заядлый опонент ) Кхе-кхе..
Может у них базы в разных аномальных зонах ... Хорошо, тогда уточни, что ты понимаешь под аномальными зонами, какая между ними разница. Лично я понимаю, (примерно)что это зона с изменёными законами физики/мироздания... Хотел бы ты там организовывать базу, или обитать там? Я нет.
А оно тебе надо?! Акакже! Ведь так я буду знать куда мне соватся, а куда (и когда)нет.В крайнем случае в зеркало или в воду посмотришь! Я СИЛЬНО сомневаюсь, что в Сталкеровской воде можно будеть какие у тебя глаза. А зеркало.... где ты его в Зоне найдешь? Может где в заброшеном доме и есть, но полезешь ли ты туда только за тем, что бы узнать какого цвета у тебя глаза?
На кожу согласен, но ненадолго (регенерация, понимаешь ли). Но будет ли её, кожу, видно из под костюма?

Basil - offline Basil
09-06-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
Хорошо, тогда уточни, что ты понимаешь под аномальными зонами, какая между ними разница.
Зона - это одна большая аномалия. Просто предположим, что она каким-то, естественным образом поделилась на некоторые сектора (зоны), допустим, по частоте появления различных аномалий в каждом секторе. [Сектора не обязательно одинакового размера и геометрических форм] И вследствие этого каждый сектор обладать некоторыми аномальными особенностями. Так уж получилось, что базы кланов сталкеров находятся в различных секторах и, соответственно, находятся под влиянием определенных аномальных явлений. Вследствие влияния этих аномальных явлений у членов разных кланов появляются отличия в пигментации кожи и цвете глаз...
Такое объяснение потянет?!

...Хотел бы ты там организовывать базу, или обитать там?
А у нас есть выбор? А вообще-то я не знаю, где будут находиться базы кланов. Это к разработчикам надо.

...Ведь так я буду знать куда мне соватся, а куда (и когда)нет....
Цвет глаз и кожи довольно сильно будет меняться только при попадании в определенную аномалию, а не в сектор. Чтобы у тебя поменялся цвет глаз и/или кожи в каком-либо секторе надо в нем находиться довольно долго, и интенсивность свечения будет небольшой. И если ты находился довольно долго в определенном секторе, то цвета очень быстро не поменяются при переходе из сектора в сектор. То есть эту фишку я предлагаю просто для того, чтобы члены кланов отличались не только разными шмотками. Так что, узнавать, какой у тебя цвет глаз в этом случае не обязательно. На базу своего клана зайдешь и посмотришь... или тебе скажут!

А при попадании в конкретную аномалию определять смену цвета будем следующим образом:
Если под воздействием аномалии у тебя цвет глаз начнет меняться, то и цвет окружающей среды будет меняться!
А смену цвета кожи ты определишь по рукам... Перчатки снимешь и посмотришь!

На кожу согласен, но ненадолго (регенерация, понимаешь ли)
Это уже будет зависеть от того, где ты и как долго находишься.

Но будет ли её, кожу, видно из под костюма?
Это смотря, что на тебе будет "натянуто" в данный момент!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
09-06-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Я всегда знал, что ты очень.... настойчивый

Текущее время: 04:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru