Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Идеальный рельеф - у кого опция нормально работает ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
spaz - offline spaz
09-03-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеальный рельеф - у кого опция нормально работает ?

У меня работает, но при этом слайдшоу.
Карта GF3 500, проц 1.2 АМД. 786Мб памяти.
Драйверы самые последние

Может карта уже старая ?

Jazz - offline Jazz
09-03-2003 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Попробуй поставить в граф. настройках компрессию текстур S3TC.

spaz - offline spaz
09-03-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал уже по всякому. Ну, не слайд шоу конечно, но
летать нормально с таким невозможно.

Такое впечатление что на GF3 эта вещь не полностью
поддерживается. И какие-то ариефакты наблюдаются
на границе реки и берега.

Freddie - offline Freddie
09-03-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все работает пристойно даже с установкой "Превосходно". Система - П4-2.2, 512Мб, ГФ4 Ти4600 128Мб.

casual - offline casual
10-03-2003 06:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установка "СУпер" рельефа (при этом должна включаться шейдерная вода, деревья(вроде?) и супер-пупер поверхность) доступна только под OpenGL. Сразу скажу - мне не понравилось. У меня Athlon2000 и Radeon9500Pro, так что тормозить, вроде, не должно. Да, оно не тормозит. Но выглядит ужасно.

Да, вода шейдерная. Но то, что хорошо смотрится в Муравинде, не смотрится в Иле. Ну нельзя с высоты трех километров различать на реке отдельные волны, каждая из которых - на полреки. Также эти реки почему-то странно мигают, особенно это заметно вечером. Изменений в рельефе и деревьях я не обнаружил, а вот глюки появились. Глюки заключаются в том, что дальняя земля покрывается полосками, напоминающих о бренности zbuffer, а полигоны на земле начинают дергаться туда-сюда.

Одним словом, пользуйтесь "Отличными" настройками под DirectX - это самый лучший вариант. Безглючны эти настройки и вода, как это ни странно звучит, выглядит намного реалистичнее. И деревья в ней отражаются, так что вы не думайте!

Jameson - offline Jameson
10-03-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх. Вот скажите мне, многие ли игры, юзающие TnL по-серьезному, нормально пашут на GF 256? Первый блин, что называется. гф3 -это первый блин в поддержке пиксельных шейдеров. И работает соответственно.. Всегда так. у них. Вспомните еще тнт-тнт2.. gf -gf2. Более менее достойный внимания только второй продукт. Следовательно гефорс 4, после третьего..

casual - offline casual
12-03-2003 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправочка: все вышепоруганное относилось к режиму насильственной анизотропии и FSAA. Если это отключить, то режим "Превосходно" работает неплохо. Вода шейдерная и волны не такие уж и большие - с высоты не отличить шейдерную воду от обычной. Вблизи волны красиво переливаются. Что касается земли, то я не совсем понял, что в ней улучшили... хотя, детализация увеличилась. Вроде.

Глюки, однако, есть. В местах соприкосновения воды и земли. Белые полосы. Подлетишь ближе - видна пикселизация.

Кстати, возможно, режим "превосходно" относится к теням - их становится больше. Или нет.

В любом случае, на слабой системе не стоит за "превосходным" гнаться. Не сильно лучше, чем просто самый хороший режим, доступный на dx.

Jameson - offline Jameson
13-03-2003 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так разве под opengl не быстрее?

Роланд - offline Роланд
21-05-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
Эх. Вот скажите мне, многие ли игры, юзающие TnL по-серьезному, нормально пашут на GF 256? Первый блин, что называется. гф3 -это первый блин в поддержке пиксельных шейдеров. И работает соответственно.. Всегда так. у них. Вспомните еще тнт-тнт2.. gf -gf2. Более менее достойный внимания только второй продукт. Следовательно гефорс 4, после третьего..
В чем-то ты прав, конечно, но в данном случае проблема не в этом, а в кривой реализации фичи в движке самой игры - у меня на 4-ом гефорсе такие же траблы

Jameson - offline Jameson
21-05-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто ни в одной игре столько возможностей сразу не используется. Так что дело не в кривости, или не столько в кривости.. Ну, посмотрим, вроде патч выйдет в этом месяце, или в следующем..

Jameson - offline Jameson
23-05-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, про пач градущий - вроде, Олег сказал что увеличил производительность на gf4 ti4xxx которые.

Роланд - offline Роланд
23-05-2003 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
Олег сказал что увеличил производительность на gf4 ti4xxx которые
Это гуд

Текущее время: 23:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru