Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL10 '67 Round 11: Monza (29.02.2008 21:00 msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
romanov - offline romanov
01-03-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да причина понятна, только теперь, но уже ведь все случилось, на будущее учту

VaLeo - offline VaLeo
01-03-2008 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм. Короче протест.
http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=132

..
1m21.190s
Vadym Kukhtin - spotters reporting:
..
the car has an engine problem.
..


млин, а я поленился глянуть в этот раздел репорта...
То-то я всё думал, чтож машина не тянет и на торможениях вправо несет...


__________________
.

Vadima - offline Vadima
01-03-2008 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VaLeo
Я не мог выйти из 31 и при этом ты ко мне не приближался. Конечно нифига не тянули, ни твой, ни мой!

2 romanov
Я так полагаю, что ты проехал через трассу не специально. Даже знаю, что так и было. Но твои "кувыркания" были следствием твоей аварии с Коккой, что не уменьшает твоей вины.

А то, что опасаешься 67 — это зря! Накатывай! 67 — квинтэссенция симрейсинга!


__________________
GPLer

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2008 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Хмм... 67 - мощные, говоришь? 66 слабее - ездить не легче, ты покатай ТС Мод)) с движками GMC. Вот там мощные. Особенно где-нить в Монако или По...
dzed "Просто попался в неудачное время в неудачном месте..." Лично я эту фразу написал про пропуск на круг в параболе Валео...

Vadima А я то думал, чо эт ты плетешься где-то в...взади.

ЗЫ: romanov Не надо было меня обгонять, не надо))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
02-03-2008 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Стартовали то и ты и Кокка фигово, я от него вообще еле увернулся да так что чуть на старте пируэт не получился, а на ТС катался мне не понравился, так из времен только Монцу скажу 1:19 вроде было, я имею в виду сочетание мощности.стабильность, в 69 тоже помощнее ьыли, но там легче ехать

Vadima
Да нет, я его не боюсь, просто надо постепенно, сначала в 65, а потом в 67, это как сначала все гонщики в картинге катаются

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Тут все наоборот с 67-го начинают. А если так, то ты 66-ой пропустил после 65-го)) А стартовали мы как раз нормально, в соответствии с впередиидущими пилотами. Не помню, кто передо мной стоял на стартовой решетке, Дзед вроде, я за ним стартовал и чуть-чуть газ разок сбросил. Ломицца вперед не надо.

ЗЫ: А 66 покатай. Особенно БРМ П83... Узнаешь, что такое фиговое сочетание мощности и стабильности. Это танк натуральный, хуже БРМа в 67.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
02-03-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Да пробывал я его, не понравилось, вообще в 66 это худшая тачка, а на счет с чего начинать, личное дело каждого, просто я считаю что 65 больше уит, так как прощает некоторые ошибки и не надо заново начинать, после небольшой ошибки, а наоборот дает понять ее в полном объеме, что так делать не надо, да и сцепные свойства там мне кажутся правдоподобнее, я в 65 чувствую машину, а в 67 очень плохо, малейшее отклонение от траектории и все начинаются пляски

Franchie - offline Franchie
02-03-2008 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"" Тут все наоборот с 67-го начинают.""
Значит я не с той планеты аки после нефорспида и приобретение руля я начинал именно с 65. Тут 67 и 65 как в реале фиа гт и втсс чемпионаты: в первом мощь, скорость и профессионализм; а во втором больше красивой и плотной борьбы. Думаю с картингом не плохо сравнили

""А 66 покатай. Особенно БРМ П83... Узнаешь, что такое фиговое сочетание мощности и стабильности. Это танк натуральный, хуже БРМа в 67.""
Уже не помню когда последний раз за руль садился, но вроде брм в 67 гораздо хуже, ибо все конкуренты там на голову выше, а значит и выжимать из него больше...вот тут, как говорится выражается ярко и в красках. БРМ 66 не плох, порайней мере в нем мне едется примерно также как и на хонде, лоте43 или феррари312

romanov - offline romanov
02-03-2008 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie , вот и яговорю, что начинать надо с 65, у меня там и резы выше чем в 67, и стабильнее намного, да и в онлайне с ним проблем должно быть меньше

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2008 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie А мне БРМ 66 нормальным не показался. На нем ехать, не быстро, а просто ехать, сложно. Может - дело привычки, но в 67 мне БРМ намного больше нравится. И я начинал именно с 67-го, после нидфоспида, разбавленного ГТРом первым и гт легендс (с кучей хелпов оба).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
02-03-2008 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie А мне БРМ 66 нормальным не показался. На нем ехать, не быстро, а просто ехать, сложно. Может - дело привычки, но в 67 мне БРМ намного больше нравится. И я начинал именно с 67-го, после нидфоспида, разбавленного ГТРом первым и гт легендс (с кучей хелпов оба).
А я вот никогда с хелпами не гонял, не интересно так. никакой симуляции

Franchie - offline Franchie
02-03-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на клаве без хелпов дело сомнительное хотя может только на движках от изи

VaLeo - offline VaLeo
02-03-2008 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в лфс ездил на клаве без хелпов.
есть куча реп где черти так ездят со временами рулистов.
жаль в gpl хелпы неотключаемы


__________________
.

romanov - offline romanov
02-03-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie ,VaLeo
Не, на руле конечно, на клаве я очень мало ездил, помню только когда купил ГПЛ, пару недель, помню всего что достиг это 1:33:0хх в МОнце на феррари

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот никогда с хелпами не гонял, не интересно так. никакой симуляции

Ну я щас за ГТ Легендс брался, тож все хелпы отключал. ГПЛ сделала свое дело)) эт раньше я с хелпами катался... жаль в гпл хелпы неотключаемы ((с) Valeo)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
02-03-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно вот, ну я виноват в аварии, понял свою ошибку, а вот как наказать могут, пропуском нескольких ГП, очками, надеюсь, наказание относится только к 67 чемпу...а то мне 65 не очень хочется пропускать, ведь онлайн гонок на 65 и так очень мало бывает, а если еще и оттуда турнут...поди, говорят опыта в онлайне наберись

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2008 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ток к 67. Пропуском ГП у нас не наказывают (хотя может, правилами и не запрещено так наказывать). Либо очками, либо стартом из боксов.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
02-03-2008 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, это не серьезно, и совсем не жестко, если бы я хоть за очки боролся в чемпе, а так...даже не знаю

Kokka - offline Kokka
03-03-2008 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал-поулыбался

romanov, стартовали мы с Ромкой конечно из рук вон плохо. Не вылезали правее пелетона и не пытались всех обогнать. Потому что это самоубийство. Самоубийство потому, что потом придется делать одно из двух:

1) Пропускать плотно идущий пелетон, дабы аккуратно войти в курву и никого даже не напугать, либо

2) Лезть напролом, надеясь на авось и на то, что кто-то подотстанет. Причем этот "кто-то" должен подотстать корпуса на 3-3.5. Он должен подотстать как раз в тот момент, когда ты подъедешь. Он должен в этот момент не пытаться сократить отставание, а махнуть тебе ладошкой, улыбнуться и пропустить.

Ты выбрал почему-то второй вариант. Но во втором слишком много условий, подлежащих одновременному выполнению. Вероятность того, что все сложится именно так, как нужно, довольно мала.

Но ты и сам это понял наверное, когда пытался втиснуться в курву между мной и кербом.

Это все конечно мое мнение. Но я бы рекомендовал тебе часов 5-8 перед гонкой посвящать хотлапу в онлайне. На пикапах. Очень полезное занятие. Начинаешь несколько иначе смотреть на такие вещи.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
03-03-2008 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Дык я как не зайду там народу никогда не бывает... одному что ли кататься
А если из боксов стартуешь, то чего круг отставания уже есть, то есть круг выезда не считается за первый круг гонки?

Sash2006 - offline Sash2006
03-03-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2romanov вроде это зависит от местоположения боксов на трассе... но круг по-любому возвращается.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
03-03-2008 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, этот круг Лук потом уберет

Народ там бывает, ты ошибаешься. Я например неделю или полторы гонялся в пикапах в Монце. Как раз чтобы постараться не попадать в аварии на старте.

Причем Монцу не обязательно катать. Просто катай любые пикапы - помогает чувствовать поведение противника и опровергает смелые мысли о нажатии тапки в пол на старте.

Если же ты про 65, то там конечно сложнее - гонок меньше.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
03-03-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а может вернуть тесты? ненадолго, до конца сезонов.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
03-03-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Ага, правильно, тесты было бы совсем неплохо, особенно на 65 вообще супер было бы

Miha_F1 - offline Miha_F1
03-03-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 65 я думаю никто тесты не будет ездить, там аварийность меньше. На них достаточно перед гонкой немного попрактиковаться и ехать. Главное узнать точки торможения. А вот для 67 можно устроить.

Текущее время: 02:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru