Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Ali_N - offline Ali_N
21-03-2007 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oracle
Уважаемый, не стоит воображать из себя короля мира а всех остальных делать тупыми валенками. Комп у меня позволяет посмотреть на все красоты дх9 движка, а то, что я хотел сказать онноситься не к вам, а к камрадам, которые еще давно, судя по скринам дх8 говорили что они выглядят атмосфернее.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
22-03-2007 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня сразу 9-ка сломала, еще в 2945. Мыло. 8-ка рулит. Я хотел брать дорогую карту, но передумал так как 8-ка мне ближе.

eqzoN - offline eqzoN
22-03-2007 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shaihkritzen о проекте сталкер2 уже давно упоминалось..возможно именно сейчас они и делают движок,если не делают,то редактируют Х-Ray

Oracle - offline Oracle
22-03-2007 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N Если это была ирония, то прошу прощения. Сразу не понял. Пойду пить йад сам)

Psych a.k.a CLW - offline Psych a.k.a CLW
22-03-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поиграл пару дней.... малек втянулся... самое главное забыть про то что это сталкер... и играть просто в игру... проблемма в принципе одна перенаселение...

з.ы. в самом начале у торгаша получил квест убить лидера бандитов... убил... написанно "вернитесь за наградой"... возвращаюсь а дверь у торгаша не открывается... все никак к нему попасть не могу... и фэйлд квест получил...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-03-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Psych a.k.a CLW
з.ы. в самом начале у торгаша получил квест убить лидера бандитов... убил... написанно "вернитесь за наградой"... возвращаюсь а дверь у торгаша не открывается... все никак к нему попасть не могу... и фэйлд квест получил...
тебя кинули

Psych a.k.a CLW - offline Psych a.k.a CLW
22-03-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тут еще подумал может количество респящихся от уровня сложности зависит??? на максимуме играю... отпишитесть те, кто говорит, что немного народа респится. на какой сложности играете?

Djaga - offline Djaga
22-03-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
тебя кинули
Ты, похоже, будешь безмерно счастлив от каждого косяка\недочёта игры

По теме...
Поиграл два дня. Вечатлений и эмоций куча! В основном все положительные.
Из минусов заметил в редких случаях тупёж ИИ, но иногда этот ИИ даёт крепко проср*ться, некоторые моменты аж переигрывал, просто из удовольствия
Группы солдат\бандитов частенько ходят синхронно и по одной траектории.
Иногда глючит звук, как то нереально далеко слышны голоса, кажется что за углом, на самом деле горраздо дальше, но такое не часто встречал...
В самом начале, ИМО, перебор аномалий.
И ещё недостаток... Надо систему апгрейдить =))

Хорошие впечатления не буду описывать, их слишком много и они в большинстве случаев затмевают недочёты... для меня Единственное что отмечу отдально это атмосфера - супер! =)

Вобщем, игра удалась, для многих она не такая какую они ждали, но ведь большинство ждали идеал (те кто ждал), причем каждый свой, но ведь ничего идеального не существует, к нему можно только стремиться А разработчики не боги что бы сделать что то чего хочет каждый в отдальности, но видно что старались.

Глюки, баги и прочие гадости сто пудов будут править патчами и аддонами, это не та игра которую забросят после первого патча

З.Ы. Вообще не понимаю людей (ну ваааще никак) которые сравнивают игру с Ксенусом, тем более говорят что Ксенус лучше оО Глупость какая то

Maverickaust - offline Maverickaust
22-03-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ - лично я в полном улёте. Есть конечно некоторые минусы, но они курят в сторонке по сравнению с общим впечатлением от игры.

Играю на мастере - сегодня ночью в первый раз увидел кровососа - чуть не обделался

Атмосфера просто шикарная.

Разработчикам моё уважение.

iuneWind - offline iuneWind
22-03-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа, я щяс на себя в зеркало посмотрел - небритый тип какойто, как из берлоги вылез. Конечно, сталкер жы вышел, бриться некогда...

Вообщем так: игру я жду года 3-4. Последний год-полтора не очень активно, практически забил. Бесконечные переносы надоели. Вообщемто мои опасения по поводу залежавшейся игры оправдались - графика опоздала года на три. До феркрая такое бы прокатило на ура, после - извините, поезд ушел. Хотя фарик, согласитесь, другая песня - за 3 года никто ниче лучше не выпустил, а если и да (обливон тотже) то сис.требования как сравнишь - сразу понятно, кто умнее и правильнее; )

Играл пока всего 5 часов. для такой игры это мало - пролетели как 15 минут ; )

Но графика неплохая. Она просто не дотягивает как до тех требований, что ей надо для работы, так и до наших ожиданий.
на коре2дуо/2gb/radeon1950pro в 1680х1050 с почти полным настройками (без сглаживаний) и в "фулл динамик лайт" насколько я замечал всегда держится не меньше 20 фпс. Но при такой графе должно быть больше, имхо.

Физика... ну да физика есть - номинально. Но толку от нее так мало, что вообщемто она почти не замечается - ну не называть же физикой болт прыгающий? Эффектов вроде халвофских, где физика участвовала в геймплее пока незамечано. Незамчено даже намеков на это.

Первый впечатления - не очень. Причем подряд - хуже и хуже. Графика древняя, обещанной "супердетализации" не замечается - дома- пустые коробки без мебели и утвари, не так страшно как в ксенусе но знакомо. Или эвакуируемые жители успевали забрать с собой весь хлам? Жирный косяк имхо. Уж могли бы хотябы некоторые дома наполниь (элементарно же - в первой деревеньке три дома - накидать там мусора всякого, и по ходу игры набрасывать хотябы по чуть чуть. на это человеко часов надо совсем чуть чуть. а их был аж 6 лет! )
Далее - хваленный ии. Отправляют сразу кудато воевать с групкой, причем бой както вяло кажется. Позже приходит понимание что это стиль у игры такой, но по началу не впечатляет.
Зато крайне повеселил стеб с вертолетом ; )
Далее, бои. Играю на мастере (ибо опыт шутеров огромен, и если не на максимуме идти, то обычно скучно \m/ ; ) ) и сложноть боев удивила. Система кажется похожа на Call of duty (просто не люблю эту серию играл давно и мало) - достаточно сложно эффективно стрелять, когда прицел занимает полэкрана а разброс как и должен быть - вполне приличный. А вот система повреждений не порадовала. Во первых она на минимально зачоточном современном уровне - в голову быстрее, в ноги медленнее. Разница у оружия - в убойной силе. Причем у автомата по абсолютной шкале разница почти такая же маленькая как у самомого левого макарова. От такой игры невольно ждешь реализма - пистолетная пуля стрянет в легком бронежилете и приносит минимум ушерба, зато автоматный патрон обладает великолепным останавливающим действием и пробивает большинство современных бронежилетов (на сколько я помню, автомат ака штурмовая винтовка НЕ пробивает только очень тяжолый и дорогой доспех).
В игре же на входе во вторую карту в сценке с гопстопом в самом начале пришлось переигрывать раза четыре - очередь из автомата почти в упор невсегда убивала даже одного бандюгу из трех. Также не замечено отбрасывающего действия обреза. Как собствено и ултимативного в ближнем бою урона - с 3-5 метров - почти упор - часто не хватает двух патронов в стволе чтобы завалить бандита. Вообщем с начальным оружием полный провал - когда нож в руке субъективно воспринимается мощнее чем огнестрельное оружие - это провал. Ну пистолет еще можно простить както ибо ради какогото эфимерного "баланса" во всех мыслимых шутерах пистолет выставлен чемто вроде детской игрущки- водного писталетика. Но автомат, тем более калаш - он, простите, долже рвать. А он ведет себя как автоматический водный пистолет. Итого имеем неутешительный итог - сложность вероятно влияет только на живучесть врагов, и при высыкой сложности и более адреналиновой игре приходится платить превращением игры в аркадный шутер.
Собственно ИИ - ну тут нарекание придирочное. Не считая тупейщих ситуаций, когда раненый сталкер просит о помощи, а его друзья рядом поют под гитару (думаю так сделали не от неумения, а чтобы игрок мог успевать лечить раненых и делать таким образом друзей - например врагов сталкеры пристрелить не забывают, так что не в кривых руках тут дело). А так - да, очень мало амбиентных баек. Уже на третей стоянке все их знаешь наизусть, и однотипное бренчание под гитару вызывает острые приступы перестрялть переносчиков бородатой анекдотятины...
В остальном же ИИ ведет себя с переменным успехом - в боях сталкеры, что характерно, действуют обычно умнее и осторожнее чем скажем нахрапистые бандюги. Спецназ вроде тоже пашет по умнее обычный солдатни и чуть осторожнее.
Респавн - да, имеет место и явно завышен. Через полчаса перебитая деревня уже как новенькая - надеюсь патчи это исправят.
Собакам с кобанами в жопу сделали прививку Рандомайзной горячки - и теперь они сами не знают куда носятся и зачем крутятся на месте (разрабы, мирные, спокойные стада, становящиеся агрессивными при атаке были бы не в пример правдоподобнее. С другой стороны такое поведение можно объяснить поголовным бешенством )
Аномалии почемуто больше всего любят зарожатся в укзих проходах и прочих ключевых местах (хотя это по стругацким - "зона не любит прямых путей" или как то так).
Просто явная перенаселенность некоторых мест - не зона отчуждения, а какаято планета "матросская тишина" ; ) - куда не плюнь - везде сидит либо бандюк либо сталкер. Хотя большое количество бандюков как раз нравится - очень приятно их валить ; )
Аркадность - у мобов и перса нет положеных зон с разным эффектом от попадания а банальная полоска жизни. Эффект потери крови наблюдается лишь при ее падении до неприличного минимума...


Но знаете... вот недостатки, недостатки... почему то многие не видят за ними достоинств! Я вот попробовал пройтись по зоне ночью... недалеко от родной хаты и берлоги степаныча, но фсе же - и знаете - это фан! Это саспенс, эта та самая атмосфера. Да, не видна дальше 3х метров выхваченных фонариков и слабых черт горизонта, но это ночь, это ночь в зоне и эта Зона живет! Гдето сбоку чтото ухает - анамалия разрядилась на комто. Совсем рядом топот и крики дерушихся кабонов. За оградой деревни бегают и рычат псы. Откудаот из далека слышна перестрелка. И ведь это подкупает! Там где слышна перестрелка точно есть трупы. Ктото стрелял, кто то умер, ктото победил. Можно пойти, посмотреть, потрогать!
Отряд с блокпоста увязался за мной в деревню, вступил в бой, за ними явился спецназ, в неравной схватке выжил йа и еще один раненный, самый опытный сталкер. Спасенный тобой сталкер при случае вступает в бой на твоей стороне.
Усталые стайкеры травят приевшиеся байки, но они зато похожи на реальных, живых людей! На входе в место ночевки встает часовой, который вступает в бой и отходит отстреливаясь в случае явного недостатка сил. Да, у врагов бесконечные патроны а у убитых в сумке всегда остаются жалкие 5-10 пуль, даже если он не успел сделать не выстрела, это плохо, но можно простить для баланса, это все таки шутер. Зато кое где есть свои маленькие секреты, например тайник в доме, к которому приходится лезть через крышу - вроде просто, но в наши дни шаблонного геймдизайна просто настальгируешь по тем пресловутым "старым добрым временам"...
Игра затягивает как воронка - после 5и часов шастанья ужасно трудно оторваться на неотложные дела. И в конце концов, за это время ни одного глюка и бага! По современным меркам, когда одно падение игры в час-два считается чуть ли не "высокой стабильностью" это уже само по себе достижение!

Вообщем, я пока считаю что игра удалась. Да она должна была быть раньше года на два-натри, но лучше поздно чем никогда. Все равно GSC если и не успели к революциям в графике и физике, то успели хотябы со своим инновационным геймплеем. Да, может быть эта игра не стоит того, чтобы с таким нетерпением ждать ее целых 6 лет, но точно стоит того чтобы на нее посмотреть и точно стоит своих денег.

VladiuS - offline VladiuS
22-03-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати,нашел в игре текстовичек в ресах - там цены на машины есть,что им нужно,описание группировок... там явно написанно что бандиты - только скриптовые и к ССЖ не относятся...

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
22-03-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии со снайперами, зашёл в дом, засел там, жду пока ко мне толпа врагов ломанется.
Забегают в дверь,все с лампочками на головах, я на втором этаже, а ореолы сквозь пол и стены пробивают, как будто они уже гдето в метре от меня, это так и задумано?
Есть ещё у кого нибудь глюки со светом от фанариков?

VladiuS - offline VladiuS
22-03-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



есть глюки когда враги сквозь бетонный забор стреляют и что неприятно - попадают.У них руки сквозь текстуру забора торчат

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
22-03-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, такое тоже у меня было.
Видят они через стены, только тщательно это скрывают, прикидываются шлангами

Civil - offline Civil
22-03-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stalker uBAHbI4
Если в консольке поковыряться с r2_gi и пр. параметрами - то с освещением иногда вообще странные вещи начинают творится... На дефолте - бывает изредка, да.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
22-03-2007 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil Лучше бы эти странные вещи убрать из "по умолчанию" а то паника начинается, когда ждешь от туда, а падение света вообще с другого боку

VGV - offline VGV
22-03-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады. несмотря на то что от игры остался похоже токо главный квест а всё остальное отрезали всёравно играть занятно. за 1.5 дня с перерывом на работу прошёл всё, посмотрел 3 концовки. из минусов можно отметить непонятное назначение денег(собсно купить чтото реально полезное нельзя) и куцый набор монстров. может я играл криво но монстров то тока 2, один который в мозгах шарится и второй невидимка. ну и фигня всякая типа собак кабанов. както странно. мощность оружия непонятно сделана. калаш ваще не автомат а так, пугач. зато конечно лр300 и фн2000 то звери!
на фоне того что зону поделили на локации несовсем ясно нафиг ваще этот алайф нужен. еслиб не знал что там есть нечто такое сложное то не вжись бы не догадался. монстры респятся да, как и бандюганы. а вот проявления какихто стратегических задумок незаметно. зато конечно патроны и тп ваще бесконечные получаются...
свободой в игре не пахнет, разных вараинтов решения квестов тоже нету. размер карты кстати говоря тоже не такой уж огромный как кажется после прочтения всякой рекламы. 6 зон примерно 2*2км, 80% на них всякий хлам горы и поваленые деревья. вот и считаем что остаётся. есть немного подземелий и пара больших объектов. вобщем глобальности нету и ею не пахнет ваще.
опятьже вопрос зачем я стал мастером арены? ради немножка лишнех денег на которые нечего купить?...вобщем как говориццо игра оставила неоднозначные впечатления...
ставлю игре за главный квест 5, за остальное 3-, ближе к 2.

Shatoon - offline Shatoon
22-03-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind разрабы, мирные, спокойные стада, становящиеся агрессивными при атаке были бы не в пример правдоподобнее

там что, разрабы пасутся?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-03-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



блин, купил, поиграл, первую миссию ещё прошёл, правда был глюк с ботами:
во первых, не пойму почему мои силы ботов завышены по сравнению с моими. Т.е. союзник-бот убил врага бота из обреза с одного попадания, а я из того же обреза лишь с четвёртого попадания с такого же расстояния. Тоже самое с пистолетом. Вообще убить человека в игре очень сложно на первых порах, в голову стрелять бесполезно.
во-вторых, не более чем странное поведение ботов:
такая ситуация: я сижу, сзади стена, сбоку стена, оступать практически некогда, спереди выходит бот, стреляет в меня, я в него, тут у меня перезарядка как на зло. Так вот, бот видимо идёт по стандартному маршруту, стреляя в меня, потом не добивая поворачивается спиной и идёт в другую сторону, как будто меня тут и не было. Хотел зарезать его сзади, нажал левую кнопку мыши - лезвие прошло насквозь, как будто бот прозрачный, а он развернулся и пристрелил меня.

Насчёт глюков и производительности - ещё хуже Ксенуса. Пока не обойдёшь локацию раз-два, она будет постоянно подгружаться, что негативно сказывается на ФПС.

Но это всё фигня, вот досадный глюк:
не могу перейти через границу локации. Взял квест какой-то, там ещё перейти через ж/д насыпь надо и украсть документы, ну один из первых. Иду по дороге выше от села, где всё начинается, там чуть дальше граница уровня. Подхожу к ней, на экране по центру появляется надпись please wait на сером фоне и потом выбивает в винду с ошибкой. И что теперь делать, как пройти туда?
Насчёт производительности вообщем, ужасно, причём на моём то не таком уж и стрёмном конфиге.

з.ы. лицензионка, купленная на украине...

з.з.ы. опция ЕАХ я так понимаю для мебели. Объёмный звук не работает, как включить?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

vetal_l - offline vetal_l
22-03-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зона... каждый представлял ее себе по своему, у Стругацких это территория где каждый шаг выверен трупами таких же сталкеров новичков. Вот и я выйдя за заборчик, обозначающий лагерь этих самых новичков сталкеров, постоянно глядел себе под ноги, по сторонам и на небо. В поисках каких нибудь знаков опасности, типа травы не того цвета, плохих трещин в асфальте, теней не в ту сторону или на худой конец какого нибудь "серебрения" или "марева".

Сейчас я в растерянности - быть может создатели игры нарочно не стали усложнять жизнь ньюбам (хотя я и выбрал максимальный уровень сложности) или это еще типа и не зона вовсе, но на территории примыкающей к лагерю опасностей не больше чем в прогулочном парке.

Да конечно, тут встречаются и стаи диких слепых собак, и какие то кабаны, и даже аномалии. Но! Стаи собак и кабаны в принципе довольно мирные, пока их не раздражать, а аномалии видно с расстояния метров в двести (тут есть полезная штучка - дальномер встроеный в перекрестье прицела).

Что ж - первое задание - помочь сталкерам освободить своего коллегу, которого держат в плену нехорошие бандиты на заброшеной ферме (?). Можно либо помочь им (присоединиться и валить бандитов втроем), либо попробовать идти одному. Я как то не рискнул на максимальной сложности идти одному и правильно сделал. ИИ человечков гораздо веселее, чем животных. Бегают, прячутся, обходят, стреляют сквозь деревянные двери в общем мочат. Их же завалить - большая проблема. Бо из ПМа, надо по крайней мере пару раз попасть им в голову. В тело - и того больше.

Зачистили ферму и тут я удивился первый раз. Мои напарники-сталкеры. Вместо того, чтобы обчистить карманы противников - расположились у костерка и начали травить анекдоты. А ведь обещали, что мы - лишь один из немногих и если протупим, то игру вообще выполнят за нас другие. Не переживайте - не выполнят. С именем Marked one (да, я играю в аглицкую цельнотянутую) сложно быть не главным персонажем игры. Шмотки с трупов достаются вам и только вам. Обрез? Калаш? Что вы, им достаточно ПМов.

В дальнейшем ситуация только усугубляется - спустя пять часов игры прихожу в сталкерское поселение, которое звало на помощь. Отстреливаемся дружно от шести-восьми бандитов и я брожу собираю аптечки, бинты, патроны. Раненый сталкер стонет и просит помощи. Я точно знаю что у всех здесь присутствующих сталкеров есть аптечки (сам собирал с трупов товарищей), но делиться они с раненым собратом не спешат. Что ж - отдаю одну из своих. Все равно я уже реально перегружен шмотками.

Окей, возвращаемся к ферме. Зачистили ферму и я отправляюсь обратно - отчитаться о задании и получить свою награду (награда выдается в виде артефактов (какашка невнятной формы и цвета в инвентаре) и купюрами советского образца 1961 года в суммах от тысячи рублей за простейший квест. (ПМ стоит 280 р., обычная куртка 1000 р. Вот только купить их пока не представляется возможным - никто не продает.) ). По дороге к лагерю замечаю нечто светящееся как огонь и слегка прыгающее нечто. Это нечто видно метров со ста - ста пятидесяти. Оу. Это артефакт. Какой именно не понятно ни со ста метров, ни с одного метра. До тех пор пока интерфес игры сам не выдаст подсказку. Какашка и какашка. Может быть ближе к концу появятся пустышки и прочая ерундень, а пока заделаемся ассенизаторами.

Следующий ключевой квест ведет нас на блокпост военных. Пока что мы бродили по территории километр на полтора (примерно так), ограниченой с трех сторон колючей проволокой, а с четвертой - охренительных размеров насыпью по верху которой идут рельсы опять же огражденые колючкой. Пересечь насыпь можно тремя способами - пройти блокпост, пройти по тоннелю с забавной электрической аномалией (напоминает бегущий огонек старой светомузыки) или забраться на насыпь подальше от блок поста, пройти вдоль колючки до раздолбаного моста (под которым блок пост), перейти у моста на ту сторону насыпи и, опять же, спуститься с насыпи подальше от блокпоста. На ту сторону я прошел тоннелем, обратно по верху насыпи.

Возвращаясь обратно я решил посмотреть, как же себя ведет пресловутый ИИ в нестандартных условиях. Обещали, что боты видят и слышат как и обычные люди. Ну в общем так оно и есть =) Сидя на верху моста - я снял четырех вояк, пока они прятались за укрытиями и искали - кто же по ним стреляет. Потом один из них все таки меня заметил. Пришлось убраться с прямой видимости, потому как у них калаши, а у меня ПМ и обрез. Посидел глянул с одной стороны моста - лезут двое, пострелял заставил убраться обратно. А где же третий - ждет снизу когда я опять вылезу над ними? А, нет! Стреляют с той стороны моста. Но меня же там нет... Зато там были кабаны, которые и выдали мне положение третьего из оставшихся военных. Убил его, собрал под мостом шмотки, перезарядил оружие и поднялся со спины к оставшимся двум. Они сидели на верху бродя между вагонами в поисках меня. Больше не бродят.

Бой был веселый и интересный. Вдохновленый этим фактом я продолжил играть. Лучше бы я этого не делал =) Отзыв был бы положительный =)

Квест вел меня дальше. Сначала я должен был помочь сталкеру (дать аптечку и через пару минут помочь отбиться от собак) - неплохой квест, особенно учитывая то, что через пятнадцать минут проходя там в очередной раз я нашел его труп в окружении еще большего количества трупов собак. А потом - пройти на кладбище техники.

Однако! Сказал я себе увидев, что на кладбище техники можно пройти только минуя очередной блок пост. Однако блин! Сказал я, когда понял, что блок пост этот отделяет одну локацию игры от другой. А где же бесшовный мир? Фига. Локации и точки перехода. Причем все они весьма линейно расположены:

(старт)-(кладбище техники)-(что то еще)-(еще)-(еще)-(припять)-(ЧАЭС), плюс пара ответвлений в стороны.

Итить твою мать! - Такая была у меня реакция, когда я понял, что точки перехода являются также точками респавна бандитов.

Ну нафиг. Было мое резюме, когда я понял, что бандиты в локациях не переводятся, а патронов к ПМ у меня уже за 500 штук, восемь калашей, четыре абакана, десять аптечек, двадцать консервов, 5 бутылок водки, и т.д. и т.п.

А где же сложность игры? Где экономия патронов? Где поиски жратвы и где бы поспать?

Резюме - Eye candy. Неплохой ИИ. Неиграбельно. Для большей объективности попробую поиграть еще. Но былой фанатизм угас. Стремления купить лицензию уже нет. =)

Nick TO - offline Nick TO
22-03-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СПАСИБО ЗА ЦЕНУ!!!! Это как красный флажок - осторожно, опасно! Мои 40 долларов останутся у меня, а THQ может продавать это "изделие" широким народным массам.
Албанского не знаю, знаю слово "ацтой". S.T.A.L.K.E.R. - это ацтой. Если бы они выпустили его в 2003 в виде коридорного шутера - было бы здорово. А так, в 2007 за деньги покупателей бета-тестировать 6-летний долгострой непонятно чего - это не ко мне.
Ждём Кризиса и Анриала 3-го.

VGV - offline VGV
22-03-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто до конца дойди, разведай загадку зоны. остальное в игре мертво. щам покапался в хмлках, там есть описание экзоскилета. патаюсь найти просто ради интереса. облазил ваще всё. пока не нашёл...как вступить в долг непонятно. вроде диалоги и задания прописаны, но мне их почемуто не дают. может надо сделать все квесты кроме последнего...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-03-2007 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



блин, поиграл чуть дольше - разочаровался ещё больше.
Вылет в винду оказалось был не на переходе уровней, а просто посреди дороги. Видимо это такая страшная аномалия - вылет в винду.
Респаун убил весь геймплей. Триггеры видны невооруженным глазом. Например: свалка, миссия отбить бандитов. Отбил. Сработал триггер - респаун большого количества новых бандитов. Короче пол-часа я в одиночку на четвереньках кое-как обошёл это стадо и добежал до границы уровня. Там вообще аврал. Выход на предыдущий уровень в доме. Выходишь на улицу - срабатывает триггер. Обошёл весь дом - никого. Выглянул на улицу - свет фонарика. Приманить эту сволочь никак не получается. Стоило выйти из дома - толпа. Прямо перед носом не появились, но всё же появились. Забегаю обратно в дом (где только что никого не было, а возможность прихода бота с другой локации исключена) - получаю выстрел в спину из обреза. Ну, господа разработчики, как вы предлагаете без читов пройти этот момент?
Чесно говоря мне уже не особо хочется возвращаться к игре. Не понимаю кого там затягивает или что-то вроде этого, но даже без респауна мне абсолютно неинтересно полчаса идти пешком от второго блокпоста до первого торговца. Транспорт вырезали абсолютно зря; тем же страдал и Postal2, кстати, тоже поделённый на локации.

Это уже не упоминая вечные тормоза и вылеты в винду, уж не пойму как работали разработчики эти 5 лет. По 5 минут в день что ли? Да за это время Ubisoft или EA выпустили бы уже 3 проекта, намного лучше оптимизированные и сбалансированные чем этот. За 5 лет я в редакторе карт FarCry сделал бы такую же зону, с триггерами, респавнами но хотя бы не поделенную на части и с транспортом.

Вывод: лишь ради того что бы посмотреть на виртуальную Припять я дождусь патча, и попробую всё таки не обращаясь к читам дойти до неё. Но захватывающе это врядле будет. Мысль лишь о десятикилометровых забегах пешком, украшенными дебильным респауном и веселыми боями 16 на одного (в лучшем случае 16 на четырёх) убивают всякое желание играть.

Что интересно, ситуация с абсолютной реакцией и зрением, так же как и уже упомянутой телепортацией в неограниченном количестве наблюдается лишь у бандитов. Например на блокпосте с военными я умудрился прямо у них за спинами пройти изображая сплинтер-целла и никто меня жопой не увидел, а с бандитами лез на четвереньках в кустах через болото и аномалии, потом посмотрел в бинокль - все стоят как по команде "Цельсь!" в мою сторону, ещё и фонариками светят. И это при том что дело было вечером, и заметить меня в зарослях трудновато...

Вердикт: снести респавны, триггеры и AI сверх-человеческих способностей и установить Pod-Bot 2.6 из Counter-Strike. Будет как раз нормальная симуляция жизни


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
23-03-2007 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как вы предлагаете без читов пройти этот момент?
это ещё ладно, я в самом начале, по глупости, продал свою униформу, и бегал до самой лаборатории в трениках и зеленом свитере, и удивлялся, какие же злобные вояки, как они меня быстро колечат

Rumata47 - offline Rumata47
23-03-2007 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полностью согласен с Orthank. + нужно было бы сделать как в oblivion - много незадействованных в основном квесте локаций. постоянный рандомный респаун в подземельях нечести или людей и в эту игру можно было бы играть вечно (к примеру периодически ходить с "Долговцами" в рейды по зачистке очередного завода или подземной лаборатории). Вот это была бы игра - вся надежда на благоразумие разработчиков, т.к., имхо, сделать это не так уж сложно.
А созданный ИИ вполне может заменить игру через интернет.

Текущее время: 13:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru