Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ЗАЩИТА ДИСКА ИГРЫ S.T.A.L.K.E.R.
Нужна ли програма защиты диска
Голосование окончено.
НЕТ НЕ НУЖНА! 25 80.65%
да нужна 6 19.35%
Всего: 31 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
Lightbulb02-02-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗАЩИТА ДИСКА ИГРЫ S.T.A.L.K.E.R.

Меня интересует вопрос: Будет ли использована разработчиками система защиты диска от копирования, такая как старфорс и им подобные, и есть ли в этом смысл?

Сталкеры обязательно купят оригинальную подарочную версию игры, это без вариантов.
А остальные найдут NODVD.

Лично я не люблю этот глючный вид програм, которые не оправдывают вложенные на их внедрение средств. Я еще не видел ни одной игры для которой не появился бы кряк в Инете. И чем популярнее игра тем быстрее появляется NODVD.

Лично я не люблю во время игры держать диски в диководе.

А вы что думаете?


__________________
Земля це наше поле бою!

XeHK - offline XeHK
02-02-2007 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за отсутствие подобной защиты. У меня есть несколько легально приобретенных дисков со Старфорсом. Тем не менее я специально нашел для них noDVD и noCD, чтоб не мучиться. Взять хотя бы БСЭ. Это ведь энциклопедия - хочешь что-то в ней узнать, открываешь и быстро находишь нужную статью. А тут пока найдешь на полке нужный диск, вставишь его в привод, запустишь, пока он разгонится, проверится, я просто уже забуду, что хотел. При этом бывали случаи, когда нужный диск защита не принимает с первого раза. Диск в привод я вставляю только тогда, когда мне нужно что-то записать/скопировать. Надеюсь издатель избавит нас от подобного гиморроя.

Миша М. - offline Миша М.
02-02-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полность согласен с выше сказанном! Проголосовал, как вы уже догадались, за первое. Сомневаюсь вообще, что кто-нибудь проголосует за второе.

csm - offline csm
03-02-2007 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю.

PS Для американцев наличие защиты обязательно - пусть помучаются :).

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
03-02-2007 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм...
защита как не крути нужна.
в перавую очередь, что бы не позволить пиратам откопировать игру в первые недели две, три и заставить всяких у%?*;в не уважающих чужой труд купить лицензию.

Ну да, ну да. Мы все купим лицензию, при этом боксовую. Ну лично я знаю массу народа считающих покупку лицензии делом столь бестолковым, как выход на улицу без штанов.
"Перековать" мне удалось только одного.

Другой вопрос, что использование для защиты недоброй памяти старфорс просто не оправдано.
С одной стороны да, он дас необходимую форру издателю и производителю.
Но потом.
Что такое старфорс для конечных пользователей повторять я думаю не нужно, даже у меня, человека сугубо мирного начинает "душа закипать" от воспоминаний. (ну не бредовая ли ситуация, когда пользователи ставят крэки на лицензию, чтобы ликвидировать эту боль в ж...е)
Да и для разрабов, думаю все знают чем отличаются патчи под обычные игры и под застарфорсеные.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
03-02-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



собственно поэтому проголосовал За, но с вышеуказанными оговорками.

Flak - offline Flak
Lightbulb03-02-2007 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю защиту от копирования не очень нужной...так как для такой игры через два дня найдут способ ее обойти...

cpcat - offline cpcat
03-02-2007 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Обсуждали уже тысячу раз. 9 шансов из 10, что защита будет, и ею будет последний СФ. Цель - собрать максимум денег в первые 3 месяца после релиза.

Не нужно плодить дублирующие топики, пользуйтесь поиском.

Pult - offline Pult
03-02-2007 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем: для некоторых игра выйдет не в марте, а в июне этого года

Миша М. - offline Миша М.
03-02-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat:
Обсуждали уже тысячу раз. 9 шансов из 10, что защита будет, и ею будет последний СФ. Цель - собрать максимум денег в первые 3 месяца после релиза.
Ты не понял, защита будет, мы в этом не сомневаемся. Другой вопрос нужна ли она? Ведь от неё один геморой и толку 0. Бывает no-cd уже в первые дни появляется.

Pult - offline Pult
03-02-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чел, ты думаешь, что обойти защиту, как два пальца об асфальт? ПРАВУЛЬНО!!!
но купить диск с защитой - это ещё один повод не дать соседу лузеру диск с игрой, к тому же запугав его отключением сидюков и пр.

T[]RK - offline T[]RK
03-02-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для StarForce 3 NoCD\NoDVD выходят долго. А вот держать диск в приводе постоянно (для online игр) - неудобно. Я играю в BF и диск постоянно в приводе. Ладно, у меня два привода, а у кого нет?

cpcat - offline cpcat
03-02-2007 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



В любом случае, количество народу, способного скопировать SF-диск, найти в инете nocd и ломануть игрушку гораздо меньше количества народу, который этого не умеет, или не хочет, а просто пойдёт в ближайший магазин и отдаст 200-300 рублей за нормальную лицензионку.

Flak - offline Flak
Lightbulb03-02-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Ох надеюсь что она будет нормальной... а то купиш за свои кровные - а там лагодром... и патчей жди и качай с нета... Xenus я запомнил надолго....

oblomoff - offline oblomoff
03-02-2007 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с cpcat. Дело в статистике.
Я например ленив от природы...

Pult - offline Pult
04-02-2007 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сразу видно: есть защита на диске, значит девелоперы либо гении, либо жадюги, но душу свою в продукт вряд ли вложат...

к играм и разрабам игр без защиты на диске отношение совсем другое, положительное, патамушта их игры я бережно скопирую ещё на один диск, штобы и дети и внуки могли играть... вот

cpcat - offline cpcat
04-02-2007 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Pult
Разработчики вообще не решают вопрос защиты дисков. Это дело издателя.

Geen - offline Geen
04-02-2007 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики вообще не решают вопрос защиты дисков. Это дело издателя.
Только в нашем с вами случае это почти одно и тоже: постсоветский издатель - GSC

cpcat - offline cpcat
04-02-2007 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Я к тому, что это не показатель того, что "душу свою в продукт вряд ли вложат..."

Bark - offline Bark
04-02-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
издатель они у нас в том смысле что диски штампуют и продают... бабло-то THQ давало. они и считаются издателем.

я против СФ.. не даром от него многие издатели отказываются.

Pult - offline Pult
04-02-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я не говорю про Сталкер, разрабы явно гении, да и побаловать фанов смогли стыренными билдами, но ведь точно про защиту от копирования вроде никто пока толком ничего не знает...
может там придумают чтонибудь прогрессивное, действительно стойкое...

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
05-02-2007 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с cpcat что защита будет почти 100%. И согласен с ее необходимостью. Она НЕОБХОДИМА в нашей стране. Вон, "Санитары Подземелий" вышли без защиты, и сразу же появились пиратские. У нас в Новосибе разница между пираткой и лицензией примерно в два раза - 150 и 300р. за DVD соответственно. Естественно куча ушлепков пошла и купила пиратку. И кому будет хорошо когда так же сделают со Сталкером?
Хотя как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ конечного продукта я против наличия защит. Из-за размеров патчей, и т.д.
В конце концов вам никто не запрещает использовать уже давно известные способы, чтобы запускать игру без диска.

SerGee - offline SerGee
05-02-2007 10:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошу ввести третий вариант ответа на опрос - "мне всё равно, поскольку от нашего голосования ничего не зависит" +1

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
05-02-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee Не следует путать остутствие собственного мнения по этому вопросу и невозможность повлиять на результат.
Если нет первого, то второе автоматически теряет смысл, но не наоборот.

cpcat тема скорее всего перейдет в обсуждение "нехорошести" защит или флэйм. Может ну ее? И с плеча, богатырским замахом, до самой ....

Миша М. - offline Миша М.
05-02-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ:
... куча ушлепков пошла и купила пиратку. ...
Скорее не ушлепков, а умных людей.

Текущее время: 16:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru