Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F-1 2005 ГП США
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
chp - offline chp
22-06-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понял реплику про способности пилотов, но то что болиды им не принадлежат должно наконец внести ясность в вопрос чего они могли, а чего нет.
Если речь про безопасность, то непохоже что руководство Мишлена употребляет галлюциногены решив устроить себе весь этот "фан". В аварии Ральфа тоже ни одного Коперфильда не участвовало.

Свои выводы о безопасности резины надо было факсом в индианаполис слать.

A вообще с этим ... пора завязывать (жалею о почем зря "пережеванном")

Безопасность и рас***дяйство это разные вещи. За рас***дяйство получат все виновные, с большим бонусом за "убеждения".
Очки отдавали (и отдали!!!!) в любом случае.. Но ехать НЕБЕЗОПАСНО (включая замедления) боссы тоже отказывались в любом случае. Так что (какие ещё ультиматумы?) ФИА (или Феррари) ещё нужны были?

У команд и мишлена безупречные (ещё более убыточные для них!!) принципы. У Бер-Мосли и Ко гнилая организация дел / понятий из-за которых они банально не успели опуститься с неба на землю.

Viggen - offline Viggen
22-06-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как-то странно получается у некоторых, что белые и пушистые это те, кто эту кашу и заварил.

WG2004 - offline WG2004
22-06-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen отож.
Блин написал пост по размерам с ВТЦ, но лагнуло....

Короче поддерживаю позицию обвинения команд Мишлена козлинстве. (Мишлен, сам по себе не козлил, а предупредил, как надо использовать эти шины. Мне иногда кацца, что в Мишлене забыли, что гонка через неделю :Q)
ФИА и Берни не причём, тем более ферры.

chp - offline chp
22-06-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пииипеееееееееец.

Какую в красную армию кашу?????????

1) Небезопасные и непривезенные покрышки - это одно. Отдельное разбирательство, безусловный санкции/штрафы и куча всего недоброго
2) Заработанные очки Феррари при _любых_ раскладах - второе
3) Отказ от безочковых, но небезопасных и фарсовых вариантов покатушек на зрителя - это ТРЕТЬЕ, ОТЕЛЬНОЕ и пережевываемое уже аж на 8 страницах!

Каша (или третий пункт другими словами) - это дурдом в ФИА, которое понепонятным причинам не смогло договориться с коммандами, кинув людей и поимев ужасные проблемы.

Как бы комманды гонялись без очков - это их проблемы. Отговорки / договоры можно придумать и после гонки.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
22-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 5-10 км медленнее
Круто...
только я не вижу принципиальной разницы в смерти от удара об стену на 310 и скажем 290 км.ч. И многие из вас вышли бы на самоубийство?

Я вот об одном жалею, что гонка в юсе была, а не где-нибудь в Турции скажем, что не закидали эту трассу бутылками и всякой хренью так чтоб ...ах жалко что в юсе...

зы. все стартовавшие машины вроде как уже добирались до финиша, где-то в 60ых...

зызы. что-то наш коментатор говорил про невозможность гонки если на старте нет 12 участников

зызызы. извините все перечитывать нет времени и сил

SYBASTIK - offline SYBASTIK
22-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Шумахер станет чемпионом в этом сезоне... или как минимум Феррари выиграет КК...

P.S. Не болельщик Феррари...

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажем так: клиенты Мишлена в какой-то момент перехитрили сами себя (платя за скорость надежностью; вторые комплекты кстати наверняка были, но это видимо была вариация первых). Но после этого возникла действительно форсмажорная ситуация, которая состоит не в том, что та или иная команда "ошиблась с резиной", а в возникновении непосредственной опасности для семидесяти процентов участников, и в том что им таким образом оказалось не на чем ехать. К форсмажору привело рас***во Мишлена и его клиентов, они в этом виноваты, с их стороны это просто проигрыш, но для Ф1, для пилотов, для команд Бриджстоуна это форсмажор - приведение гонки на грань срыва. Нормальное его разрешение было бы - принять исключительные меры к тому, чтобы гонка все-таки состоялась (но - нормальная гонка, а не тот же фарс с искуственным замедлением или переобуванием через каждые десять кругов), но при этом принять меры и к тому, чтобы спортивный эффект для мишленовцев был именно тот, которого они заслужили. Нормальный (как мне сейчас представляется) вариант ФИА заблокировали, а теперь становятся в позу из-за того, что мишленовцы угробили гонку не по ихнему, а по своему. В итоге все друг друга стоят.
Проблема, видимо, состоит в том, что кое кто решил сделать вид, будто никакого форсмажора нет, и что все следовательно непременно должно идти строго по регламенту.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
22-06-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема, видимо, состоит в том, что кое кто решил сделать вид, будто никакого форсмажора нет

А форс-мажора и нет.. Форс-мажор - это когда произойдёт землятресение, дом обрушится или грянет очередная революция и бравые матросы будут жить в вашем доме на основании решения ЦК РПБ, а элементарное расп*здяйство отдельных личностей - это нечто иное..

DeniX - offline DeniX
22-06-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
да, вот только эффект от этого расп...ва оказался таким, что с одной стороны строго следуя регламенту, а с другой - соображениям безопасности, получили срыв гран-при. Как это назвать?

Riskoff - offline Riskoff
22-06-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004
Короче поддерживаю позицию обвинения команд Мишлена козлинстве.

А что на твой личный взгляд должны были сделать клиенты Michelin в данной ситуации, и почему?

Jazz - offline Jazz
22-06-2005 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Sir_ULVer
Ты все таки подумай прежде чем в следующий раз писать сюда, ага.

Jazz - offline Jazz
22-06-2005 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А тем временем БМВ купил Заубер..

bigol - offline bigol
22-06-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде писал я один содержательный пост, все ждал что на это скажут - а ответов нету. Посмотрел топик - а поста-то и нету Поэтому повторю в двух словах.
За пятничную и субботнюю практики многие пилоты наездили порядка 70 кругов. Кто-нибудь знает, сколько комплектов резины можно использовать на уикенд?
В свете письма мишлену от ФИА 1 июня и ответа мишлена 2 июня можно сделать вывод, что мишлену в мягкой форме было "поставлено на вид", что использование такой опасной резины, как это было продемонстрировано в Монако и далее, не устраивает ФИА по соображениям безопасности и могут быть приняты меры. Поэтому когда в штатах сложилась ситуация с авариями тойоты, да еще оказалось, что надежного комплекта вообще нет в природе (!) запахло жареным для мишлена. Я предполагаю, что в такой ситуации они взвесили возможные последствия и решили перестраховаться любой ценой.
В другой ситуации (без предшествовавших предупреждений о резине со стороны ФИА) мишлен вряд ли рекомендовал командам не ехать - все-таки резина была достаточно живая, особенно при повышении давления, о чем свидетельствуют результаты практик.
Стирлинг Мосс: "Жаль, что гонщики не могут влиять на ситуацию через свою ассоциацию (GPDA), в прежние времена мы бы справились".
Я рад, что не одинок в своих суждения о роли гонщиков в современной формуле.

Изменено: bigol, 22-06-2005 в 14:13

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
22-06-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Jazz
Что конкретно не укладываеться в рамки твоего понимания?

Jazz - offline Jazz
22-06-2005 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Sir_ULVer
Про бутылки.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
22-06-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз сорри что не читал всей темы.

Про бутылки... мое мнение - Мишлен совершил ошибку, он виноват перед командами и пытался найти варианты, нашел варианты исправления этой ошибки.

Перед зрителями, в том числе и передо мной, виновата Фиа и Ферарри, найти выход из сложившейся ситуации не составляло большого труда, помешать могло только само нежелание искать выход, а также неправильно раставленные приоритеты первой - одна команда дороже девяти.

Закидать бутылками трассу с целью срыва гонки, это наименьшее что могли сделать обманутые зрители.

В последнее время формула, как правильно кто-то заметил на форуме, превратилась в бардак, если не сказать грубее. Поскольку деньги зарабатываються на нас с вами, то никто иной как мы с вами и должны высказать свое недовольство, но поскольку слова для Фиа не значат ничего, то надо действовать, с целью предотвращения подобного в будущем. А если представить что я полгода копил деньги на поездку на этап ф1. И мне выпадает такое счастье?

Честно говоря национальная славянская гордость - терпение, иногда заканчиваетьяс

DeniX - offline DeniX
22-06-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
откуда информация по поводу "За пятничную и субботнюю практики многие пилоты наездили порядка 70 кругов"? согласно статистике, приведенной на ф1ньюс, получаем, что из мишленовцев за ВСЕ пятничные и субботние практики больше всех накатал С.Спид из RedBull'а - 55 кругов (за 4 сессии). Потом идут Сато и Баттон с 51 и 50 кругами соответственно. Отсальные - меньше, а точнее порядка 40 кругов

Jazz - offline Jazz
22-06-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Sir_ULVer
Ты не на футболе чтоб бутылками кидаться. Да и там не следует. Тех, кто кидает надо пожизненно на гонки больше не пускать. Впрочем, даже не пойму почему я это обьясняю. Мне казалось, что каждому разумному человеку это и так понятно.

gat - offline gat
22-06-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С.Спид из RedBull'а - 55 кругов (за 4 сессии). Потом идут Сато и Баттон с 51 и 50 кругами соответственно. Отсальные - меньше? а точнее порядка 40 кругов

и так я могу сделать вывод из этого что всетаки можно было ехать со сменой комплектов, есле на практике резина выдерживала по 55 кругв то 35 сто пудово выдержала бы

bigol - offline bigol
22-06-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX откуда информация по поводу "За пятничную и субботнюю практики многие пилоты наездили порядка 70 кругов"?
Я бегло посмотрел результаты практик, увидел что в пятницу в каждой сессии народ наезжал по 20-30 кругов, в субботу - еще десяток, вот и написал. Сорри, если ошибся. Но мне кажется принципиально это ничего не меняет - откуда информация о "гарантированных 10 кругах"?

З.Ы. Медики FIA хотят обследовать легкие Мики Сало. Финн провел 111 Гран При в период с 1994 по 2002 год и недавно обратился к врачам с жалобами на хронические простуды. Эскулапы тщательно обследовали пациента, обнаружив в легких огромное количество углеволоконной пыли, проще говоря - стершихся тормозов машин Формулы 1.
Во как, а вы говорите - "безопасность"...

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
А форс-мажора и нет.. Форс-мажор - это когда произойдёт землятресение, дом обрушится или грянет очередная революция и бравые матросы будут жить в вашем доме на основании решения ЦК РПБ, а элементарное расп*здяйство отдельных личностей - это нечто иное..

А вот про революцию не надо. Согласно твоей логике, революция - это никакой не форсмажор, а элементарный наглеж и рас*ство отдельных личностей в лице ЦК РКП(б), матросов и прочих широких народных масс, и тебе остается только стойко делать перед своими кредиторами вид, что те 6 руб. 25 коп., которые у тебя остались после матросов - и есть те самые обещанные 20 лимонов, и ты, право, не понимаешь, за что это тебя пивной банкой по башке.
Sorry за сходство в аналогии. Когда смотрел Ф1, бутылки я начал комментировать раньше Попова, хотя обычно смотрю гонки молча

Riskoff - offline Riskoff
22-06-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gat
С.Спид из RedBull'а - 55 кругов (за 4 сессии).

Четыре сессии? Откуда столько у Спида набралось?

Потом идут Сато и Баттон с 51 и 50 кругами соответственно. Отсальные - меньше?

Да, наверное, меньше. Ральф Шумахер, например, проехал 7 кругов в первой сессии, а во второй, его покрышка взорвалась уже не третьем круге.

есле на практике резина выдерживала по 55 кругв то 35 сто пудово выдержала бы

Разве не протяжении всех двух дней тренировок команды используют лишь один комплект резины?

Riskoff - offline Riskoff
22-06-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Но мне кажется принципиально это ничего не меняет - откуда информация о "гарантированных 10 кругах"?

http://f1news.ru/archive/id/10438/

DeniX - offline DeniX
22-06-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Четыре сессии? Откуда столько у Спида набралось?
сорри, я ошибся. просто я суммировал 4 таблицы по всем "мишленовцам" и не обратил внимания, что Спид ездил только в пятницу.

gat
есле на практике резина выдерживала по 55 кругв то 35 сто пудово выдержала бы
только вот непонятно тогда, почему Ральф Шумахер смог проехать только 9 кругов, да и Зонта (если не путаю, у него тоже какие-то проблемы были) 35 не протянул.
Надо быть аккуратнее со своими гарантиями, "сто пудово"

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
22-06-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

твои предложения по предотвращению подобного беспредела в будущем?

зы. Эх, жаль всеже что никто из форумчан не был на этом гран-при...

Изменено: Sir_ULVer, 22-06-2005 в 19:26

Текущее время: 04:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru