Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Супер-статья о... GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Talking16-06-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер-статья о... GPL

Дубль второй знаменитой темы. Парад дебилов продолжается. На этот раз отличился журнальчик под названием МирПК за июнь сего года. А дело в том, что он, в лице автора Виталия Петлевого удосужился опубликовать статью о сравнении игр TOCA Rise Driver (ага, именно так - Rise, и это повторяется в тексте всё время), NR2002S (здрасте, а более актуальную, нелокализованную версию не достать?) и GPL. Вот последнее наиболее интересно - чего это в обзоре фигурирует игра семилетней давности. После блестящей статьи в недавнем английском PC Gamer'е, наверное, кто-то мог рассчитывать на нечто подобное и у нас. Но напечатанное по дебилизму и бредовости превзошло всё, возможно даже статью о GTR, наделавшую столько шума.
Начать с того, что горе-автор ни разу не процитировал оригинальное название GPL, а также вообще ни слова не написал, симулятор чего, собственно, игра собой представляет. А далее...
Цитировать этот бред не буду. Достаточно лишь написать, что я сделал для себя удивительные открытия - оказывается, согласно МирПК, в GPL "все участники гонки стартуют поочерёдно, как в ралли", а в обоих симах (GPL и NR2002S) - "скудная физика движения автомобилей, потому что они от одного производителя".
И такое - в каждой строчке. Оставляю без комментариев...

Скан печатной версии журнала брать здесь:
http://www.webfile.ru/356327 (до 30.06, 378 Кб)

За наводку отдельное спасибо Opossym.

J.Benson - offline J.Benson
16-06-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вы хотели? При таких то домочадцах. Вот яблочко и ябнулось. Недалеко. Сидят себе теперь спокойно петросяна смотрят в выходные. А сожителю ихнему, дебилу, по хрену, что живые гонки, что на компьютере, а можно было его просто к стулу привязать, с тем же эффектом.
Интересно, сколько гонорар в таких изданиях?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
16-06-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ржу… До сих пор… Даже сейчас… Автор этого материала либо решил устроить читателям первое апреля либо натуральный дибил. В начале статьи он рассказывает, что, мол, в его семье очень уж не любят «вжж», да «вжж» и все такое, и что поэтому он решил перенести действо на компьютер. А выбрал автор для этого «гонки» GPL, NASCAR 2002 Season и ToCA rISe Driver. Ну, во-первых – мне очень понравилась его подборка – абсолютно разные жанры игровых симуляторов, причем один их них вовсе не симулятор, а чистая аркада, которая почему-то не Race, а Rise! Во-вторых, создается такое впечатление, что сам материал посвящен не играм вовсе, а их локализации (там-то английские титры и ролики, там-то русские меню и т.д. – очень уж много всякого такого). Наконец, в третьих. Наряду со многими другими мне очень понравилась одна фраза: «Легенды Формулы-1» в целом оставила у меня негативное впечатление. Графика в ней напоминает проекты конца ХХ века и до качества современной Colin MAc Ray явно не дотягивает. Интересно, а эти игры вообще в чем-нибудь схожи (а, знаю, они обе сделаны для компьютера!)? И разве в Colin McRay офигенная графика? А с каких это пор «Колян» стал женщиной, да еще и MAc? А какой у нас последний Colin? Второй?.. Ну и напоследок, на 101% уверен, что у автора данного материала нет руля, и его комп – доморощенный «второй пенек». А его любимая игра – Тетрис либо Nead For Spead Undeargraunt, хотя тогда его комп должен быть помощнее…

WG2004 - offline WG2004
16-06-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не сын, ли, 5ти летний, главного редактора журнала, который в свою очередь играет только в Старкрафт, напсиал статью в ЖУРНАЛ (!!!) для пущего удовлетворения отца своим чадом.

inv2004 - offline inv2004
16-06-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)) до парня просто не дошло что он ехал либо практику либо квалу из боксов, именно поэтому он и написал что они стартуют поочерёдно. глубоко парень видно поиграл.

Gaus - offline Gaus
16-06-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да под этой статьей подпишется 95% юзеров играющих на компе в гонки. Чего в к автору пристали.
Он на клаве играл, а НР2002 который 4 вообще с клавой подруливание включает, гпл на клаве тоже ужас для среднестатистического юзверя.
Статья отражает требования рынка, а мы с вами, увы,..... хотел сказать "пролетаем"...но будем надеяться на новые проекты симмекеров

letoile - offline letoile
16-06-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя плакалъ. Аффтар жжот, как говорят на одном форуме.

Слышьте, у меня осталось полное впечатление, что автор прикалывался или ему лет так не больше 15. Фраза про сравнение с МакРеем - шикарная. "«Легенды Формулы-1» в целом оставила у меня негативное впечатление. Графика в ней напоминает проекты конца ХХ века..." - да, это блеск. Могу поспорить, что он и не знает, что ГПЛ и есть проект конца 20 в., а не в 2004 г.. Или приколист. Оставляю за скобками отсутствие анализа физики игры (хотя нет - есть слово "скудность"), и какой-то "режим аркады", и какие-то psi для измерения давления в шинах как вина локализаторов (надо было, наверно, "фндй", чтобы все поняли ).

А ещё и с аглицким совсем плохо - 2 ошибки в 3-х названиях - Rise & MacRay вместо Race&McRae. "Какой-либо полигон может вытянуться до огромных размеров или вовсе исчезнуть" - это вообще шик. Полигоны-то тут причём? Но какая фантазия! Сенкс, Дью, я так не ржал аж со схода Алонсо в Канаде.

ЗЫ А где в ГПЛ можно задать "скорость ветра на трассе"? Я почему-то не нашёл.

VIP - offline VIP
16-06-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Поддерживаю. Вполне обычная статься для подобных изданий и вполне обычное мнение, для большинства, иногда играющих в гонки. Это не смешно, а печально.

Freddie - offline Freddie
16-06-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, русский NR2002S - это на самом деле NR4. Просто обложка не соответствует содержимому диска.

ЗЫ: А скрин в заголовке всеж-таки с апдейченным БРМ. Наверное из ридми взял, чтоб не перетрудиться самому.

Dewrat - offline Dewrat
16-06-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
А-ха, точно, забыл.


letoile
А где в ГПЛ можно задать "скорость ветра на трассе"? Я почему-то не нашёл.
У автора белая горячка.

Freddie - offline Freddie
16-06-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой мама, роди меня обратно! Ну пропустим эти пресловутые psi, но вот ЭТО:
"Титры на экране и реплики, звучащие во время гонки в наушниках, также остались на английском."
Написано про GPL. Кто мне, тестеру локализации, облазившему всю эту игру вдоль и поперек, покажет где там хоть какие-то реплики? Титры, кстати, стопудово переведены ВСЕ! По ходу дела, парень перепутал NR и GPL.

letoile - offline letoile
16-06-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, Vip Стоп. Одно дело юзеры, иногда играющие в гонки, а другое - статья в солидном(?) журнале. Тут ведь профессионализма ни на грамм. Одно дело - посадить 8-миклассника, поигравшего месяцок в Андерграунд за "анализ" этих игр - тогда и обсуждать особо нечего, а другое - простой профессионализм автора статьи. Ведь он даже не знает, когда игра выпущена. А откуда он взял ТРЕНЕРА в Наскаре? Я спрошу у своих родственников - интересно, хотя бы один из них назовёт человека, который ведёт тебя по гонке ТРЕНЕРОМ? У человека отсутствуют даже базовые понятия.

И самое главное - НИКАКИХ ИМХО. То есть "не все игры оказались равнозначны", в смысле "ГПЛ и Наскар отстой". Если у Аншлага огромный рейтинг, то это не значит, что все остальные должны молчать в тряпочку и не спорить с мнением большинства.

inv2004 - offline inv2004
16-06-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имена героев:
Виталий Петлевой - http://www.webfile.ru/356327
Юрий Гладкий - http://www.s h p i l.com/?in=kpp_sh...rt_ID=345&_ID=3
некий Tomba - http://www.gameland.ru/post/18003/default.asp

Изменено: inv2004, 16-06-2005 в 11:28

Freddie - offline Freddie
16-06-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может напишем открытое письмо редактору? Дело ведь не в том, что эта статья на несерьезную тему в серьезном журнале. Дело в качестве подачи материала и компетенции "афтара", который своим творением просто-напросто дискредитирует солидное издание.

Ненавижу коекакеров!!!

inv2004 - offline inv2004
16-06-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо бы знать просто контакт автора

Тарантул - offline Тарантул
16-06-2005 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда... Данная статейка заруливает всё виденное ранее по степени идиотизма. Ещё хорошая фраза:
"но всё же графика в NR2002 лучше <....> происходят анимированные крушения" Видимо, в GPL крушения показываются в виде статичной картинки.

И кстати, чего ж он тогда TOCA 2 не взял для обзора, ведь её тоже уже 1C выпустил? Видать, компик не позволяет, скудные гонорары платят такому талантищу.

Журнал, я так понял, не игровой по профилю, иначе статейка бы не прошла. В игровых журналах и сайтах встречаются дебильные рецензии, но не до такого же...

VIP - offline VIP
16-06-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile

Не знаю, что называть солидным изданием, но если пробежаться по другим игровым форумам, на окологоночную тематику, то таких “писателей”, хоть пруд пруди. Видимо там их и находят.

Я не против, сказать автору, что он дуралей, но не вижу в этом смысла. Если человек на столько некомпетентен и при этом материал выходит в прессе, то это неизлечимо как для автора, так и издания. Кстати, вы мне вот что скажите, много вообще видели нормальных обзоров в сети и прессе на тему симуляторов? Я в русскоязычном варианте не припоминаю совсем.
ps. А журнальчик, сам по себе левенький на самом деле.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
16-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP и все остальные! Единственный нормальный обзор, который я смог найти, находится здесь: http://www.ag.ru/reviews/3113

З.Ы. Бывают же нормальные "аффторы"

Dewrat - offline Dewrat
16-06-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Неплохо, но кратко.
За 2002-й год, кстати, там на редкость бредовый обзор...

inv2004 - offline inv2004
16-06-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
я всё же считаю что лучше бы авторы и все кто их читает знали бы об их некомпетентности. просто писать такое в печатном журнале. как-то не очень прилично, к тому же всё же это делает плохо будущему симрейсинга. потому как если бы я не знал про симрейсинг, возможно что после какого я бы и не попробовал GPL.

Тарантул - offline Тарантул
16-06-2005 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Как это единственный? А это: http://www.ag.ru/reviews/2870

Lookeron - offline Lookeron
16-06-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья в самом деле просто откровенная халтура. Все остальное - непосредственные следствия этого обстоятельства. Не очень смешно, но узнать, до каких "высот" способно опуститься печатное слово вообще и "Мир ПК" в частности, было интересно.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
16-06-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну, RBR, я бы сказал, здесь немного не к месту. Все таки в него играет не на одну сотню тысяч геймеров больше. Да и ведь, первоначально разговор шел исключительно о таких симах, как Nascar и GPL...

SanSanych - offline SanSanych
17-06-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Аккуратнее с названиями - TOCA 2 - отличный сим был, дай бог памяти, в 98 г. Вот приставка Race Driver опошлила весь тайтл.

ALL
У этого журнала даже своего сайта нормльного нет, только это:
http://www.osp.ru/pcworld
Форум издательства, правда, есть.

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2005 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SanSanych Ну да, я TOCA RD 2 естественно имел в виду. В TOCA 2 я играл немного, ISI-шное творение, насколько помню. В целом понравилось, но не увлекло надолго, т.к. кузова

Serge NascarHeart Вопрос VIP'а звучал так: Кстати, вы мне вот что скажите, много вообще видели нормальных обзоров в сети и прессе на тему симуляторов? Я в русскоязычном варианте не припоминаю совсем.
После чего ты ответил, а я дополнил Сколько человек в России играет в RBR, я не знаю, знаю что на Западе популярен. Дык ведь и папирусовский НАСКАР популярен, а и на него у нас дурацкие рецензии встречал.

А кольцевые гонки или ралли - не главное. Главное - компетентность автора в затронутой теме.

Текущее время: 14:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru