Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Захваливание сталкера.
Захваливают ли сталкера незаслуженно?
Нет, всё супер.
Иногда хвалят "слабые моменты".
Да, и очень часто.
Пускай хвалят, он это заслужил...
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
NightVz - offline NightVz
01-05-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3, твоя воинственность почти достойна уважения. Настораживает только сильная невнимательность. Смотри сам:

>>> Артефакты при любом раскладе должны иметь ВТОРОСТЕПЕННЫУЮ роль: источник денег, нового оружия, новых возможностей.

Не понимаю, что заставляет тебя думать, что в сингле всё будет иначе?

>>> 4. Переложить содержание книги в игру можно было:
а) путем создания атмосферы.


Почему у тебя тут сомнения возникают? Результат всё прояснит, конечно, но я пока в этом аспекте полон оптимизма, ролики весьма так навевают.

>>> б) Путем введения крепкой ролевой составляющей, предусматривающей влияние игрока на окружающий мир.

Если ты подразумевал под этим не наличие таблиц параметров персонажа и их прокачку, а отыгрыш роли, опять таки, я не понимаю твоего преждевременного скептицизма. Разрабы неоднократно акцентировали внимание на подобных фишках игры - варианты в общении, кланы, многовариантность действий, репутация персонажа и т.д. (опять-таки, как выйдет - не берусь судить)

>>> в) Путем создания полноценной системы взаимоотношений между игроком и НПС: подчинение ингрока НПС, управление игроком NPC, отсутствие "ключевых" NPC, возможность изменения целеустановки НПС.

Что из этого может оказаться реализованным в игре, мы ещё не знаем. Одно подозреваем наверняка: "ключевые" NPC будут, как бы тебе ни было это противно. И это - либо тема для пространных диспутов, либо признание элементарного и неизбежного следствия одного простого логического умозаключения: на нынешнем этапе игротехнологий "ключевых", или неубиваемых NPC может не быть только в одном случае - если игрок изначально знает свою финальную цель. Чего-то раздобыть, кого-то убить, что-то взорвать и т.д. и т.п. Плюс, из этого вытекающий, ясен: потенциальная реализуемость полной свободы действий и поступков в игре. Начальный ролик - и всё, это был последний момент насилия над твоей волей. Дальше и до конца - свободен. Впрочем, минус также очевиден - сюжет тупо заменяется простым фактом пребывания и действий персонажа в игровом мире. Теперь понятно, что для очень многих оптимальным на нынешнем этапе представляется некая золотая середина. Да, ключевые NPC есть, но количество их стремятся свести к минимуму. Цели и финал игры нам вначале неизвестны, и разрабы пытаются сплести некий разветвлённый и интригующий сторилайн. Вне этого "скелета" с обильными альтернативными узлами и линиями - полная свобода. Тебе не нравится подобная концепция? Если нет, значит просто эти игры - не для тебя. Прими это и успокойся.

Pbs_3 - offline Pbs_3
01-05-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NightVz
Не понимаю, что заставляет тебя думать, что в сингле всё будет иначе?

То есть как: вот человек, которого кто-то причислил к лику разработчиков спросил - будет ли интересно часы игрового времени ныкаться по углам ища незаметные но необычные артефакты, которые предложил какой-то ламер за спиной которого прячутся всякие подозрительные типы . То есть этот умственно полноценный чел априорно предполагает что, кроме как искать эти зло**ие артефакты, заниматься в зоне больше нечем. А как насчет душевно поговорить? А как насчет орагизовать набег на вражеский лагерь а-ля Флешпоинт? Не, ишшы, ишшы, должон быть!

Почему у тебя тут сомнения возникают? Результат всё прояснит, конечно, но я пока в этом аспекте полон оптимизма, ролики весьма так навевают.

Кто сказал чт у меня сомнения возникают? У меня все сомнения пропали еще на стадии переиначивания РПГ в "исследовательский шутер", а уж после "амбиентной музыки" с воем несущствующих собак на фоне стрекота мутировавших цикад...

Если ты подразумевал под этим не наличие таблиц параметров персонажа и их прокачку, а отыгрыш роли, опять таки, я не понимаю твоего преждевременного скептицизма. Разрабы неоднократно акцентировали внимание на подобных фишках игры - варианты в общении, кланы, многовариантность действий, репутация персонажа и т.д. (опять-таки, как выйдет - не берусь судить)

Не верю. Хорошо бы чтобы было по-твоему и по-разработчески. Но к сожалению будет по-моему: сделаеют гумно, лучше многого что делается и делалось (уж лучше Дума и Халфы вместе взятых - это точно), но все равно гумно.

Мне нравится концепция игры, мне не нравится то что они ее не воплотят в жизнь. Потому что уверен: 90% фич будут воплощены для галочки. Например, обязательно будет свобода передвижения - в рамках текущей локации. В следующую локацию можно перейти только облазав все вокруг, собрав все артефакты, купив новое оружие-оборудования которое позволило бы покорить следующую локацию. Loading level 2, please wait...

NightVz - offline NightVz
01-05-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3

>>> То есть этот умственно полноценный чел априорно предполагает что, кроме как искать эти зло**ие артефакты, заниматься в зоне больше нечем.

Да никто ничего не предполагает. Да, поиск и продажа артефактов - один из основных видов заработка на жизнь/снаряжение в Зоне. И нам придётся заниматься этим. Это естественно. Но того, что такие поиски и будут самоцелью игры никто и близко не заявлял. Более того, наобещано немало именно по части отыгрыша роли.

>>> У меня все сомнения пропали еще на стадии переиначивания РПГ в "исследовательский шутер"

Во-первых, РПГ никто и не обещал. Концепция экшн-РПГ без прокачки параметров возникла изначально, если мне память не изменяет. Позже к этому добавили ещё и survival, что лично я не могу не приветствовать в подобной игре.
Во-вторых, это была реплика по поводу создания должной атмосферы в игре. Какое отношение она имеет к жанру, я не понял. Повторюсь, предварительно мне показалось, что атмосфера в игре "задаётся". Что там окажется - ни ты, ни я сейчас точно не скажем.

>>> а уж после "амбиентной музыки" с воем несущствующих собак...

Читай топики. Звукорежиссёр GSC чётко заявил, что в релизе озвучка будет честной и предметной. Нет собак - нет воя.

>>> Не верю.

Ну так прямо и заяви: "в то, что удастся реализовать то-то и то-то я не верю". И аргументируй. Это будет по-крайней мере конструктивно. Вместо этого ты с определённостью заявляешь, что будет именно ТАК и ЭДАК. Неконструктивно.

Pbs_3 - offline Pbs_3
01-05-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NightVz

Я не претендую на конструкивизм. Я претендую на истину в последней инстанции.

Насчет РПГ не обещали - ты не прав. Обещали. И кстати прокачка персанажа - уж никак не признак РПГ, это скорее признак хак-энд-слеша типа Дьябло. Ну Фол был с прокачкой, но это так... Условность.

NightVz - offline NightVz
01-05-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3, нет в тебе веры в свои же слова, раз на истину в последней инстанции ты лишь "претендуешь". Сказал бы твёрдо и громогласно: "Я - есмь Бог! И всё, разбежались все по норам!" А так - претендую, туда - сюда... Матюки всякие. Неубедительно, блин.
А насчёт чистого РПГ - почитай ФАКу.

Kaos - offline Kaos
05-05-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz

Вероятно, у камрада Pbs_3 просто весеннее обострение, не обращай внимания Какое изысканное хамство:

я бы сказал тебе что я о тебе думаю - но просто ЛЕНЬ (ЛЕНЬ, понимаешь?!!) регистрировать новый аккаунт.

Ну разве не прелесть?! Я, понимаешь, просто извелся от ужаса: что же это такое страшное обо мне камрад думает, что его за это забанить могут!

А назвать такую азбучную истину как "у каждого вида искусства - свои требования и свои условности" бредом сумасшедшего... Это "посильнее "Фауста" Гете"! (с) Не помню, чей. С таким дремучим невеждеством я давно не встречался.

Кстати, такое часто случается с теми, кто привык самоутверждаться, "опуская" других: попытается человек "обосрать" другого, а получается наоборот - только свое ничтожество и продемонстрирует

Kaos - offline Kaos
05-05-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Он уже долго спорил что нужны светящиеся и прыгающие предметы

А слабо тебе, камрад, привести цитату, где я прямо утверждаю, что "нужны светящиеся и прыгающие предметы"? Тем более, что я "долго спорил", а раз так, что найти одну не составит труда. А пока такой цитаты не предоставлено, будешь считаться "гражданином соврамши" (с) Булгаков.

Я выразил мнение, что ЕСЛИ на поиск артефактов будет уходить неоправданно много времени, то играть станет неинтересно. Именно потому, что, по моему убеждению, в такой игре как "Сталкер" должны быть - и, по моим сведениям, они в "Сталкере" есть - куда более интересные занятия, чем обшаривать 30 кв. км в поисках артефактов (привет камраду Pbs_3! ).

Вот, камрад NightVz правильно понял:
Да, поиск и продажа артефактов - один из основных видов заработка на жизнь/снаряжение в Зоне. И нам придётся заниматься этим. Это естественно. Но того, что такие поиски и будут самоцелью игры никто и близко не заявлял.

В том то и беда, что если сделать артефакты чересчур незаметными, то их поиск автоматически станет основным занятием в игре - просто потому что будет занимать очень много игрового времени. Игра вместо увлекательного приключения, насыщенного эмоциями, станет нудной работой. И те же камрады, которые сейчас возмущаются заметностью артефактов, первыми закричат на форуме: "Запарило уже искать ваши гребаные артефакты - второй день патронов купить не за что, блин!" и т.д. и т.п.

Тут важно найти разумный баланс, "пройти по лезвию бритвы" ((с) И.Ефремов ) между аркадностью, когда артефакты выглядят слишком броско, и рутиной долгих поисков, если они, наоборот, слишком плохо видны в окружающем игрока мире.

Pbs_3 - offline Pbs_3
05-05-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kaos

Эт у тебя весеннее обострение, мил человек. Покажи-ка мне, весенний вы наш, хоть одну условность которая присутствует хоть в каком-нибудь виде искусства (да хоть в разработке комп.игр), ну а я вас убедю в том что вы - дурачинушка, и ничего в этом не понимаете .

Ты выразил свое мнение что если на поиск артефактов будет уходит неоправданно много времени - игра станет неинтересной. А я тебе, хороший ты наш, сказал - что поиск артефактов по любому раскладу не должен быть значимым элементом игры. Артефакты не должны валятся хрен знает где и поощерять игроков к эксплорингу - это слабО! Они должны валятся: там, сям, выдавая свое местоположение незаметными приметами, поощеряя игроков к более внимательному отношению к местности, к развитию навыков следопытства (а не к тупому ползанию на карачках по всем задворкам!). Артефакты кроме того должны скапливаться в опредленных местах, которые можно определить: по информации от НПС, по поведению монстров, по информации из письменных и подобных источников, а так же в местах опредленных событий (аномальные проишествие, наверняка выброс будет не одним из них). А идиоты разработчики, не поняв столь прописных истин, насовали эти артефакты а-ля "Скрытую поклажу" в ГТА, чтобы игрок как следут полазил за ними, и чтобы не дай бог мимо не прошел - сделал их прыгающими и светящимися. Короче гамать все равно будем, но от репутации лохов разрабов уже ничто не спасет .
И, замечательный ты наш, артефакты вообще не должны быть важны для геймплея: оружие, например нужно не покупать, а снимать с трупов. Деньги на текущие расходы нужно добывать честным трудом, то есть опять-же таки снимать с трупов. И поощерять к эксплорингу должен не тупой дизайнер игры, который заведомо не знает свою работу, не умеет создавать уровни и вообще является лицом праздно жующим свой хлеб - нет, к эксплорингу поощерять должен игрок сам себя, если захочет по -цатаму разу пройти игру. Тогда можно и по закоулкам полазить. А если вы его, негодяя такого, сразу поощерите, то он сядет над вашим продуктом на корточки, и наложит на ваш продукт свой продукт. Только несмотря на то что он сделает это не в прямом а в фигуральном, я бы даже сказал - виртуальном смысле, пахнуть этот продукт жизнедеятельности юзерского разума будет не розами и даже не пластмассой, как ваш, а кое-чем другим...

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
05-05-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Pbs_3 , я не буду обсуждать весенние изменения, ни Ваши, ни чьи-либо... Скажите мне пожалуйста, Вы играли в эту игру (S.T.A.L.K.E.R)?

oblomoff - offline oblomoff
05-05-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я считаю, что поиск артефактов, это как подработка в ГТА. Скажите мне, вы что всю ГТА только и делали, что выполняли миссии? Нет, вы любили поизбивать людей, понападать на банды, грабануть пару магазинов.
Поиск артефактов тоже самое-не обязательно, но поощряется деньгами и интересно в исполнении.

Я так понимаю, что артефакты будут криейтится на карте рандомно. Таким образом прямая наводка это-"около завода" или "в развалинах". А дальше-ползание на крачках. Пиксель-хантинг так сказать.

oblomoff - offline oblomoff
05-05-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему...


DDjt - offline DDjt
06-05-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Pbs_3 - offline Pbs_3
06-05-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff
А я считаю, что поиск артефактов, это как подработка в ГТА.

Ну вот, выйдет СТалкер и осчастливит Обломовых которым надо ГТА: Сан-Чернобыль. Будут они с хантинг-райфл за мутировавшими пикселями охотится.

HYPER_ZLOY
Уважаемый Гипер-Злой, я в СТАЛКЕР не играл. И пусть кто-нибудь скажет мне что я не имею права ее хаять - порву на материал для гименопластики.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-05-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3, это все очень эмоционально и занимательно, конечно... Ты у нас здесь вроде безумного дервиша - крутишься, бредишь, слюной брызгаешь, изрыгая невнятные пророчества...
Но где хоть какой-то смысл в твоих постах? Конструктив?
Нету.

Maverickaust - offline Maverickaust
06-05-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(офтоп: Вечерний Штопор, че опять че-то веселое Pbs_3 написал? (невижу его сообщений) В любом случае наврядли он тебя послушается на счет конструктива. Мне кажется, он тащится от того, что бред всякий пишет. А свою энергию тратить на него? Стоит ли? Идем лучше попишем че-то в "Битве" )

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-05-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, я коплю вдохновение!!! Попутно захваливая Сталкера и глядя на клоуна №3 И мы сейчас с тобой дружно огребем за оффтоп...

Maverickaust - offline Maverickaust
06-05-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор,
"я коплю вдохновение!!! Попутно захваливая Сталкера и глядя на клоуна №3"


oblomoff,
Если брать тот эпизод с искуственным интелектом согласен с тобой. На мой взгляд там палку перегнули. Слишком громкие слова звучат, когда сталкер стоит на открытой местности и пытается отстреливатся.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-05-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, о! Вот это - конструктив!!!
Вообще, к чрезмерной эмоциональности подталкивает само название темы. Эдакая легкая провокация
Вот смотри - пока самой игры нет. Есть скрины, есть ролики, есть планы разработчиков. Относительно последних - всё, что нам обещают сделать, выглядит весьма интересно и привлекательно. По крайней мере на уровне идеи, которую, впрочем, можно легко угробить исполнением.
Берем скрины и ролики - да, есть, к чему придраться при желании. Но тот же последний ролик пока свидетельствует о наличии положительных сдвигов.
И пока с нами не случился релиз , у нас просто нет оснований сказать: "Ё-моё, перехвалили!!!"
Так что нет никакого "захваливания". Есть ПРЕДВКУШЕНИЕ, которое собственно и заставляет нас здесь тусоваться.
А ругать сабж будем после выхода. Хоть за что-то, да будем - это закон природы.

oblomoff - offline oblomoff
06-05-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Эдакая легкая провокация
Чего не намутишь от нечего делать.
у нас просто нет оснований сказать: "Ё-моё, перехвалили!!!"
Есть друг мой. Я же не создаю тему о перехваливании готовой игры. Это тема про то, что некоторые люди хвалят то, что имеется уже.
Т.е. смотри: у нас есть ролик с красивой травой и хворающим АИ. (Это для примера). Что должен сказать объективный человек по этому поводу? Ну что то типа- "Да, трава хороша, но АИ явно хворает". А необъективный- "Вау какая трава! А какой чумовой АИ! Да они прикрывают друг друга! Фантастика!!!". Вот тут и появляется "Захваливание".
Эта тема создана для того, чтоб обличить таких "захваливателей", и не дать им пудрить простым камрадам мозги.
Я ни в коем случае не хочу умалять достоинств сталкера, просто я-за правду!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-05-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, нет, раз уж ты "за правду", то давай правду и говорить. В ролике с "хромающим АИ" программист открытым текстом говорит, что АИ ПОКА ЧТО неадекватен. Чего же ругаться? Если даже неадекватные боты в ролике ведут себя лучше, чем в большинстве готовых проектов...
Объективный человек говорит: О! А трава-то уже хороша! Кайф! А интеллект будем после релиза ругать.

oblomoff - offline oblomoff
06-05-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
что АИ ПОКА ЧТО неадекватен
И восхищается тем, как боты друг друга прикрывают.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-05-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, а вдруг он и вправду это видел? А у нас не хватает информации?
Вообще, ты прав, конечно. Кое-в чем. Я ведь поспорил чуток так просто, из принципа.
Есть народ неадекватный, как те пресловутые боты, раздающий авансом титулы "шедевр" и пр. Только проекту это не угрожает захваливанием, поскольку тут же нажодится пара камрадов, тормозящих восторженные вопли. Вот ты, например, целую тему создал!

Kaos - offline Kaos
10-05-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о заметности/незаметности артефактов:
затем стаклер стреляет в кусок мяса который вист в воздухе и сбивает его затем подходим к нему и на нём пишется "Stone Blood" он его подбирает (c) MasterChieF

Вот из-за этой хреновины придется к каждому куску мяса подходить, чтобы проверить, не артефакт ли это - совсем как на рисунке камрада oblomoff. Камрады, которым по душе малозаметные артефакты, будут довольны

oblomoff - offline oblomoff
10-05-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
В этом и весь вопрос. Баланс надо ловить, баланс!
Я не хочу, чтоб артефакты светились и прыгали. Они могут тихонько шипеть или тикать (еле слышно, как часы)
Или они могут быть видны в каком нить спектре. (Ведь у сталкера буднт куча приборов, для выявления аномалий).

Kaos - offline Kaos
11-05-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
В этом и весь вопрос. Баланс надо ловить, баланс!

Ура-а-а! Консенсус!

Текущее время: 14:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru