Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А как камрады смотрят на создание ОНЛАЙН S.T.A.L.K.E.R.a?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DrEvg - offline DrEvg
16-04-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как камрады смотрят на создание ОНЛАЙН S.T.A.L.K.E.R.a?

Приветствую камрадов.
Собственно говоря сабж...
Вот что то в голову пришло...а шо если б появился онлайн сталкер? ну типо мморпг тока с уклоном в атмосферу без особого углубления в раскачку и пр...

Просто предствил себе в сотни раз увеличенную зону (от нынешнего размера)...сотни и сотни настоящих камрадов бродящих по ней в поисках хабару...добавить возможность изучать артефакты самому или учеными, пользоваться ими для себя или для улучшения оружия и обмундирования...добавить глобальных врагов (ну типо нашествия инопланетян которые приезжают на очередной пикник, а мы их мочим )....встроить малехо рпг - параметров, раскачки чуток, левелов, имплантантов там...
а также действующие кланы, клан вары, контроли территории (сфера?)...
ну конечно пришлось бы придумать немного другой смысл в игре..чтоб не получилось что добрался до центра зоны, узнал в чем заковыка и конец..думаю придумать нечто другое несложно было бы...

вообщем думаю если есть онлайн матрица тупая, то оналайн сталкер дал бы всем жору...я бы с удовольстием погрузился...
што скажете? может пока ждем выхода локального придумали бы кучу идей для онлайна? думаю на волне успеха после выхода локального можно было бы и онлайн замутить...
или вообше взят ьи сделать НАРОДНЫЙ проект...хотя наверно сложно? например на движке халфы2 нарисовать территорий, аномалий, артефактов, квестов, мобов и пр и пр...
вообщем что скажете?

Ev245 - offline Ev245
16-04-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Положительно, но пусть лучш. оффлайн нормальный сделают.

NightVz - offline NightVz
16-04-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое-то время назад Григорович в одном из интервью говорил, что онлайн-игры требуют чрезвычайно больших сумм для разработки, создания инфраструктуры и "запуска" проекта. При этом, насколько велики в случае успеха могут быть прибыли, настолько же и велико число факторов, которые способны привести к неудаче проекта. То есть - чрезвычайно рискованное и затратное мероприятие, на котором либо очень много теряют, либо очень хорошо зарабатывают.

zIBiT - offline zIBiT
16-04-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Военный сталкер



Пока никак. Обычного-то ещё не видели

KON@N - offline KON@N
16-04-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DrEvg А как камрады смотрят на создание ОНЛАЙН S.T.A.L.K.E.R.a?

Да блин, миллион раз уже говорили, что трафик супер огромный... Пока нет тех. возможности, равно также, как и желания !!!

Да и вообще, если будут делать, то после выхода...

DrEvg - offline DrEvg
17-04-2005 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Ну почему же трафик супер огромный то? не больше чем в других онлайн-играх...да и по мне хоть пусть 7-10 Мб жрет в час, а еслиб игруха была что надо, народ бы пошел...всяко щас не 91й год когда в россиии инетчиков по пальцам можно было посчитать, и те сидели на 2400...щас у каждого второго как минимум адсл или по кабельному...и скоростя совсем другие, и провы при конкуренции идут на снижения тарифов, на введение новых, и пр..
2) а вот насчет больших затрат это конечно да..не спорю...но мне кажеться что нету тут риска не_окупиться, ибо страна огромная, кол-во игроков было бы море...думаю желающих поиграть в НОРМАЛЬНУЮ онлайн игру на русском языке с чисто нашим колоритом у нас бы нашлось не мало...
плюс наконец бы сделали встроенную рекламму, на этом давно зарабатывают в заграничных мморпг...типо представьте себе заброшенный завод, а на нем две надписи старые покоцанные - "слава СССР" (кто такой этот слАва с такой странной фамилией? ), и "брейтесь бритвами Жи"...(дальше буквы отломаны, думаю и дурак бы понял, и рекламодателям бы понравилось, и нам бы глаза не резало)..
3) я просто че подумал то, щас ведь не вся студия разрабоов пашет над сталкером, ведь почти все сделано, пашут тока те у кого проблемы...а вот остальные бы могли бы и начать потихоньку ваять онлайн мир

вообщем прочто мечта в хорошее не дает покоя

Ezdok - offline Ezdok
17-04-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вы паритесь ? Тут в теме уже был опрос -

- Чего типа хотите больше , мультиплеер или сингл ?
Чуеться ветер куда подул.. Куда круче былоб если сталкер был онлайновый. Да и нестолько времени убилиб еслиб онлайн делали. Все сталкеры - онлайновцы а звери и монстры с сервака. И все дела. Че делать с сюжетом ? Да бабки зашибать. Виртуальные конечно.
Траффик ? Да , траффик подводит , но это последние года 2. Потом соорудят Inet2 и лаги пропадут.
Года 2-3 всего. Правда я в это время гамать небуду совсем и проблемы будущих игр меня мало волновать будут..
Онлайн - это сила. Я за !

KON@N - offline KON@N
17-04-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DrEvg Ну почему же трафик супер огромный то?

Почитай факи, запарил !!!

да и по мне хоть пусть 7-10 Мб жрет в час

Да не в мегабайтах дело, а в скорости... Это тоже самое, что в Квейк 3 или UT по модему играть - Подбираешь пушку, бежишь - а из-за скорости соединения в руках у тебя она окажется секунд через 45 и более...

За это время тебе не один десяток раз яйца отстрелить успеют... Понял ???
Ты не будешь понимать, что происходит !

Ezdok Потом соорудят Inet2

Пока его соорудят, от СТАЛКЕРА, если он выйдет {или выйдет к этому времени} тебя от него тошнить будет, как меня в своё время от Дюка...

Правда я в это время гамать небуду совсем и проблемы будущих игр меня мало волновать будут..

Тем более...

Онлайн - это сила. Я за !

Да и я тоже ! ... ЗА !

oblomoff - offline oblomoff
17-04-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если самого сталкера как mmorg не сделают, то какие огромные возможности предоставляет его движок!! Километр видимости, целые континенты, тысячи сталкеров!! Линейка и ВОВка идут в......

Ezdok - offline Ezdok
17-04-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если самого сталкера как mmorg не сделают, то какие огромные возможности предоставляет его движок!! Километр видимости, целые континенты, тысячи сталкеров!! Линейка и ВОВка идут в......
----
Нихера не будет.. Все бросят эту затею. Представь , километры вокруг .... и ты один с кемнибудь в онлайне , все остальные игроки в реале просто или работают или спят.. Че ты будеш делать один в онлайне ? Искать приятеля по несчастью ? Ждать пока все с работы придут и сядут гамиться в сталкера ? Похожая ситуевина была в веноме online . Интересно было проходить миссии с кемнить по сети , тока когда дело доходило до джунглей - труба , все разбегались или появлялись непойми от куда. Было жутко скучно.

Вот еслиб разрабы создали мега чудо - типа ОДИН сервак , на котром бы виртуально разворачивался целый мир - неважно сталкер это или нет. Что-то вроде некой зоны , в корой былибы игры в играх - типа кто-то захотел поиграть аля UT - пусть типа добежит вооон до того сарая и там поиграет в UT , А кто хотел бы погамиться аля в DOOM3 - пусть спуститься в вооон тот подвал в километре от сюда. Таких 'комнат' 'падвалов' и еще всяких гейм зон в таком виртуальном мире - сделать бы массу. Да еще чтобы кланы играющие в UT вооонн в том сарае , иногда выбегали и делали налеты вооон на тот подвал в котором играют а-ля DOOM3 и бились между собой , проходя через 'артефакты зоны' , встречая на пути зверюг и всяких сталкеров одиночек.. Добавить оружия разного , самолетов , танков , обязательно сообразить на тему игроков-инженеров , которые могли бы конструировать в онлайне и придумывать новое оружие или создавать роботов. Да так сложно , чтобы гамер , который гамает в а-ля UT мозгами просто бы не дошел как придумать сверх-мощное оружие например. Тоесть связать на одном сервере в одной единственной гаме всякий разный народ , чтобы одни воевали , вторые конструировали-развивали , третьи лечили.. Кому что онравиться. И чтобы все взаимодействовало. А чтоб было интересно и народ был - сделать неограниченное количество игроков по сети ( зона то боьлшая ) и один единственный сервер , чтобы серваки-одиночки не плодились как тараканы .. Вот это былабы гама.

Помниться как-то гамил в CS и там был такой уровень , где было футбольное поле с мячем. Причем мяч можно было пинать.. Так часто террористы и контры встречались на этом поле и гамили в футбол. Доолго до первого гола. Игра в игре. Прикольно. У когонить здавали нервы - и тут сразу же разборка... Пиф-паф.. Вот забава была.

Кстати похожую идею сделали в GTA Vice city. Все помнят мотокросс и гонки на радиоуправляемых машинах. Мне очень нравилось 'отдохнуть' в этой игре от роли киллера и просто погонять по горкам на мотоцикле..
Я уже молчу о том что в GTA сан андреас есть отличный 3D бильярд и куча всяких game-rooms
.

oblomoff - offline oblomoff
18-04-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Представь , километры вокруг .... и ты один с кемнибудь в онлайне , все остальные игроки в реале просто или работают или спят
Даааа?? А такое было в Linage1\2 или WOW или Сфера? Откуда ты выще такую проблему вынул? Ну даже если в этих играх такие проблемы и встречались, то они не портили игре популярность. Я говорю про создание ТАКОЙЖЕ игры, тока на движке сталкера (и с его AI) с прокачкой, навыками и всей ботвой... А на деле там могут быть и опостылевшие эльфы и т.д и т.п.(Фу их нафиг)
типа ОДИН сервак , на котром бы виртуально разворачивался целый мир
Пока не создали такой сервак... Полюбому игра делится серваками на локации и континенты.
вооонн в том сарае , иногда выбегали и делали налеты вооон на тот подвал в котором играют а-ля DOOM3
Я хачуууууу! Прикинте, в Линейке народ штурмил города (собиралось до 100 и больше челов), а в сталкере будут "отбивать" друг у друга дома и кварталы. Это же супер!!!
Помниться как-то гамил в CS и там был такой уровень , где было футбольное поле с мячем
Не понял к чему ты это....но тоже гамил в мяч на этой карте....

Ezdok - offline Ezdok
18-04-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Linage1\2 или WOW или Сфера?
----
Я не играю в такие игры.. Не моё.




Я хачуууууу! Прикинте, в Линейке народ штурмил города (собиралось до 100 и больше челов), а в сталкере будут "отбивать" друг у друга дома и кварталы. Это же супер!!!
Помниться как-то гамил в CS и там был такой уровень , где было футбольное поле с мячем
Не понял к чему ты это....но тоже гамил в мяч на этой карте....
-----
В CS на этой карте была типа задумка - игра в игре. Типа футбол на базе движка CS. Понимаеш ? Только несбалансирован там игровой процесс да и поле с мячем - так , только для галочки. Захотел пострелял , захотел поиграл в футбол. Была уже свобода выбора. Щас в GTA Sa хорошо сделано по поводу свободы выбора. Она там мощная и разноплановая свобода эта. Но все равно было интересно 'отвлечся' от стрельбы и попинать мяч прямо в CS , невыходя из движка. Сейчас конечно много такого. Но специального ничего не делалось.
А 100 чел - мало. ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ ! Тогда игра превратится в маленький виртуальный мир где есть возможность порубиться (локально) и поиграть в стратегии (глобально) .. Фантастики на эту тему дохера написано. Вся трабла в инет-канале.

Nicks - offline Nicks
18-04-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Да не в мегабайтах дело, а в скорости... Это тоже самое, что в Квейк 3 или UT по модему играть - Подбираешь пушку, бежишь - а из-за скорости соединения в руках у тебя она окажется секунд через 45 и более...

Вот только не надо, пожалуйста, про скорость, да еще и про модем такое говорить. Про 45 секунд, признайся, ты преувеличил, камрад.
В Кваку3 по модему, реально получить пинг не более 250-300, а это задержка в пределах от 0.25 до 0.3 сек. Чего вполне хватает для дефматча. В Сталкере же, надеюсь, схватки в стиле Кваки не будут занимать большую часть времени А описанная тобой ситуация возникает лишь в случае нестабильной связи, которая в свою очередь сильно зависит от качества телефонной линии и способностей модема.

rouher - offline rouher
18-04-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один момент - не нужно путать сетевые игры и глобальные онлайновые.

Сетевой сталкер в интернете можно сделать чем-то вроде counter strike или diablo2 (имеются ввиду сетевые идеологии игр)

Создать на основе сталкера мир с тысячами человек практически нереально - planetside от сони типичный пример.

oblomoff - offline oblomoff
18-04-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
А 100 чел - мало. ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ
Я имел ввиду среднее количество игроков, одновременно штурмующих один город, на одном континенте.

Ezdok - offline Ezdok
18-04-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят , скажу одно , по модему в CS я гамился 2 ! Ulf подряд. Потратих уйму бабок. Еще через 2 года появился у меня стрим. Играть стало невозможно. Лаги такие , что умереть и невстать. Да и пинги 200-300. И это НА ЛЮБЫХ СЕРВАКАХ. !! По модему было 80-120..
Вобщем провайдеры со своими файрволами и гейтами и еще кучей херни , отдалили реалтайм еще дальше.
Терь пожинаем плоды их деятельности.

KON@N - offline KON@N
19-04-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Nicks Вот только не надо, пожалуйста, про скорость, да еще и про модем такое говорить. Про 45 секунд, признайся, ты преувеличил, камрад.

Нифига... Не приувеличил ! Это на самом деле !

А описанная тобой ситуация возникает лишь в случае нестабильной связи, которая в свою очередь сильно зависит от качества телефонной линии и способностей модема.

У нас качества телефонных линий г... !
Заметьте, я сейчас про цифровые АТС, про те, что у нас, в Ё-бурге !

Я не говорю про простые, аналоговые, которых у нас большинство !


Вот только не надо, пожалуйста, про скорость, да еще и про модем такое говорить.

Да ты чё... Я говорил, как по утверждениям разрабов 1.5 - 2 годичной давности будет со СТАЛКЕРОМ !, про скорость он-лайн СТАЛКЕРа, какой она могла быть <=


Короче, что трафик, если будет ОН-лайн СТАЛКЕР в канал не пролазит...

И ваще, чё за дебильные вопросы на форуме, читайте ФАКИ !!! - ЗАПАРИЛИ

Еще раз напишешь какую нить не относящуюся к теме херню про евреев или про что то еще - забаню нафик. Alexvn


__________________
Hey YA !

oblomoff - offline oblomoff
19-04-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Nicks
Каким макаром траффик от сталкера будет толще, чем у сферы или там ВоВ?

Nicks - offline Nicks
20-04-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
А если тебе скажут, что земля плоская и ветер дует оттого, что деревья качаются, ты тоже поверишь?
Дело не в том, что трафик Сталкера не пролезет в канал, а в неоптимизированном сетевом коде. Так бы и сказали, нам /лень/некому/не умеем/ оптимизировать сетевой код И не было бы глупых вопросов...

oblomoff
Как раз я и не утверждаю, что трафик Сталкера будет толще ВоВа или другой ММОРПГ.

oblomoff - offline oblomoff
20-04-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicks
Так бы и сказали, нам /лень/некому/не умеем/ оптимизировать сетевой код
Лол! Кто тебе такое скажет?

Nicks - offline Nicks
20-04-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Ну, к примеру, разрабы "Unreal" признались, что код для мультика получился - отвратительный! И своевременно исправили этот недостаток в "UT"

oblomoff - offline oblomoff
20-04-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicks
Тут есть небольшая разница. Они ПРИЗНАЛИСЬ и исправили. Но если никто ничего исправлять не собирается, то говорить о неудачности чего то в игре (особенно до релиза) никто не станет.

Nicks - offline Nicks
20-04-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Что то мы в сторону от темы разговора уходим Сабж все таки о том, как относятся камрады к этой идее. А не о том, влезет или нет трафик в канал.
А камрады, я смотрю, в основном большинстве, относятся положительно
Правда к игре это, к сожаленнию, никак не прикрутишь

Suppafly - offline Suppafly
21-04-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилась затея про посещения инопланетян: можно нанять профи команду КСников, у пусть они в онлайне выступают раз в неделю за пришельцев. Убить пришельца - большая удача => артефакты, обружие, бабки, авторитет

DrEvg - offline DrEvg
21-04-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем понятно что большинству здравому населению идея понравилась...
а то что некоторые что то вбили себе в голову про гигантский трафик и мега_лаги это от переизбытка эмоций наверно..не зря же туда приплели еще и "евреев"

просто интересно разрабы знают что мы хотим онлайн? что СССР хочет онлайн сталкера? может им бизнес план накалякать и скинуть? пусть посчитают, изыщут спонсоров, привлекут рекламодателй и вперед...

хотя если такими же темпами будут делать онлайн как делают сингл..ой мама увидим мы его лет через 7...

Текущее время: 18:54 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru