Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А как насчёт того, чтоб потом сделать из этой игры, игру он-лайн?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PsiCho! - offline PsiCho!
Question02-12-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчёт того, чтоб потом сделать из этой игры, игру он-лайн?

Я вот тут представил, а почемубы не сделать, потом, эту игру типа сферы или ультимы! Былобы неплохо, жить в зоне в режими он-лайн! Зоздать там свои кланы! Ещё там могут быть какие нибудь сталкеры оденочки или наёмники! Как вам это? Только не судите строго! Этио просто моя фантазия! Но всё равно было бы не плохо!

cpcat - offline cpcat
02-12-2004 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Пытались, не получилось. Слишком детализированное окружение, не влезает в существующие инетовские каналы связи.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
02-12-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь бы оффлайн получить нормальный, оптимизированный , а Вы - онлайн........ эх оптимизация, оптимизация ......

Holoduk - offline Holoduk
03-12-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема эта за последний год поднималась тут и не раз.
Я не думаю. что серьезно брались за рассмотрение этого вопроса. И зря.
Опыт "Сферы" показывает, что народ уже готов платить деньги за игру в on-line
А ведь Сталкер в таком режиме может стать мегахитом.

Maverickaust - offline Maverickaust
03-12-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, я вот чего-то непонимаю. При чем сдесь детализированное окружение?

Окружение, модели, текстуры загружаются с винчестера и хранятся там же, а информация с сети указывает, что именно загружать. Не так уж много её должно быть (информации)

Простой пример: Я вижу своего знакомого который одет в синие штаны и красную футболку: Если текстуру футболки и штанов загружать с интернета, то понятно, что никакого канала не хватит. Но никто ведь так не делает.

Красная футболка и синие можна зарание хранить на винчестере, а по сети передать, например, порядковый номер одежды.

cpcat - offline cpcat
03-12-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Maverickaust
Не в смысле же графики детализированное. Просто слишком много активных объектов, реалистичная физика, куча монстров и ловушек - требуется постоянно передавать состояние по всем игрокам.

Разработчики сказали, что не отказались от этой идеи, но делать будут не раньше выхода самой игры.

Holoduk - offline Holoduk
03-12-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UT и КС по сети играются. Играл по модему при участии 16 человек. Ну не резко получается, но играть то можно. Так это - чистый шутеры! Сколько там инфы идет в течении короткого времени?
Не канает, вобщем, отмазка.
Надо говорить проще: пока основная игра не вышла - не фиг мутить головы другими заморочками. И люди поймут. :-)

ANWer - offline ANWer
03-12-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как насчёт текстовой он-лайновой РПГ? тоже занятнае вещь я вам скажу, вот, посмотрите кому интересно stalker.ovl.ru

Maverickaust - offline Maverickaust
04-12-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, ясно.
Я тебя просто не правильно понял.

Afeat - offline Afeat
Smile06-12-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну понятно, что онлайн это серьезно, так сделали бы хоть ку-уп, как говорилось вначале.... - этож супер, когда допустим погамать по сети не с кем, а есть один друг - вот с ним бы можно было игру проходить вместе...

Ну или хотя бы режим "Монстры против Сталкеров" как в АвП2 например - чужие против морпехов и т.п.

Bark - offline Bark
06-12-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Afeat
Многие упрощения движка и системы симуляции жизни связаны с тем, что сталкер знает только то что может увидеть, а то что происходит "где-то" (в другой локации или просто далеко от перса) моделируется с большими упрощениями и не держится в памяти полностью...

и вот фишка с коопом... у них получаеться одна и таже Зона на двоих и расхождений в них (Зонах) быть не может... получаеться, что Зону должен моделировать или один из компов (сервер), или оба, но тогда они должны их постоянно синхронизировать...

Задача усложняется если играют не двое, а ,например, десятеро... тут конечно всё сводится к идее с сервером, но тогда все клиенты должны качать всю информацию о Зоне с сервака... (возможно тут будет большая нагрузка на каналы связи.. это всё зависит от того КАК сделана игра)..
и серверу прийдётся держать в памяти ВСЮ Зону.. и ДЕТАЛЬНО (т.е. без упрощений) симулировать её... какие ресурсы компа для этого необходимы мне не известно, но мне кажеться что довольно большие.. да и вообще позволяет ли ядро действительно держать ВСЮ зону активной... мне кажеться что оно может заниматься только той локацией в которой собсно главный герой...

задача, по сути, разрешима, если грамотно и профессионально подойти к её решению.. (и при условии что не прийдётся для этого переделывать "ядро" игры)

Afeat - offline Afeat
07-12-2004 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark, прекрасно понимаю о чем ты говоришь...

Однако остаются еще два варианта:

  • я согласен на ку-уп позже, в качестве патча\добавления (как к халве2 - мульт свежевышедший)
  • никто не отменял режим Монстры против Сталкеров... - там я вышеописанных трудностей не наблюдаю, за исключением сложностей с худом и привязкой "абилитей" монстров к управлению...

Текущее время: 01:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru