Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Maklay - offline Maklay
26-01-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Моё почтение, сударь. Здраво.

VaLG - offline VaLG
27-01-2005 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Здраво, но не до конца....
Все таки детская психика более восприимчивая.... Смотрели "Звонок" в американской версии? У меня один знакомый на него _случайно_ дочку 6 лет привел.... Так она потом 3 дня не разговоивала и неделю боялась телевизор включить. Жестокость на полную.... Для этого и нужно разделять возрастные категории. Например жестокость по полной - 18+, а для тех, кто помоложе.... не фонтаны крови, но и не маленькие пятнышки как у ЕСРБ.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-01-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господин VaLG прав умозрительно, с точки зрения пресловутой "политкорректности"!
Но не требуем ли мы СЛИШКОМ многого от разработчиков? Пять уровней регулировки насилия, ползунок, регулирующий количество вытекающей крови...
Пусть разработчики делают так, как считает нужным. Они - взрослые и весьма неглупые люди, и я думаю, им самим интересно реализовать в игре некоторую степень натуралистичности, и для играбельности, и для удовлетворения своих творческих амбиций. Просто достаточно будет, если всё это хозяйство можно будет отключить в опциях.
А категорически требуя "всё убрать" мы ведь тоже ущемляем чьи-то права и желания!
Кстати, упомянутая выше политкорректность тоже чревата перегибами. Мне, например, известно о попытке муниципалитета одного европейского городка запретить ПОДПРЫГИВАТЬ в общественных местах, дабы не оскорбить чувства инвалидов, лишенных такой возможности...

KON@N - offline KON@N
27-01-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор А категорически требуя "всё убрать" мы ведь тоже ущемляем чьи-то права и желания!

МОИ !!!

VaLG - offline VaLG
28-01-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
У Ламерикосов так в каждом штате подобныз (по глупости) законов вагон и маленькая тележка...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
28-01-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резюмируя: граждане-капиталсты долго-долго бились за свои права и наконец добились того, что смогли говорить: "мы живем в самом свободном обществе!". И тут их настиг облом - бороться стало не за что. Тоска. И они стали бороться за ограничение своей немеряной свободы!!!
А под раздачу попали игры, как вещь относительно новая и вековыми традициями не защищенная. Нет, я тоже не слишком обрадуюсь реалистично вылезающим из разорванного пуза высокополигональным кишкам длиной ровно 9 метров, как в жизни. Но давайте будем честными! Шутер - вещь по определению жестокая. Хотите ограничений - делайте ограничение для детей по жанру...

Nicks - offline Nicks
28-01-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО бред, когда по сути жестокую игру пытаются ограничить, "причесать", используя нелепые и уклюжие попытки заменить кровь на "зеленку", людей на зомби или пришельцев, расстворение трупов в воздухе похожее на лопанье мыльных пузырей.
Получается, что в игру, где от выстрела разлетаются мозги и кровь хлещет как из фонтана ребенку играть нельзя.
А в игру, где враги лопаются после выстрела, и где нет ни капли крови, ребенок играть может. Это типа не травмирует психику.
Если принять во внимание, тот факт, что игры провоцируют жестокость, и наигравшись в шутеры, дети устраивают стрельбу в школах, то после какой игры, кровавой или белой и пушистой где убить так же просто как чихнуть, происходит сдвиг мозгов?

cpcat - offline cpcat
28-01-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> факт, что игры провоцируют жестокость

Чо? Когда это стало фактом?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
28-01-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, будем реалистами! Когда бьешь комаров на потолке, кровищи (причем зачастую человеческой) бывает побольше, чем в 99% шутеров. А уж если таракана раздавить! Там ТАКИЕ кишки!!!
Интересно, почему от этого с ума не сходят???
А вот если сделать игру про уничтожение насекомых, то партия зеленых тебя просто порвёт.

Nicks - offline Nicks
28-01-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я же написал, что _если принять во внимание_
А можно и не принимать кому как нравится. Я, например, тоже этому не верю
Но обьясните это тем конторам, которые ставят рейтинги на игры. Они так не считают.

KON@N - offline KON@N
28-01-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



За бугром всё как-то не так... У них всё действует на психику...

Слушая 2РасА, детишки у них бегут на улицу с папиным стволом (в смысле с пистолетом... ) и давай Милиционеров мочить.....

Поиграв в Хитмана или Р2 делают тоже самое, тока в школах....

Короче от любой ерунды у них крыша едет...

Какие-то они там все Ё...

А ещё говорят, что у нас всё через Ж...

Игра может провоцировать жестокость тока в одном случае (прошу заметить, ЭТО ФАКТ) - Если у тебя Пент2 - 333 МГц, оперативки 32, видяха х... и т.д. (короче вы поняли)

И НА ТАКОМ ХЛАМЕ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАПУСТИТЬ ДУМ 3... А ОН, падла, тормозит... ----- ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОВОЦИРУЕТ ЖЕСТОКОСТЬ !!!!! Кликая по иконке с ним, и выждя, грызя ногти, 2 часа загрузки, действительно, ЗАХОЧЕТСЯ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ !

Повторюсь - Вот ЭТО ФАКТ ! Вот это в игре может провоцировать жестокость ! И ТОЛЬКО ЭТО !

А то, что сама игра провоцирует жестокость - это бред ! Не верьте никому, кто так говорит...

Пример - Я не кого не покалечил, не кастрировал, не отрезал голову, не задушил, не задавил, не...
поиграв в П2, или играя уже около 6 лет в КС, я никому в жизне пока ХэдШот не сделал...

Многие из вас наверно тоже...

Да, cpcat

KON@N - offline KON@N
28-01-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вывод:

Из-за этих... иностранцев страдаем мы и реалистичность в играх

Ali_N - offline Ali_N
Exclamation29-01-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то слышал, что жестокость провоцирует НАБЛЮДЕНИЕ за насилием, а не УЧАСТИЕ в нем. То есть, получаеться, насилие провоцируют не игры, а, например, фильмы. Участие же в "процессе" наоборот, дает обратный эффект. Незнаю, насколько это правда, но для меня именно так.

Nicks - offline Nicks
29-01-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N Совершенно верно. Если процесс убийства в игре будет вызывать стойкую неприязнь, то в реале вряд ли кому захочется все это повторить

KON@N - offline KON@N
29-01-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ali_N Nicks Если процесс убийства в игре будет вызывать стойкую неприязнь, то в реале вряд ли кому захочется все это повторить

Согласен !

Странно, что за бугром это не понимают !

Don Reba - offline Don Reba
29-01-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если процесс убийства будет вызывать неприязнь, в игру будут играть только душевнобольные. Остальные поплюются и перестанут покупать игры от THQ/GSC.

Ali_N - offline Ali_N
30-01-2005 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Многое еще зависит от атмосферы игры. Как это "убийство" подано. И не всегда неинтересно то, что неприятно
Например в таких играх как Quake 3, CS убийства вообще не воспринимаються. Там все слишком наиграно, нереально, нарисованые "люди" воспринимаються как фраги. Postal же, например не меня не произвел никакого впечатления. Я просто не "погрузился" в эту игру, слишком коряво сделана ) эффект тот же

Nicks - offline Nicks
30-01-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Значит убийство в играх должно вызывать сугубо положительные эмоции? Иначе в них никто играть не будет?

Don Reba - offline Don Reba
30-01-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicks
Правильно. Либо не делать убийство необходимостью. Я за второй вариант.

Suppafly - offline Suppafly
31-01-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вообще кажется, что если в игре крови нет, трупы не разрывает, они исчезают, то "тупорылые" дети станут думать, что в реале оно то же самое т.е. совсем не страшно и даже ничуть не противно, а скорее ОЧЕНЬ прикольно, так как абсолютно безопасно. Например, смеху ради подложить другу Сереге под стул шашачку аммонита. Его же не порвет, кишки не полетят... Полежит, исчезнет, да и респаунится Да и ваще, кроме Сереги еще много клевых NPC есть
Лично я, когда увидел РЕАЛЬНО сделанную кровь в альфе Дума в больших количествах, то чуть не проблевался :-0~~~ А отвал башки в Постал при помощи лопаты по определению у нормального человека положительных эмоций вызвать не может...
Но иногда хочется ОТОРВАТЬСЯ!!!

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru