Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите настроить модемную связь на 2-ух машинах+локальная сеть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
10-05-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите настроить модемную связь на 2-ух машинах+локальная сеть

Вобщем трабл такой.

Есть у меня друг, который живет довольно далеко от меня (55 км), он не так давно подключился
в локальную сеть из 1500 компов (в Харькове МаxNet), довольно хорошая сетка, много инфы (музыка
,фильмы, софт) Есть возможность поиграть в Контру и Quake. Я хочу по модему соединиться со своим
знакомым и получить доступ к его сети. Для меня это было бы очень удбно. Я ему дал два винта по 120 Гб
что бы он все полезное и интересное списывал туда. Я понимаю, что по модему много не накачаешь, но я бы смог
сам просматривать сеть и говорить ему, что меня оттуда интересует, а он бы списывал это на винты. Еще охота
в Контру поиграться.

Напишите плиз

1. Возможно ли при помощи модема получить доступ к локалюной сети, через другой компьютер.

2. И если возможно, напишите, что и где нужно настроить, у меня и у друга, оба компа на WinXP Home.

Я пробовал конектится к другу модемом. Его модем снимает трубку, устанавливается соединение. Мы с ним даже в Контру
поиграли. Но вот доступа ни к его винтам (он их расшарил) ни к его сети я получить не могу.

Помогите пожалуйста.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Seg - offline Seg
11-05-2004 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Ухх....
В хоме это не сделаешь...
Надо ставить 2000 сервер и в нём копатся.

Dimitrius - offline Dimitrius
11-05-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу и 2000 поставить это не проблема, мне бы кто написал как это настроить, я никогда не пробовал так связывать машины...

Steel Lord - offline Steel Lord
11-05-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Я могу и 2000 поставить это не проблема
Его надо поставить не тебе, а твоему другу, а дальше читать хелп по настройке RAS (Remote Access Server).

Dimitrius - offline Dimitrius
13-05-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все поставили. Коннектимся - я полность вижу его комп, все расшаренные папки ит.д. Но вот сети, к которой он подключен - не вижу

При коннекте на его IP - все нормально, высвечивается список расшаренных папок, а вот если попытаться поискать любой IP из его сети - не находит

Steel Lord - offline Steel Lord
13-05-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Dimitrius
Чтоб не заморачиваться с маршрутизацией, поставьте на его компе терминал сервер и ходи в его сеть с терминала.

Seg - offline Seg
13-05-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Steel Lord по модему то!? Это надо цитрикс ставить тады...
Из-за терминала винда на сервере будет медленно грузится...

Steel Lord - offline Steel Lord
13-05-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Seg
по модему то!?
Да, при нормальной связи всё замечательно работает.

Это надо цитрикс ставить тады...
Можно и цитрих поставить... а можно и родным пользоваться.

Из-за терминала винда на сервере будет медленно грузится...
Кто тебе сказал такую глупость?

Seg - offline Seg
13-05-2004 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Steel Lord это не глупость. А факт. 2000 сервер с поднятыми терминалами и АД грузится медленне чем просто с АД.
Вот без АД не знаю...

Dimitrius - offline Dimitrius
14-05-2004 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем попал частично в его сеть Но только частично...

Коннекчусь к его машине - все ОК, вижу его папки и т.д. Дальше он выписал 4 IP из своей сети, я в поиске ввожу эти IP - и на 2 из них попадаю. Но это изврат получается. У наго в сети 1500 компов, и выписывать IP каждого - та еще задачка.

Пробовал через Эксплорер Ввожу IP - пишет, "не могу открыть страницу поиска", тогда ввожу так fttp://192.168.6.51 - пишет у вас нет достаточных прав для доступа к папке.

Я вот думаю а что если поставить Firewall, в нем указать мой IP и сказать, что с такого-то IP, есть доступ к диапазону IP адресов (а в диапазон ввести весь диапазон сети)может так пропустит.

Есть там еще одна фишка, я пока еще не разобрался как это сделано. Вобщем к половине компов в этой локальной сети, доступ возможен только по ФТП. Я вот думаю попробовать в TotalCommander прописать параметры ФТП и попробовать приконнектится.

Seg - offline Seg
14-05-2004 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Dimitrius или фаром...
А по поводу айпи, можно попробоват всякие програмки, которые могут сканить диапазон айпи, и показывать активные сейчас. Ведь, как я понял, ты имеешь всётаки доступ в локалку через его комп...

Dimitrius - offline Dimitrius
14-05-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет доступа, я не понял как это мне удалось, но все таки частично некоторые машины вижу

Текущее время: 16:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru