Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Мнение Физикелло.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Paramon - offline Paramon
Post19-06-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнение Физикелло.

"Я предпочел бы стать вторым номером в Ferrari и даже заплатил бы за это", – признался Джанкарло Физикелла, рассчитывающий в следующем году занять место в составе одной из ведущих команд Ф-1. При этом 30-летнего итальянца даже возможность стать лидером другой "конюшни" высшего уровня – например, McLaren – прельщает меньше, чем шанс сесть за руль алого болида Scuderia.
Цитата из новостей на http://www.formula-one.ru/cgi-bin/news/nws.exe/news


__________________
Ваш Моня

kimifan - offline kimifan
20-06-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



фу пакость какая

Тарантул - offline Тарантул
Wink20-06-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Действительно пакость... Тем более, что место Баррикелло ему вряд ли светит. Для чего нужны подобные "откровения"? Тем более, что владельцы других команд могут и припомнить при случае это "нафик мне другие конюшни, я в Феррари хочу"

Jazz - offline Jazz
20-06-2003 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тоже самое Бадоер много раз говорил. Но это то понятно. А вот Физикелла...Может кривоватый перевод на русский?

kimifan - offline kimifan
20-06-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



Giancarlo Fisichella has said he would pay money to drive for Ferrari.

The little Italian made the offer because he is desperately trying to land a more competitive seat for 2004.

He told the Gazzetta dello Sport: "I would pay to drive for Ferrari.

"I've read in a newspaper that Toyota and Jaguar are interested in me, but so far there hasn't been any contact. I want a competitive car for the future, I need it. I think I have the ability to be in a top team, a winning team."

Fisichella is so desperate to drive for the Italian team that he would even be prepared to be Michael Schumacher’s number two.

He was asked if he would prefer to be a number one driver at McLaren or a number two at Ferrari

Fisichella replied: "I prefer number two at Ferrari."

Fisichella is unlikely to find there is a vacancy at Ferrari until the end of 2004 at the earliest. Rubens Barrichello has a contract until then and test driver Felipe Massa is the red hot favourite to replace him.

Изменено: kimifan, 20-06-2003 в 15:57

Freddie - offline Freddie
20-06-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не поняли, Физикелла же итальянец, а для них Феррари - священная корова. Неужели лазая по симуляторным сайтам еще не поняли?

kimifan - offline kimifan
20-06-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



поняли-поняли. но надо же думать, что говоришь

Paramon - offline Paramon
20-06-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kimifan "поняли-поняли. но надо же думать, что говоришь
"
- вот-вот!
К твоему сведение Ferrari - не команда Шума (как ты, похоже, считаешь), а команда-легенда для всей Истории автоспорта. То, что она красная - не понты, это гоночный итальянский цвет! Точно как для британцев боевой цвет - бритиш рэйсинг грин, а для немцев - цвет некрашенного металла, для французов - синий. Цвета эти - сама история. Были периоды, когда каждый из них (из цветов) противостоял всему миру. Но в неизменном виде сохранилась лишь Феррари. Название, национальная принадлежность, цвет - всё как в момент основания. Герб Феррари - это родовой герб немецкого лётчика, погибшего в Первую Мировую, Комендаторе получил его в подарок от родителей героя.

kimifan - offline kimifan
20-06-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



Paramon, причем здесь Шум, вообще ни слова о нем не было. я говорю лишь о том, что, имея неплохой потенциал и выступая за прямо скажем среднюю команду, Физи не в том положении, чтобы вертеть носом.
а пилот №2 в команде вызывает у меня личную наприязнь.
зы
если тебе захотелось на кого-то понаезжать без повода, думаю, это не лучшее место

Paramon - offline Paramon
21-06-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kimifan Да не наезжаю я!

Ты ведь недавно за Формулой следишь, вот я и поясняю, что к чему.

Дело в том, что неплохой потенциал есть у каждого гонщика Ф-1. Они самая, что ни на есть элита.

А Физико вертит носом потому, что карьеру хочет закончить достойно. Ибо лучше самому уйти в топ-команду на #2, чем дождаться пока тебя из своей команды попросят.

kimifan - offline kimifan
21-06-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



Paramon ок, мир)))
Ибо лучше самому уйти в топ-команду на #2, чем дождаться пока тебя из своей команды попросят.
можно подумать, его так и тащат на место Бари

Daredevil - offline Daredevil
21-06-2003 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж десять лет почти итальянец не садился за руль красной мафыны... Пустили б Физикеллу на одну гонку

Paramon - offline Paramon
25-06-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По данным журнала ФОРМУЛА:

Ferrari обещает взять итальянца

Ferrari дала робкую надежду Джанкарло Физикелле, который уже много лет мечтает выступать за легендарную итальянскую "конюшню", но до сих пор не получал от нее никаких предложений. "Многие мечтают видеть, как за рулем Ferrari побеждает итальянец, но не всегда мечты становятся реальностью, – рассуждает президент компании Лука ди Монтеземоло. – В удачный момент мы попробуем сделать это". Уже почти десять лет итальянские гонщики не выступают за Ferrari: последним был Никола Ларини в 1994 году. Показательно, что в 1999 году тест-пилоту команды итальянцу Луке Бадоеру не позволили заменить травмированного Михаэля Шумахера.

Тот самый удачный момент, о котором говорит ди Монтеземоло, возможно, наступит после 2004 года, когда истечет контракт с Ferrari у Рубенса Баррикелло. "Это в том числе и экономическое, и политическое решение", – объясняет сложность вопроса президент Ferrari.

kimifan - offline kimifan
25-06-2003 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



нюню.. лет в сорок.. тест-пилотом

Paramon - offline Paramon
25-06-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему нет? Алан Прост и старше был, а машины тестил.

chp - offline chp
26-06-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, а когда маки поедут он будет говорить `нумеро тре ат зе макаларен`.. ;)

ему нужна быстрая машина ну и (имхо) желание (попробовать) показать немерянный фаллос МШ (они вроде давно в небольших контрах, да и вообше должен же кто-то.. кто-то но не он, тк старый а побеждающей комманде нужны не дешевые.. эрм "приплачивающие" гонщики, а алонсо.. в смысле быстрые и молодые ;)

профам по большому счету все равно какой национальности комманда. встанут в очередь и на тойоту и на минарди, если те будут давать шанс побеждать.

коммандам чуть больше интересно иметь `национального` гонщика, но это тоже дело десятое (бар взял батона, а феррари.. посадил финна на замену)

про легендарности тоже уже мало кто вспоминает. за длинную историю Ф1 очень много комманд давали повод называть себя легендарными (форева)..

Paramon - offline Paramon
26-06-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp сказал:
про легендарности тоже уже мало кто вспоминает. за длинную историю Ф1 очень много комманд давали повод называть себя легендарными (форева)..

Но! За всю длинную историю Ф-1 лишь Ferrari всегда была легендой!

Jazz - offline Jazz
26-06-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
А Лотус?

kimifan - offline kimifan
26-06-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



Paramon где проходит граница между легендарностью и ее отсутствием?

Paramon - offline Paramon
Post26-06-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Лотус - легенда. Но он уже в прошлом.

kimifan Отвечу навскидку - в массовом сознании.

Думаю я, что в пятидесятые годы завывающие монстры Энцо Феррари ассоциировались с маленькими красными машинками, осмелившимися бросит вызов и бороться на равных! с серебристыми болидами III-го Рейха. В те времена фашистская Италия, в глазах всего мира, не была тем же самым, что и национал-социалистическая Германия, уже много позже родился бредовый эвфемизм германский фашизм
Да и магия краного цвета свою роль сыграла.

Изменено: Paramon, 26-06-2003 в 22:11

Тарантул - offline Тарантул
27-06-2003 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Paramon Думаю я, что в пятидесятые годы завывающие монстры Энцо Феррари ассоциировались с маленькими красными машинками, осмелившимися бросит вызов и бороться на равных! с серебристыми болидами III-го Рейха.

У кого-то из нас проблемы с историей В пятидесятые Merceres'ы и Porche в гонках Гран-При представляли уже слабое подобие себя образца 30-х годов, когда немецко-фашистская индустрия ещё не была подорвана поражением в ВМВ. А Феррари была в пятидесятые годы всего лишь одной из. С моей точки зрения, главенствующую роль тогда сыграла не Феррари, а Alfa Romeo. И "вызов 50-х" - это тоже не Феррари, итальянским командам некуда было прорываться, они и так были на вершине после ухода немецких команд. Прорывом был тот момент, когда вечные неудачники зелёного цвета, "чопорные" английские команды типа Vanvall, начали побеждать. Вот это вот был ключевой момент, оказавший своё влияние на несколько следующих десятилетий.

Paramon - offline Paramon
27-06-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул не понимаю о чём ты споришь. Я сказал то же самое. ...ассоциировались с маленькими красными машинками - здесь не сказано, что Феррари боролись с Мерседесами и АвтоЮнионами. Я как раз и имел ввиду то, что Феррари получили свою славу по наследству от красных машин 30-х!

MoRa - offline MoRa
11-07-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно вам ругаться,горячие русские парни если конечно хотите можно развить эту историческую тему...вот например-какого рожна вы так напираете на серебристый цвет немцев?! вообще-то их "природным" цветом является белый, а то что АвтоУнион не стал красить своих ещё довоенных монстров и Мерседес поддержал это начинание после войны так это так уж сложилось...причём насколько я знаю до сих пор знатоки (и не только они) называют "серебрянными стрелами" только болиды Мерседеса.
А что касается итальянцев так им просто оч-ч-чень подфартило опосля Второй Мировой.

Paramon - offline Paramon
12-07-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa Всё правильно, серебрянные стрелы - это Мерседесы. Именно их назвали так когда они делалали всех в том числе и АвтоЮнионы.

MoRa - offline MoRa
13-07-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



немного не так Paramon когда Мерсы стали называть серебрянными стрелами АвтоУнионов на трассах уже не было (50-е годы насколько я понимаю)...или я что-то путаю?

Текущее время: 06:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru