Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » GP4 - THE BEST!...?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
08-05-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Не хочу разводить спор, но по-моему ты играл в ГП4 минут 15-20 не больше...
1. С рулем по пит-лейн носом тебя никто не возит, сам все определяешь.
2. Модели машин в ГП4 все разные. Присмотрись внимательней.
3. А нужен ли стоп-н-гоу и пейскар? В отличие от разных гонок америкосов, где он выезжает после каждого второго круга, в Ф1 появление пейс-кара редкость. Хотя в последнее время с ним зачастили. Пусть его нет, зато есть много чего другого.
4. играть на клаве без Ф8 полный маразм. Она спецом и введена для ОБЛЕГЧЕНИЯ управления болидом доисторическими дивайсами.
PS. Про НАСКАР не спорю, тк не владею вопросом. Гонки американцев абсолютно не интересны для меня.

Jazz - offline Jazz
08-05-2003 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2. Модели машин в ГП4 все разные. Присмотрись внимательней.

Тебе не про модели говорят, а про то, как они управляются.

. А нужен ли стоп-н-гоу и пейскар?
Стоп&гоу - обязательно имхо. правило черного флага бесит. А вот пейс кар нужен, но в принципе не критично. Можно простить. Хотя с ним будет веслее.

играть на клаве без Ф8 полный маразм.
Маразм - это то, как болид управляется с этой помощью. Вот это действительно маразм.

Про НАСКАР не спорю
Отлично, что не стал спорить.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-05-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1. С рулем по пит-лейн носом тебя никто не возит, сам все определяешь.

Правда что ли? Значит мне тоже показалось.

2. Модели машин в ГП4 все разные. Присмотрись внимательней.

Вообще-то речь шла о том, что характеристики всех машин одинаковые. Даже мощность мотора у всех одна и та же.

3. А нужен ли стоп-н-гоу и пейскар? В отличие от разных гонок америкосов, где он выезжает после каждого второго круга, в Ф1 появление пейс-кара редкость. Хотя в последнее время с ним зачастили. Пусть его нет, зато есть много чего другого.

Stop&Go нужен просто обязательно, ну и Safety Car желательно для игры, которая претендует на звание "лучшего сима Ф1".

4. играть на клаве без Ф8 полный маразм. Она спецом и введена для ОБЛЕГЧЕНИЯ управления болидом доисторическими дивайсами.

Тем не менее, в F1 2002 многие играю "без Ф8", и ничего, не умирают от маразма. Как минимум (он же максимум) нужно дать игроку выбор.

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
08-05-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
===
Вообще-то речь шла о том, что характеристики всех машин одинаковые. Даже мощность мотора у всех одна и та же.
===
C помощью всем известной утилитки это лечится. В оригинале они все одинаковые с точки зрения мощности. Хотя есть подозрения, что по управлению они отличаются. Но это только не проверенные подозрения.

===
Тем не менее, в F1 2002 многие играю "без Ф8"
===
В Ф12002 есть стоп-н-гоу и пейс-кар???

Freddie - offline Freddie
08-05-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin Kistion В Ф12002 есть стоп-н-гоу и пейс-кар???

Стоп-н-гоу есть. Пейскара нет, но 3D модель его в игре имеется, а заодно и медицинская машина Сида Уоткинса. Видимо оставлено до лучших времен. Кроме того, есть 2- и 3-местные тренироваочные болиды.

Поверь мне, в НАСКАРЕ правила гораздо замороченнее формульных, но тем не менее практически все они Папирусом реализованы.

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
08-05-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой физике в Ф12002 вообще говорить, если там "...болид превосходно пилотируется без переднего антикрыла...". После такой фразы я даже не куплю и не купил бы Ф12002, чтобы посмтреть что это такое.
НАСКАР найду, куплю заценю. Только чтобы быть в курсе.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-05-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



C помощью всем известной утилитки это лечится.

Да, а почему я должен покупать игру и доводить её до ума каким-то утилитами?

А какой физике в Ф12002 вообще говорить, если там "...болид превосходно пилотируется без переднего антикрыла...".

Ну вообще-то не отлично. Ты прежде чем какие-то выводы делать сам попробуй проехать, на самом деле без переднего антикрыла машина ведет себя вполне реалистично, в F1 2002. А вот в GP4, как раз, можно даже выйграть гонку без него.

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
08-05-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
===
А вот в GP4, как раз, можно даже выйграть гонку без него.
===

Выиграй:-) А я посмотрю:-)) Ты не повернешь в первом же повороте нормально из-за отсутствия прижимной силы впереди.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-05-2003 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Выиграй:-) А я посмотрю:-)) Ты не повернешь в первом же повороте нормально из-за отсутствия прижимной силы впереди.

Поверну, более того - поворачивал.


__________________
Мой блог о автоспорте - http://necrosavant.powerdriving.net

Изменено: NecroSavanT, 09-05-2003 в 05:51

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
09-05-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
проигрыш на круге порядка 15-20 секунд. Поворачивать можно, но быстро ездить у тебя уже не получиться, следовательно выиграть гонку тоже. Если конечно ее всю ехать без спойлера на ACE и 100% дистанцию

Jazz - offline Jazz
09-05-2003 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Konstantin Kistion
Какие 15-20 секунд?Только что проехал 1.26.545 в Монце без переднего споилера.

Tsar - offline Tsar
09-05-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Konstantin Kistion
Я на физику гнать не люблю, но то, что написал Jazz - это уже слишком.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-05-2003 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



проигрыш на круге порядка 15-20 секунд. Поворачивать можно, но быстро ездить у тебя уже не получиться,

Ну это смотря где, в Австрии отлично ездиться без переднего антикрыла, почти без потери времени.

Irman - offline Irman
09-05-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте я вам расскажу, что такое "лучший симулятор Формулы-1"

Поставил я тут себе давеча (только от полного "нечего было делать" да еще и потому, что сборник на глаза попался) такую игрушку - "Formula 1" от Psygnosis. Года этак 96-го исполнения. Поставлена по мотивам сезона-95. И знаете - "я просто обалдела" (с) Форма машинок у каждой команды своя (слышали бы вы, как я пищал от счастья, когда мимо меня пронесся McLaren MP4-10 во всем своем горбатом от среднего антикрыла великолепьи ) Для 96-го года игры - это уже респект.

Но... Настоящие таски наступают потом После ГП Монако (если ездить сезон). Когда вместо 26 машин на старте оказывается только 24 - "пропадает" Simtek, который в реальности не доездил свой сезон.

И тогда начинаешь приглядываться - а что же, собственно, происходит-то в пелетоне? И замечаешь. Мэнселла вместо Бланделла в том же Макларене в Испании. Лаваджи, который появился под конец сезона в Минарди. И прочее, и прочее. Все переходы, все изменения составов команд полностью соответствуют тому, как это было на самом деле в 95-м году. Настоящая симуляция процесса Без дураков

...Ну и что, что физики нет? Что с того, что все трассы, окромя Монако, можно чуть ли не на половину срезать? Да нафига оно сдалось-то? Когда у меня в партнерах ходят попеременно Морбиделли с Паписом? (если я, предположим, играю за Таки Инуе? ) Вот где она - жизнь настоящая! Вот что такое настоящий симулятор!

...А не эти, ваши, ГПх да Ф1-200х 8-)

(Все вышесказанное стало естественной реакцией на очередной бесконечный спор ни о чем Каждый катается в то, что ему более все интересно. Если кому-то вдруг стало интересно - я ни разу не катал ни ГП4, ни F1-2002. Не возникло ни малейшего желания даже попробовать )

PS: ухожу, ухожу, ухожу (с) Спорьте дальше

Freddie - offline Freddie
10-05-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin Kistion Не хочу разводить спор, но по-моему ты играл в ГП4 минут 15-20 не больше...

Да нет, больше. В сумме часа 4 потратил на это чудо. Но для того, чтобы понять есть ли в игре физика или ее нет, 15 минут вполне достаточно. Например то, что в ToCA Race Driver физики нет, я определил минуты за 3, наблюдая как человек играет в эту игру с внешнего вида. А потом установив ее дома на своем компьютере только проверял, сошел ли я с ума, или просто в игре НЛО прикидывается автомобилем.

Freddie - offline Freddie
10-05-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin Kistion 3. А нужен ли стоп-н-гоу и пейскар? В отличие от разных гонок америкосов, где он выезжает после каждого второго круга, в Ф1 появление пейс-кара редкость. Хотя в последнее время с ним зачастили. Пусть его нет, зато есть много чего другого.

А именно? Что есть в реализации правил в GP4, чего нет в других симуляторах Ф1? 3D маршалов? Я например и спрайтовых прекрасно пережил бы, тем более, что FPS был бы лучше.

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
12-05-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Не знаю как в других...
1. Механики на пите выбегают. Если поздно решить езать в боксы, то там можно 10 секунд простоять, выжидая пока они выйдут.
2. Лаунч-контроль и фальс-старт...
еще... надо подумать.

Bris - offline Bris
12-05-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. На клаве в гп4 управлять всяко удобней чем в Ф1, те же поклонники ф1 2002 на многих форумах признавали что гоняться в эту игру на клаве - мазохизм и она изначально создана для руля. Что я в общем-то и испытал на себе купив ф1 2000, без руля там делать было нечего.

2. Про питы, плавали знаем, но что за Х творится в "вашем ненаглядном Ф1", да ничего хорошего, там не просто рельсы, там ждаже рулём не дают крутить в боксах, кто тут говорил про реализм?

3. По поводу физики 7 летней давности:
а) законы физики за эти 7 лет координально не изменились
б) те кто много гонял в гп3 не могут не заметить изменения в физике и в гп4(небольшие но они есть), и чтобы к ним приспособиться требуется некоторое время(в гп3 по сравнению с гп2 разрыв ещё больше).
в) по поводу скриптов, на нашем форуме описан эксперимент когда в ф1 2002 машину крутило при прямолинейном движении на скорости 40Км/ч, при заезде на гравий. Это ли не скрипт? В ГП4 таких косяков пока не встречал, жду примеров! (кстати езда по этому самому гравию/траве в Ф1 проработана похуже чем в серии Граммонда, ИМХО, иногда ездишь просто как по асфальту)
г) дождь в гп4 сделан на порядок лучше чем где бы то ни было! Просчитывается каждая лужа!

Позволю также себе привести свой постинг с нашего форума:

"ну ладно ребятишки, поскольку от вас фактов как я понял не дождёшься буду приводить их сам! Тут уже обсуждались тонкости прохождения трассы и точность моделирования этих самых трасс, совокупностью этих факторов даёт нам время прохождения круга. А этот параметр уже можно отследить и сопоставить с реальностью. Как видите всё очень просто.

вот, я не поленился и составил table, забирайте:
http://grandprixgames.ru/articles/gp4vsf1.htm

как видим, за исключением двух трасс, результаты в ГП4 стабильно опережают реал на 2-3 секунды, что в общем понятно, потому как создатели игры ориентировались на среднего геймера, которому было бы интересно соспоставить своё время в реальными пилотами.

в Ф1 же творится просто нечто непонятное на некоторых трассах отрыв до 10с, и он сильно не стабильный, в гп Европы вообще косяк, время даже медленнее реала на 13с, я в Ф1 эту трассу не ездил, может её поклонники нам расскажут как получилось такое недоразумение???

Затем смотрим сумму этих разбросов: гп4 - 56с, ф1 - 99с. Цифры говорят сами за себя.

В заключение скажу что все рекорды брались с сайта hotlaps.de и сопоставлялись с результатами квалификаций за 2002 год, результатов на F1 2002 на этом сайте представлено заметно меньше чем кругов на ГП4 и я рискну предположить что это не мировые рекорды F1 и реально разница ещё больше!

Выводы: поскольку поклонники F1 2002 утвеждают что трассы смоделированы безупречно следовательно стоит искать корни такого расхождения в физике игры и способах прохождения трасс, и в этом сравнение она несомненно уступает GP4, вообще непонятно какие гонки пытались симулировать ЕАшники, уж точно не Ф1.

Ещё в гп3 этому уделялось просто огромное внимание, Граммонд даже откладывал игру из-за того что на каких-то трассах время расходилось с реальностью на пару секунд. Лично для меня это огромный плюс данной серии, потому что хочется гоняться именно в ф1, а не абы как, на похожих болидах и "точных" трассах."

там мне никто так и не ответил, может здесь найдутся умельцы?

Bris - offline Bris
12-05-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie по поводу ТОСА готов поспорить что там не всё так однозначно. Есть мнения авторитетных людей, что физика там получше чем в gtr2002, впрочем это уже выходит за рамки данного топика...

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
1. Без руля говорить о какой-то реалистичности смысла не вижу. Поэтому ИМО не стоит это записывать в "+" ГПх. Да, играть в нее буз руля, возможно (не пробовал) и лучше. Но это просто отстраненный плюс для аркадников, которым не найти 2000р. на хороший руль.

2. а) По поводу физики 7 летней давности: то, что раньше физически не могло быть сосчитано из-за слабости компьютеров, сейчас считается без проблем. То, что физику можно было сосчитать достсточно хорошо я верю. Но в применении к ГПх не знаю. А в том, что за эти самые 7 лет можно было много чего улучшить, я уверен абсолютно. Я не говорю, что в ГПх ничего не улучшили, просто Просто не надо такие аргументы (законы физики за эти 7 лет координально не изменились ) приводить в следующий раз - зачем?

По поводу времен - я не уловил кто сделал тот пост, но связи между реализацией физики и временем прохождения трассы - нет. Точнее есть, но косвенная. Можно сделать так, что на аркаде время прохождения трассы будет соответствовать реальному.
Насчет трасс... Я не знаю насколько хорошо они реализованы ни в ГПх, ни в Ф1 2002. Если кто-то предатавит реальные факты, буду признателен. Если честно, меня соответствие трасс в игре и в реале мало инетересует. Точнее интересует, но я прощу неточность реализации трассы. А вот если с физикой беда - это хуже.

Выводы: поскольку поклонники F1 2002 утвеждают что трассы смоделированы безупречно следовательно
Я бы никогда не стал ни сам заялять о чем-то будучи не на 100% уверенным, ни приводить чьи-либо факты, в достоверности которых я не уверен. Bris - зачем ты это делаешь? Если для того, чтобы продемонстрировать, что любители Ф1 2002 тоже бывают необъективны и могут приводить недостоверные факты, то не надо. Это и так все знают. Так зачем опускаться до обмана и подлогов самому?

VIP - offline VIP
12-05-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin Kistion 1. Механики на пите выбегают. Если поздно решить езать в боксы, то там можно 10 секунд простоять, выжидая пока они выйдут.

В Nascar 2003, во-первых если неправильно заехать в боксы, то тебя не обслужат, пока точно не заедешь в нужное место, и допустим если слишком близко подъехать к огораживающей стенке, то тебе смогут сменить колеса только с одной стороны, так как с другой механикам недостаточно места. Само собой, что все это сопровождается комментариями по радио...
В GP4, на "затягивание" в боксы, на фоне таких возможностей, просто грустно смотреть.

2. Лаунч-контроль и фальс-старт...
еще... надо подумать.


Все это есть и в F1 2002, и само собой в играх Папуриса.

ps. Конечно, ваша поразительная преданность серии GP в чем то вызывает уважение, но с другой стороны, вы поклонники Gp4, очень много теряете, что зациклились на одной игре. Это тупиковая ветвь и я не сомневаюсь, что вы это поймете, просто время вашего прозрения еще не настало Жаль, что вы во всех советах, видите только нападки на чудо-сим GP4 и соответственно враждебно воспринимаете другие игры. В общем мой совет, смотрите на все симуляторы, как на предмет вашего увлечения гонками ( пусть и виртуальными) и поверьте, GP4 будет далеко не The Best, а просто занимать определенное место в вашей жизни...

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
Freddie по поводу ТОСА готов поспорить что там не всё так однозначно. Есть мнения авторитетных людей, что физика там получше чем в gtr2002, впрочем это уже выходит за рамки данного топика...

Мнения людей с именами можно здесь услышать http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&highlight=TOCA
А ты сам-то в это веришь? Вот тут уже даже я скажу - не надо говорить глупости.

Bris - offline Bris
12-05-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
1. Согасен, но почему тогда этот пункт всегда ставят в первейший недостаток гп4?
Я показал что это не так, а то что на руле всяко реальней, я думаю любому понятно.

2. Я считаю модель гп2 саму по себе неплохой, возможно её можно было бы улучшить, но и испортить тоже очень просто. На самом деле я с ужасом ожидал гп3 в своё время, потому как думал что не смогу там ездить на своём геймпаде и они сделают вместо физики какую-нить лажу типа official F1 racing(точное название не помню). Но мои опасения слава боге не подтвердились, чему я очень рад.

3. Взаимосвязь трасс и физики ИМХО достаточно однозначная, в обоих играх конфигурации примерно одинаковые, но откуда тогда такой разброс в ф1 2002? Возможно конечно и реализация этих трасс там страдает, я играл в неё всего 2 месяца, трудно судить, но если поклонники серии ЕА утвеждают что всё супер, почему я не могу опереться на эти высказывания? или с каждым из оппонентов прикажешь вести отдельную дискуссию?

Bris - offline Bris
12-05-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP я думал мы сравниваем симуляторы Ф1, зачем приплетать великолепные произведения папируса? Я сам считаю Наскар и ГПЛ отличными играми, но моё серце навсегда принадлежит королеве автоспорта, так что не надо парировать аргументами из игр другого класса.

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
1. Согасен, но почему тогда этот пункт всегда ставят в первейший недостаток гп4?
Я показал что это не так, а то что на руле всяко реальней, я думаю любому понятно.

Просто не надо спорить с такими людьми, которые заведомую глупость говорят.

. Взаимосвязь трасс и физики ИМХО достаточно однозначная, в обоих играх конфигурации примерно одинаковые, но откуда тогда такой разброс в ф1 2002? Возможно конечно и реализация этих трасс там страдает, я играл в неё всего 2 месяца, трудно судить, но если поклонники серии ЕА утвеждают что всё супер, почему я не могу опереться на эти высказывания? или с каждым из оппонентов прикажешь вести отдельную дискуссию?
1. Надеюсь, ты понимаешь, что опираться на неверные факты нельзя. Если ты на них опираешься, то тогда не надо их опровергать потом. И еще - любые высказывания надо подтверждать фактами. Тебе не надоели споры типа "а мой дядя сказал" и т.п.? Мне надоели.
2. Взаимосвязь трасс и физики неоднозначная. Простой гипертрофированный пример - слишком плохое торможение и невероятно быстрый разгон. В сумме получится нужное время. Не надо цепляться к примеру. Он "с потолка" придуман только в качестве примера.

Текущее время: 16:00 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru