Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Часы / Времена / The Hours
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Крапивник - offline Крапивник
19-02-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часы / Времена / The Hours

Новая драма Скотта Рудина рассказывает о причудливо переплетенной судьбе трех женщих, живущив в разные эпохи. Вирджиния Вульф (Николь Кидман) в 1923 пишет роман, который читает Лаура Браун (Джулианна Мур) в 1951, а сие прочтение опосредованно влияет на жизнь Клариссы Вонг (Мерил Стрип) в наше время. Один день из жизни трех совершенно разных женщин. Страдающая шизофренией Вульф думает, что из-за ее романа кто-то умрет. И на самом деле, книга меняет жизнь многих людей. Единожды прочитана, она в корне меняет жизнь молодой женщины, ее мужа и детей. Слово, сказанное более полувека назад оказывается более сильным, чем пистолетный выстрел.
Фильм очень красивый. Постоянные переходы из одного временного промежутка в другой, проводимые параллели между событиями в жини трех женщин на фоне очень красивой музыкальной дорожки - смотреть настоящее удовольствие! Как такового, сюжета в фильме нет, но он и не нужен. Это - фильм эмоция, фильм-наваждение, фильм, созданный для того, чтобы чувствовать.
Мне очень понравился кастинг во Временах. Я терпеть не могу Николь Кидман, но тут она очень даже неплоха! Особо стоит отметить грим - я ее не сразу узнал даже! Практически полное перевоплощение, и не только во внешности, но и в личности. Потрясающе красива Джуллианна Мур в роли домохозяйки 50-х. Мэрил Стрип еще раз доказывает, что она - потрясающая актриса. Я ее почти простил после ее никакой роли в "Адаптации". Эд Харрис загримирован вообще страшным образом - полное впечатление тяжело больного человека (то, что нужно!)
В российском прокате фильм пойдет как Часы, но мне кажется, что Времена - более адекватный перевод. Ведь речь все же идет о том, что люди живут, страдают, умирают одинаково, вне зависимости от времени. И история еще не раз повторится.
Настоятельно рекомендуется к просмотру.


__________________
Простота - это признак истины.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
20-02-2003 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Не понравилось ... Хотя актерская игра на пять ...

installer - offline installer
27-02-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...Свои ощущения от просмотра данного фильма описывать не буду. Скажу толко что кино явно не для всех.

АкулаНюся - offline АкулаНюся
Unhappy11-04-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧАСЫ

И так ... и так
Вы пришли смотреть на псхилогически-нервно-чувствительно-увлекательно-непонятно-завораживающую ленту, почти без сюжетной линии...Смотрите, вдыхая необыкновену игру трех изумительных женщин-Николь Кидман (так загримирована под Виржинию Вульф -не узнаешь- сама Вульф "образца" 1923 года, страдающая от депрессии и борющаяся с желанием покончить жизнь самоубийством), Джулианы Мур и Мерил Стрип - каждая из них достойна оскара!!!
Что сказать, фильм неразвлекательный, непознавательный, немного непонятный...смотреть надо наслаждаясь этой непонятностью, музыкой, операторским искусством, и..чувстами неадекватности трёх героинь -просто отвлечься и наслаждаться...как постановки Виктюка -некоторый народ уходил, говорю ещё раз, что фильм неразвлекательный!!!!
Американизированный?-Конечно! Ну, не могут не внести непонятные отношения в семью (мать, переживая за подругу, чуть не лишает жизни себя и будущего ребенка, сын и муж ваще не в счет, далее она, родив ребенка, по непонятным причинам, не только зрителю, но и ей самой, а авторам фильма и подавно бросает мужа с детьми ...), герои почти все просто гомо-бисекс-лейсбо партнеры....-ну что сказать, такая сейчас мода, без этого не один серьёзный америкосовский фильм...
Да..вот что ещё, захотелось почитать Виржинию Вульф, не читала, смотрела только постановку Современника "Кто боится Виржинии Вульф"


__________________
Я не знаю, что захочу в следующий момент....

Gloomy - offline Gloomy
11-04-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
lost soul



Странный фильм. Немного не то, что я ожидал увидеть. Нельзя сказать, что мне фильм не понравился - скорее наоборот. Но все же после просмотра осталось ощущение, что что-то не так... Довольно стойкое, насколько можно судить, учитывая, что смотрел я его часа четыре назад....

Renton - offline Renton
14-04-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Актерская игра Кидман - выдающаяся, созданный ей образ Вирджинии Вульф - потрясающий. Фильм очень понравился, но несколько раздражала "недосказанность" сценария - мотивы многих поступков героев отаются неясны. Но через некоторое время после просмотра это раздражение уменьшилось, просто понимаешь, что по сути целостного сценария как такового нет, и он не планировался, а есть просто набор картин из жизни писательницы и ее героев. Режисура, игра актеров - отличны, за сценарий я бы все-таки поставил 4, есть в фильме "слабоватые" места, и связаны они именно со сценарием. Но в-общем - смотрится здорово и трогает до глубины души. При всей неторопливости повествования - ни разу не стало скучно.

Maerd - offline Maerd
25-04-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Что сказать... хороший фильм, хорошие актёры, хорошо играют. Но, как говорится при разборе сочинений в школе, тема до конца не раскрыта. Есть некоторые пробелы в причинно-следственном механизме, а также так и не ясно осталось после фильма, что именно автор сценария хотел нам сказать. Фильм только задаёт вопросы, но отвечает на них очень невнятно.

tress - offline tress
27-04-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потрясающий фильм. может, подействовал так потому, что книжку не читала. знающие люди говорят, что книга талантливее и вбирает в себя гораздо больше.
но - игра, сценарий, режиссура - 5 баллов. интересно, можно ли было по этой книге снять лучше.

TES - offline TES
08-05-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот это просто отличный фильм.
Все актрисы играют замечательно, но именно от Николь Кидман такая роль была неожидана больше всего.
И, думаю, фильм произвел бы на меня гораздо большее впечатление, если бы не голос переводчика, а так оставалось только слушать эту прекрасную музыку.
Совсем не понимаю, почему Оскар дали простенькому Чикаго, а не The Hours.

P.S. Вопрос дня: как убить переводчика?

Изменено: TES, 08-05-2003 в 16:20

Текущее время: 00:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru