Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Matrix
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Valem2 - offline Valem2
02-01-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Matrix

Вчера посмотрел "премьеру" на телевидении. И подумал: "А ведь это - философская притча. О выходе за рамки системы, не важночего - компьютерной ли программы, или физических законов..."

ПС: а фамилия сценариста(ов) и постановщика(ов) уж больно буржуйская - "ский" заканчивается.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
02-01-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ели хочешь филосовских притч - смотри Neon Genesis Evangelion. Идея куда глубже (порядка на два). Хотя и о другом. Отходить будешь долго, от двух дней до бесконечности.

Genux - offline Genux
02-01-2003 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem2
На польскую больше похожа.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-01-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Wellcome into MatriX

Ekaterina - offline Ekaterina
02-01-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ikari Shinji а русское название у нее какое?

6kj98 - offline 6kj98
02-01-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какая притча?
красиво и складно говорить о чём то серьёзном - не значит, что это истина.
это тоже самое, что рассуждать о зеленоте травы.
смешно.
фильм - попсовый киберпанк. именно попсовый. сама идея киберпанка - как раз этот самый выход из системы.
в фильме же эта идея реализована предельно попсово и примитивно.
хотите настоящих филосовствовании на эту тему - читайте книги, смотрите менее популярные фильмы.
матрицу оставьте в покое. это боевик. именно изза хороших сцен пальбы я смотрел этот фильм уже третий раз.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-01-2003 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



6kj98 именно изза хороших сцен пальбы я смотрел этот фильм уже третий раз.
фильм - попсовый киберпанк. именно попсовый. сама идея киберпанка - как раз этот самый выход из системыкак сказала бы моя мама(которая вчера пыталась смотреть фильм) :"Не для среднего ума! Это фильм для компьютерщиков"

Jazz - offline Jazz
02-01-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



хотите настоящих филосовствовании на эту тему - читайте книги
Например?

Columbanus - offline Columbanus
02-01-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



в фильме же эта идея реализована предельно попсово и примитивно. А что в этом плохого? От того, что ту же самую идею расскажут более долго и занудно смысл особо не изменится, изменится только форма подачи.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
02-01-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



настоящее философствование в "попсовых книгах" я встретил у хайнлайна и лукьяненко... его последний роман - "спектр", поразил меня просто до глубины души....

Kaineg - offline Kaineg
02-01-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Кхм.. Я этот фильм НЕ люблю.
Попсовый раскрученный блокбастер со спецэффектами и потугами на философскую глубину.
Сочетание довольно-таки нелепое..
Уж снимали бы либо действительно философскую притчу, либо просто блокбастер. Но в таком виде, как сейчас, я ее переварить не смог, уж увольте.
_____
ИМХО

Blade Runner - offline Blade Runner
02-01-2003 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



У Лема я чтото похожее когда то видел Поищу - расскажу И вообще болтовни отцтой матрица иди все таки не отцтой уже было достаточно Наверное поетому отцов форума тут не наблюдается
Что до меня Мне нравится В меру задумчиво, в меру зрелищно, все хорошо в меру. Музыка хорошая опять же И как правильно заметил Genux, связь с Лемом есть

Jazz - offline Jazz
02-01-2003 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так мне кто-нибудь книги посоветует?
Или "непопсовые фильмы"

MaAask - offline MaAask
02-01-2003 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Matrix.Видеоряд со вкусом,игра актеров?ну........, а звук?почему то никто не обратил внимания на звук?Я вообще не задумывался,притча,сказка или что то еще,вот не ищщу я глубины.Батарейки?Да и черт с ним!А вот выпрыгнуть находу из поезда под названием "Жизнь" после просмотра очень хочеться.Убирая этих хреновых киборгов, вот она,жизнь наша.
Печально вот только,что монолог главного злодея про человечество по сравнению с раковой опухолью....как похож на правду...

Genux - offline Genux
02-01-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
Звук? Ну в солидном кинотеатре да, звук отменный. А я вчера дома смотрел, там у меня никакого долбисураунда не предвидется

N30D - offline N30D
02-01-2003 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Blade runner-----непопсовый фильм ........хотя скакой стороны посмотреть?

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
02-01-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina
Евангелион нового поколения. В оригинале Shin Seiku Evangelion.
Длина - 13 часов, перевод - субтитры. Потому что сейю нужно слушать в оригинале.
Считается лучшим из всего когда-либо нарисованного.

Don_Capone - offline Don_Capone
02-01-2003 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считается лучшим из всего когда-либо нарисованного.
Ну, допустим лучшее из всего нарисованного - наш "Остров Сокровищ"
Из анимэ - скорее да, чем нет

А Матрица - неплохо, красиво.

Ну так мне кто-нибудь книги посоветует?
Может "Нейромант"?
Гибсона по-моему.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
02-01-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don_Capone
Ты посмотри сначала.
А "Остров Сокровищ" - это да, рулез. Но не лучшее.

Из классического киберпанка - Гибсон "Нейромант", "Граф ноль", "Мона Лиза овердрайв" - самая известная киберпанковская трилогия.

Если хочешь "киберпанк с человеческим лицом", то читай Лукьяненковские "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи"

night StaLker - offline night StaLker
03-01-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прозрачные витражи это где мадам складывала мозайку с рыцарем ? если да то ужасная книга .. мне совсем не понравилась .. вот уж где попса и высасывание из пальца..

Adramelek - offline Adramelek
03-01-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



-= Mancubus =- Да, меня "Спектр" тоже поразил. Чего-чего, но такого откровенного дерьма от Лукьяненко не ожидал. Хотя после "Прозрачных витражей", этого "фанфика на самого себя"...

Don_Capone - offline Don_Capone
03-01-2003 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[и]А “Остров Сокровисч” - ето да, рулез. Но не лучшее.[/и]
Ето я к тому писал, что на вкус и цвет...

6kj98 - offline 6kj98
03-01-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



книги.
книги мои умерли при переезде.
названия я не помню.
вот отловлю в асе одного знакомого, который полуфанат этого дела, и запрошу список.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking03-01-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Нормальный фильм. Отличный блокбастер. Меня вообще больше порадовало, что судя по всему РТР перестала резать фильмы, что бы уменьшить время просмотра. Во всяком случае не в "Матрице", не в "Видоке" я этого не заметил.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-01-2003 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ekaterina а русское название у нее какое? Насколько я понял.. это анимашка. Что-то вроде японских мультиков аля "Cейлор мун" Насчитывает 28 серий.. что помещается на 4 болванки. Мне сегодня чел сказал.. мне интересно стало.. посмотрю.. потом скажу что да как. Говорять вообще чекнутая филосовская штука.. так грузит!!

Текущее время: 09:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru