Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Новое обсуждение Готики - релиз от 1С
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
DarkSet - offline DarkSet
01-12-2002 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю зачем вам арбале, но двучный меч стопудово надо качать - самый сильный имеено двуручник...

Что такое стопроцентная ловкость?) У меня ловкости в конце 127 было... силы 183 кажись...)

Магия самая сильная 6-го уровня, только маги воды учат 6-му уровню, а магия валит 100 урона цели независимо ни от чего... Это альтернатива для мага если двуручник не прокачан...

Зереша: А к тебе вопрос - откуда экспа на арбалет и откуда военный арбалет против орков? Он кажись и появляеться-то только когда ты уже в храм идёшь... второй раз... А орков я из лука да с одноручником ещё в середине игры валил, когда маги огня ещё живие были...)

Hellboy - offline Hellboy
01-12-2002 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Я прошел всю гаму, поэтому заявляю, что нужно качать точно двуручник, т.к. в конце игры вы будете орудовать магическим экземпляром. А арбалет и магия - это ваш выбор: либо то, либо это. Другого не дано, экспы не хватит.

Andriukha - offline Andriukha
02-12-2002 08:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупый вопрос - а как в игре магами становятся?
После квеста с шахтой, прихожу к Торусу, говорю, что меня больше прельщает путь магии, он посылает к Главному магу огня. С тем поговорить нельзя, с Мильтоном (учеником) тоже...
Получил у нарков руну - пробую юзать - мне говорят - "надо магию первого круга знать".
Я читал "Слово богов" "Магию первого круга" - там просто перечень заклятий. С магами говорю, они, в лучшем случае, предлагаю увеличить маг. силу = мах манну.
Что делать-то?

Просьба не отсылать к прохождению, т.к. когда читаешь прохождение - теряется весь кайф от игры
Если кому не в лом об одном и том же - ответьте, плз

китс - offline китс
02-12-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy
я 34м уровнем закончил (уже в храме) экспы хватило на все - и лук, и арбалет, и двуручник, и магию

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
02-12-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраты!
Расскажите пожалуйста подробно: что нужно делать на кладбище орков??
я спас там укуренного, нашел две части спелла. Чел сказал, что это орочье заклинание телепортации.
я все места очистил от орков. Что дальше делать? и Что ваще делать?

китс - offline китс
02-12-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SyntheticSnow
лови скрипты

зайди в зал с колоннами, походи где-нить ближе к центру

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
02-12-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не работает.
весь зал истопал. Укуренный баал стоит там же где и стоял в начале. Никаких роликов
Предется на игру забить теперь (

Hellboy - offline Hellboy
02-12-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



SyntheticSnow Загрузи последний сейв, потусуйся у стен!

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
03-12-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё бесполезно
пришлите плиз кто-нить и выложите сейв, где это место пройдено. [email]snowman@mitino.ptt.ru[/email]
в готике есть прием сохр/загрузки своего персонажа - я туда себя вставлю и играть дальше можно будет.
зараннее спасибо.

Зереша - offline Зереша
03-12-2002 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SyntheticSnow
Что значит бесполезно? Подойти к двери, где этот Лукор (или Люкор) стоит. Применяй заклинание телепортации, открывай с другой стороны дверь и вперед...

gurion - offline gurion
03-12-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос по теме. Герой, я так понял, в процессе движения к лагерю подбирает всё, что плохо лежит. Мне только интересно как он это делает. Клавиша по-умолчанию или другие альтернативные почему-то не работают.

Hellboy - offline Hellboy
03-12-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



gurion Зажимаешь CTRL и нажимаешь клавишу вперед, при этом чар должен глядеть на предмет, который он хочет подобрать.

китс - offline китс
04-12-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion
то есть не просто глядеть, а видеть (название)

McVoid - offline McVoid
04-12-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, кто-нить знает как опрокинуть колону в старом монастыре, что на скале у моря, чтобы без акробатики преодолеть расстояние?... я прополз по стене мясным жуком, но это же не выход.. хотел шершнем пролететь - он летает как топор, сразу вниз пикирует.. зато плавает хорошо, только не всплывает категорически.
Кстати, у сундука еще троль горный тусуется - как он туда попал совершенно непонятно.
Попал надо сказать удачно, потому как я как раз искал запчасти от него для Улу-Мулу. Пришлось валить голыми руками, потому как уменьшающего свитка не было. Четыре огненных шторма и бедняги не стало. Одна сплошная гора мяса и страшная маска ужаса на лице.

gurion - offline gurion
04-12-2002 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, попробую. А вот кто-нибудь подскажет насчёт патча. У меня версия 1.08 - лицензионная, от 1С и snowball

Hellboy - offline Hellboy
04-12-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



gurion А что с патчем, это - самая последняя версия, на ней самый новый патч, радуйся, что наши умеют выбирать версии.

McVoid - offline McVoid
05-12-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивительно.
Практически закончил игру - осталось только вынести Спящего.
Двуручник прокачан полностью . В качестве палки отпугивающей врагов - Уризель с магическим камнем.
Стоит только мне вынуть его из ножен, все начинают разбегаться,если они враги, или же просто напрягаться,если свои.
Вчера выкинул его перед Волком в НЛ, а потом подобрал. Волк от зависти, увидав такое сокровище, напал без предупреждения.Странно.
Сила у меня 45(дальше качать не имеет смысла), потому как постоянно бегал с двуручником стражника из Лагеря Сектантов, подобранным у мертвого охранника, которого загрыз болотожер,ловко выманенный мной из Болота. Уризеля такой силы - выше крыши.
Ловкость-55(дальше качать не имеет смысла). В наличие присутствует боевой арбалет(прокачан полностью), в качестве трофея снятый с труппа охранника из Старого лагеря, который позарился на Свободную шахту.
Свободных очков умений порядка 150.
Зачем мне столько ?
Немного недоделана роль Гомеза в игре, на мой взгляд. Роль носителя подвальных ключей и и великого мастера по натиранию мазолей на заднем месте - разочаровывает. Где мудрый руководитель, беспощадный к врагам тиран Закуполья ?...Так хотелось бы поучавствовать в бою "стенка на стенку" НЛ против СЛ.
Да и кстати, что за кекс , который сидит под деревом у дороги недалеко от пещеры в которой злобные твари загрызли Нэка ? Сюжетной нагрузки никакой, да и пользы мало....

китс - offline китс
05-12-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McVoid
да уж
меня еще расстроило то, что хорошее оружие, с таким трудом добываемое в начале и середине игры, потом просто сыплется как из рога изобилия и носишь ты, как дурак, все, что можно, одно лучше другого
а монстры? если в начале, уровня до 10 ты бегаешь от всех, то после 15 ты всех убиваешь (или грабишь - больше всего мне было жалко Ли - для середины игры у него лучший двуручник, я его отобрал, так он до конца игры его взад клянчил) - сильных противников просто нет!

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
05-12-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поиграл этой ночью в Gothic2 german demo... рулееззз графика. старые-добрые гоблины и волки порадовали; только нужно комп апгрейдить срочно

McVoid - offline McVoid
05-12-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то что нападение на Свободную шахту было совершено по причине затопления Старой - наглая ложь для прикрытия бесчеловечных планов властолюбивого Гомеза. Чертов латинос .
Был я в ней после этого. Думал может спасти удасться когонить из свободнодрейфующих на спасательном плоту по туннелям. Ошибся. Шахта сухая, как свежий памперс.
Стал свидетелем кровавой резни учиненной Горами всяческих мастей над охранниками из людей Гомеза.
Только Ян оказался неуязвимым и тот охранник у двери с лебедкой в логово ползунов. Он ОДИН!!! завалил 3!!! Горов на Видов/Боров/... и принялся курить дальше. Я же с ним после увиденного предусмотрительно предпочел не связыываться
На всю игру, по местному времени Готики, ушло порядка 25 дней.
Вот так. Осудили героя, бросили в купол и через месяц король остался ни с чем. Ни руды и куча проблем, как после развала Советского Союза

Hellboy - offline Hellboy
05-12-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



McVoid Да, дебилоидный король у этой страны, менять его пора. Думаю этим мы и займемся во второй Готике.

McVoid - offline McVoid
06-12-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что надо для того , чтобы Спящий проснулся ?
Перебил всех фанатиков, Кор Галом диким голосом прокричал "Спящий проснись" и встал в боевую стойку.
Я сиганул сверху со ступенек и начал рубил рубить его на фарш.Надо заметить , что успешно. После чего
сдвинул тщедушное тельце алхимика в сторону дабы не мешалось, пошел тыкать сердца. Спящий храпел, как и подобает демогу. Благо то что каменная крошка с потолка не сыпалась. Побегал я вокруг него, пострелял из лука.Ноль реакции спит как младенец. Делать нечего - проткнул последнее сердце, открылся портал,Спящего засосало,я присел на колено, оперся на меч и склонил голову. Экран погас и голос за кадром вещал, что я выбрался на поверхность, узрел рушащийся купол, но приключения только начинались.
И это все ?
А где адреналин от последней битвы ?
И Ксардас немного разочаровал. Уважаемый волшебник, авторитетный некромант - и все туда же. Заснул.

китс - offline китс
06-12-2002 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McVoid
это один из способов последней биты - без пробуждения Спящего, не волнуйся, проснувшегося его ты все равно не убьешь...
чтобы Спящий проснулся не надо спешить с мясорубкой, но он все равно ничего интересного в боевом плане не представляет - сидит себе на одном месте, файрболлами плюется...

gurion - offline gurion
08-12-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема, пацаны. Короче, сходил в шахту, где захоронения гоблинов или орков. По просьбе святых, верующих в спящего. Это уже после ролика, в котором главный решил покемарить возле храма на ступенях. Но дело не вэтом. Я зачистил на кладбище всё, выполнил квест по прохождению сквозь стену. Приладил последнего свихнувшегося и повернул обратно на болото. Я так понял, что мне нужно вылечить главного. Так вот ничего подобного. Никто мне ничего не хочет сказать и никаких заданий ...

McVoid - offline McVoid
09-12-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion
Странно.
По сюжету так. Подходишь к главному, который кемарит на постаменте у храма. Возле него главный мечник лагеря (фамилию запамятовал). Говоришь с ним, рассказываешь про то что случилось на болотах - дальше он тебе дает дальнейшие указания.

Текущее время: 07:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru