Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Какая эпоха вам больше всего нравится?
Какая эпоха вам ближе всего?
50-ые
60-ые
70-ые
Турбоэра
90-ые
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
22-05-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Какая эпоха вам больше всего нравится?

И почему?Своим персонажами?Тех.регламентом?Внешним видом болидов, то есть эстетикой?Своими гонками?В какое время вы бы сами хотели жить?

Тарантул - offline Тарантул
22-05-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну я думаю, вопросов быть не может - турбоэра однозначно Уже были хорошие телетрансляции. Персонажи.. хм.. ну вы в курсе Болиды были очень красивые, я бы сказал, классических очертаний, то как большинство представляют себе Ф-1. Тех. регламент... ну не самый плохой, хотя были недочёты. Гонки очень зрелищные.

Про эпоху 60-х (кстати, а почему 50-х нет?) мало знаю. Знаю только, что Джим Кларк да Грэхем Хилл гонялись, ну и ещё плеяда звёзд, но по поводу зрелищности - не знаю.

70-е... очень интересные технические решения, скандалы, но... опять же сами гонки - вереница DFV-powered почти без обгонов - и так на протяжении большинства гонок тех лет.

90-е... интересные гонки, но.... ИМХО калибр "звёзд" меньше. Были Шумахер, те же Прост и Сенна. Но как-то равной борьбы именно ЗВЁЗД не получалось, всё время доминировал ко-то один, ну или двое. Да ещё эти бесконечные "улучшения" тех.регламента...

Jazz - offline Jazz
22-05-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Странно...я думал, что в первую очередь будет названо то время, когда мы начали смотреть Ф1.Это ведь как первая любовь

з.ы.голосовать можно за несколько вариантов сразу.

F1_driver - offline F1_driver
23-05-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Сложно сказать. Вроде тянет и в 60е из-за ГПЛа, и в 90е, которые видел сам.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-05-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне все эпохи нравятся, во всех есть что-то хорошее, даже в 90-х

Jazz - offline Jazz
23-05-2002 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Почему "даже"?

F1_driver
А если отойти от игр?Или не получиться?Представь, что была бы своя ГПЛ по 70ым или начале 90ых, мнение бы поменялось?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-05-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Почему "даже"?

Ну сейчас постоянно говорится, что раньше гонки были интереснее, и у меня нет оснований этому не верить, если судить по историческим статьям.

Jazz - offline Jazz
23-05-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тут такое дело....
Старые гонки проверены временем.Что будут через 20 лет говорить о 90ых и начале 21 века мы не знаем.Наверное будут говорить, что это время целиком эпоха Михаеля Шумахера.Но как будут относиться к регламенту?К тому, что Ф1 медленно, но верно начинает действительно охватывать весь мир, а не только Европу?К Эдриану Ньюи, Жану Тодту, Росу Брауну, Рону Деннису, Френку Вильямсу и другим?А Жак Вильнев, Хаккинен, Монтоя, Баттон?

К тому же есть ещё такая вещь, как ностальгия. Прошлое - хорошее, потому что оно уже не может стать хуже, а вот настоящее или будущее - вполне.

По поводу интересности -я не знаю.Я не спец в истории(может кто-нибудь подробно расскажет как с интересностью раньше было?), но мы можем вспомнить уйму интересных гонок в 90х.Другое дело, что щас идет речь по поводу обгонов и их кол-ве, которое действительно сократилось.Но тут можно вспомнить один из старых номеров Формулы, где в статье по этому поводу была очень четкая и хорошая мысль: Огромное кол-во обгонов - приедается.Это как Футбол.Люди жаждят и ждут каждого гола, но если голов станет на много больше, то людям станет просто не интересно, так как не будет такого ожидания и столько страстей вокруг всего одного забитого мяча.В Формуле 1 тоже самое.Взгляните на КАРТ, там обгон на последнем круге за лидерство не редкость, но как долго помнят люди такие события.Уверен, что забывают уже через месяц.В Формуле же этот момент будет смаковаться уйму времени и впечатлений будет просто море. Формула 1 в 90ых стала совсем другой.Не новаторской, какой она была раньше, а куда более консервативной, но это не значит, что она стала хуже.Или все таки значит? Вообщем, тут есть о чем подумать.


з.ы. вроде достаточно много народу проголосовало, а в теме отметилось всего пару человек.Нечего сказать в защиту своего мнения?

F1_driver - offline F1_driver
23-05-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
Понимаешь, тут дело в том, что раньше для меня, например, слова Лотус и Джим Кларк ничего не значили. Я даже не задумывался, что значит управлять машиной без антикрыльев и что такое 14 километровая Спа. Теперь же слова Лотус, Игл, Купер, БРМ, Брэбхэм для меня звучат также знакомо как Вильямс, Макларен, Бенетон, Минарди (Феррари не упоминаю, она была всегда).
Даже несмотря на то, что я не смотрел ни одной гонки 60х, я могу себе представить то время.
А 50е, 70е, 80е для меня не вызывают ассоциаций. Да, Жиль, Аэртон, небольшие видеофрагменты скачаные из инета, но большенство событий того времени я не знаю.

NecroSavanT
Ну сейчас постоянно говорится, что раньше гонки были интереснее, и у меня нет оснований этому не верить, если судить по историческим статьям.
Буквально сегодня я посмотрел Францию79, единственную гонку, которую я видел до 90х. И могу сказать, что та Ф1 по зрелещности ничем не отличалась от Ф1 94-95. То есть на трассе было большое количество машины, которых обгоняли на круг лидеры. Обгоны равноценных машин были так же сложны. Вобщем местами смотреть интересно, местами не очень.

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2002 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



сегодня я посмотрел Францию79, - ну вот как раз про 70-е годы я и говорил, когда весь пелетон ехал на DFV. Действительно, на машинах одинаковой мощности сложно делать обгоны. Зато если действительно на какой-то трассе появлялись машины с одинаковым временем на круге, но с разными настройками (или с одинаковыми настройками, но разным талантом пилотов), то борьба велась именно колесо в колесо, т.е. очень близко, очень рискованно, очень эффектно. Конечно, каждая гонка быть идеальной не может, и как раз 70-е подтвердили это лучше всего. Но если брать лучшие гонки 70-х, 80-х, 90-х, то сравнение будет не в пользу 90-х, к сожалению. Пожалуй самые зрелищные гонки 90-х пришлись на начало декады, когда гонялись звёзды 80-х, и регламент был тоже "80-й". А так были всплески в 95, 97, 99 году... Но несколько зрелищных гонок за 7 лет - это мало.
В 80-е же "особенные" гонки случались куда чаще, именно поэтому их вспоминают до сих пор, и практически на любую нестандартную ситуацию в современных гонках находят аналог в 80-х.
60-е...да, мастерство пилотов, зрелищное вождение. Но сами гонки были неинтересные имхо. Я читал обзоры нескольких сезонов, подробные репортажи о гонках 67-го года (того самого ), смотрел записи борьбы и обгонов... Технический класс машин разнился очень сильно, редко получалась полноценная борьба. Блокировка тогда была не принята, поэтому для обгона нужно было просто ехать быстрее соперника. Бесконечные поломки в стане лидеров убили много хороших гонок (прямо как в прошлом году). Т.е. я не считаю эту декаду лучшей. Практически то же самоме можно сказать и о 50-х.

Костян - offline Костян
06-01-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запылилась ветка, а зря тема довольно интересная.

Я вот проголосовал за 70-е, хотя 80-е я тоже люблю.
Помоему в 70-х формула была хороша тем, что было мало закулисных интриг, всё действие происходило на трассе (как я могу судить по многочисленым статьям), было больше спорта.

80-е это золая эпоха, там было всё самое лутшее, что могло быть в формуле, но не было романтики 70-х.

90-е именно эти годы я лутше всего знаю, и больше всего смотрел репортажей, по понятным причинам . И они вроде родные и близкие, но какие-то не таке, что-то в них не то. Может бить просто слишком часто результат гонки решался не на трассе а в разберательстве судей. Вот если бы отчистить всю ФИА от злобных бюрократов, может 00-е и станут интересными.

Тарантул - offline Тарантул
08-01-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



было мало закулисных интриг, всё действие происходило на трассе - ммм... я бы не сказал. как раз в 70-е произошёл один из всплесков противостояния чиновников и конструкторов, было очень много технических новинок и скандалов вокруг них, шло довольно сильное "почкование" команд, некоторые из которых так и не показались на трассе. Было негласное противостояние звёзд старой формулы, 60-х годов, и новых молодых талантов (прежде всего, конечно же, самого молодого чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди), причём не столько на трассе, сколько во взаимоатакующих интервью и высказываниях. Эпопея о борьбе Джеки Стюарта за безопасность - вообще чуть ли не детективная история. Словом, закулисная жизнь была довольно бурная. Хотя, конечно, по ср. с 90-ми сами гонки занимали более весомую позицию.

Jazz - offline Jazz
08-01-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А по дизайну болидов вам какая ближе?
И предположим, если бы в Ф1 убрали открытые колеса, то есть закрыли бы их, вы бы продолжали смотреть?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-01-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мне больше всего современные нравятся. Хотя и раньше были очень красивые болиды, но не все.

если бы в Ф1 убрали открытые колеса, то есть закрыли бы их, вы бы продолжали смотреть

Ага, не в них дело

Tsar - offline Tsar
08-01-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz NecroSavanT
Точно! Я бы еще больше стал смотреть!

Jazz - offline Jazz
08-01-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Я другого мнения...

Tsar - offline Tsar
08-01-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Про меня? Неее. Мне Open-Wheels меньше нравится. Плотной борьбы меньше. Все на расстоянии.
Хотя по этому поводу мы уже обменялись мнениями

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar Open-Wheels меньше нравится. Плотной борьбы меньше. Все на расстоянии. - зато кувыркаются при контакте сильнее

Jazz И предположим, если бы в Ф1 убрали открытые колеса, то есть закрыли бы их, вы бы продолжали смотреть? - а куда мы денемся

VIP - offline VIP
09-01-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично, не очень хотел бы видеть превращение формулы в гибрид, но это конечно не отвернет меня от Формулы1.

А вот такие вещи меня расстраивают гораздо больше:

http://www.amh.ru/news/2003/jan/08/f1-revolution.phtml
Цитата, кому лень смотреть урл:

В "Формуле-1" назревает очередная революция. На этот раз она, правда, связана не с изменением технических параметров болидов, а с борьбой за равноправие полов.

Клуб британских женщин-водителей рассчитывает добиться появления в "Формуле-1" представительниц слабого пола. По мнению Хелен Бэшфорд-Малки, главная проблема заключается в том, что женщинам не хватает поддержки в деле продвижения в королевские гонки. Цель клуба – оказать моральную поддержку и научить женщин, каким образом действовать в той или иной ситуации. При этом Бэшфорд-Малки, которая сама выступала в гоночном чемпионате, считает, что автоспорт – один из тех немногих видов спорта, где с 1930-х годов ничего не изменилось.

Заметим, что за всю историю "Формулы-1" пока было два случая, когда женщина садилась за руль болида. В 1992 году Джованна Амати пыталась выступать за команду "Брабам", а через несколько лет Сара Фишер садилась за руль "Макларена" в американском Индианаполисе. Ни одна из них так и не приняла участие в настоящей гонке, сообщает sport telegraph.

Вот чего точно я не хотел бы, так это видеть в Ф1 женщин и негров ( я не расист и люблю женщин, но...)

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот чего точно я не хотел бы, так это видеть в Ф1 женщин и негров

Это почему?
Не знаю, я как-то избавлен от таких предрассудков. Для того, чтобы участвовать в автогонках, девушка не должна превращаться в мускулистого волосатого атлета (как в баскетболе, например ), тем более непонятно насчёт негров... А почему, например, тогда азиатам можно?

Вот чего я не хочу, так это участие "из принципа". А если девушка талантлива - почему бы и нет. Та же Сара Фишер на равных борется с мужчинами.

VIP - offline VIP
09-01-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Не знаю, я как-то избавлен от таких предрассудков

Я не считаю это предрассудком, просто мне этого не хочется. Хотя есть и объективные причины, женщина в любом случае будет медленней мужчины. Это уже физиология и философия.
Тогда зачем это нужно? Для привлечения определенной аудитории?
Ну а негры в F1, это как негры в балете. В принципе возможно, но искусство явно не будет в выигрыше. Все к этому идет и это прискорбно. Есть куча видов спорта, где нет равных этой нации...
Ну ладно, так мы можем уйти в далекие дебри рассуждений, а оно того не стоит...
Повторюсь, что мне этого ПРОСТО не хочется

Костян - offline Костян
09-01-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Я с тобой согласен на все сто

Jazz
Мне больше нравится болиды с открытыми колёсами - так они меньше похожи на обычные машаны, и более экстремальны. А по форме мне больше всего нравятся болиды последних лет.

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP женщина в любом случае будет медленней мужчины. Это уже физиология и философия - а как же Сара Фишер? Да, она не самый быстрый пилот в IRL, но и далеко не самый медленный! И что, она всё равно не может участвовать, при том, что способности у неё явно есть?

Насчёт негров... Всё-таки балет и автогонки несколько разные области Вроде пару лет назад упоминали какого-то чернокожего паренька (из ЮАР, кажется), подававшего большие надежды...

VIP - offline VIP
09-01-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
И что, она всё равно не может участвовать, при том, что способности у неё явно есть?

Да я не против женщин в гонках ( хотя и не приветствую ), я не хочу их видеть в Формуле 1, на месте возможного нового чемпиона. Я думаю, что от этого будет больше пользы для Ф1 в целом.

Вроде пару лет назад упоминали какого-то чернокожего паренька (из ЮАР, кажется), подававшего большие надежды...

Был такой ( Гамильтон вроде его фамилия), но его успехи были заметны только в картинге ( не удивительно с его метр пятьдесят и 50-ю кило веса), а дальше что-то не слышно.
Да и сколько таких парней в картинге и младших формулах.
Кстати я смотрел его выступления в Берси. Ехал он быстро, но за две гонки повыталкивал кучу соперников и сам вертелся как волчек. Особой техники пилотажа я не заметил, только ярко-выраженное желание всех "порвать". Не удивительно для его возраста...
Сравнение с балетом, конечно утрировано, но посмотри, что сделали с большим теннисом сестры Вильямс. Да они сейчас всех разрывают, но это же не женский теннис, а бейсбол на корте...
Я не против этой нации, но всему свое место...

Freddie - offline Freddie
10-01-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Сравнение с балетом, конечно утрировано, но посмотри, что сделали с большим теннисом сестры Вильямс.

Ну это кому как... Я, например, считаю, что теннис в исполнении Венус Вильямс - самый красивый женский теннис, который мне приходилось видеть (смотреть его я начал ооочень давно). А на физиономию ее я просто стараюсь не обращать внимания

Текущее время: 19:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru