Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL10 '67 Round 5: Nurburgring (30.11.2007 21:00 msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Pilot_F1 - offline Pilot_F1
01-12-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха! Квала получилась интересная. Догадывался, что быстронахи поедут 8 минут, а что получится у самого не очень. Решил, что лучше прикатаюсь к гонке, буду бензовозить, да и кругов больше получится. Парнишка с доской на каждом круге рисовал мне об том, что лидеры не так уж далеко. Мол, дави на газ, они рядом! На шестой круг подряд ушел за пол минуты до окончания сессии, сделал два лучших сектора, а на третьем опустел бак. Хотя, лучше так, чем убиться под шум, который стоял в чате. Вроде три тачки было на трассе.

Старт в очередной раз получился чистым, все остались живы, респект нам! А сам то старты не потренил зря. На разгоне удалось опередить Светлана, но на слишком раннем торможении, отпустил его назад. Весело мы так втроем ехали, но недолго. Меня неудачно приземлило на трамплине и я отвалился. Дальше приходилось бороться только с собой. На последних кругах уже ехал на автомате, весь этот зеленый_ад аццке рябил в глазах. А когда внезапно махнули клетчатым флажком, стало очень радостно. За себя и всех остальных, кто добрался до финиша. ДГ вернулся. Лук с нами. Камрад по команде Дзед. Молодцы!

Рулевой Kokka и штурман Valeo, с подиумом вас ребята! Отмечайтесь

Swift, отдельный респект и поздравления с победой, пусть ты и говоришь, что был не очень быстр. А видишь как бывает, можно зацепить травку во втором повороте на скорости 50мвч и убитсо апстену. Или как вчера, нарисовать в небе такое! и поехать далее. Тоже ведь надо уметь.
Короче гратс!

Kokka - offline Kokka
02-12-2007 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз уж все написали...

В общем, проехал только два круга в квалификации - чистыми. Первый прогревался, второй пытался сделать время. Всеру отдельная "благодарность" за "быструю" езду на "мягких" торможениях, когда его машину почти не таскало по всей ширине трассы на прямых...

В общем, неважно. Сделал 8:32 и решил попить пивка, посмотреть на остальных и постараться не "перегореть" к началу гонки.

Восхитилсо Михой, которому кискиной письки не хватило до выезда из 8 минут, порадовался за Френчи. Удивилсо с Лукича.

Долго мучалсо - как стартовать? Из боксов или со всеми? Боялсо погибнуть в Т1.

Вадик сказал, что надо со всеми, я подумал и согласился. Поехали

Сразу же вперед уехали Вадима и Шихалев. Зная повадки последнего, я особенно не топил и старался держаться подальше от этой парочки. Клава-Ньюб на Лотусе и быстрый, но безрассудный мен на Орле - сложная спарка. Особенно если учесть, что они борются.

Так и вышло. Рома вылетел в конце прямой. Правило №1 - не выигрываются гонки в Ринге на первом круге! Что с ним было дальше - не знаю. Я никуда не торопился и ставил своей задачей ни в кого не врезаться.

По этой же причине, я пропустил вперед тиммейта Френчи. Он быстро ускакал. А я занялся прогревом резины. Ибо Бребам на первых кругах Ринга аццки медленен. Зато потом у него просыпается какое-то прямо-таки зверство.

После Флюйгплатца, произошла прогнозируемая, в принципе, авария Орла с Вадимом за рулем. Он и в практике там ошибался. Но видимо, давление Френчи и общее желание выиграть Ринг на первом же круге вкупе устроили ему стресс. В общем, Вадим ошибся после Флюйгплатца на холме. И это позволило мне немного сесть ему на хвост.

Вадим не пострадал в поездке по холму и начал выкручивать двигатель, пытаясь достать Френчи.

У него получалось это вплоть до Клаусталера, где что-то пошло не так. Я посмотрел репку - двигатель внезапно умолк и Орел Вадика впечаталсо в невидимую стену на выходе из этого непростого поворота. Правило №1.

Я продолжил неторопливые покатушки и первый круг вышел что-то около 8:50. Все было отлично, резина прогрелась, машина слила топливо и можно было, в принципе приступать к нормальной езде.

Но в коротком совещании с Вадиком, решил не гнать и ехать чисто "на доезд". Ибо обратные потуги обычно кончались недоездом. Зарядившись синицей в руках, поехали дальше. Второй круг стал 8:27 с копейками.

После того, как Френчи потерпел досадную неудачу в Метзгесфельд, ласково его обошли. Далее он сошел - тут была гора мата. Френчи, не гони ты на таких трассах. Я тебя итак пропущу И вообще, пересаживайся на Бребам. Рано тебе на Орле рассекать. Не та машина, чтобы... В общем, и по правилам тебе следующую гонку ехать на Брабе или Ферре.

Далее был чистый хотлап.

Трио Корнухин-Гавриленко-Дзядевич имело какую-то свою интересную игру. Но они были далеко. Быстронахи Свифт-Нахимович утопили в точку почти на минуту.

Ну и ехал... Нельзя сказать, что не ошибался, но в посленем круге приволок 8:22. В принципе, можно гораздо быстрее. Гораздо. Миха это доказал. А потом и я это понял.

В общем, хочется поблагодарить всех ребят, благодаря которым гонка получилась непресной и веселой. Ну и себя, за то, что не поленился потратить часов 10 на подготовку.

Юрику совет пересесть на Феррари или Лотус. Орел ИМХО - не его машина...

Поздравляю Светика с эффектным финишем, Юру со вторым местом Себя любимого - ну не знаю как сказать... Доехал Вадиму отдельное спасибо - если бы не его "тс-тс-тс" и "Кость, ты как-то БЫСТРО едешь" - я бы наверное убилсо.

Всем спасибо. Было интересно.

Sash2006 - offline Sash2006
02-12-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал я квалу первым из всех. Тихо мирно ехал свой прогревочный круг и смотрел, догоняет меня там Нахимович или нет... Он держалсо, потом дисконнект... Я же продолжал ехать и слушать музычку... Даже на природу вокруг посмотрел.

На боевом круге у меня впереди никого не было и я решил немного похотлапить. В принципе неплохо ехал, были несколько нефатальных ошибок, на которых я потерял чуток времени (секунды 3). Ехал без Приблуды. Пролетел линию имени RHZ и подумал "Ну хоть бы 8:30 было..." Когда я увидел табличку, я чуть со стула не упал. 8:22! Я почесал репку и решил, что дальше ехать бессмысленно. Выше головы не прыгнешь. Я вышел в боксы и начал смотреть как ездят другие... Сидел, смотрел, болел за Горыныча... Который в конце концов сделал 8:15.ххх. Гратс, Сергей!

Я ждал долго и начал уже нервничать. Порадовался, что Вадима меня не обогнал и я стартую впереди. Рано радовался. Выставил сетап, залил топлива. В конце концов решил проехать под занавес круг с залитыми баками и холодными шинами. Проехал без инцидентов. Токо всер помешал чуть-чуть, да это мелочи.

СТАРТ! Вадим улетел вперед!.. Мда, руль мне все таки нужен. Я решил не сдаваться. Прошел аккуратненько Т1, и помчался за Вадиком. Решил на него чуть-чуть подавить. НО!!! Педали тормозят быстрее, и на торможении я с запасом скорости слегка задел зад этого Орла и меня повело... Не удержался и вылетел. Но что самое обидное, выехать с этого холма я не смог. А жаль. Несмотря на всю горячность, стабильности на трассе мне хватает... Если мне сильно не мешать Вот так в Т2 для меня гонка и закончилась...

ЗЫ: Кокка, поздравляю с ПБ! Все таки по Рингу надо кататсо... А не гонять... Токмо у мя в гонке не получаецца... Горячий сильно. :-/


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Горыны4 - offline Горыны4
02-12-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 ...сделал 8:15.ххх. Я мог бы и побыстрее, но блин ехал в тот вечер постоянно отмахиваясь от своих домашних сидя на иголках. То одно, то другое, то вообще моник погас на быстром круге Беготня родаков толкающих меня во все бока (видимо длдя придания реалистичности происходящему) потихоньку доставала пока не начались проблемы с "железом". По этим причинам не смог выйти на старт, за что прошу прощения у команды Чёрт...пропали халявные очки

А теперь о главном. Ребят, чёрт вас дери (sorry). ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ЧАТИТЬСЯ А? Блин хоть угол экрана закрывай! Есть же строго регламентированные слова и фразы, достаточно "РО" и "GLAD". мнять. Очень отвлекает. Я вот когда сажусь за ГПЛ и КС то убираю со стола все контрастирующие по цвету предметы будь то листок бумаги, часы, ручки вплоть до недоеденной жрачки, а тут такое мигание строк пошло...хотел высказаться прямо там но как-то удержался. У меня всё.

Хотя нет. Поздравляю финишировавших

Lookeron - offline Lookeron
03-12-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pilot_F1:
На шестой круг подряд ушел за пол минуты до окончания сессии, сделал два лучших сектора, а на третьем опустел бак. Хотя, лучше так, чем убиться под шум, который стоял в чате.

Да, упустил я сделать практику минут на 5 короче (а за год небось забудется). И сам был на трассе, когда шум стал нестерпимым - не было возможности еще раз попросить тишины. Давайте все-таки уважать тех, кто еще пытается улучшить свое время. На Ринге это выглядело особенно некрасиво, потому что ошибка там обходится в более чем 16 минут. (За администрацией, правда, оставляю право проводить брифинг перед гонкой после окончания основного времени сессии).
Отдельно хочу попросить вообще не использовать восклицаний в чате во время практики. Даже когда не читаешь сообщений, восклицательные знаки все равно заметны, и мысль о том, что это может оказаться важное сообщение, сбивает и отвлекает.
Формально запрещать чат на время практики не хочется. Этот запрет в любом случае будет нарушаться, а некотрые реплики все-таки работают на атмосферу. Но за особо злостную болтовню во время практики наверное все-таки тоже придется штрафовать.

Изменено: Lookeron, 03-12-2007 в 13:04

Sash2006 - offline Sash2006
03-12-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ухахаха!!! Во второй раз посвящаю теме про Ринг!


Горыны4 - offline Горыны4
03-12-2007 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Жми!

З.Ы. Мб как-нить вместе покатаемся?

Franchie - offline Franchie
03-12-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вы ппц смотивировали меня прям. Сегодня решил попробовать в нурбурге прокатитсо и как результат мой первый чистый круг который составилъ 8.18.25.

вообще, пересаживайся на Бребам. Рано тебе на Орле рассекать. Не та машина, чтобы... В общем, и по правилам тебе следующую гонку ехать на Брабе или Ферре.
ОрёлЪ это мое корыто - хотя ужо задумываюсь
Кстати на счет правил по смене агрегата: т.к. регламента до сих пор не висит, а в чемпе я первый раз, то напрашивается вопрос- мачину мона менять только 1 раз- это значит что я поменяю свой игл на феру и всё, аль можно чередовать ( гонка фера, гонка игл, гонка фера и т.д.)?

Kokka - offline Kokka
03-12-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie, судя по общей тенденции поведений, ты можешь ехать в гонке на чем хошь (как в АЧ65/2). Но Лук озвучил в обсуждении правило, если не ошибаюсь такое: едешь на чем хошь. Разбил машину группы Лотус/Орел - две гонки катаешься на ФБ/КХБ. Разбил на гонке ФБ - дальше катаешься одну гонку на КХБ (или на ЛО, если ты их до этого не бил). Примерно так. Короче, период ремонта у ЛО - 2 гонки, у ФБ - одна гонка. КХБ неубиваюццо

Но учитывая то, что "некотогые товагистчи" катают подряд все гонки на Лотусах/Орлах, вполне благополучно их бьют и опять на них едут, я думаю ты имеешь полное право рассекать на Орле и далее. Но в Оултоне я бы советовал сменить эту птицу для полетов по прямой на какого-нить юркого воробья

Sash2006 - offline Sash2006
03-12-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 Моно как нить и покататсо... Кейпад, поберегиись!!!

Franchie Правилами рассадка по машинам не рассматривается. Регламент висит вроде бы старый... На чем хошь, на том и езди.

Kokka Костя, Лук предложил это правило, оно не обязательно к выполнению... кто хочет - тот исполняет.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
03-12-2007 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, за несколько лет общения с Лукероном, я нахожу в нем не только отрицательные стороны. И я надеюсь, Злобные Еноты будут чтить это правило.

То, что Админ не имеет никаких способов давления на комьюнити, кроме как выкидывания с гонки (а он это не будет делать, ибо превостепенная его обязанность - наполнение гонки людьми), то он просто будет молча сам соблюдать эти правила и тихо грустить глядя на тех, кто этим правилом пренебрег.

Беспомощность Админа, который может только штрафовать, не должна использоваться во зло. Если у Чемпионата есть Правила - их нужно выполнять.

К тебе это относится в первую очередь.

Дело не в ранке, а в наличие машин в парке (ого, рифма! )
Правила поменялись, Господа! Извольте их блюсти!

Franchie - offline Franchie
04-12-2007 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но официально их нед

Sash2006 - offline Sash2006
04-12-2007 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы, Костя, в принципе можно сказать, что я эти правила почти соблюдаю... Андер - Лот, Руан - Браб, Ринг - Лот. В Оултоне не поеду вобще, в Спа соответственно - Лот... Или Орел. Или не поеду...
Отредактировано: И еще, проблема РуГПЛ в том, что нам не выгодно принуждать исполнять правило о рассадке по автомобилям (даже косвенной), ибо часть народа разбежится... А жалко.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 04-12-2007 в 04:42

Текущее время: 05:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru