Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Восхождение на трон
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Squint - offline Squint
02-02-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Восхождение на трон

Уж не знаю почему, но купил я эту "штучку"...

Так вот, мне она понравилась... Хотя рекомендовать я бы всем её не стал...

Она выглядит наивной, но для меня чертовски обаятельной...
Может потому, что напомнила мне любимые игрушки молодости... ... середину 90-х...

Честно скажу, нахлынула такая волна ностальгических воспоминаний, что написать что-то конкретное действительно сложно...

Если кто-то попробовал или рискнёт попробовать... Поделитесь впечатлениями...

ЗЫ После установки не требует диска...

Squint - offline Squint
03-02-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько добавлений после 8 часов игры:

Поначалу коробят диалоги с литературным уровнем непрофессиональных переводов с "забугорного", но буквально через час внимание на этом уже не зацикливается...

Завязка сюжета не блещет оригинальностью (принц силами чародейства заброшен в неведомую страну со стрелой... в жопе, и обзаведясь парой сексапильных дамочек мочет окружающее зло могучими кулаками, острыми мечами, жаркими файрболлами и т.п. и т.д.)
Однако в развитии сюжет становится весьма и весьма неплохим...

Баги в игре наверно есть, но я их ещё пока не видел, да и вылетов у меня тоже не случалось...

Оптимизация движка мне понравилась...

Управление вполне удобоваримо... Правда, кое-что можно было бы сделать и получше...

KillerQueen - offline KillerQueen
06-02-2007 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На что игра вообще похожа? Написанно что это Рпг/стратерия, чего же там больше?

Squint - offline Squint
06-02-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KillerQueen
что это Рпг/стратерия, чего же там больше?

РПГ-Квест... От стратегии там бои в духе серии НоМаМ... (Если кто помнит Кингс-Баунти...)

KillerQueen - offline KillerQueen
07-02-2007 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно.. Почему то не запускается, говорит что мало видеопамяти, хотя видюха GF7600GS 256, даже всё сделал как редми написанно.

Massaraksh - offline Massaraksh
07-02-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> От стратегии там бои в духе серии НоМаМ... (Если кто помнит Кингс-Баунти...)

Так значит ближе все таки к "Кингс-Баунти"? Т.е.войска не выращиваются , а только нанимаются? Тогда надо поискать

Squint - offline Squint
07-02-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KillerQueen
даже всё сделал как редми написанно
Я ридми не читал, просто установил и запустил...

Massaraksh
Да, очень близко к Кингс-Баунти... Тактические бои проходят весьма живо, в особых случаях бывают волновые сражения, когда надо отбиться от нескольких "волн" атакующих без возможности пополнения....

Т.е.войска не выращиваются , а только нанимаются?
Нанимаются... и достаточно разнообразны, всегда можно подобрать состав не только по полезным, но и по полезно-эстетическим свойствам...

Massaraksh - offline Massaraksh
08-02-2007 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бои пошаговые?

Squint - offline Squint
08-02-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
А бои пошаговые?

Пошаговые.

Massaraksh - offline Massaraksh
08-02-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, иду искать.Я ж фанат пошаговых игр. Найду отпишусь

Massaraksh - offline Massaraksh
11-02-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, достаточно интересная игрушка. Не KB конечно, в чем то лучше, в чем то хуже, но вообще то очень близко. Только поле битвы очень маленькое и элемента случайности нет.

Кстати никто не в курсе, тут карта вего одна? А то дня за пару дней 4 из пяти княжеств захватил. Вроде уже и конец игры близится.

Squint - offline Squint
11-02-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
тут карта вего одна?
Карты три, ещё будут Аннарот и Айрат, но размерами меньше...

4 из пяти княжеств захватил
Вообще-то княжеств в Огантаре 7, а не 5...

Massaraksh - offline Massaraksh
13-02-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну семь так семь...

На втором континенте начало раздражать то ,что даже без фанатизма прокачаный герой ,одним заклинанем за ход сдувает с карты любой степени крутизны отряд противника. А ведь у меня не маг, а воин. Правда у противника начинают попадаться отряды с таким же свойством,а ходят они обычно раньше. Поэтому все сводится к тому сглупит компьютер атакуя второстепенный отряд- тогда ты выйграл, или сразу врежет по ключевому персонажу - тогда проиграл. Причем это никак от меня не зависит.

Squint - offline Squint
13-02-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Правда у противника начинают попадаться отряды с таким же свойством,а ходят они обычно раньше. Поэтому все сводится к тому сглупит компьютер атакуя второстепенный отряд- тогда ты выйграл, или сразу врежет по ключевому персонажу - тогда проиграл.

Э-э-э... На самом деле, после получения амазонок, до самого конца игры все сражения выигрываются за 1-2 раунда без потерь вообще... Надо одевать кольцо скорости, иметь пару отрядов фурий по 6 штук, одного гладиатора-конгверора и чего-нибудь по вкусу... Фурии всегда ходят первыми, особенно при наличии кольца-скорости и сразу выбивают "опасные" отряды или сильно их прорежают, гладиатор поставленный в верхний слот получает ход следующим и "козлит" героя, оставшийся неприятель либо до героя не добежит либо из-за прореженности фуриями не нанесёт сильного магического урона... Таким образом на первом-втором раунде он полностью уничтожается...
Даже финальную мега-битву я выиграл абсолютно без потерь на 2-ом раунде имея в команде 3 отряда по 10 фурий, 5 гигантов, два отряда по 8 рыцарей и 1 гладиатора-козлильщика (Энея и Рафаэль не в счёт - толку от них никакого)

Т.е. налицо чудовищный дисбаланс в тактике....

Massaraksh - offline Massaraksh
14-02-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В значительной степени дизбаланс обьясняется смехотворным размером поля битвы.

Я ,кстати, в РС версию "Kings bounty" не играл. Я играл еще на "Спектруме" как в саму KB так и в более поздний отечественный вариант под "Спектрум-256к". Кажется называлась "Страна мифов". Вот это была игра так игра!

moonrajah - offline moonrajah
19-02-2007 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сказать, что игрушка получилась добротная. Огрехи есть, но играть они по большому счету не мешают. Система наема воинов (в противовес выращиванию в Героях) понравилась. Из серьезных нареканий - дисбаланс и малое поле битвы (или слишком большая скорость юнитов). Не жалею, что купил!

Текущее время: 10:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru