Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Модем не обнаруживается, если его включить позже
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question02-10-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модем не обнаруживается, если его включить позже

Проблема, в общем-то, вытекает из названия темы. Да, теперь у меня Windows XP, а раньше на 98-ом ничего подобного не было. Теперь же мой Zyxel Omni 56K Pro просто не хочет обнаруживаться, если его включить не одновременно с компьютером, а чуть позже.
Почему же так? Если щёлкнуть на «Мой компьютер» правой клавишей мыши, а потом открыть «Свойства», залезь в «Диспетчер устройств» и обновить конфигурацию, то всё работает. Но это ведь ненормально, когда я каждый раз делаю эту процедуру.
Самое обидное, что все мои попытки обновить драйвера ни к чему не приводят. Я делаю это ручным способом, но компьютер всё равно не находит драйвера в указанном мною месте. Постоянно получается, что драйвера модема без каких-либо пометок: нет даты издания и прочего.
Помогите мне, так как это хотя и не смертельная проблема, но очень сильно раздражает.
Заранее благодарю.


__________________
Игры всегда, игры везде.

funky-killer - offline funky-killer
02-10-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та же проблема... Пробывал Motorol'у, Zyxel, GVC (все на COM порте). USB не попадались.

Jazz - offline Jazz
02-10-2004 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gothic
Это нормальная ситуация. В Win 2000 и XP внешний модем надо включать до загрузки ОС,

Gothic - offline Gothic
02-10-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz В таком случае, большое спасибо. Что называется, успокоили, а то я думал, что неправильно установил драйвера или ещё что-то в этом роде.
Раз ситуация стандартная, то буду терпеть.
Спасибо!

Mer - offline Mer
03-10-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь где-то тут была тема со ссылкой на драйвер для COM-порта, позволяющий обнаружить модем, включенный после запуска Windows, но при этом отключающий в XP ждущий режим... Неохота искать

Jazz - offline Jazz
03-10-2004 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сейчас поиск не работает, так что будет сложно найти. Но тема такая действительно была в программах.

N30D - offline N30D
06-10-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Не обязательно до загрузки винды, можно и при загруженной ОС определить модем , только надо будет залезть в диспетчер устройств и нажать пимпу обновить.

Gothic - offline Gothic
06-10-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N30D Ну, я об этом в самом своём первом сообщении в этой теме написал.
Конечно, неудобно, но можно привыкнуть. В конце концов, просто включать модем вместе с системником, вот и вся проблема. Правда, не всегда точно знаешь, когда же ты будешь заходить в Интернет, поэтому всё-таки кнопочку жать всё равно нажимать…

Targon - offline Targon
07-10-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ради чего его выключать?
ради экономии? У нас в редакции он вообще никогда не отключается, а дома когда я комп врубаю, включается и остальная аппаратура вместе с модемом!
Кроме того для поиска модема я поиск устроств из панели управления как ярлык вынес на рабочий стол. Стало гораздо удобней. Двойной щелчок, ОК и через минуту модем установлен!

Gothic - offline Gothic
07-10-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Да сам не знаю, с детства, как говорится, так привык.
Насчёт ярлыка – это идея, притом хорошая. Большое спасибо!
Только вот как именно вынести эту программу как ярлык? Ну не правой же кнопочкой мыши кликать на пимпу… Если можно, то объясните, а то я в дебрях XP не разбирался, да и обычно ярлыки создаю на программы, местонахождение которых знаю, а тут ведь этот файлик должен где-то в папке Windows находиться, так?

Mips - offline Mips
10-10-2004 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Правой кнопкой мыши ткни на рабочем столе, в появившемся меню выбери Создать->Ярлык, в пути к объекту напиши просто devmgmt.msc, жми кнопку Далее, в названии ярлыка чё-нить типа Оборудование и собсна всё. А также можешь прописать в свойствах ярлыка быстрые клавиши. При запуске этого ярлыка откроется Диспетчер устройств.

Кстати, можно просто нажать комбинацию Windows+Pause и там уже несколько раз мышкой ткнуть по кнопкам (Оборудование, Диспетчер устройств, Обновить конфигурацию).


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Gothic - offline Gothic
10-10-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips Ой, большое спасибо, сразу два дельных совета.
Насчёт ярлыка – всё понял, если сильно приспичит, то сделаю.
А вот насчёт двух заветных кнопочек – не знал, а ведь очень полезно.

Да… Видимо, надо учить раскладки клавиатуры. Это ведь в «Помощи» Windows XP наверняка найдётся?

Targon - offline Targon
10-10-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, не заметил обновления ветки!
Блин! Там столько комбинаций клавиш! Люди на работе удивляютс, что я иногда без мыши работаю! Все не перечислить!

Gothic - offline Gothic
10-10-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon В разделе «Помощи» все эти комбинации указаны?
Ничего нового, дополнительного, неучтённого там, не заметили? Просто, буду изучать все эти раскладки, так как это должно реально сократить время на навигацию по системе. Вот и хотелось бы знать все приёмы, ничего не упустить.

Тьфу - offline Тьфу
11-10-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В операционной системе Windows 2000/XP существует проблема при работе с внешним модемом.
Если включить компьютер, забыв при этом включить питание внешнего модема, то после загрузки модем в системе будет отсутствовать. Для того, чтобы он снова появился в системе компьютер придется перезагрузить.
Для того чтобы решить эту проблему раз и навсегда можно использовать следующий способ:
1. Заходим в "Панель управления".
2. Запускаем ярлык "Телефон и модем", после чего в окне видим три вкладки - "Набор номера", "Модем" и "Дополнительно". Нас интересует вкладка "Модем", где мы видим список установленных драйверов для модемов. Удаляем все драйвера.
3. Нажимаем кнопку "Добавить" в этом же окне, перед нами возникает "Мастер установки оборудования", ставим галочку рядом с опцией "Не определять модем (выбор из списка)".
4. Нажимаем кнопку "Установить с диска" и устанавливаем нужный драйвер.
После этой процедуры модем будет определяться независимо от того, был ли он включен при старте системы (Windows 2000/ХР)!
Предлагаемое решение проверено на разных внешних модемах - все работает.

Gothic - offline Gothic
11-10-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу Хм… Вот прямо сейчас и попробую.
Даже специально скопировал этот текст, чтобы всё выполнить в правильном порядке.
Надеюсь, что получится.
Заранее спасибо!

wdw - offline wdw
11-10-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу
надо же помогло

Больое спасибо, а то достало уже каждый раз искать

Gothic - offline Gothic
11-10-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу Кстати, и от меня тоже большая благодарность.
И хотя меня это пока ещё сильно не достало, так как пользуюсь XP я относительно недолгое время, но спасибо за сохранённые нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.
Теперь всё обнаруживает, всё прекрасно!

Текущее время: 08:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru