Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Сеть между компьютерами - то видно то нет?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pocemon - offline Pocemon
15-03-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
доброе животное
и почти всеядное..



Сеть между компьютерами - то видно то нет?!

У меня впринципе давно уже настроена сеть между компьютерами и поэтому я тут не спрашиваю как её настроить. А хочу спросить знаите ли вы или сами сталкивались?
У меня настроена сеть, компьютеры видят друг друга.. Но раз на раз не приходиться..
Бывает что постоят поработают и увидят.. Бывает что сразу видят друг друга как загрузились.. А бывает как не жди так и не увидят друг друга..
_____
Впринципе на одном 98 а на другом МЕ

Steel Lord - offline Steel Lord
15-03-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Pocemon
Если под "то видно то нет" имеется в виду видимость в сетевом окружении, то это "особенность" Master Browser (вернее, его выборов\перевыборов ), в случае нормальной сети это лечиться правильной настройкой, в твоём случае это практически не лечиться. Хотя, если один из компов постоянно включен, то броузером можно объявить именно его: Сеть – свойства TCP\IP – обозревать сети переключить из «авто» в «да\всегда», на втором, соответственно, отключить эту службу. За точность пути\названий не ручаюсь, давно с убогими 9x дела не имел.

Pocemon - offline Pocemon
15-03-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
доброе животное
и почти всеядное..



Steel Lord сразу видно что вы добрый и пушистый..

Я только не понял это частый глук? А сеть невидит да в "сетевом окружении"

Steel Lord - offline Steel Lord
16-03-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Pocemon
сразу видно что вы добрый и пушистый..
Белый =\= добрый


Я только не понял это частый глук?
Это не глюк, это особенность. Подробней про это можно почитать например тут, или просто сделав в яндексе поиск по "Master Browser".

Текущее время: 04:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru