Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Проблема с АС у монка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CATAHA - offline CATAHA
05-07-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с АС у монка

Прошу ответить кто сталкивался с такой проблемой.
При переходе на следующий уровень, у монка долже на 1 увеличиваться АС (так вроде по документации). Но у меня этого не наблюдается. При старте АС 15 (дехтра +2 и мудрость+3) при переходе на 2 так и остается, на 3 уровень и четвертый тоже самое. Первый раз монком когда начал отыгрыш вроде было все нормально, но сегодня начав заново заметил такую проблему. Патч стоит 1.9. Сначала грешил на патч, переставил игру - проблема осталась. Или я что то с этим АС не допонимаю? Вроде не первый раз играю. Еще с Балдура монком ( там правда понижалась-но тоже самое).

GrayAngel - offline GrayAngel
05-07-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Level ACBonus**
1 +0
2 +0
3 +0
4 +0
5 +1
6 +1
7 +1
8 +1
9 +1
10 +2
11 +2
12 +2
13 +2
14 +2
15 +3
16 +3
17 +3
18 +3
19 +3
20 +4

так что АС увеличивается на 1 только каждые 5 уровней.

CATAHA - offline CATAHA
05-07-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкс за срочность. Надо проверить. Но вот тут описано про классы http://www.neverwinter.ru/?actions=viewarticles&page=16
Но для краткости цитирую:
Wisdom дает бонус к АС монаха.
Монах получает АС бонус с каждым уровнем.
Когда монах носит армор, то он теряет бонус от Wisdom и другие АС бонусы.
И если всего 4 бонуса идет, то смысл монку без броника ходить? А вариора АС намного поболее будет.

Asvas - offline Asvas
05-07-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основные исчезающие бонусы у монка отнюдь не AC. Кстати, похоже имеется баг - со щитом, даже тауэр, бонусы остаются. Во всяком случае бонус к АС есть.

GrayAngel - offline GrayAngel
05-07-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to satana
ну незнаю что там придумали на newervinter.ru, но мои выдержки из ПХ-и третьей редакции. И насколько я успел заметить, дойдя до 15 уровня, монк ведет себя именно так.

по поводу бронника. у меня бонус на АС: +3 за уровни, +4 за визду, +2 за дексу. в сумме получаем +9. Где там у воина такой бонус на АС?

CATAHA - offline CATAHA
05-07-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати на форуме неверьвинтер.ру один паренек пишет что монах к 20 левелу имеет АС под 45!

CATAHA - offline CATAHA
05-07-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ссылочка http://forums.neverwinter.ru/cgi-bi...d259bc82f76ffff;act=ST;f=1;t=272
И оттуда бы хотелось процитировать
Некто Evalle пишет
"Монк - best absorb class в игре. Покажите мне танка с АС 45 в конце игры, immune diseas, poison, spell resistance 25 saving throws all 15+. Плюс, танком (под танк-классами я имею ввиду: warrior, paladin, t.e. heavy armor+shield classes) сколько potions не пей - АС не поможет, a monk глотнет owl's wisdom и cat's grace - получите 49-50 AC и попробуй такое пробить Да, чуть не забыл, добавьте к этому dmg 1-20 на лвле 16+ и etherialness (50% concealment) на лвле 18. Btw, насчет armor, IMHO best - robe of haste для монка. Если кто не верит откуда взялись такие цифры - потом не поленюсь, напишу stats i items на своем монке. "

DeFiler - offline DeFiler
05-07-2002 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и что? не таких монстров ломали

SSStrider - offline SSStrider
06-07-2002 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу бронника. у меня бонус на АС: +3 за уровни, +4 за визду, +2 за дексу. в сумме получаем +9. Где там у воина такой бонус на АС?

Если не ошибаюсь ful lplate +1 дает АС +9. И гораздо раньше 15 уровня. Или обычный full plate со шитом. Конечно файтер в нем не такой быстрый будет.

Crim - offline Crim
06-07-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



кстати, а что монкупредпочтительней из оружия?

GrayAngel - offline GrayAngel
06-07-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кулаки
+3 оружие
1d20

Asvas - offline Asvas
06-07-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше в перчатках

alexas - offline alexas
07-07-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Факт, что на 20м уровне у монка в НВН больше всех брони получается... Он имеет 45+ брони стандартно, +6-7 брони после бутылочек... + 50% consealment... В игре просто нет оружия и монстров чтоб пробить такую броню - только критикал хит.

Почему монк самый бронястый? Просто: Файтер имеет +8 фулл плате + 1 додже бонус. Монк +5 додже +3 WIS бонус - минимум. + Robe , + бутылочки (фаитеру от них никакого толка - у него фулл плата ограничивает бонус).

А самый мощный чар - монк(1)/друид(19) ... 5 аттак и броня монка + все спеллы и фамилар друида... Просто убер получается.

prodigy_ - offline prodigy_
07-07-2002 14:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alexas:

Ну не все так радужно для монка и не так кошмарно для файтера. Во-первых +5 full plate уже дает +13 общий бонус. Шлемы в NWN к AC вроде бонусов не дают, но это не значит, что по DnD они этого вообще не могут. Просто так коряво реализовали магические шлемы. Если бы все было это как надо, то монк и тут был бы в пролете. Бутылки вообще должны быть несколько более редкими (хотя бы как в BG и BG2). А уж с учетом того, что у файтера-грандмастера должно быть в итоге еще и на две атаки больше - 4 с одной руки и 2 - с другой... В общем, хороший файтер с двумя +5 катанами монку не сильно-то уступит, хотя монк конечно девастататор тот еще. Уже по BG2 было очень заметно, что у монка сильные стороны значительно перевешивают слабые.

alexas - offline alexas
07-07-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все что бонус выше базы +8 на фуллплате - монк это получит тоже от робе, и даже часто больше всяких плосов на робах... Все остальное - шлемы, руковицы, щиты!!!!(хинт,хинт!) монк может пользовать так же как файтер. В PnP правилах немного по-другому, но в игре - так.

alexas - offline alexas
07-07-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати, монк имеет 5 аттак. Файтер - 6, но только если дуал оружие, а это пенальти. Иначе он вообще 4 только имеет.

prodigy_ - offline prodigy_
07-07-2002 16:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alexas:

В PnP правилах немного по-другому, но в игре - так.

Немного? :-) Там вообще не так. Во-первых, не бывает никаких роб, кроме визардовских. Монковские робы биоверовцы похоже сами придумали, я уж не знаю зачем. Во-вторых монки не носят никакой брони. Ни шлемов, ни щитов, ниче подобного. Вернее, если носят, то теряют все бонусы к AC кроме декстрового.

Да кстати, монк имеет 5 аттак.

Да, это я ошибся. Манч конечно полнейший. И ваще я согласен. Монк - это манч. Перечитал щас описание с www.opengamingfoundation.org - просто ужас! Столько способностей и практически никаких ограничений. В настолке конечно это частично балансируется сложным отыгрышем - престиж класс все-таки. Но в h'n's CRPG'шке монк это просто непрошибаемый танк. И не только в AC дело, там ведь еще дармовые 30% MR (к 20-му левелу)...

DeFiler - offline DeFiler
07-07-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
вот если сделают frenzy berserker то вот это будет манчкин Монк и рядом не лежит. Во время фрезу он просто бессмертен Испытано на собственной шкурке

Текущее время: 20:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru