Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Какой автосимулятор вы ждете?
Какой автосимулятор вы ждете?
Голосование окончено.
F1 2001 (от EA) 7 25.93%
Need for Speed: Motor City Online 6 22.22%
Rally Trophy 3 11.11%
Colin McRae Rally 3 3 11.11%
F1 Racing Championship 2 (от Ubi Soft) 2 7.41%
Grand Prix 4 2 7.41%
TOCA Race Driver 2 7.41%
Nascar Heat 2 1 3.70%
Rally Championship eXtreme (хотя он уже вроде вышел) 1 3.70%
Master Rallye 0 0%
4x4 Evolution 2 0 0%
Всего: 27 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
03-10-2001 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я
А ещё Канкунен и Райконен

F1_driver
Странно делать выводы основываясь только на фирмах.Никто из создателей этих игр сам никогда на болидах не ездил.Все делают с таким рассчетом чтоб получилось нечто похоже на то " как мы себе представляем управление гоночным болидом".
ГП3 под моё представление полностью не подходит, прочем как и Ф1 2000.А вот взглянув на GPL я могу сказать:"Да, именно так я и думал и даже всё оказалось куда сложнее.Вот так вот в моём понятие ездили гонщики 60х". Никто сейчас не делает настоящий "имитатор Ф-1".Для того чтоб его сделать в тестерах должны быть реальные гонщики Ф-1(или хотя бы младших формул).Именно так делают летные симы - с превлечением множества профессиональных летчиков.Нынешнее поколение Ф-1 симов - это скорее некая fantasy симуляция.Так что правильной физика пока имхо быть не может.Разве что только в теории.

Под игрока стараются подстроиться все.Иначе игра не будет продаваться просто.Крэммонд по-моему практически не изменил физику ГП3 по сравнению с ГП2.Хотя с тех времен утекло много воды - канавки на колесах, множество аэродинамических нововведений и т.д.Разве это настоящая симуляция?

Я могу сказать, что да - Ф1 симы интересны, в них интересно гоняться, они хорошо воспроизводят атмосферу гонок, они примерно(!) похожи по физику.Но от реальности они очень далеки и на то что это правильная физика я даже не рассчитываю.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
04-10-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Вот мы и подошли к еще одному интересному вопросу - физика не должна БЫТЬ правильной, она должна КАЗАТЬСЯ правильной. Кого-нибудь действительно будет сильно угнетать тот факт, что в рез. слипстрима в какой-нибудь игре ты выигрываешь не 2-3 км/ч, а скажем 10? Но зато будет интересная борьба в конце прямой! Главное, чтобы это не "резало глаза". EA попытаются сделать Ф1 как можно играбельней, и это правильно, это имеет бОльший приоритет, чем абсолютно правильная физика. Ведь сколько нареканий имеется, и сколько поклонников оттолкнул в Ф1РС абсолютно тупой и бессмысленный AI, еще некоторые так и не смогли приспособиться к черезчур сложной физике, не потому, что она просто сложная, а потому, что она не позволяла им выкладываться на 100% (про себя я не говорю, мне игра в плане физики в целом понравилась). Но все же этот приоритет не единственный. И удержать игру на гране, отделяющей ее от аркады ИМХО здесь может только опыт и талант. Опыта у EA кот наплакал, будем надеяться на талант...

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати по поводу слипстрима - ещё одна промашка GP3. Он дает такое преимущество в скорости!!Можно обьехать кого угодно на чем угодно в конце прямой.Из-за этого фактически нет смысла атаковать в поворотах, когда можно дождаться прямой и спокойно совершенно выполнить слипстрим.Или кто-то не согласен?

EA просто по-моему богатый издатель и они очень любят везде быть первыми(а лучше монополистами) чтобы потом на множестве мелких сиквелах рубить бабло.Так что они напрягуться я думаю для захвата рынка Ф1 симов...а потом будут спокойненько клепать сиквелы по типу как они НХЛ и Фифу щас делают.
Если Краммонд будет выпускать игры раз в 4 года то он окончательно потеряет игроков.Имхо это уже случилось.

Tmyn - offline Tmyn
04-10-2001 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:58

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-10-2001 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ф-1 имхо папса

Можешь сказать почему?

ЗЫ И вообще, это форум про симы али про музыку?

Какая разница? Всё равно сравнение классики и попсы неразумно.

ЗЫЫ И...это...ну вобщем, если я вдруг какого аудиофила своими рассуждениями о музыке задел, то прошу не ругать меня сильно, больше такого не повторится

Я аудиофил, но меня ты не задел, т.к. пост я твой не читал )

F1_driver - offline F1_driver
04-10-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Вот мы и подошли к самому главному. ЕА хочет денег и дает игрокам ту физики, которую они желают. Поэтому я не уверен в правдоподобности их физики.
Короче говоря я буду играть в ту игру, которая будет больше всего реалистично. Мне кажется, что ГП3 самая реалистичная. Хотя я не отрицаю, что на самом деле самая правильная может быть другая игра. Осталось только найти эту самую правильную игру.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Денег хотят все.
EA совершенно правильно делают что дает ту физику которую хотят игроки.Ибо игроки - это мы(а не то что ты подумал про казуалов - им всё равно какая там физика).

А я буду играть в ту, которая больше всего похожа на Ф-1.Пока это ГП3.Но её время уже ушло мне кажется.Она и вышла то не много "outdated", а теперь-то совсем уж того.

Tmyn - offline Tmyn
04-10-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:59

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-10-2001 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Можу Ну не нравится мне Ф1, не перевариваю её просто. В генах, видать, заложено Но это только имха

Оригинальный ответ.. если тебе не нравится, то это значит попса.. хм.. ладно.. no comments

Tmyn - offline Tmyn
04-10-2001 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:59

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
04-10-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Вот то, что ГП3 "outdated" - c этим согласен полностью. В каждом пикселе, в каждом звуке это чувствуется. Хотя ИМХО все-равно в нее просто ИНТЕРЕСНЕЕ играть, чем в любую другую подобную, поэтому столько поклонников (плюс конечно то, что GP3-community исправно исправляет всю графику, физику и т.д.). И интерес не просто в бесконечных обгонах, а в том - что ты действительно можешь ощутить себя топ-пилотом, который управляет своенравным болидом так, как не каждый может, центром не просто игровой, но и реальной вселенной. По этому критерию можно оценить все "долгоживущие" игры,будь то Quake или GP2. В них есть чему учиться и есть что показать новичкам aka "детям" Все твои явные (а с приходом опыта и неявные) ошибки можно выявить, исправить, в этих играх можно совершенствоваться постепенно и бесконечно... Можно ли совершенствоваться бесконечно в Ф1 2000? Сомневаюсь... EA выпускает попсовые (в хорошем смысле, т.е. захватывающие, популярные, "на спрос") игры. Но осилит ли она "игру века", какой должна быть Ф-1? Большинство согласны, что самая высокая планка качества установлена в авиа- и формульных симуляторах. Это не футбол и не хоккей, и аудитория (те же самые люди!) которые будут "оттягиваться" в NHL и снисходительно кривить рот на всякие промашки, они же касательно к своей любимой формуле не допустят ни одного серьезного промаха! Так что насчет перспектив EA... Хотелось бы верить что да, но думаю, что нет.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Согласен почти во всем.
Но....

Большинство согласны, что самая высокая планка качества установлена в авиа- и формульных симуляторах

Насчет авиа-да.Но по-моему формульные симы как раз очень низки по качеству.Сравни любой из формульных симов с Наскаром 4 от Папирус где проработаны все правила, работа механиков в боксах безупречна, настройки, физика, трассы,графика...вообщес всё есть.И теперь давай посмотрим сколько всего не хватает Ф-1 симам: нигде нету полных правил,нигде до сих пор не было отличного звука,модели болидов везде не доработаны(особенно в ГП3).ну вообщем долго можно продолжать.

А так - да...ГП3 интереснее всех остальных на порядок.

F1_driver - offline F1_driver
04-10-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz


Ибо игроки - это мы(а не то что ты подумал про казуалов - им всё равно какая там физика).

Что-то я тебя не понял.
Ты можешь играть во все, что хочешь. Но я рекомендую всем играть в ГП3. Кстати до сих пор еще много поклонников ГП1 и ГП2. ГПЛ вон до сих пор актуальна. И кстати ГП3 идет на Петиуме с 2мб видео. А эта новая игра от ЕА вообще у меня на компе не пойдет.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я имел ввиду что EA делают ту физику какую просим мы( а точнее западные игроки).

ГПЛ - вещь уникальная.
поклонники ГП1 и ГП2 с жиру бесятся.Эти игры как ни крути хуже нынешних.Ностальгии им просто захотелось.

Жаль что не пойдет.Вроде бы хорошо у EA получилось.

Текущее время: 16:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru