Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Linux
Каким Linux'ом вы пользуетесь?
Голосование окончено.
Другой (напишите) 4 40.00%
RedHat Linux 4 40.00%
ASPLinux 2 20.00%
Corel Linux 0 0%
SuSe Linux 0 0%
Caldera Linux 0 0%
Turbo Linux 0 0%
Всего: 10 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
kengura - offline kengura
14-03-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Насколько я понимаю это чуть больше нескольких сотен рублей. Я вот к чему.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Хотя вот:
http://www.price.ru/bin/price/prodl...where=00&base=1

Смотри сам 50-60$

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Я понял к чему ты
Больше нескольких сот?
170$ ~ 5100, пятьдесят одна сотня рублей.
60$ ~ 1800, восемнадцать сотен рублей.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Да ни в жизнь
Линух - пока Мастдаю не конкурент. Конкурент Вындузу - сам Вындоуз, более старой версии. Вот 98ой, вполне достойно работает на современных машинах, хоть уже и "старичок". А я знаю людей, которые и 95ым довольны...

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



kengura
Пиратов гонять начнут - будет конкурент - когда игры будут выпускаться под Линукс, а не под Винды; когда линукс сможет без проблем установить и начать с ним работать любой человек, который сейчас в состоянии это сделать в виндами; когда линукс станет как минимум таким же удобным и простым в обращении - вот тогда будет конкурент. Пиратство не исчезнет никогда - по крайней мере при существующей схеме продаж программного обеспечения.

Master Cerega - offline Master Cerega
15-03-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Moonshade Я конечно понимаю что ей приписывают... Но вот то, но ты не прав, что она на сервак не годится!!!
Конечно в ней есть и плохое и хороше, где-то линух хуже виндов, а где-то лучше. Идеальной оси нет!!! Но некоторые сервачный проги лучше гнать на Линуксе: apache, ftp сервак. SMB сервак лучше гнать на винде - тут я согласен (сам тестил)...

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - а как именно тестил? и почему апачи лучше гнать на линуксе?

Master Cerega - offline Master Cerega
16-03-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Легко я тестил... ставил на один и тот же сервак Линукс и Вин2к...
Капач (апач) имхо работает лучше на юниксах

Alexvn - offline Alexvn
16-03-2002 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - хорошая методика - ставить одну и ту же программу на тестируемые системы Молодец, хорошее начало! Только я не пойму - это и был весь тест?

Капач (апач) имхо работает лучше на юниксах - повторю вопрос: чем лучше? И на сколько процентов лучше?

Master Cerega - offline Master Cerega
16-03-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Ну а как еще тестить?

Апач не особо работает быстрее... Дело в том, что вообще-то не сколько сам апач, сколько PHP. Я бы не сказал что ПЩП работает быстрее... Но глюков меньше...

Alexvn - offline Alexvn
16-03-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - так ты так и не рассказал, как тестил Из твоих слов следует, что ты поставил тестируемую программу на Линукс и на Винды и из этого сделал вывод о том, что одна система лучше другой. Так? В этом весь тест заключался?

Дальше - на вопрос, почему апаче лучше запускать под Линуксом, ты отвечаешь (пишу, как я понял из твоих слов): потому что в PHP глюков меньше. То есть сам апаче работает одинаково хорошо под обеими системами? Что и требовалось доказать

Идем дальше (если хочешь, конечно) - каких именно глюков PHP меньше под Линуксом?

Master Cerega - offline Master Cerega
17-03-2002 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Тестил я - с сервака файло катал по ФТП и т.п.
ПШП - меньше глюкает... ну картинки правильно рисует и т.п.

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - так, катал файло и т.п. Хорошо, и что из этого получилось?

PHP правильно рисует картинки... хмм.. А под виндами что - неправильно рисует?

Как то из тебя каждое слово вытягивать приходится. Возникает впечатление, что ничего ты на самом деле не тестил, а наслушался разговоров про глюки и теперь повторяешь их, не зная в действительности того, о чем говоришь. Как и большинство тех, кто кричит о преимуществах Линукса перед Виндами.

Xoxol - offline Xoxol
17-03-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Alexvn Ты че так разбушевался - человека загнал за Можайские семафоры? Ну любопытные человек, лит-ры начитался Глядишь, скоро и линух прикрутит Тем более, это ж тот самый директор кул-хацкеров

Alexvn - offline Alexvn
18-03-2002 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Xoxol - я просто надеюсь, что Master Cerega поймет, что не следует рассуждать о том, чего не знаешь, потому что всегда найдется человек, который действительно знает, и тогда Master Cerega попадет в довольно неприятную ситуацию. Как в сущности и вышло тут

Xoxol - offline Xoxol
18-03-2002 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



Alexvn и не надейся!

tarik - offline tarik
18-03-2002 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Master Cerega - я тебе тайну великую открую! Никогда не спорь с Alexvn - он тебя доведет до белого каления, загонит в депрессию, выведет полностью из себя, но и тогда он будет от тебя требовать полного отчета о твоем внутреннем состоянии

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool18-03-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



tarik
А ты что? Уже пострадавший?

Я всегда уважительно относился к unix системам, первая серьёзная работа у меня проходила как раз на нём... система действительно практически неубиваемая (за несколько лет работы 10 станций пришлось вырубать кнопочкой всего несколько раз, да и то после совершенно диких экспериментов), удобная для пользователя в плане работы (фиг без рута что попортишь )... Но! Это был коммерческий IRIX а не самопальный Linux... Вот я дома решил просто посмотреть - что ж это за зверь... Тем более в руки попал дистрибутив ALT Linux Junior... который может установить обычный пользователь... И что? После выбора языка интерфейса "русский" я понял навсегда - лучше так не делать никогда . Пустые менюшки под рутом без единой буквы... Второй раз я был умнее... Типа ладно... не гордые... и по аглицки умеем... Установил... побаловался... снял винт и положил на полку... неудобно в нём работать после виндов ИМХО! Неудобно! Инструкция по установке OpenGL для моего GF повергла меня в лёгкую истерику... всё жизнь я мечтал заниматься пересборкой rpm-ов... ну да...
В общем... балуйтесь кому интересно... я больше не собираюсь...

Master Cerega - offline Master Cerega
18-03-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



tarik Забей

Master Cerega - offline Master Cerega
18-03-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



VitalyOFF Так я не только о Линуксе ору!!! Я не говорю что он Лучше... SunOS!!! Последнее однозначно круче...

Alexvn - offline Alexvn
18-03-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega
tarik Забей - кого, меня что ли?

sberkut
20-03-2002 18:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня дома стоит Linux Mandrake , прикольная вещица... Но вообще я считаю Винды - это игровая плотформа больше , а Линух как сервер имхо лучше.... Для сети незаменим .

Master Cerega - offline Master Cerega
20-03-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



sberkut Я о том же. Хотя конечно для сервака большой фирмы имхо лучше SunOS или др. Юникс (IRIX и т.п.)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-03-2002 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



sberkut
Единственное, чего я не могу понять - зачем дома сервер?

Smile - offline Smile
22-03-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One Для понта Шутка.

Текущее время: 14:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru