Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Парфюмер:История одного убийцы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
19-09-2006 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парфюмер:История одного убийцы

Ох и шуму наделали из-за этого фильма.Есть надежда увидеть хорошее кино, тем более что Хоффман, Рикман в говне не снимаються а Тыквер гавно не ставит а Зюскинд гавно не пишет... Кто уже видел? Понравилось? Не гавно?


__________________
Я Великий Нехочуха!

Президент США - offline Президент США
19-09-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Одноклассница пойдет на днях, спрошу у нее.

Derek - offline Derek
19-09-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Президент США
Неправильная жизненная позиция-нужно идти с одноклассницей.

Президент США - offline Президент США
19-09-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek
А у нас может тока дружба, в кино ходят с девушкой н ради кина.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-09-2006 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Президент США Молод ты еще. Что сказать.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-09-2006 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хорошее обсуждение

У меня дочка ходила, говорит так себе. Изменена мотивация героя, зачем-то приплели любовные отношения парфюмера с одной из девушек, его раскаяния и рыдания в жилетку в финале.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-09-2006 16:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отношения парфюмера с одной из девушек, его раскаяния и рыдания в жилетку в финале.
Даже слов нет.
Основной кайф книги и заключался в том, что у него [парфюмера] и не было никаких отношений, раскаяний и уж тем более - рыданий в жилетку. Только запах. Нашел, создал, победил. А уж концовка в книге - правильней некуда. С идеологической точки зрения, конечно.

Достала уже эта долбаная голливудская меркантильность и закомплексованность в смысле соотношения бюджет:сборы. Просто достала.
...

softwarrior - offline softwarrior
22-09-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



нет там ни раскаяния, ни рыдания в жилетку, а уж любовных отношений и подавно. и быть не могло. всё врут

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
22-09-2006 07:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Кому верить?
...

Шльонцык - offline Шльонцык
22-09-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня посмотрел сабж…
Впечатления, сразу скажу, сугубо положительные. Фильм в пору ставить в один ряд с такими шедеврами как «Имя Розы». Позитивные эмоции вызывает все – актерская игра (Уишоу как нелязя лучше влился в роль Гренуя, тут Деппу, претендирывавшему на роль, делать нечего), режиссура высшее всяких похвал, Тыквер доказал, что может снимать не только мейнстирмные (лет 5 назад) подростковые комедии, типа «Беги Лола, беги» но и более осмысленное, глубокое кино. Идея романа отлично преподнесена на кинопленке, декорации впечатляют, персонажи – это живые люди, музыка всегда соответствует моменту и дополняет впечатления от происходящего на экране. Одним словом – шедевр!
З.Ы. интересно, собирет ли фильм хорошую кассу в США, выдвинут ли его там на Оскара? Или, по мнению киноакадемии фильм недотягивает до уровня ахтунговой горбатой горы, а проблемы в нем не несут столь острой социальной проблемы как в высшеупомянутом ахтунговом блокбастере?

Шльонцык - offline Шльонцык
22-09-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Дочка действительно чегото недопоняла: ни любовных отношений ни плакания в жилетку там нет и быть неможет....

Президент США - offline Президент США
23-09-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А Звереву не понравился фильм.

Шльонцык - offline Шльонцык
23-09-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Парикмахеру, что-ли?

Президент США - offline Президент США
24-09-2006 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Парикмахеру, что-ли? Цырульнику Пугачки.

Президент США - offline Президент США
24-09-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Собираюсь книгу купить, потом фильм глянуть.

Squint - offline Squint
24-09-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел энту фигню, если б книгу не читал совсем бы заскучал... местами настолько затянут, что от зевания никак не уберечься....
В общем, бесталанная поделка с единственной удачной находкой - Уишоу...
Режиссёр - пень, такие деньги на ветер пустил...

Jazz - offline Jazz
25-09-2006 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Отличное кино, очень понравилось. Обязательно возьму в коллекцию и пересмотрю уже дома. После кино даже и не придумал чего мне там не по душе.
Книгу не читал.

Squint - offline Squint
25-09-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Книгу не читал.

Вишь ли, книга - многогранна... В книге мы видим парфюмера - творческую личность, парфюмера - исследователя для которого процесс познания выше добра и зла... эдакого "Джордано Бруно" парфюмерии... Тут тебе и муки исследования и трагедия открытия...
А в фильме, парфюмер - банальный маньяк, перенесший психологическую юношескую травму от "первой девушки"... Ску-у-учно...

Jazz - offline Jazz
25-09-2006 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Squint
Да ни фига он не банальный маньяк, имхо. Банальный маньяк вызывает омерезние. Этот - жалость (после фильма).

Тем не менее, я не считаю путь полного повторения книги единственно верным при экранизации. Кино вполне может стоять стороной. Мне вот очень понравилось. Возможно, книга лучше, но этот факт по-моему кино хуже не делает.

dentonjc - offline dentonjc
26-09-2006 08:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



>>>>>>В книге мы видим парфюмера - творческую личность, парфюмера - исследователя для которого процесс познания выше добра и зла... эдакого "Джордано Бруно" парфюмерии...

Написать что-ли книжку про Чикатило..... эдакого джордану от патологоанатомии...

Squint - offline Squint
26-09-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Написать что-ли книжку про Чикатило

Хорошая идея
Он в детстве от голода страдал, глядишь и "этот" будет жалость вызывать...

dentonjc - offline dentonjc
27-09-2006 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А мне это вообще напоминает классическую ситуацию:

"Q: Почему истинные толкинисты не в восторге от LOTR Питера Джексона?
A: Они многое себе представляли совершенно по-другому... а их забыли спросить!"

Именно поэтому я никогда не ввязываюсь в флейм а-ля "какая гадость, в книжке-то все совсем не так!"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-10-2006 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Причем тут травма от "первой девушки"? Какие там ещё "отношения"? Не получал он никакой травмы - просто не смог сохранить запах убитой, вот и расстроился. А потом, в книге Гренуй тоже испытывает момент ненависти к себе и отчаяния - когда понимает, что у него нет запаха, и хотя он повелевает всем с помощью духов, сам он никто и никогда не будет любим. Тем более что людей он ненавидит.

Tira - offline Tira
11-10-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось. Весьма. Как ни странно, на этом фильме я реально не следила за временем и крайне удивилась, когда потом поняла, что просмотр растянулся почти на два с половиной часа (до этого не знала, какова продолжительность). По-моему, такого не было уже оч-чень давно...
Как экранизация - вполне гармонично (хотя книгу я читала несколько лет назад) и никаких нареканий не вызывает. Хотя мне показался каким-то нелогичным момент, когда Гренуй пробрался в спальню Лауры, а она проснулась. Допустим, проснулась, посмотрела на него, а дальше что? Мне показалось, что этот момент надо было как-то обыграть, а так получилось нечто оборванное.
Тот типаж, который явил собой Уишоу, великолепно накладывается на образ Гренуя. Респект Тыкверу за кастинг
Насчёт высказывавшихся тут упоминаний относительно жилетки, любовных отношений и пр. - видимо, люди невнимательно смотрели фильм, там и без чтения книги всё более чем понятно. Хорошо, что концовка не изменена ни на йоту. Самая правильная.

Ziper23 - offline Ziper23
16-08-2008 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ужасный фильм я не смог смотреть

Текущее время: 16:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru