Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Throne of Bhaal , fact or fiction? :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Exclamation23-05-2001 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Throne of Bhaal , fact or fiction? :)

По-моему пора уже поговорить и обсудить известные нам слухи об этой игре. Я уверен, что всем будет интересно послушать и сказать самим.
Вот что знаю Я .
В игре будет шака на 8 лимоно эксп, большинство героев смогут достичь 40го левела.
У вас будет собственный Stronghold в Abyss .
Вы сможете начинать игру сразу с адд-она с достаточным кол-вом эксп и кучей клёвых шмоток в рюкзаке (чтож врядли там будет Ринг оф ГААКС или стафф оф МАГИ ) .
Куча всяких high-level (godly) абилок, как то войны получат (из известных) Whirlwind atack - sets Thac0 to 0 and attacks/per round to 10 . Warcry - stuns opponents и абилку которая на время делает всё удары критикалами . У всех них будут и продвинутые версии.
У магов будут (помимо различных супер спеллов (выше 9го уровня ) )
тоже способности как то , абилити ставящая спелл кастинг тайм всех спеллов на 1 , и возможнось кастовать их бесперерывно. (Аки Иреникус).
Из цитат "Трон Баала сделает с БГ 2 тоже самое что БГ2 сделал с БГ1"
Первым из спеллов к которым вы получите доступ будет Метеор - продвинутый metheor storm который ко всему прочему stun-ит врагов (или делает что-то похожее) . У клериков будет Globe of Blades -усиленная (говорят что сильно усиленная) версия Blade barrier , а также Storm of Vengeance (?) по известным мне слухам это спелл делает примерно следующеее Simulateounesly casts - Death Fog , Incendiary cloud, Horrid wilting , chain lightning (и по-моему даже чтото ещё) .

В игре один из сильнейших мностров в АДнД ещё с 1й редакции - принц демонов - Демогоргон (один из трёх самых могущественный принцев) .
Для примера, визарды стравили демогоргона и партию 30го уровня , битва закончилась за 1-2а раунда most not even making it into melee range .

Из интересных вещей -
Бесконечный колчан с +1 стрелами
Булава +5 с устойчивостью к молниям и 1д6 +6 вредом + 1д6 молниями

Вот, как что вспомню ещё, напишу. А пока пишите вы




------------------
Good luck , have fun

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile23-05-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри поправки
Шака = Шапка
ДЕмогоргон не имеет к компании Визарды (WoTC) никакого отношения , я имел ввиду БИоварЕ (Блэкайсл) , просто МТГшная привычка ))

Genry - offline Genry
Smile23-05-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А известно ли количество CD? Об ответе догадываюсь, но всё же....

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile24-05-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последнее заявление - 1н СиДи
но это вроде не помешает игре быть большой , ибо там уже в самом бг2 встроен какой то компрессор дата-файлов

negative - offline negative
Post24-05-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там еще будут blue and purple dragons,а так-же ангелы,архангелы и прочая экспа.Причем они предупреждают что добыть драконью кольчужку будет нелегко.Вообще судя по имеющейся инфе на ихнем сайте будет нечто крутое.Единственно монах на 25-26 уровне будет иметь 100% защиту от магии и помимо способности убивать ударом[бедный Демогоргон] у него будет что нибудь еще,похоже на ультимате перса.
Я не совсем понял партия 30 уровня вынесла этого принца или наоборот.
Быстрей бы релиз, а то катана уже давно из ножен проситься.Млин стока экспы,спеллов,вещей...

AleS Key
Smile25-05-2001 04:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вообще-то монка обещают "опустить" до 70% защиты от магии, а на способность убивать одним ударом все же есть спас. Кстати, деф вард от смертельного удара монка защищает или нет? Если да, то чем "это" отличается от пальца смерти, который клирики и маги (возможность запоминать) получают тоже на 13-м уровне, как и монк, если я не ошибаюсь?

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile25-05-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , ещё обещают Solars & Planetar's причём вы сможете их саммонить. Вчера скачал ролик с E3 , там наглядно показывали Dragon's Breath , Globe of Blades и какой то спелл - появляються розовые тучки с молниями и всех ...того (впечатляет очень) . Ещё показали Демогоргона и партию "Now , my party is no weak , they are all level 30 " и партия побёгла на демогоргона... видно было полохо , но демогоргон довольно быстро всех замочил . "Everybody who atacks DEmogorgon unprepared dies" .
Защита от магии действительно не позволят подняться так высоко, максимальный Natural resistance к магии может получить Wizard Slayer, это 84% .
Я так понял ,что игра эта (аддон) вместо БГ3 , их же вынуждат сворачиваться .
Вообще сказали от 30 до 50 игровых часов.

AleS Key
Smile25-05-2001 07:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



Стоп стоп стоп. Извините за занудство, но хотелось бы определиться. "Игровой час", т.е. час проведенный персонажами в мире БГ = 15 минут реального времени. И хотелось бы выяснить, что имелость ввиду: игровые часы или реальные часы игры. От перестановки местами слагаемых сумма в данном случае меняется. А то потом будут разводить руками, мол что вы хотели, мы же обеспечили около 40 игровых часов, что соответствует 10 реальным часам. :-O

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile25-05-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само-собой реального времени ))

negative - offline negative
Post25-05-2001 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе тем приятнее будет завалить того принца.
Самое забавное что в новостях прочел,что собираються делать БГ-3 на новом движке.Теперь думаю где правда??

Living One - offline Living One
Angry26-05-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Это у меня реакция на два заветных слова.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Talking27-05-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официально заявили, что делать БГ 3 не будут.
Они доделыают Сагу и собирают манатки . Всё что выйдет это Трон Баала и НикогдаЗимаНочи )(Neverwinter nights) .
Демогоргон выглядит уж очень крутым, даже на знаю как его валить , разве что форма Слеера покрутеет .

negative - offline negative
Wink27-05-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я про БГ-3 прочел в новостях с Е-3,но раз уш заявили что не будут это и к лучшему.А про Демогоргона-он уже труп только этого не знает.Нашего брата камрада ничто не остановит!!!!![повозиться конечно придеться,но это ничего].

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile27-05-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, манчкинизм жив )).
Когда то казалось ,что и личей валить трудно , а сейчас без перезагрузок игру прохожу

Кстати , интерплей сказала что выпустят игру в июне, но биоваре (или блэкайсл, я никак не разберу кто есть кто ) обещали к конце мая закончить .
Ждёмссссс

USol - offline USol
Lightbulb28-05-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧАВО
источник http://www.travel.ag.ru/bg/faq/index.shtml
---

В: Что такое Baldur's Gate II: Throne of Bhaal?
О: Baldur's Gate II: Throne of Bhaal - это продолжение заслужившей множество наград игры Baldur's Gate II: Shadows Of Amn. Это эпическое окончание саги Баала, начатой в первой части Baldur's Gate. ToB будет состоять из двух частей: части дополнений (Add-in) и часть расширений (Add-on). Add-in представляет собой новое содержание, добавляемое в оригинальную BGII: SoA в виде очень большого подземелья под названием Watcher's Keep. В части расширений действие происходит на абсолютно новой карте с множеством интереснейших мест и начинается вскоре после событий SoA - новой, захватывающей и будоражащей кровь, историей.

В: Как будет развиваться сюжет в этой последней главе саги Баала?
О: Пророчество Алаундо настигает вас! Развернулась война между Детьми Баала, и вы увязли в ней по уши. Будучи и сам Потомком Баала, вы получите возможность глубже понять тайны своего темного наследия и встретить окончательную судьбу. Сага Детей Баала шла к этому эпическому завершению через две большие игры и прошлый адд-он. Кульминация ее - это великое приключение, предстоящее вам в этом очень большом продолжении.

В: Где происходит действие BGII: ToB?
О: Действие происходит в стране под названием Tethyr, южнее Амна.

В: Где я начну игру?
О: Вскоре после событий BGII: SoA новости о войне на Юге между другими Детьми Баала заставляют вас снова начать поиски ответов на терзающие вас вопросы. Королева Эллесим призывает вас посетить священную рощу, где древние, возможно, прольют свет на вашу судьбу - однако вместе с ответами появляются и новые вопросы. Тогда-то и начинается ваше новое приключение.

В: Если я еще не закончил играть в BGII: SoA, смогу ли я начать BGII: ToB?
О: Конечно, вам вовсе не обязательно заканчивать BGII: SoA, чтобы начать играть в ToB. BGII: ToB содержит две части: часть добавлений (Add-in) и часть расширений (Add-on). Часть добавлений просто добавляет новое содержание к BGII: SoA, в то время, как часть расширений продолжает историю после событий BGII: SoA. Add-in - это подземелье Watcher's Keep; оно больше даже, чем Durlag's Tower из Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast и вообще, это одно из лучших мест, когда-либо созданных для BG! Watcher's Keep будет присутствовать как на карте SoA, так и на карте ToB. Это означает, что вы сможете пройти это подземелье продолжая играть в BGII: SoA (также у вас будет возможность проити его и в части добавлений). Если вы решите проходить add-on не заканчивая SoA, игра пойдет так, будто вы уже закончили SoA, и поэтому вы не сможете вернуться в тамошние места.

В: Я начну игру один, или же можно будет импортировать партию их SoA?
О: И то, и другое! Вы сможете импортировать вашу партию из лобой сохраненной игры в BGII: SoA (влючая и Финальный Сейв , в данном случае партия сохраняет все принадлежащие ей вещи и все персонажи, не успевшие набрать 2 миллиона XP, автоматически получают их. Также вы сможете импортировать лишь своего персонажа из любой сохраненной игры, и в этом случае он также сохраняет всю экипировку, но также получает новые могущественные вещи и уровень развития повышается до 2 миллионов XP. Наконец, можно создать абсолютно нового персонажа, который изначально получит ряд магических предметов и 2 миллиона XP. В любом случае, начнете ли вы игру в одиночку или с готовой партией, у вас будет возможность присоединить любого NPC из BGII: SoA.

В: Будут ли в BGII: ToB новые NPC, готовые присоединиться к моей партии?
О: У вас будет возможность вызвать любого NPC из BGII: SoA и подключить их к вашему приключению. Также будет один очень крутой новый непись (NPC , который сможет присоединиться к вашей партии.

В: Будут ли квесты-стронгхолды, подобные BGII: SoA, в ToB?
О: У вас будет персональный квест, расположенный в Бездне (Abyss). Именно там вам откроются секреты неизведанной силы. Также там расположено убежище, в котором вы сможете отдыхать и хранить накопленные сокровища.

В: Какова длительность BGII: ToB?
О: Длительность игры зависит от того, какой стиль прохождения вы предпочитаете - быстрый или медленный. В зависимости от вашего стиля, игра может занять 40-50 часов.

В: Получит ли продолжение моя любовная история в ToB?
О: Обязательно! Если вы импортируете свою старую партию из BGII: SoA, то все любовные истории, что были у вас с другими членами партии продолжатся - и будут развиваться дальше. Однако, если вы, начиная новую игру, не импортируете вашего романтического партнера, ни один из романов не будет иметь продолжения.

В: Смогу ли я сохранить свою экипировку из BGII: SoA?
О: Вы можете сохранить все свои предметы при импорте персонажа в ToB. Если же вы начнете игру заново, то у вас изначально будет мешок с мощными и интересными предметами.

В: Каковы системные требования для ToB?
О: Системные требования в техническом плане остаются такими же, как и для BGII: SoA. Вам понадобится дополнительное место на жестком диске, хотя пока еще мы не можем сказать его точный объем.

В: Каков предельный уровень развития для моего персонажа?
О: Мы подняли Планку Опыта (Experience Cap) до 8 миллионов XP, практически убрав ее. В среднем игрок сможет достичь примерно 5 миллионов XP и получить около 10 уровней развития за время прохождения ТоБ. Максимально персонаж может достичь 40го уровня, в зависимости от его/ее класса.

В: Уже к концу BGII: SoA мой персонаж был весьма силен. В чем именно будет выражаться рост моего могущества в ТоБ?
О: Получая опыт выше предельного для BGII: SoA значения, персонажи будут приобретать Высокоуровневые Способности и Заклинания, соответствующие их классу. Например: воин может получить возможность провести Вихревую Атаку (Whirlwind Attack) - способность, временно повышающая число атак за раунд до 10. С другой стороны, маг получит доступ к супер-заклинаниям, вроде Improved Alacrity, которое по существу снижает время чтения заклинания до 1, позволяя магу читать сразу насколько заклинаний высокого уровня подряд, буз пауз между ними. Вор может получить возможность писать и использовать свитки и смешевать снадобья (напитки . Клерик может получить новое мощное заклинание Storm of Vengeance - оно заставляет землю трястись, а небеса вскипать кровью и энергией. Все враги заклинателя страдают от кислотного дождя, землетрясения и молнии.

В: Смогу ли я находит иные потерянные реликвии, из которых можно будет создавать новые могущественные предметы?
О: Да, в игре будут присутствовать многочисленные предметы, которые можно будет как создавать, так и улучшать. Вы даже сможете улучшать некоторые предметы из тех, что вы нашли в BGII: SoA. К примеру, вы сможете отыскать новые головки для Flail of Ages, в итоге превратив его в 5-головый цеп, с легкостью сокрушающий врагов. Также вы можете сковать новые предметы, к примеру броню Blue Dragon Scale. Предупреждаем, однако... будет не так-то просто получить чешую для этой брони...

В: Смогу ли я превратить своего мага в дикого мага (wild mage)?
О: Уже созданный персонаж не сможет выбрать этот новый кит, однако у вас будет несколько возможностей опробовать его. Вы можете создать нового персонажа, начиная ToB и выбрать кит Дикий Маг. Также вы можете выбрать его при создании персонажа для BGII: SoA - в этом случае у вас появляется возможность пройти и SoA, и ToB Диким Магом.

В: Кто вообще такие дикие маги и что в них особенного?
О: Дикая магия - это новый тип магии, который отличается мощными, опасными и непредсказуемыми магическими импульсами. Дикая магия, которую обычно считают неудачным побочным продуктом Time of Troubles, с недавних пор начала привлекать к себе внимание многих любопытствующих и обучающихся магов. Дикий маг - это волшебник, посвятивший себя изучению дикой магии и имеющий доступ к заклинаниям, защищающим его/ее от Дикой магии и подчиняющих ее его/ее воле. Дикая магия крайне непредсказуема и потому пользоваться ей необходимо крайне осторожно.

В: Какие новые монстры появятся в ТоБ?
О: В продолжении BGII: SoA появится множество новых монстров, среди них: Solars, Planetars, Purple Dragons, Magic Golems, Blue Dragons, Hive Mothers, Red Abishai, Fire Giants и несколько других, настолько замечательных (крутых, рулезных и вообще супер-пупер , что мы пока держим их в секрете. В дополнение к этим новым чудовищам мы подготовили продвинутые AI-скрипты для них (ну, и для всех других тоже , что сделает поединки еще более интересными и захватывающими! Эти скрипты также сделают поведение крестьян, солдат и других NPCей еще более реалистичным.

В: Как работают Специальные Возможности Высокого Уровня? Это заклинания? Сможем ли мы покупать их? Как мы будем получать их, и как они будут работать?
О: Как только персонаж получит свой первый после BGII: SoA уровень (набрав примерно 3 миллиона XP), на специальном экране выбора Специальных Возможностей он сможет выбрать любую высокоуровневую способность или заклинание из списка. Заклинания магов и клериков будут добавлены в их книги заклинаний, остальные же классы смогут воспользоваться новообретенными способностями с помощью кнопки специиальных способностей. Также мы добавили новые заклинания, которые вы сможете найти или купить - к ним относятся Bigby's Hand spells и Wish, одно из самых могущественных заклинаний в игре, впервые включенное в AD&D CRPG!

В: В Icewind Dale игрок мог видеть передвижение своих персонажей по карте. Будет ли такая возможность включена в ТоБ?
О: Да, мы включили в игру и эту опцию. Игрок сможет как задействовать ее, так и отключить, как это было в оригинальной игре.


Перевод: Korvin (Михаил Брюханов)

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Thumbs up29-05-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто! спасибо

Boоjum - offline Boоjum
Smile29-05-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8000000 экпы это печально.. Столько можно и без аддона набрать не проблема (со снятой шапкой экспы естессно)

moonrajah - offline moonrajah
Thumbs down29-05-2001 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет набрать 8 мил.ХР без проблем - это ты погорячился. Выполнив все (основные и побочные) квесты моя партия имела в среднем 3,7-3,9 мил.ХР. Конечно, если полгода заниматься только random encounters, то можно прокачаться до 8 - но это уже не игра, а, извиняюсь, мастурбация.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile30-05-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы ещё не слышали про примочки ? Godly abilities ? ну тогда идите играть дальше со снятым кэпом и низачто не покупайте Трон Баала , а то понравиться

Boоjum - offline Boоjum
Smile31-05-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не погорячился. Идя вдвоём, это вполне можно сделать. Проверял - 7-8 лимонов без напряга и игрового времени прошло 21 день... Никаким читерским способом гейненья экспы типа таннера я не пользовался

Dami
Unhappy31-05-2001 14:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



В ТоВ нет усиления на sling. Тогда она зачем нужна.
И вот-Почему для вора нет крутых луков(Обидно).

Lev Bynkov - offline Lev Bynkov
Smile01-06-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится гадали мы тут кого нам из старых знакомых в NPC дадут:
Elminster, Drizzt...
Оказалось, что это Sarevok, братишка.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile01-06-2001 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обещают ,что он будет не-по-детски-крут .
Ждём

Balin - offline Balin
Smile02-06-2001 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так значит зря его в первой часте мочили )&gt;

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile02-06-2001 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Значит, зря мы его и в первой, и во второй частях мочили

Текущее время: 06:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru