Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
Captan Magpie - offline Captan Magpie
05-03-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Итак, после продолжительной холодной войны и гонки вооружений красные сдались. Да здравствует Империя и Император!
Сдался альянс из-за недостатка финансов и природной катастрофы, а также доминирования имперского флота и имперских гарнизонов на просторах Галактики. Peace and Order.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Между делом, в ходе резни на Kothlis'e был выявлен идеальный состав группы инфильтраторов: пять отрядов, два на задании, три в прикрытии. Миссии проваливаются редко, возвращаются после провала почти все. Эффективность очень высокая. С флотом после гибели греоев расправились именно три таких отряда.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, Альянс проиграл Империи. Странно не то, что он проиграл, а то, что он столько продержался и нанёс такой урон Империи.
По начальному раскладу у Альянса оказался по треклятой случайности лишь один констракшн ярд у чёрта на куличиках. Констракшн ярдов как назло не оказалось и в Слуисе.
Пришлось из этого одного СМУ выстроить три планеты-строителя. Но это произошло слишком поздно: половину игры не было даже возжности вести активные действия.
В итоге Империя медленно задавила экономическим преимуществом, несмотря на все тактические успехи.
Экономика Альянса развернулась-таки в полную силу ближе к концу, и планеты-шипярды сколотили приличный флот из 4-х носителей, 1 каламари (этот успел построить до изобретения фрегатов и решил не разбирать) и 7 штурмовых фрегатов. Но тут произошла катастрофа на Бфассхе, и работавшая на пределе возможностей промышленность рухнула. Мэйтененс ушёл в -178, и поправить его не представлялось возможным, кроме как разобрать флот. А без флота Альянс терял последний шанс на победу, так как Империя уже разведала, где нахидится промышленный центр и штаб-квартира.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
06-03-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



А почему в Слуисе не было СМУ? Я, помнится, разобрал парочку, когда твои саботёры начали мочить мои гарнизоны. А один твой саботировал, по-моему. А идеальная комбинация - это всё же герои... Теряя героев, ты понёс безвозвратные потери, а флот я легко два раза восстанавливал. Так что саботаж судов был мной изначально предусмотрен. И в ситуации, когда Альянс борется изначально именно за Слуис, он проигрывает, как показывает практика. Борьбу нужно было завязать возле Кореллии, инструментов для этого предостаточно - саботаж, дипломатия, бомбёжки... Там и налёты на Сессвенну можно совершать, и флот будет ближе к битве, борьба будет более острой. А 400 дней захватывать Слуис - всё же не дело. Тем более, что Империя, по моим подсчётам, в игре слабее по многим объективным причинам. А перенести штаб-квартиру никто не мешал...
И ещё я нашёл ошибочку в FAQ by Alex Spade Там написано было, по-моему, что от Jedi Training больше 2 персонажей не могут выиграть. У меня Вейдер на досуге повысил навыки у троих за один раз.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie

Я и говорю: не было. Как я могу использовать их не твоих планетах? Пытаюсь прибрать планеты к рукам - тут же повтройки как корова языком слизала.
Бомбардировать я не мог, так как флот был в самом начале потерян. К тому же как бомбить, если всё что возможно закрыто щитами?
Дипломатией тоже не мог - штаб-квратира от Корелли слишком далеко, поэтому Мон Мотма не у дел. Все остальные дипломаты были заняты Слуисом. Вернее, нейтрализацией восстаний.
Захватить слуис я просто не мог быстрее.
Бомбить? Нечем. Флот "описали за неуплату". Спецназом? Я это и делал.
Дальше.
Не разменивать флот на персонажей? А другого вхыода у меня не было. Если ыб ты не извращался у Kothlis'а, то мог бы выиграть игру гораздо раньше. У меня почти на всех планетах Слуиса не было ни одного содата.

Перенести штаб-квартиру? Каким, интересно, образом? Великой Силой?

RoK - offline RoK
Exclamation06-03-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Перенести штаб-квартиру? Каким, интересно, образом? Великой Силой?
Берешь мышой и перетаскиваешь на другую свою планету. Главное, чтобы была свободна 1 энергоячейка.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чёрт... нигде никогда не встречал упоминания о такой фишке...

Moonlighter - offline Moonlighter
06-03-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Admiral Zaarin
Чёрт... нигде никогда не встречал упоминания о такой фишке...
Про нее говорят дроиды (C3PO и IMP-22) в брифинге любого сингл-плея.
"Fortunately, our HQ could be transferred to another system, if you feel that it is treatened".


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лиюо я это не слышал, либо не воспринял серьёзно,т.к. не было конкретныъ инструкций

Captan Magpie - offline Captan Magpie
06-03-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Еххх... Ну, про перенос штаб-квартиры-то ты знать был обязан. Флот менять на персонажей разумно, так как
1) Персонажей не вернёшь, флот можно построить.
2) Я не знал про твою прохую экономическую ситуацию, знал только что у тебя проблемы с флотом, иначе у тебя в Слуисе не осталось ни одного здания, и ты бы был где-нибудь в -1000 по мэйнтенансу. Да и твою планету с шипярдами я практически уничтожил (смотри про каррак).

И ещё. С самого начала надо было всеми силами бомбить/саботировать гарнизоны Слуиса. Тогда бы все планеты сектора мгновенно перешли на твою сторону. С констракшн ярдами.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Выбор такой: или проигрыш игры, или потеря персонажей: слуис беззащитен, только на Ботауи и Саллусте есть щиты и войска.

Ещё раз спрашиваю: чем бомбить? Планеты прикрыты щитаим и пушками. Саботировать их? У меня только кучка дипломатов. Соло со Скайвокером умотали в Коррелиан (я всё-таки пытался его захватить, но во главе миссии оказался Соло, и дело не продвигалось).

Насчёт кэррака - при бомбардировке раз в день его возможностей бы не хватило для серьёзного ущерба. Две группы с планеты были направлены на саботаж

Barbarossa - offline Barbarossa
07-03-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
"Разбор полётов", это хорошо. А реваншироваться несобираешся?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разумеется. Стороны те же

Alex Spade - offline Alex Spade
07-03-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie
Jedi Training больше 2 персонажей не могут выиграть. У меня Вейдер на досуге повысил навыки у троих за один раз.
Проверю... Лично я, что с Люком, что с Вейдером многих посылал на тренировку, но доп.силу получали только двое.

Перенести штаб-квартиру? Каким, интересно, образом?
Добавлю в FAQs

Admiral Zaarin
Разумеется. Стороны те же
Просим, просим... А поменятся сторонами не хотите?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Я хочу снова сыграть за Альянс, так как начлаьный расклад прошлой игры оказался слишком неудачным.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Згающие люди, разъясните мне один важный вопрос.
Почему не все mines и refineries приносят мэйтененс? Специально сегодня играл с компом и застраивал планету "с нуля". Половина - шахты, половина - фабрики. А прироста почти нет. В чём дело?

Alex Spade - offline Alex Spade
07-03-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin
Почему не все mines и refineries приносят мэйтененс
Возможно следующее. В гелакси овервью пишется количество шахт и фабрик ВСЕХ, т.е. и строищехся и перелетающих. Т.е. например возможно следующие, что в овервью все ровно, но например 6 фабрик только строятся или летят, тогда 6 шахт простаивают, точнее работают только на добычу и майтенса не приносят.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В эксперименте я взял незаселённую планету, отправил туда пять шахт. Как только они прибыли, начал отправлять фабрики и замерять прирост мейтененса, происходящий при прибытии каждой. Прирост наблюдался всего раза три.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Странно ещё и другое: затем перепоручил управление шахт дройду, и он направил на Тралус одну фабрику (там было вде фабрики и по-моему пять шахт). Произошёл заметнй прирост меэтененса. Следующая же прибывшая туда фабрика мэйтененс не подняла

Alex Spade - offline Alex Spade
07-03-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin
Ну не знаю... Попробую аналогичную ситуацию... Алгоритм игр открыт не полностью. Например, явно есть зависимость между расстояниями от шахт до фабрик, а потом до заводов. Но официально нигде об этом не говорится. Например две равные планеты, где на одной только шахты, а другой только фабрики, хуже чем эти же планеты, где шахты/фабрики попалам.

Barbarossa - offline Barbarossa
07-03-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Всегда сваливаю экономику на дройдов (пускай полезным делом займутся, а то
постоянно дурацкие советы дают). По началу прирост идёт немного медленно,
но постепенно процесс ускоряется. Конечно всю их деятельность надо держать под контролем, дабы они не переусердствовали.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
07-03-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



при бомбардировке раз в день его возможностей бы не хватило для серьёзного ущерба.
Всё-таки это правило надо отменить, тем более что игра позволяет бомбить до упаду. Что стоит кораблю с реактором пострелять лазерами по объектам на планете несколько раз на дню?
А поменятся сторонами не хотите?
Я, например, очень хотел бы, так как играть 2 раза подряд за 1 и ту же сторону всё же скучновато. Но раз адмирал просит - на следующей неделе реванш, я снова за Империю.
Alex Spade
Вот что-то я ещё хотел спросить по поводу того, что добавить в FAQ, но забыл...
У тебя там ещё где-то Альянсу лишний исследователь приписан - проверь.

Barbarossa - offline Barbarossa
09-03-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin & Captan Magpie
Предлагаю вот что. По истечении 50-и или 100-а дней игрового иремени, докладывать обоим о ваших результатах. Я это к тому что FAQ написан по
результатам игр с компом.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
09-03-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Admiral Zaarin
Принимаются предложения по реваншу в любой будний день следующей недели.
Barbarossa
Репортажи с места боёв гарантированы.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
09-03-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Alex Spade
я тут решил кое-что про FAQ спросить и кое-где дополнить...
Извиняюсь, дополнения по версии 2.0, может, кое-что ты в 2.1 уже исправил.

1)Скачать с www.virtual-cdrom.ru/progs.htm программу CD Space Power+

Ссылка лично у меня не работает. Можно посоветовать какую-нибудь другую небольшую программу?

2) Заставочная анимация (она же мультики)
Используйте программу "RAD Video Tools"

Ужасно тормозит. Лучше не рекомендовать такое.

3)Можно ли редактировать игру? Да. С помощью специально созданного редактора RebEd

Поправочка: Если собираетесь играть в мультиплеер, то даже установка редактора на дефолт не поможет запустить игру по модему. Пробовалось пока только в случае, когда редактор установлен у 1 игрока. Надо попробовать в случае 2 игроков - пока ещё точно не ясно, можно ли играть по сети в модифицированный Ребеллион.

4) Если планета ключевая (смотри предыдущий вопрос), то нужны:
...
- от 4 до 8 полков пехоты

Непонятен критерий 4 - 8 полков. В любом случае они нужны только для предотвращения саботажа, а 4 полка от хорошей диверсионной группы не мпасут.

5) Операция "Освобождение". Найдите в системе окупированную противником планету, уничтожте её гарнизон (лучше всего диверсиями)

Операция "Освобождение" является основополагающей для ребелов в начале игры, и проводиться должна в общем случае ближайшим корветом (Bulk Cruiser ужасно косой), а в некоторых - Хэном Соло с прикрытием Чубакки. Освободив одну планету, можно переключиться на соседнюю, если у Империи в секторе их 2. И тогда уже сектор будет гарантированно 100% ребельским.

6)Уничтожьте в бою крупный корабль противника (ID, VSD, ISD, SSD - для Империи, AEC, AD, LC, MCC - для Альянса)

Список кораблей далеко не полон, и к тому же в их список обязательно должен быть включён Nebulon. Пример - в наступательном бою, играя за альянс, я вторгся в имперскую Сессвенну, обменяв 2 фрегата на SD, потом отступил. Лояльность ко мне ухудшилась.

7) Бомбардировка окраинных планет. Засылайте в рим корветы и карраки, и пусть они сносят все мирные постройки вместе с полками. Лояльность в секторе, по-моему, не меняется, кроме самой планеты, но в этом случае она и не важна.

8) Не "гуэриллии", а "герильясы".

9) Page не умеет исследовать.

10) Всё ещё непонятно, как конкретный генерал/адмирал/коммандер улучшает характеристики и какие из них - лучшие офицеры.

11) NBF, Nebulon-B Frigate - типичный фрегат ПВО, однако умеет также атаковать корабли и планеты. Строю редко.

А зря. Этот корабль самый рентабельный, ранний и универсальный.

12) MCC, Mon-Calamari Cruiser - первый линейный корабль Альянса, однако в одиночку справится разве что с VSD, VSD2 разделает его.

Не согласен. Каламари в игре по мощи примерно как ISD, особенно хороша защита.

13) Как взламывать планетарные щиты?
Для взлома двойного планетарного щита нужны 30 Tb или 30 Yw (Bw).

Объясни поподробнее механизм. Что значит "взломать"?

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru