Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Анкетирование для чемпионата "OSC"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SD77 - offline SD77
12-04-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey но а если трасса абсолютно незнакомой конфигурации то тут никак сходу поехать быстро не получится.

У нас цель поехать быстро - не главное. У пилотов есть задача - решить все моменты, как-то: узнать износ резины, прикатать время для квалификации, настроить подвеску за 80 кругов - и они ее решают. Им интересно решить эту задачу, какими они окажутся для них тоже важно - но не любой ценой. Именно это им нравится в чемпионате, и они уверены что конкуренты работают так же, на тех же условиях.

Я, например, знаю далеко не все трассы чемпионата GT, но выучить трассу любой конфигурации чтобы ехать по ней без вылетов 3-5 кругов. Другое дело набрать информацию о износе резины, настроить подвеску и серьезно улучшить время круга - это нужно больше кругов. Но задачи нашего первенства - ехать гонку, иметь борьбу в квале. Это все есть. Нам неинтересно в квале соревноваться предельными временами близкими к WR по данным симуляторам, на такие обширные тесты нет времени. Свои задачи мы решаем успешно и гонки получаются очень интересными. Опять же это не истина - это моменты отдельно взятого первенства.

DeniX - offline DeniX
12-04-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
насчет целей писать было не обязательно, т.к. я вообще не знаю ни одного чемпионата, где бы целью хоть как-то присутствовало "соревновательность относительно внешних времен в инете в эти же симуляторы". Складывается впечатление, что ты считаешь, что камрады соревнуются не между собой, а с инетовскими временами. Что в корне неверно
Я лично инетовские времена просто используются в качестве признака, смогу я в гонке бороться на своем уровне или нет: так как в офф-лайне ездить скучно, то если после 10-15 фастлапов (во время которых я работал с стеапом) мое время на круге уже "на уровне", я с чистой совесьтю забиваю на дальнейшую подготовку. Если нет - смотрю на отставание от своего уровня и прикидываю, где именно на трассе я мог столько проиграть. И делаю еще несколько кругов, проверяя эти "слабые места".

Хуже всего, когда время оказывается вдруг №1 (особенно случай с заметным отрывом от второго места) - тогда пользы от ранка вообще никакой не остается

П.С. бывают конечно исключения, вроде несколькочасовых гонок со сменой пилотов, когда ты несешь ответственность перед напарниками по команде. Тогда действительно большинство весьма серъезно "накатывает" трассу. Но это уже "совсем другая тема".

Z_Alexey - offline Z_Alexey
12-04-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77, я имел ввиду что даже с соблюдением правил ограничения тестов, если трасса уже издавна хорошо знакома одному человеку и незнакома другому, то ограничение совсем не в пользу вторых.

SD77 - offline SD77
12-04-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey, а это совершенно понятно и так оно и есть. Но тут как бы это гонки это спорт. Ничего не поделать.
Если в Ф1 приходит новичок, ему не дают сразу Феррари и 10 000 кругов тестов чтобы он поехал как Шумахер. Он работает согласно правилам серии и прогрессирует за сезоны.

SD77 - offline SD77
12-04-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX, давай так - вот когда я напишу "что камрады соревнуются меж собой чем-то" тогда и будешь комментировать такое высказывание, а догадки читать неинтересно. Которые к тому же создают негативное впечатление. Твое впечатление оказалось неверным. Я лишь четко определил то какие цели у нас, не сравнивая с другими первенствами и камрадами.

Tsar - offline Tsar
12-04-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет декларирования ограничения тестов, и невозможности это проверить, как-то непонятно. Смысл что-то декларировать, если не проверить?

После прочтения топика и сайта/форума вашего чемпионата, у меня создалось впечатление, что вы играете. Мы тут, конечно, все играем, но по-разному.

Цитата с вашего форума:

- Ваш напарник Алексей Ярославцев, провел хорошую гонку и финишировал в очках, как оцениваете этот прогресс альянса?

Я очень хорошо отношусь к освещению гонок, и этого действительно не хватает, но зачем такое писать, если в гонке стартует 5 человек и доезжает 4? Как в анекдоте - "наш бегун занял второе место, американский - предпоследнее".


Вы пытаетесь построить какую-то атмосферу, но она, ИМО, надуманная. Здорово, если вам нравится, но со стороны непонятно выглядит, отсюда и такое количество иронии и скепсиса, особенно когда ты пытаешься представить чемпионат серъезным соревнованием.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
12-04-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в Ф1 приходит новичок, ему не дают сразу Феррари и 10 000 кругов тестов чтобы он поехал как Шумахер.
Имя Жака Вильнева ничего не говорит

SD77 - offline SD77
12-04-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Внимательнее прочти предыдущие посты, я ничего ничем представить не собираюсь. Объяснил лишь людям, что есть наш чемпионат. Дабы прекратить обсуждение которое стало приобретать негативный формат, я против этого всегда.

Твои домыслы и выводы по нашему форуму и нашим делам - без комментариев.

Grr - offline Grr
13-04-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавная тема. Но все же дальнейшая дискуссия, мне кажется, совершенно безсмысленна.

Lookeron - offline Lookeron
13-04-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
не надо вообще рассуждать о чем-либо если вас в этом не было и вы лично не знакомы с проектом.

По-моему, ты зря так болезненно воспринимаешь то, что в этой ветке продолжается обсуждение. Ты открыл новую для нас тему - закрытый небольшой клуб со специфическими условиями, - и она будет здесь обсуждаться, пока останутся те, кому она интересна или пока не уйдет с первой страницы. Независимо от твоего желания или желания кого-либо из уже высказавшихся здесь.
Естественно, обсуждаться будут не только достоинства такой формы симрейсинга и достижения единственного известного нам ее представителя, но и возможные и наблюдаемые недостатки.
Естественно, доступная нам информация о твоем клубе будет привлекаться в качестве материала для обсуждения. Совсем уж беспредметных обсуждений здесь не так уж много, и ты не можешь настаивать на том, чтобы это обсуждение строилось именно как беспредметное. Ты можешь предоставить нам самостоятельно исследовать тему на основе нашего собственного опыта и того, каким предстал перед нами твой клуб, или иногда, при наличии времени и настроения, помогать разрешать какие-нибудь недоразумения. Боюсь что этим исчерпываются твои возможности влиять на нас.

Тебе не понравился тон, в котором первоначально пошло обсуждение... Можно конечно попытаться объяснить это тем, что все здесь такие испорченные, хлебом не корми - дай над кем-нибудь поиздеваться. Такая позиция удобна для защиты собственного самолюбия, но все же выглядит несколько однобокой. Логично было бы предполжить, что повод для такой единдушной реакции могла дать и подающая сторона.

Ты говоришь, что у нас нет твоего опыта, чтобы судить о чем-либо, связанном с твоим клубом. Но и у тебя нет нашего опыта: все твои онлайновые титулы получены в рамках твоего клуба, и ты то и дело промахиваешься, делая обобщения насчет симрейсинга вне его. Поэтому и ты не можешь судить, насколько обоснованы или нет наши суждения.

Ты можешь оставить нас с нашими предполагаемыми недостатками и заблуждениями или помочь с ними разобраться. Но если выберешь второе, то процесс пойдет более безболезненно, если ты не будешь перемежать заявления, противоположные первоначальным и призывы к взаимоуважению, пренебрежительными замечаниями о нас, попытками поставить нас "на место" и указаниями, что нам можно, а чего нельзя делать. ("ваше желание болтать просто так", " не нужно пилоту рассуждать о чемпионатах" и пр. (не будем здесь упоминать уже ставшее старым)).

Udar - offline Udar
13-04-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Считай меня мазохистом, но я-таки прокомментирую твое последнее высказывание.

Приведенное тобой высказывание относится к гонке, в которой второй пилот первый раз приносит очки в копилку команды. В предыдущей гонке он сошел, сойдет и в следующей(вчерашней), к сожалению. Команда борется за командное первенство, как еще можно оценить так нужные очки? Сказать что-нибудь навроде "наконец-то этот пень доехал до финиша", или величественно промолчать про напарника. упомянув только о своих достижениях?

Не вижу ничего наигранного в данной ситуации.
Мне кажется, что ты ищешь черную кошку в темной комнате

7sergey7 - offline 7sergey7
13-04-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
Ваши первые посты, уважаемый, выглядят как послание не развитым землянам от инопланетных цивилизаций, или от какого нибудь-тайного сатанинского общества....смешно, ей-богу.....

CORSA - offline CORSA
16-04-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх одно у меня нет руля... Да и неочень мне интересно гонять с маленьким колличеством людей.

Текущее время: 20:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru