Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тооррммоозаа...(вопросы по оптимизации - здесь)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
AD.zip - offline AD.zip
27-05-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогите советом плиз!
у меня пень4 3000Ghz,Nvidia 6800 gt 128mb, 160 gb sata hdd, fsb 800 Mgz, 1024 mb RAM

почему же игра тормозит? чего ей мало?
может все же второй гиг оперативы надо?

пипец...

Sims - offline Sims
27-05-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AD.zip А настройки какие?

AD.zip - offline AD.zip
27-05-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по умолчанию, дико лагает в городе (что естественно)
на природе полегче

m0dya - offline m0dya
27-05-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



AD.zip 1.5 гб-и лаги пропадут.

DaGGeTT - offline DaGGeTT
27-05-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре лагов просто до и больше! Вот засада, а я то думал пря крутая игра будет, а получилось жалкое подобие GTA с элементами РПГ. Про управление авто я вообще молчу. Игра ооочень похожа на FlashPoint ну очень! Только просто добавили пост эффекты + всякие наворотоы. Физика в игре просто нулевая!!! Никакой скелетной анимации!! Что же это за игра получается?? А лагов просто вагон и маленькая тележка. Я надеюсь, что после выхода 1-о патча все лаги пропадут (ну большинство).

AD.zip - offline AD.zip
27-05-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



большое спасибо за совет!

кстати, Ксенус и должен требовать кучу различной оперативы, поскольку бесшовные игровые миры даже 3хлетней давности могут подтормаживать на современных компах. Gothic 2 - хороший пример.

ЗЫ мне нравится, не знаю, почему, но все же...
на физику лично мне наплевать, ХЛ2 - ацтой, несмотря на все навороты, имхо

F1ow3r - offline F1ow3r
27-05-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в замешательстве.
Конфиг моего копма:
Celeron 1.4 Гц
512 оперативы
160гб жесткач
geforce FX5600 256mb

Настройки в игре:
1024х768х32
Плноэкранное сглаживание - 1
Фильтрация - трилинейная
а во всём остальном
Настройки графики - наивысшие
Настройки эффектов - наивысшие
Плноэкранное сглаживание - 1
Фильтрация - трилинейная

Вы не поверите, но игра идёт без лагов вообще.
Я не считаю подгрузы местности за тормоза/лаги.
Да и то они незначительные, по 1-2 секунды.

m0dya - offline m0dya
27-05-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



F1ow3r ...да и то эти подгрузы по 1-2 секунды происходят каждые 5 секунд

F1ow3r - offline F1ow3r
27-05-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хммм....ну хз
я заметил подгрузы только тогда когда на карту наносится то, что ты уже разведал данную местность.
когда ползаешь по разведанной территории подгрузов не замечал.

F1ow3r - offline F1ow3r
27-05-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но вот уровни грузит достаточно долго (2-3 минуты где то)
сильно раздражает

m0dya - offline m0dya
27-05-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



F1ow3r А когда на машине едешь?

karpusha - offline karpusha
27-05-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у меня тоже на моем компе примерно такой же конфигурации очень шустренько бегает . Просто Fx5600 - это сила ! Radeon'и сакс .

Flemit - offline Flemit
27-05-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю в версию от Руссобита, у меня P-IV 3.0 Northwood, 1024 RAM и Radeon 9800 PRO 256(ATi Catalyst 5.4)
При разрешении 800x600x32(когда монитор починят посматрю как будет на 1280x:1024)
Полноэкранное сглаживание - НЕТ
VSYNC - ДА
Качество Текстур - ВЫСОКИЕ
Фильтрация текстур - ТРИЛИНЕЙНАЯ
Четксость текстур, плотность травы, радиус травы, детализация растений, детализация персонажей - СРЕДНИЕ
Освещение - НОРМАЛЬНОЕ
Динамические тени - ДА
Максимальное число источников освещения - СРЕДНИЕ
Частицы - НОРМАЛЬНЫЕ
Погодные эффекты - ДА
Бамп Мапинг - ДА
Отражения на воде - ДА
Расстояние подгрузки статики - 400m
Пост эффект - ВКЛ

Есть небольшие рывки только когда ведешь перестрелки и иногда редко бывают когда едешь на машине, а так есть неплавность когда двигаешь мышкой на открытых пространствах в помещениях все нормально.

HELL666 - offline HELL666
28-05-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой конфиг - AMD Athlon XP Palomino 1800+, 512 Mb SDRAM, Readeon 8500LE 128Mb DDR, AGP 4x.
Выставил практически всё на максимум(без бампа, без антиаляйзинга, количество частиц в кадре - ползунок в центре, отключены динамические тени) - по городу гулять смог, сначала тормозит секунд 5, потом нормально идёт, ОДНАКО ПРИ ТАКОЙ ГРАФИКЕ ДОЛЖНО ТОРМОЗИТЬ НАМНОГО МЕНЬШЕ! У мя Халва 2 на максимальных настройках без антиаляйзинга, с трилинейной фильтрацией и отключенными тенями пахала со скорость 30-40 ФПС при том, что графа была намного лучше, нежели в Ксенусе.
Пока остальных багов, кроме дикой тормознутости игры, не заметил.
Пробесила маленькая скорость стрэйфа и поворота машины.
Игра больше требовательна к процу и оперативке, так как подгрузка уровней идёт налету. Хотя, видя, что у народа на 3-гигагерцовом Атлоне 64 при ГИГЕ оперативки игра тормозит, можно судить о сырой оптимизации кода

Sims - offline Sims
28-05-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя Халва 2 - Причем здесь твоя Халва 2. У меня вот Тетрис не тормозит и что?

ОДНАКО ПРИ ТАКОЙ ГРАФИКЕ ДОЛЖНО ТОРМОЗИТЬ НАМНОГО МЕНЬШЕ! - При такой графике игра малотребовательна к графической системе.

Но при таком огромном мире игра очень требовательна к объему оперативной памяти. А у тебя оперативки мало. Купи еще 1 гиг а лучше 1,5 гига и будет у тябя все летать. Для нормальной игры нужно 2 гига памяти.

Изменено: Sims, 28-05-2005 в 07:10

kamikadzzzzze - offline kamikadzzzzze
28-05-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой конфиг athlon XP Barton 3200 реально 2200 1Gb Ram GeForse 6600 и практически не тормозит, токо В машине с включёными фарами. всё стоит на максимум кроме АА он стоит на-2. разрешение 1024*768 -32

DaGGeTT - offline DaGGeTT
28-05-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hell666 Парень, ты наверно по играм и по железу нулевой . Твоя Халва заточена под Radeon!! И не удивительно, что на твоем железе Халва шустро бегает.

P.S. У КОГО СИЛЬНО ДЁРГАЕТСЯ ПОПРОБУЙТЕ В BIOS'е ПОСТАВИТЬ AGP APPERTURE SIZE НА 256 MB. МНЕ ЭТО СИЛЬНО ПОМОГЛО! ПРИРОСТ 30-50%!!! Я ДАЖЕ ПОДНЯЛ ПЛАНКУ ДО 1024x768 И НЕКОТОРЫЕ НАСТРОЙКИ ПОДНЯЛ.

Chester Bennington - offline Chester Bennington
28-05-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Athlon2000@2600 512ddr, rad 9600pro Тормозит просто ужасно при любых драйверах и настройках Agp Apperture size
,причем скорость мин настройках и макс настройках скорость практически одинакова, только если в землю смотреть играть можно, но не интересно ,вот шняга, а играть хочится


__________________
in the end>>>

romp - offline romp
28-05-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эх вы, ребятки...
совет тем у кого маленькое кол-во оперативы:
Делаем файл подкачки в 2 гб и смещаем его в начало харда (файл подкачки желательно размещаем на харде,
на котором нет винды и самой гам, ну если конечно у вас 2 харда))
Я уею! Прирост к производительности оуенный!!!
Забыл сказать=))
Таким же образом я лечил Вампиров, которые бладлайн
маскарад

Den1sko - offline Den1sko
28-05-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки, а при чём тут видюхи.
у меня то-то, а у меня то-то...
Тут оперативу надо мерять, если вы не поняли.
У меня вот GF 6600GT ,а памяти гиг, грузится ДОЛГО. Надо докупить.

DaGGeTT - offline DaGGeTT
28-05-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Den1sko тебе что деньги чтоли девать некуда???
Из-за такой игры тратить деньги. Вот подожди хотя бы до патча, а там видно будет. Весь форум грит, что игра получилась не то что бы сырая, а просто мокрая и с неё капают огромные баги! Игра на уровне бета версии или просто демки (я про качество).

Panasonic - offline Panasonic
Post28-05-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аааа я купил лицензию отдал кучу денег а тут такие тормоза !!!!! переставил на более быстрый винтчестер вроде играть стало возможно может дело в жестком ведь гама подгружается с него у меня так постостоянно винт пластает

NeoMoN - offline NeoMoN
28-05-2005 17:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ есть ли шанс что появится патч с поддержкой моей старушки.Или если кто нибудь знает как запустить игру с этой видюхой подскажите пожалуйста!!!!!!!

Civil - offline Civil
28-05-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс. Пока первые впечатления:
1) Чё-то маленько подтормаживает (при резких поворотах, когда в помещение входишь). Хотя в принцыпе не должно (A64 3000+@2350Mhz, 2GB Ram DDR400@440, GF6800GT@420/10000
2) Как-то всё убого выглядит... Хотя графика в игре - не главное.
3) Анимация выполнена - отвратно. Перевод - аналогично. Но терпимо
Ах да, запустил в оконном режиме. Параллельно запустил Task Manager. Включил показ кол-ва Page Fault'ов... У... За 10 мин. игры - более 600 тыс. (для справки - у оперы 7.60 Бета было, когда открыто около 12 окон, после 8-и часов серфинга было чуть более 200 тыс. И это ведь бетка. Ну ещё Апач - в районе 500 тыс. у какой-то достаточно старой и сырой версии было). Отожрола игра - 120МБ оперативы с лёту. В меню - выросло до 560МБ (и куда ей столько, притом в меню?), после загрузки - 880 МБ и через 10 мин стало уже 960МБ.+ зачем-то 300МБ(в меню в районе 500 было, после загрузки уровня спало до 300) свопа отхватила в дополнении к 960 оперативы (а ведь ещё пол гига было свободно).

P.S. Версия - 1 DVD, русская, со старфорсиком... как положенно.. Что-б этот старфорс разорился...
P.S.S. Покопал game.ini
нашёл сл.:
DebugMode=1
DebugOutput=1
DrawGameBoxes=0 ; ®в®Ўа ¦Ґ­ЁҐ бвагЄвга collision
(комментарий в кодировке ДОС. На самом деле: "отображение структуры collision" написано )

Вобще такое ощущение, что играешь в какую-то кривую версию (в конфиге изачально было ясно, что её на GF 5900 запускали. Строка осталась. + какие-то куски логов были) и что разрабы случайно вместо Final отдали в печать какую-нибудь Pre-Beta 1 раннюю...

Изменено: Civil, 28-05-2005 в 19:26

3X@ - offline 3X@
28-05-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чё ж в итоге делать та? Я чё, зря 300 р. заплатил? Смнеа драйверов не помогает, игровый настройки тоже...
romp а ты не мог бы поподробней объяснить свой способ? Что значит "смещаем его в начало харда" и как его сделать 2 гига, если у меня столько не получается задавать?(у меня 512Mb)

Текущее время: 01:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru