Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тооррммоозаа...(вопросы по оптимизации - здесь)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
archerix - offline archerix
13-06-2005 16:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да далеко ходить не надо, на диске с игрой есть драйвера nForce 5.10, в них этот гарт есть. Можно просто распаковать (например, через 7-zip), появится папка "Gart" среди прочих. Туда и дорогу указать.

Pliskin - offline Pliskin
13-06-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гва-ха-ха-ха-ха!!!!!!! Тормоза у них! У меня на компе intel 2Ghz Radeon 9000pro 768RAM никаких тормозов нет!

bozo - offline bozo
14-06-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



archerix:
поменял мосты,как говорил.ЛЕТАЕТ!!!! Огромный тебе респект как говорится
Благодарствую!!!!

archerix - offline archerix
14-06-2005 06:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bozo
Да не за что

Я вот тогда попался на удочку разработчиков и начисто переставил драйвера чипсета на новые. 6.03, самые новые, какие были в пределах досягаемости. А там как раз этой фиговины и не оказалось, теперь-то их распаковал и посмотрел.

Rakshasa - offline Rakshasa
14-06-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



комп: ноутбук p4-2.8HT, 512mb PC2100, Ati 9600 - 128mb.
1.После запуска игры на минимальных настройках в городе были не просто тормоза, а слайдшоу...2-3кадра в секунду...нда...
2.Оптимизация: дефрагментация винта, файл подкачки увеличил до 2гб, отрубил звук - в принципи перемещаться как-то стало можно 10-15 кадров выдает в городе...
3. Поменял память на 1гб PC3200 - вот только после этого стало возможно играть, даже на средних настройках.
ВЫВОД: без гига памяти тут делать нечего

wonder-worker - offline wonder-worker
14-06-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bozo

А я чёто не найду, ни PCI-PCI, ни AGP-PCI???

Я кстати на сайте Nvidia прочитал, что GART драйвер для Intel чипсета идёт в комплекте Detonatora, дарва на остальные чипсеты надо смотреть у производителей...

bozo - offline bozo
14-06-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wonder-worker:
мой комп. - свойства - оборудование-диспетчер устройств- системные устройства
там увидишь мосты PCI to PCI.Вот там вручную и меняешь

wonder-worker - offline wonder-worker
14-06-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bozo

Посмотри, вроде нету, или я просто не понимаю чего.?.?.?


Jazz - offline Jazz
14-06-2005 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



wonder-worker
Второе сверху.

wonder-worker - offline wonder-worker
14-06-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так а чё заменить то, откуда драйвер взять(вот этот GART)?

wonder-worker - offline wonder-worker
14-06-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня еще и чипсет Intel i850

ButSer - offline ButSer
14-06-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гва-ха-ха-ха-ха!!!!!!! Тормоза у них! У меня на компе intel 2Ghz Radeon 9000pro 768RAM никаких тормозов нет!
Ты не путай палец с детородным органом.У тебя карта чего поддерживает-8.1 директ,а муня например 9.0+.
Была у меня такая карта-неплохая скажу.Но всему своё время.Потом у меня был 9600ХТ-ещё лучше.Так вот Тишка 4200 этот Радеон 9600ХТ в 2001 3Д Марке делала как нехочу, но дальше она умерала на 2 шейдерах(в 2003).Сейчас у меня 6600GT,3000+,1000мб,так игра у меня идет также как на 2.4 ЦЕЛЕРОН и 512 оперативки плюс 5600 просто.Вопросы есть?Ты попробуй в окне её запусти и включи диспетчер задач:а там посмотри-скока она оперативы и файл подкачки хавает.Скока не дай-всё на полную.Если кто пытался играть в STOLEN -меня поймет,игруха на 1000 целероне и 8100 Радеоне идет без тормозов-а у меня сплошное слайд-шоу.В чем причина-кривые ручонки.Вот и все.Впринципе,я на своей конфигурации играю "нормально".Конфигурация-выше среднего.

archerix - offline archerix
15-06-2005 07:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wonder-worker
Може, тебе и не надо, как для интеля, не знаю. Попробуй ему указать путь к папке гарт (разархивируй прилагаемые к игре дрова nForce 5.10). Если система сама не захочет менять, не насильствуй.

Beltar - offline Beltar
15-06-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так а чё заменить то, откуда драйвер взять(вот этот GART)?
Это драйвер из комплекта драйверов для матери, при его отсутствии система вроде как работает, но игры зверски глючат, если вообще работают. Т. е. Его отсутствие сразу заметишью

Анек якобы не совсем в тему:
– Сколько занимает Windows?
– Сколько найдет столько и занимает.
У этой с позволения сказать «игры» есть файл precache.txt. В нем, как я понял данные для кэширования локаций при разных объемах памяти. Чем больше памяти, тем больше кэшировать. Для 512 не кэшировать ничего. Как в анекдоте. Почему бы этот файл не почистить? А что касается видеокарт, то не GF 4200 ф топку, а горе-программистоff. Такую графику FX5200 или Radeon 9200 тянуть обязаны.

archerix - offline archerix
15-06-2005 15:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beltar
У меня, например, Far Cry нормально работал. Чуть тормозил на высоких настройках, но на средних летал. Как вот это дело отловил, поправил, так и с ксенусом стало все нормально. Действительно, на слабой видеокарте можно и не заметить, ей хватает.

Кто там еще в танке? На дисках с игрой есть папка "extras" или что-то в этом роде. Там дрова 5.10 для nForce. Распаковать 7-Zip, указать путь. Это проблема тех энтузиастов, которые кинулись обновлять дрова до 6.хх. Типа меня. Хороший метод проверки - 3DMark05. Если картинка тормозит как в ксенусе, оно. Интересно, как можно сравнивать картинку марка и ксенуса?

Stratovar - offline Stratovar
15-06-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сети появился Каталист 5.6.
Кто нибудь пробовал Ксенус с ним?
Ранее говорили, что разработчики посылали свои предложения ATI,
и вроде как раз 5.6 должен быть оптимизирован под Ксенус.

Black eyed peas - offline Black eyed peas
15-06-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stratovar
Установил я этот драйвер, тормозил как и раньше!!!(чуть лучше)
Так что лучше не скачивай( если хочешь можешь попробовать)

king of xenus - offline king of xenus
15-06-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ати радеон9600 256Мб,
П4---3ГХз,
1024Мб оперативки,
и XENUS ИДЕТ не тормозя(иногда притормаживает)



XENUS форевер!!!

archerix - offline archerix
15-06-2005 20:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stratovar
Драйвер должен быть оптимизирован под ксенус? Где они и где ATI. А президенту Колумбии они не посылали письмецо с просьбой оптимизировать Колумбию под ксенус? nVidia им уже оптимизировала...

lol2005 - offline lol2005
16-06-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi_all! Пожалуйста можете помочь мне в выборе оперативной памяти?!

У меня вот такая конфигурация системного блока:
Материнская плата: AsusP4P800SE - Intel865PE Gold.
процессор: Intel Pentium 4Prescott - 3.000MhZ - 1024kb - 800MhZ - HТ.
Видиокарта: 256mb Saphhire Ati RAdeon 9600 atl.agp - 8x
Память:512mb DDR 400 ( pc3200) NCP
жесткий диск: 40gb Baracuda 7.200
У меня собственно вот такой вопрос. Я хочу купить еще 512 оперативки, чтобы было 1024 в двух канальном режиме работала, но не знаю какой фирмы брать память, у меня ща ncp ( Она нормальная?) Просто кто то говорит, что память говно, а кто то, что совершенно нормальная. Вот я думаю купить еще 1 планку 512 mb DDR 400 ncp или копить денег на 2 планки Gingston?!!

P.S. А то тормоза надоели уже в ксенусе =(

lexxxer - offline lexxxer
16-06-2005 04:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мой
Barton 3200+(ovrc на 3390)
DDR Hunix Original 256+256+256 Dual Chanell 400 mg
FX 5700 128 mb (ovrc 500 герц)DDR2
Ntsf+Ultra dma+cashe 3g+Agp A.S. 256
Windows SP2(all update)
Службы:
Outpost,DrWeb,SpySweeper,Fraps,+всякая х.ня
ВСЕ на максимуме кроме звука(у меня наипнулись колонки)звук по умолчанию
Пиратка,ни одного патча
Лагов НЕТУ совершенно
если тока в городе стрелять с РПГ по машинам немного подтормаживает во время взрыва
небось наковыряли "ТвИкЕрАмИ" тачки еле ползают

archerix - offline archerix
16-06-2005 06:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lol2005
NCP - это не бренд... Тут как повезет, среди их модулей памяти частенько глючные попадаются, надо внимательно проверять. Хотя если два нормальных модуля подберешь, будет не хуже любой другой памяти (ну... с каким-нить корсаром ее бессмысленно сравнивать, конечно). У меня с двумя их модулями в свое время были проблемы и в одноканальном режиме
Я себе поставил фрицевскую takeMS на чипах Infineon, вполне доволен - очень недорогая и надежная.

polkan - offline polkan
16-06-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lexxxer, ИМХО, брешешь, аки пёс!

Kondor2 - offline Kondor2
16-06-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,гига памяти явно не достаточно.Вчера купил ещё две линейки по 512Мб от Kingston.Лаги в игре исчезли.
Всё летает.Винт почти не слышно.А до покупки памяти он просто рычал.
Моя система P4 3000,2Gb RAM,RAID-0 на 160Gb,мама P4C800Deluxe,Asus V9900(GeForce FX5800),Audigy2.
Я так понял что в Xenuse мощность видеокарты не критична.Настройки графики не влияют на производительность игры.
Люди,может кто знает.Не могу выставить в игре полноэкранное сглаживание.При попытке вешает систему.
Графика конечно и без него приличная,но это уже дело принципа,я упёрся.Кто сталкивался,ответьте.
Пробовал драйвера от 61.76 до 71.89.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
16-06-2005 15:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Catalyst 5.6 всяко лучше - я раньше с фарами или фонариком почти не мог бегать по джунглям, а сейчас всё нормально

Текущее время: 14:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru