Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Птицун (автор - Visser)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow29-05-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Птицун (автор - Visser)

Название существа: Птицун
Автор: Visser

1. Подробное описание внешнего вида монстра

На вид что-то среднее между птицей и животным, цвета может
быть тёмно-зелёного и бурого. Примерно 60 см в высоту и 80 см
в длину. Голова, как птичья, с маленькими чёрными
бусинками-глазами и небольшим желтоватым клювом. Кожа
чешуйчатая, но живот покрыт очень мягким и дорогим мехом.
Хвоста нет. Существо сие пятипалое, лап четыре, каждая лапа
напоминает человеческую, только на "пальцах" когти.

2. Подробное описание способа передвижения монстра

Монстр передвигается по деревьям, и исключительно по ним.
Очень редко сползает на землю. Часто перепрыгивает с ветки на
ветку, или же цепляется лапами за ветки.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания

Птицун обитает на деревьях, в густых лесах, в других местах
увидеть его практически невозможно. Живут птицуны стаями по
10-15 особей, у них есть своя система общения, состоящая из
высоких гортанных звуков. Обычно одна часть стаи птицунов
бодрствует, а другая выискивает добычу, передвигаясь по
деревьям, но не отдаляясь от основного места стоянки. Если
спящего птицуна потревожить, то он мгновенно проснётся и
прыгнет на другую ветку или дерево.

4. Подробная "легенда" монстра - то есть история его появления в Зоне

Монстр появился в Зоне после очередного Выброса, и сразу же
получил кличку Птицун за свою птичью морду.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны

Монстр не вступает в симбиоз ни с какими существами Зоны,
всех считает своими врагами, будь то мутант или человек. С
карликами Птицун не знаком, т.к. в лесу их не встретишь, со
слепыми псами тоже, т.к. они обитают на пустырях и свалках, а
вот контроллеры, зомби и сталкеры являются одновременно и
врагами, и жертвами Птицуна.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом, как атакует.

Мех с живота Птицуна - очень дорогостоящая вещь, но поймать
его не так-то просто. Юркие и прыткие Птицуны незаметно для
жертвы следуют за ней по деревьям, а затем прыгают на неё,
издавая высокие гортанные звуки, оглушая. После того, как
убьют жертву на земле, Птицуны забирают её на дерево, и там
поедают. У Птицунов нет чёткой иерархии, только сильные и
слабые особи, последние, как правило, погибают в следствие
естественного отбора. Птицуны не отличают сталкеров от зомби и
контроллеров, по этому и тактика у них по отношению к врагам
всегда одна и та же (описана выше).

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения

При походе в лес сталкер должен быть предельно осторожен и
постоянно наблюдать за деревьями, за малейшими шорохами и
звуками. Если сталкер понимает, что через несколько секунд на
него спрыгнут Птицуны, он должен либо быстро побежать, либо
откатится в сторону. Если же сталкер начнёт в панике палить по
деревьям, то птицунам это только на руку - риск, что сталкер
попадёт по ним очень мал. Если же сталкер выберет первую
тактику действия, т.е. бежать, птицуны побегут по деревьям за
ним, останавливаться ни в коем случае нельзя, это своеобразный
забег наперегонки со смертью. Нужно как можно скорее выбежать
из леса. Если же сталкер выберет второй вариант действия, т.е.
откатиться в сторону, у него есть шанс, что птицуны спрыгнут
на землю, и тогда сталкер сможет методично расстрелять не
успевших запрыгнуть обратно на деревья птицунов. Поймать
живого Птицуна практически невозможно, ценность же
представляет только его мех на животе, ради которого и
проводятся охоты на Птицунов. Вообще, это своеобразный "чёрный
бизнес": мародёры (ну или другие "бесчестные" сталкеры)
используют сталкера-новичка в качестве приманки, птицуны
кидаются на него с деревьев, мародёры расстреливают животных,
а затем отделывают мех от тела птицуна и продают по выскоим
ценам.

softwarrior - offline softwarrior
29-05-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Не совсем понятен способ умервщления жертвы - вот он прыгнул, вот оглушил, а дальше что? клювом в глаз? задушил пальцАми? перепилил шею когтями? может яд какой вспрыснул?
также не очень понятен способ появления в зоне, что за выброс такой, собственно? есть ли предки, от которых птицун произошел?
есть ли крылья, скоко он весит? (потом еще придумаю что спросить)
поподробнее, пожалуйста

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-05-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Честно говоря что-то напоминает, до боли знакомое... Хотя... Я согласен с softwarrior, что не понятно откуда имено появились птички, и почему они имено в лесу? Да, и Черный Лес - это не джунгли, там сильно не попрыгаешь...

Visser - offline Visser
Red face30-05-2003 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Softwarrior
1. Птицунов очень много, штук 10-15, они же всей стаей атакуют, к тому же они достаточно мелкие, они просто задавливают его, что ли, к тому же у них же на пальцах когти, они ими распарывают жертву.
2. Выброс - это неотъемлимая часть Зоны, если ты не знал , проходит сразу по всей Зоне, и всех не немутантов, находящихся в ней, убивает. После Выброса появляются артефакты, усиливаются мутанты и иногда появляются новые Насчёт предов птицуна я ещё подумаю

2 Шурик
Обезьянку напоминает? А предысторию я придумаю поподробнее...

cpcat - offline cpcat
30-05-2003 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Скорее белку-летягу

Visser - offline Visser
30-05-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 cpcat

точно!

Кстати, я немного продумал акт нападения птицунов: они когда прыгают в большом кол-ве на жертву, разрывают её на кусочки и каждый стремится оторвать себе кусок побольше, но это делается очень быстро, потому что им нужно быстро запрыгнуть на деревья обратно. У них же когти на пальцах, они ими за ствол дерева цепляются и ползут вверх, там прыгают и т.д. Это происходит практически мгновенно - они прыгнули, разорвали, каждый взял в клюв по кусочку и упрыгнули на деревья обратно Ничего не успеешь почувствовать, как уже на небесах.

Изменено: Visser, 30-05-2003 в 09:51

softwarrior - offline softwarrior
30-05-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Виссер
так они мелкие или 60 в высоту и 80 в длинну? я-ж не просто так про вес спрашивал?
и насчет выброса - кто-то из кого-то куда-то мутировал или он взял , и бах, и появился?
и как они клювами мгновенно разрывают? клювом можно долбать, но разрывать... не очень представляю
или ето они пальцами делают? ето-ж какой силы пальцы-то надо иметь, чтоб спецовку разорвать "мгновенно"?

Visser - offline Visser
30-05-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior

Они достаточно крупные, 60 на 80, но тем не менее у них развита мускулатура конечностей, они сильные, иначе как бы они прыгали по деревьям и рвали бы жертв? Клювами они пользуются уже потом, на дереве, когда поглощают пищу А так как их 10-15 особей, то большого труда им разорвать жертву, думаю, не составляет, при их-то силе... А насчёт предыстории я всё ещё думаю Думаю, что они из кого-то мутировали, я подумаю и скажу

softwarrior - offline softwarrior
30-05-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Виссер
если они крупные, как ты сказал, да еше и с офигительной мускулатурой, то прыгать по деревьям им будет ой как затруднительно, деревья будут гнуться, треск, гвалт от такой-то стаи (15), перестрелять их будет легко, особенно из огнемета, трех подстрелил - остальные разбежались, если не разбегутся, то популяция очень сильно и быстро сократится, прeдставь себе пса, гончего, сколько мсяо ему надо чтобы быть быстрым и шустрым, да на такую ораву, как у тебя, ни мутантов не хватит, ни крыс , так чо делай их либо маленькими, но не сильными, либо сокрашай их колличество

Visser - offline Visser
30-05-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, делать птицунов мелкими, многочисленными и несильными или большими, малочисленными и сильными?

Кстати, если по ним стрелять из огнемёта, то есть риск поджечь лес А кол-во их сокращается быстро из-за столь ценного меха на грудке!

Изменено: Visser, 30-05-2003 в 15:47

jur_ka - offline jur_ka
30-05-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автор переписался... Идя на поводу одних, он пишет объяснения к одному, потом ему указывают на ошибку и он опять ошибается... Пат... Прям обезьяны какие-то...

Visser - offline Visser
30-05-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jur_ka

Ну... по другому это называется "конструктивный диалог" Ты лучше посоветуй мне что-нибудь насчёт моих птицунов

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
30-05-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огнеметом не получится, мех то не железный, а ради него их и убивают.
А ты сделай их очень маленькими и очень много чтобы было, эффект будет не слабый, если смотрел мумию там
жуки-скоробеи когда бегут примерно так же будет.Если хочешь сохранить разрыв Сталкера на куски просто дай им телепатичиские способности, естественно дейстующие на довольно близком расстоянии. А слонов по деревья лучше не пускать летать , так как разорвать человека на куски может наверное только слон.
Вариант второй:
Сделай их огромными(как 1.5 гориллы примерно), но очень быстрым и хорошо замаскированным представь: идешь по лесу тут грохот позади, свист воздуха , ты оборачиваешься , а сзади никого только поломанные ветки валяются(правда так мало веток останеться в лесу, хотя если принемать во внимание что лес аномальный они там быстро могут восстанавливаться , заодно будет отличительный признак для Сталкеров новичков).Да и еще при таких размерах их больше 3 делать нецелесообразно, лучше конечно 1-2 оптимальный вариант.

softwarrior - offline softwarrior
30-05-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Виссер
предлагаю оставить большими и сильными
тихо сидят на деревьях в засаде три - пять особей. при приближении зертвы - спрыгивают, сбивая с ног. одна держит за руки, другая - за ноги, третья - сворачивает шею (я бы припух, увидев такое) НО при их силе им стоит схватить жертву и расташить в стороны, отрывая руки - ноги, а то и пополам, или резко бросить о дерево - ломая позвоночник

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
30-05-2003 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior
Они что размером с лес или прыжок у них с весь лес , как они вычислят предполагаемый путь Сталкера, или они беззвучно прыгают при такой силе это невозможно. Сомневаюсь , что у них хватит мозгов свернуть голову , это же не люди , а кроме людей так никто не делает(змей не в счет).А насчет третьего варианта с ломанием позвоночника довольно прикольно могло бы смотреться если бы мы не погибали после перелома позвоночника, а лежали некоторые время и смотрели как нас рвут на части.

Visser - offline Visser
30-05-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может быть сделать два вида птицунов - птицун малый и птицун большой? Малые птицуны - это как раз первый вариант Трактора 2002, а большие - это его второй вариант Мне так нравятся оба варианта, что я думаю, можно оставить оба. Ведь было бы наивно и нелогично, что может быть только один вид того или иного монстра. Завтра переработаю информацию и выложу новую инфу об обновлённых птицунах Спасибо всем огромное за идеи!

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
30-05-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний штрих к маленьким летунам:
При нападении залезают в ухо и разрывают голову изнутри, причем стрехнуть их можно только резким поворотом головой.
Картина:Бежит Сталкера по лесу и как больной постояно матает головой , а за ним птицуны little version.
По-крайнем мере они так будут примерно равны по опастности, а то BIG птицуны слишком сильные получаются.

Visser - offline Visser
31-05-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, они же не до того маленькие!

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
31-05-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так они же аномальные могут же они уменьшится тем более ухо можно и в куски при залазании разнести ведь они не будут осторожничать с твоим ухом. А как ты тогда их хоть примерно уравняешь ? Мне кажется наврядли движок Сталкера переварит 50 птицунов , а по другому их не уравняешь только количеством.

Visser - offline Visser
31-05-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то я не очень понял что ты сказал Объясни пожалуйста поподробнее

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
31-05-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Visser
Ну смотри тебе на плечо залезает что-то размером с дятла , потом начинает разрывать дыру в твоем ухе , пытаясь добраться до мозга, а теперь представь как эффектно будет смотреться человек с таким шрамом(Сталкер-инструктор: "А вот это мой друг шрам от Птицуна , жуткая тварь").Если до сих пор не понял знаешь как норы роют, ну вот также будут рыть нору в твоем ухе.

Visser - offline Visser
31-05-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TPAKTOP2002

Спасибо за идею! Я вот только подумал - получается, что если сделать большого птицуна и малого - то получится 2 разных мутанта. Может, малого Птицуна оформить в виде другого монстра и послать на конкурс?

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
31-05-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне кажется можно и так оставить, сделай у больших летунов только побольше слабых сторон , а то их не победишь, только засечь по поваленным веткам можно. Они у тебя если размножаются пусть маленькие это дети будут а большие это взрослые.

Visser - offline Visser
31-05-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TPAKTOP2002

Ты гений! Спасибо!!! Сегодня же всё дополню!

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
31-05-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно не стоит ты лучше мне там критику напиши , а то всем пишут а мне только впечатления.

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru