Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
22-01-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых строках свого письма хочу выразить благодарность Hedge и deXtoRious , а также KOOOZZEEEN 'у за то что дали возможность мне и другим людям поиграть в эту игру.
Теперь по существу дела:
Скачал, инсталировал, запустил, требует диск.
Глянул на ссылку про NOCD, скачал, запустил, опа! не идёт....
просит ###exe_original....
поломал голову, переписал директорию MDATA, подставил запускаемый файл под кряк, но у него другое название, кряк его сделал, запустил, игра пошла. С мультиками (начальными).
Теперь самый прикол: Игра занимает на моем мониторе (17') только четверть экрана, причем не по центру а в верхнем левом углу. Мля! Вот это номер! А разве у нее нет автоматического переключения разрешения, чтобы расползтись по всему экрану?
Ну я конечно могу изменить разрешение рабочего стола на 640-480, но это же не солидно, ну просто смешно.
Камрады есть какие-нибудь идеи? Кто нибудь сталкивался с подобным явлением? Жду вашего совета?

Hedge - offline Hedge
22-01-2003 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Мр_Сокол
У меня под Win XP на 17' все идет на полный экран на разрешении рабочего стола 1024x728. Переключается автоматом. Тут наверное в драйверах дело.
Например, у меня сначала (при стандартных дровах) битвы вообще не рисовались (те что в 3D). Поменял дрова все стало ОК. Попробуй.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-01-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мр_Сокол

Первое - игра изначально заточена под 640*480*256 цветов и собствеенного переключения не имеет.
Второе - проблема не в игре, даже не в Виндах и даже нередко не в дровах (см. Hedge'a выше).
Третье - напиши марку монитора.
Четвёртое - это типичная проблема ЭЛТ мониторов с диагональю > 17.
Пятое - у меня был следующий случай - Misubishi Diamadron 17 система WinMe&2000, в обоих системах при переключении в старые игры (StarCaft, Diablo) картинка ползёт вверх и вправо, но растягивается почти на всеь экран.
Если попробуешь работать и в основе на 640*480, то это не поможёт и как ты писал не солидно. Дело тут в частоте регенирации. Способы устранения, либо везде ставить одну частоту регенирации, что плохо, т.к. зачастую 640*480 не держит больше 75 Гц, хотя и карточка и монитор могут выдавать все 100 и 120 и 150 на больших разрешениях. Либо, если мониторв имеет память на несколько настроек, то использовать эту функцию. Я так и сделал.

Теперь про патч,
прошу подробности, что где несработало, и как делать - прям по шагам, если не трудно

deXtoRious - offline deXtoRious
22-01-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так и не понял работает вам мой патч или нет?

Alex Spade - offline Alex Spade
23-01-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



deXtoRious

Работает!!!!!!

Итак имеем дистрибутив SW Rebellion либо на CD_ROM'e, либо подключённый с помощью Virtual CD. Метка диска REBELLION.
Предполагается, что мы хотим иметь игру с видеозаставками и возможностью редактирования с помощью RebEd.
1. Запускаем инсталляцию, выбираем тип Maximum.
2. Снимает со всех файлов игры атрибут "Read Only".
3. Ставим RebEd.
4. Запускаем патч.
5. Копируем папку MDATA (видео).
6. Открываем реестр Windows ("Пуск", "Выполнить...", regedit).
6а. находим "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\LucasArts Entertainment Company LLC\Star Wars Rebellion"
6б. изменяем значения параметров с "E:\Rebellion" (CD-ROM) на "D:\Games\Rebellion" (папка игры)

Зачем лезть в реестр? Хоть я скачал мульты игра их не увидела, измиенил две строчки всё заработало И игра и мульты и без диска и с редактором.

Способ 2.
Просто берём папку игры с дистрибутива и копируем. Обязательно снимаем атрибут "Read Only", иначе патч не сработает.
Запускает патч, всё игра есть даже за мультами в реестр лезть не надо.
НО!!!! редактор не работает, т.к. узнаёт о игре из реестра, а там её нет!! А вбивать надо много. Но если редактор не нужен то и фиг с ним!!!

Hedge или кто нибудь
Опишите как выглядит дистрибутив. Это тоже самое что ина диске?

Изменено: Alex Spade, 23-01-2003 в 14:34

deXtoRious - offline deXtoRious
23-01-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rulez!!!
Скоро сделаю нормальный патч включайший в себе все изменении в регистре. Следите за обновлениям

Изменено: deXtoRious, 23-01-2003 в 17:59

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
23-01-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не.... патч работает, только патч спрашивает REBEXE_ORIGINAL.EXE, а у меня файл стоял просто REBEXE.EXE.
После того как кряк ругнулся что такого файла нет, он попросил меня указать где энтот файл лежит. Я ткнул на свой экзешник (REBEXE.EXE), и патч его нормально крякнул. Всё.
Ну я папку MDATA перекопировал в каталог с игрой, начальные мультики были, не знаю те ли мультики или есть какие то особенные, я только начал еще играть.
Монитор у меня Sony G200P (17'). Автопереключения разрешения не происходит, я ставлю 800-600 и игра почти на весь экран (ну почти ).
У меня такой вопрос есть ли какие патчи к игре или аддоны или моды?
Где мона глянуть сравнительную таблицу юнитов и кораблей?

deXtoRious - offline deXtoRious
23-01-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, ето моя ошибка. Исправлем...

Alex Spade - offline Alex Spade
24-01-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мр_Сокол deXtoRious
Не надо!!! В русской версии как раз наш файл называется rebexe.exe, а англицкий как-то иначе.
Поэтому лучше сразу сделать выбор какой файл ломать, а не пытатся сначала сломать один, а потом выбирать.
Так что патч супер
Ждём новую версию.

Мр_Сокол
Насчёт аддонов и т.п. Читай мой FAQs. Там усё написано.

Изменено: Alex Spade, 24-01-2003 в 14:32

deXtoRious - offline deXtoRious
24-01-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В англиский тоже rebexe.exe! У меня англиская версия, так что я знаю.

Спасибо большое!!! Не буду тестировать ваше терпение - обновление будет скоро. Я сначал сомневался делать новую версию или нет, но когда такие ответы вижу, все сомнении изчезают...

Alex Spade - offline Alex Spade
27-01-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



deXtoRious
Всё правильно...
Но я имел в виду несколько иное, в русской версии как я понял два файла, один запускает рус.версию, другой английскую. Так вот русский как раз называется rebexe, а англ. - непомню...

Hedge - offline Hedge
27-01-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Alex Spade
Hedge или кто нибудь
Опишите как выглядит дистрибутив. Это тоже самое что ина диске?

Да. Тот архив, что лежит на ftp Демиурга, один в один мой диск.

deXtoRious - offline deXtoRious
27-01-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде чем делаю нов. версию, надо знать - мой патч теперь работает на русскую версию или нет?

Alex Spade - offline Alex Spade
28-01-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



deXtoRious
А-а, забей... Русская версия такая фиговая, что не стоит о ней даже думать.
Поэтому доделывай англицкую.

deXtoRious - offline deXtoRious
28-01-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно.

ImBeast - offline ImBeast
28-01-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм, а не могли бы вы выложить мультики отдельно - у меня игра покоцанная пиратами. В ней всё хорошо, но мультиков нет

ЗЫ: прикол на трёх машинах с W2000 запускала её. На одной - нельзя сохраняться, на второй - сохраняться можно, но нельзя пропустить "начальную помощь от дроида", на третьей всё хорошо - но это машина шефа

Да, под W2000 шрифты кривоваты - нет "полужирных" сообщений, в итоге не понятно, что ты просмотрел, а что ещё нет

Cyber_Punk - offline Cyber_Punk
Exclamation30-01-2003 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Всем Всем!!!
Меняюсь всякой всячей (фильмы игры и т.д.)
На какой нибудь космический симулятор типа Star Lancer, Starfighter и т.п.
Есть своя FTP!
Кто может кинуть туда имедж. Щедро награжу интересной всячей!!!
АСЯ 167780461 !
Большое Сябо!!!

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cyber_Punk
Это не к нам... Где-то на форуме есть соот. топик

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ImBeast
Мультики к игре занимают 344М из 493М.
Hedge
Возможно ли в принципе разделить архив на FTP на 2 части? Игра без мультов и музона и мульты с музоном. Так бы мы убили трёх зайцев. У кого порблемы, качает только игру, у кого всё ок - качает оба архива, ну а кому надо - докачиает мульты с музоном.

Hedge - offline Hedge
31-01-2003 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Alex Spade
В принципе можно не закатывать на фтп папку с видео и музыкой. Вот только "пойдет" ли игра в таком формате без дополнительных изменений в экзешнике?

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hedge
Насколько я знаю папка с мультами и музоном все равно на CD остаётся.
Поэтому игра после инсталяции запустится должна, только на отсутствие мультов ругатся будет.
Кроме того всегда можно будет мульты докачать, если что ....
Так что КАМРАДЫ, кто инсталировал игру с винта с помощью проги Virtual СD или её аналогов, помогите разъяснить этоот вопрос.

deXtoRious - offline deXtoRious
01-02-2003 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно просче сделать. Инсталируйте у себя игру (полную инсталяцию), запустите мой крек, потом запакуйте директорию игры с WinRAR3. Получится небольшой архив где лежит игра без мультов и музона, без всяких там проблем связанными с отсутсвие мультов или инсталяцией.

ImBeast - offline ImBeast
03-02-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deXtoRious круто, но надо решить обратную задачу

deXtoRious - offline deXtoRious
03-02-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы выложил, но у меня скорость ~3 килобайты в секунду

Captan Magpie - offline Captan Magpie
03-02-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



УРААААА!!!! У Меня есть РЕБЕЛЛИОН!!! Спасибо RoKу!!! Наконец-то! Да ещё и полная версия!!!

Текущее время: 18:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru