Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO Aftershock: обсуждаем тонкости игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
iuneWind - offline iuneWind
22-11-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слухайте, а есть фанаты серии? я первый уфо очень любил (даже перепроходил несколько раз спустя годы, последний раз в этом году на досбоксе ).. второй вставил тоже, но поменьше... третий не понял совсем, четвертый (который симулятор тарелки - похожу но тоже прошел
Ну и афтерматч ждал конечно года два назад вместе со всеми... но когда дождался был ОЧЕНЬ разочарован. Играть совершенно невозможно - нет, не из-за багов.. а из-за полного маразма, в который превратили серию. Баланс никакой, геймплей просто убогий, стратегический режим, особенно после первой\второй части... ну это я не знаю - постараться надо так концепцию испортить. Короче, играть я не смог.
Вот, новая часть вышла, как там с играбельностью? Гамать можно, или примерно тоже самое что и два года назад?

SirKillAlot - offline SirKillAlot
22-11-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Я фанат серии =) Начинал с Terror From The Deep и месился в него до потери пульса. Апокалипсис тоже очень понравился и играл в него мощно.В первый играл уже после Апокалипсиса.

Новая часть ваще мало чем пересекается с Афтермачем по части геймплея, и играется просто отолично ! есть в ней что-то от Х-Кома !Игрушка не только оправдала но и превзошла мои ожидания , что бывает раз в 100 лет . Маст хэв воще внотури ! =)

Вот небольшой пример- как написано в мануале при раскачке у человечка определеных навыков ( снайперских судя по всему) ПОЯВЛЯЕТСЯ (!!) возможность стрелять в определенные части тела врагам , в ноги чтобы падал , в руки чтоб обезоружить , в башню соотв дамаж , ну и в тело . Таких фишек там достаточно , и хватит всем , это меня больше всего порадовало , то что ДОФИГА всего =)и дается это далеко не сразу .Разнообразие потрясающее.Как я уже говорил , лучшего ремейка уфошки чем этот еще небыло , да и врядли бдет в ближайшее будущее. Есть в нем что-то олдскульное чтоли ... для старых перцев которые знают что такое x-com короче =)

SirKillAlot - offline SirKillAlot
22-11-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати , камрады кто еще не начал играть, игра не такая сложная как хотелось-бы если играли в первые части уфошки и знаете что к чему то не стесняйтесь с выбором сложности , про ньюб и солдиер ваще забудьте , смело начинайте на ветеране ( он по сути является нормалом как пишут на офиц форуме, (там раскопали файл регулирующий сложность игры)) Я сам играю на ветерке , и уже думаю начать может на суперхиро....Может конечно игра еще приподнесет сюрпризы по части сложности , и потом начнут жестко выносить , но чето сомневаюсь.

AleXX - offline AleXX
22-11-2005 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полная русская лицензионная версия игры - в продаже с пятницы (25 ноября), кстати

Phantom - offline Phantom
23-11-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot Жестоко не начнут Просто с прилетом Варгов слегка меняется тактика. Хотя хер ее знает. Я с ними не особо еще воевал. Но с первых боев вынес что это броникованные херы с тяжелым вооружением и несколько тормозные по движению. Не знаю как на открытой местности, но в помещениях делаются лучше всего скоростными персами с шотганом. Похоже одиночные выстрелы окажутся малоэфективными.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
23-11-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom С варготами давно бьюсь и сложности всеравно маловато. Шотганы не понравились сразу( против варготов), решаю очередями шутрмовых винтовок с бронебойными пульками в упор из засад, останавливающее действие реализовано просто отлично , даже самый крутой мамонт если не сдохнет то улетит , а пока очухается еще одного схлопнуть успею и так как конвеер. Также рулят мины , особенно зажигательные, враги приходят сильно покоцанными и потом догорают быстро если упадут =) На открытых местностях считаю они самые опасные, а если всей тусой идут , тут только 1 выход , любой ценой снести гадов с ракетометами, потому что всего 1 ракета и все кончено =)

Щас стало кстати намного тяжелей играть , и это радует - появились варготы в тяжелой броне - этих так легко не срубишь , в связи с этим ощущается острая нехватка мощного вооружения . Бронебойные патроны кончились давно ,производить пока немогу, а обычные даже против "легких" варготов не шибко решали а для бронированных вообще как горох... по 47 дамага наносить по туше в ~2000 хилов смешно =)

alekssan Если незабуду гляну чо там понапихано =)

ЗЫ: Для интереса и соревнования =))) - текущий рекорд дамага ~3200 , из баррета с акселератором стандартными пульками по варготу =) Кто больше ?

rouher - offline rouher
23-11-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
4600 по бронированому варготу из пистолетика, который называется sonic gun

для пущего эффекта пистолетиков давать по одному в каждую руку (нужен либо навык из ренжера либо чипсет в руку для киборга)

Massaraksh - offline Massaraksh
23-11-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, так я не понял, игрушка пошаговая или как предидущая- в реалтайме?


__________________
Смерть фашистам!!!

ADv - offline ADv
23-11-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне аопкалипсис более чем нравился, играл с удовольствием. Жаль только, что так и небыло версии с полным набором оружия. И автерматч тож вполне играбельный как на мой взгляд. Короткий, конечно, на один раз, но тем не менее весьма неплохо. Готично, я б даже сказал Исходя из того, что мне нравится процесс исследований новых технологий и видов оружия, усовершенствование готовых и прокачка персов - афтершок мне тож должен по вкусу прийтись. Скоро посмотрим, оправдаются ли мои ожидания.

oburigen - offline oburigen
23-11-2005 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher А у меня соники, несмотря на указанное в статах 2000+1200 выбивают по 200 демага И вдобавок я так и не нашел пистолей, только ружье и снайперку, а ружей два никак взять не получается. Тоесть написано что sonic gun, но когда агент берет его в руки - здоровое дудило, как шотган

А так рекорд поставил только коммандо-сталкер, примерно 8600 критикал по варготу обычному впилил катаной.

Kyu - offline Kyu
Angry24-11-2005 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Застрял в самом начале. Дается миссия привести образец мутанта на базу. "Take the captured unit to exit area." Все делаю как написано - поднимаюсь в тарелку, отстреливаю всех кроме одного (brainman), который валяется unconscious. Подхожу к нему всей командой (как и сказано "within 3 yards"). Медиком его отлечиваю. Он поднимается и начинает куда-то ломиться. Перекрывая ему дорогу можно привести его к тому месту, где я поднялся в тарелку.. Но там, блин - лестница! И вот по ней он не спускается категорически.. Что делать-то!?

SirKillAlot - offline SirKillAlot
24-11-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher Хороший должно быть пистолетик =)

Massaraksh Тут система одновременного хода , чтобы не пудрить мозги , считай что это реалтайм с паузой.

Kyu Переиграй и не парься , такие косячки бывают редко , у меня похожий был , тоже захват. А целевой чудик ремпавнился за решеткой куда не пройти =) Гранат нету , забор не взорвать.

iuneWind - offline iuneWind
24-11-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал погамать.... больше всего пока не понравилась система обхода старфорса с шаманскими плясками и отключением шлейфов... Сама игра зато не повисла ни разу за ~2-3 чсаса теста (но постоянно мелкие глюки графики в интерфесе, хорошо хоть они безвредные). Пока больше всего поразило тормознутость загрузки - уровни крохотные, а грузятся на гиге памяти чуть ли не как фэркрай%)
Начал на ветеране и сразу столкнулся с двумя основными траблами - тотальная нехватка патронов (производить могу тока шлем и броник, а то что было при старте постепенно кончается. С миссией же удается унести отвратительно мало лута) и совершенно непонятный механизм экспансии на стратегической карты и застроек баз. Есть откуда-то три базы (штутгарт стартовый и еще париж с лондоном) но застроить удалось только штутгарт - фабрика которая делает броню, еще одна для взрывчатки (тока они ниче делать не может) да пара лаб. Больше низя (кнопка билд серая - и никаких объяснений самое обидное). На остальных чето совсем туго - построил на одной завод, на другой школу. и все, ниче больше низя. Пачему ? (может надо было все таки читать те многостраничные подсказки что я бегло пробежал глазами? ). Ресурсрсов вроде просто дофига (больше тысячи каждого - в пять раз больше чем надо).
Опять же есть напримпер в "Resharsh"надпись "other tech" где куча всего... причем именно в Aviable режиме... но изучать ничего из этого нельзя. Опять же - ресурсов хватает. Че нада? лабы какието особенные, но почему их нельзя строить тогда?
Че делает кнопка "Track"? Пока она нажата ничего делать больше низя, идут часы, ниче не происходит а кругом союзники вопят о помощи...
В результате патронов все меньше, от изученных уже 10-20 наук толку абсолютно никакого, команда из 5 человек и драться ей скоро придется ножами (вот зачем катаны и звездочки!) т.к. лута тут просто смешное кол-во - шотган и 20 патронов в среднем дают. Примерно миссий 5 я выполнил одним пехотинцем - он получил 5 левелов и смог получить тренинг ганмена. Остальные - 2х уровневые черпаки (на одной экскортной миссии из-за моего полного незнания новой "одновременной системы хода" вырезали почти весь стартовый состав. зато потом миссий 5 шел одним оставшимся ). А о приближении "большой консервной банки через две недели" уже доложили... на этом я свое первое знакомство с игрой закончил и попробую периграть завтра
Но если нетрудно - просвятите... а то напрягает глаза ломать об мелкий английский текст
Уровень моего знания - пройденные первая, вторая и четвертая уфошки (несчитая лазерсквадов, ребел старов и прочих лордофхаософ на спекки ), в афтерматч почти не играл - не выдержал напора маразма. Так что мне навернео придется тут заново вникать в суть

Kyu - offline Kyu
24-11-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... больше всего пока не понравилась система обхода старфорса с шаманскими плясками и отключением шлейфов...
Странно, но у меня без всяких плясок со шлейфами. И никакого обхода старфорса. Все по честному. Правда Daemon Tools именно версии v.4.0. Старфорс запускается, бежит полоска "проверка диска" ,проверяет виртуальный диск и все ок.. Всего у меня 3 ЦД: 1 ЦД физический, один от Акоголя 120%, третий от ДемонТулс4.0.
В Алгоголевском драйве при этом может быть смонтирован другой диск.. Так что видимо все дело в дистрибе.

Че делает кнопка "Track"? Пока она нажата ничего делать больше низя, идут часы, ниче не происходит а кругом союзники вопят о помощи...
Он соединяет транспортом 2 твоих провинции. Кликаешь на 1 провинцию, кликаешь Track, кликаешь на 2-ю провинцию. Вот у тебя игрушка и ждет кликов..

SirKillAlot - offline SirKillAlot
24-11-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Ну что могу сказать , фиговое у тебя первое знакомство с игрой. Чесно говоря потрясен , как у человека прошедшего такое количество уфошек возникли проблемы с этой элементарной игрой...Тут ничем не могу помочь по всем твоим вопросам ....Все есть в туторах и мануале....А *просвящать* тебя как играть , уж прости, мне также напряжно как тебе читать тексты =) Ну ,я уверен здесь более терпеливые найдутся =)

iuneWind - offline iuneWind
24-11-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot Веришь-нет камрад. сам удивился))
Это наверное потому что я афтерматч проскипал, а тут вникать было лень - сам думал тыком сразу все пойму
ну да ладно, если стратегия достойна (а это очень похожа на такую) то можно и повникать внимательно. Помнится я в те же лазерскводы и лордхаосы (эх.. вот ведь игра то была.. и че клон не сделают) вникал вообще снуля без единой подсказки - не зная что такое пошаговый режим, инвентарь, лайнофсайт и тактическая стратегия вообще... вот что значит обленился

Kyu Понятно... Я демон не стал качать - вместо этого искал но-сд. Перерыл кучу сайтов и поисковиков. Достаточно уверенно могу сказать что пока но-сд не существует. Ждемс

iuneWind - offline iuneWind
25-11-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kyu Скачал 4-ый демон - пофигу, все равно пока шлейфы не отключишь не работает. Пробовал анинсталисть и ставить заново с "нового" ДТ 4.0 виртуальника - пофигу, "вставьте диск в другой сд" и все тут. Не помнишь, может еще че делал?

Чето игра все больше разочаровывает - копится недовольство маразматичностью внесенной для баланса. Трак этот например - стоит соединить хотябы два лоскутка и доход почти полностью пропадает (а редкий альиенс ресурс сразу тратится начинает), два три трака- все ресурсы в минус. Трак, как я понял, это единая информационная шина? Тогда пускай разрабы сами в это играют. Вайрлесс связь известна уже сейчас и она совсем не съедает по тонне ресурсов в час. А если _не только шина_ а еще чтото.. то раз это так дорого, почему бы не отказатсья от трака и дать возможность делать одну большу база... вспомним старкрафт... да чтотам! вспомним первый уфо - там на базе можно было хоть 10 одинаковых лаб построить - тут, конечно, только одну. Хочешь удвоить скорость - строй такуюже на другой ббазе и терпи что бюджет уходит непонятно куда - в астрал названный "трак".
Исследования продолжают _ничего_ не давать. Я так понимаю, чтобы научится производить хотя бы какойто тип боеприпасов надо построить 10 лаб, два завода и исследовать 20 проходных технологий? А для какойнить пушки вообще надобудет под сто ненужных технологий сделать?
Причем концепцею "основное оружие" придумывают 3 (4?) дня, а чертежи лабы энергетического оружия - 12часов. Маразм.
Ну ладно, я понимаю, чтобы что-то производить надо это изобрести... но в коцне то концов, есть же _десятки_ аналогичных проектах - во всех них дизайнерам в голову не пришло оставить игрока на первых порах _вообще без какоголибо оружия_ - а здесь у нас на руках 4 лазерные винтовки, но целый завод не может сделать даже премитивный охотничий обрез и патроны к нему (а слесарь 3-4 ого разряда напильником и молотком может - видать человечество сильно деградировало). Патроны с этого легкого кивка девелоперов приходится экономить гораздо тщательнее чем людей (их то можно недорого веробовать у союзников). Хорошо хоть что обычный нож оказываетсячуть ли не эффективнее лазерной винтовки - последней даже при попадании в "голого" соратника приходится стрелять раз 5. В первых уфо 5 раз стрелять приходилось только по танкам и жукам-террористам. Я так понимаю, это тоже придумано чьейто светлой головой для баланса.
Система одновременного боя.. не знаю, может оно и нашло своих поклонников, но меня скорее нервирует поведение балванов - они всегда стараются идти так, чтобы раненный был спереди и не давал стрелять идущему сзади более точному\хорошовооруженном противнику. Такое ощущение, что законы мерфи защиты в ИИ болванов
Опять же, из-за пресловутой системы боя вся тактика сводится в перемещении тесной кучкой и концентрации стрельбы на одном, самом опасном\самомближнем противнике - иначе получающий очереди из лазерных пукалок алиен успевает дойти до владельца винтовки и откусить ему голову... В первых уфо были интересные тактические головоломки, высчитывание оставшихся очков, адреналиновое взятие штурмом тарелок... тут какието проблески тактики только при использовании гранат, остальные ухищрения эффекта не приносят - ну выстрелил я первым, а толку - попасть надо раз 5 и то только чтобы алиент потерял сознание - а добивать раненого прихоидтся еще 3-4 _очередями_.
Бить в ближнем бою _не_ очередями смерти поднобно, а очередями - вредно для невосполнимого боезапаса. Если врагов больше двух-трех за раз и они ближе чем в 10-12 клетках - можно сразу прощаться с одним из членов отряда - успеют подойти и заклевать досмерти Это при том что в первоисточнике глупо прущих на пули алиенов могли остановить
Хотя прокатывает еще стариковская шутка - понять, кто стал целью и уходить им под прикрытием своих. Если же враги вооружены - два плевальщика успевают перебить полотряда, прежде чем пукалки под названием "лазер райфл" отправят в обморок хотябы одного.
Камрады, как вы в это играете? Да еще нахваливаете... Или я просто чегото недогоняю?
Может просто перетерпеть надо и дальше все попроще будет? или хотябы не так глупо? А то все меньше желания играть в это недоуфо...

Phantom - offline Phantom
25-11-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Ужас! И ты в это до сих пор играешь!? Я бы уже давно бросил! Вот только есть один маленький нюанс! Я играю в эту игру уже месяц и не увидил в ней ничего из того что ты перечислил.

Первое и самое главное: В игре нет баз в понятии предыдущих UFO. Все основано на системе провинций. Провинция - это зона столицы и 2-3 зоны добычи(пишется в названии). Для того чтобы получать ресурсы всей провинции нужно соединить кратчайшим трэком !только! столицы. Поэтому начальная тактика состоит в том, чтобы в первую очередь захватить все ресурсовые зоны провинции и столицу и только затем строить трэк между столицами. Иначе ты конечно же влитишь в минус.
Строиться в столицах можно как угодно. У меня например в одной 4 военных завода, в другой 3 лаборатории. И в заключении данного вопроса, упоминание того что уровень знания в данной столице(строения библиотеки, школы, колледжа) увеличивают добычу всей провинции.

Mavrodius - offline Mavrodius
25-11-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил 1С - 360руб. DVD в очень оперативно-работающем магазине на Савке.


__________________
Это вам не это....

StarikLesovik - offline StarikLesovik
25-11-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купил dvd от 1с - не работает звук вообще. игру удалось запустить только с параметром nosound=true.
directx c dvd брал, звук на материнской Abit NF7-S.

что за лажа?!

SirKillAlot - offline SirKillAlot
26-11-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Совет 1 , бросай игру. Зачем терпеть ?

Про ИИ болванов... если ты еще невкурсе - в этой игре у подконтрольных юнитов ИИ несуществует вообще... ирок имеет полный контроль на ними, так что как посылаешь так и идут.

По поводу *глупо* и *баланс* , а ты подумай еслиб все крошилось с первого выстрела пукалок всяких , кто-бы начал причитать что ААААА что это за баланс !! Меня валят с 1 выстрела ! =) Ксати с одного выстрела здесь очень даже все валится - если захочешь , и при определенной удаче. Даже бронированный слон улетает на 10 метров после удасного выстрела из баррета с критическим попаданием.

Проблема в том что угодить тебе---нереально =) даже еслибы все было по другому , нашлись-бы другие причины для "критики" =)

rouher - offline rouher
26-11-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarikLesovik
а какая версия игры?

bellking - offline bellking
26-11-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
220 р за ДВД по городу-герою Мурманску. У нас конкуренция на этоми рынке слишком высокая. Есть статистические данные (источник не знаю), что Мурманск на 4-ом месте по России по числу магазинов на душу населения. Населения здесь 320 000.
Не забываем про инфляцию и рост доходов населения.

iuneWind - offline iuneWind
27-11-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom SirKillAlot Камрады, спокойно, застрелить меня всегда успеете. По порядку - про провинции я и правда не понял - относился к ним как к базам в классическом смысле.
Насчет баланса и "ИИ" категоречески не соглашусь с SirKillAlot. Хотя я конечно сам виноват. Подменил понятие "патфайдинг" с "ии". Я говорил про то, что если просто рамочкой выделить группу и послать, а она, дура, почти всегда идет максимально неправильно с точки зрения стратегии - т.е. норовит сбиться в кучу (эээ... может где то есть кнопочка "формация"?) - задние зацепляют передних, или вообще не могут стрелять. Постоянно приходится по одному их гонять... мелочь, но неприятностей доставляет иногда побольше чем сами враги. и, самое неприятное - если есть раненные - они норовят грудью на амбразуру вылезти передними, хотя их каждый раз назад засовываешь...

Насчет баланса: Я много раз проходил первый уфо (растопырка ). Там смерть с первого выстрела (самое начало игры - брони в отряде нет, враги тоже стреляют из плазменных пистолетиков. или даже если из своей винтовки зацепить своегоже) - нормальное явление. И я к этому относился вполне нормально - человек элементарно умирает даже от одного удара ножом, не говоря уж о пуле. Здесь же добивает это - не оружие, а пугачи какието.. несерьезно. И самое страшное - теряется соль тактики... Если в первом уфо или, например, джагете, были какието тактические уловки, позволяющие тебе сделать _один-два_ выстрела, если часто элементарно было справедливо - кто выстрелил первый, тот и в дамках - тут вся тактика (надеюсь что "пока") - ходить кучей и плевать из трубочек (по убойной силе ближе всего - как раз плевков 10 надо чтобы досмерти) ) концентрируя огонь на одной цели.

з.ы. баррет есть?? эх... блин, попробую дотерпеть до него. А то у меня слабость к дальнобойным "противотанковым" винтовкам) Хотя это все же свинство - завалить с одного выстрела можно тока из баррета? Там че, у всех алиенов по два сердца и распределенная нерваная система?

Joyman - offline Joyman
27-11-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в UFO: Aftershock можно ангары строить и истребители как в старом-добром UFO?

Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru