Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Поклонникам UFO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
Unhappy17-08-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, шутю. Лежит 3-ий на кмзпаб, но все равно - скорость такая, что плакать хочется.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Angry17-08-2001 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Юстас Фенакертибан

Я дико сорри. Прикинь: я ж только её купил, поставил поиграл чуток, потом залез сюды- похвастался. Тепеоь захотел поиграть и вот они, первые глюки... Эта тварь не сохраняется... В описании было сказанно, что её надо поставить туда, куда она хочет, я так и сделал, но она всё равно не прописала всё, что надо.

Помоги, если знаешь в чём дело!

Очевидно, там не прописался необходимый каталог для сэйвов. Скажи мне куда его прописать и есть ли там файлик ( типа дум.бин в 1-ой и 2-ой). Если да, то кинь мне, плиз, его на мыло:rara_avis_md@yahoo.com

----------------------------
спасите!!!!!!!!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile17-08-2001 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Rara_Avis
Не знал такого слова, ну да хрен с ним. Скорее это самолеты Есть - захвати UFO-тип 2 и тип 3(см. про буксировочный луч).
Буксировочный луч служит для многих целей.
1. Например, ты хочешь отключить УФОшку для захвата. Подлетаешь и, не отходя от нее дальше отметки 0,25, держешь ее в луче. Скоро она отключиться.
2. Захватив чужацкий шип в этот луч, ты можешь выстреливать рокеты с вероятность попасть 95%. Очень удобно.
3. Если ты отключил корабль, но битва в самом разгаре и вероятность его уничножения от шальной рокеты/луча слишком высока, ты можешь приказать одному из напарников взять этот корабль в луч и приказать ему уйти в гиперпространство.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
Smile17-08-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rara_Avis, нужен dum.bin из каталогов ufo2\game_X[X]? Шлю...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
20-08-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-у...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
20-08-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любители УФО2, что-то тут писалось про баг "найди последнего алиена". Мона поподробней.
У меня тут была одна миссия на корабле. Всю карту обошел, все углы осмотрел - никого. А миссия-то не заканчивается. Ну, собрал я чуваков на тритона и улетел. Что это было? Не оно-ли?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
20-08-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Оно самое. Но тока для того, чтобы на 100% узнать, надо с собой сканеры движения брать.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
20-08-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем? Кого искать-то?

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
20-08-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй раз та же фигня: я снова на корабле, снова прибил пару монстров, больше не найти, а игра нон стоп. Сматываться обидно, а еще неприятнее терять чудом парализованных алиенов, которые начинают просыпаться...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
20-08-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Може, файл какой отредактировать? Типа unitref.dat?

VooDoo - offline VooDoo
Lightbulb20-08-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан

Для борьбы с этим багом надо модернизировать свою группу до поисково-ударной. В переводе с древнефилиппинского это означает, что тебе нужна зондеркомманда . Разделяешь народ на две основные части.
Первая - буровики-затейники. Вооружение - бур и пистолет(гранаты). Назначение - поиск последних алиенов (открою большую тайну - любой встреченный алиен - последний ). В случае встречи нос к носу - проводим геологоразведовательные работы (короче, аутопсия в полевых условиях ).
Вторая - снайперы. Вооружение - что-нить дальнобойное и высокоточное. Основные типсы. Для меткого выстрела из двуручного оружия нужны обе руки (как это ни парадоксально ). Повышает меткость. Для еще пущего эффекта надо обязательно стрелять с колена. Короче выстрел в голову через всю карту это реальность . Соответственно основная задача этих ребят - прикрытие наших мирных буровиков от агрессивных местных жителей . Держишь их на возвышенностях для максимального контроля карты.

Недостатки такой группы (есть и такие).

Очень сложно взять пленных !!! Оборзевшие снайпера выносят всех раньше, чем ты успеваешь понять, что происходит.

davvol - offline davvol
20-08-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
21-08-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа, VooDoo, тактика, мать ее, - вещь серьезная... Но, в принципе, вопрос не в этом. На карте нету живых ворожин, а комбат никак не заканчивается. Т.е. я обошел всю карту (точно всю, по правилу правой руки и оглядываясь), наплевав на то, что подранить могут - никого не нашел. Более того, я решил, что альен может под чела забубениться, поэтому парализаторами положил их всех (это все заняло у меня 15 ходов). Никакого эффекта. Проблема, собственно, в этом.
Еще факт: нигде, кроме корабля, такой фигни нет.
Еще факт: иногда, когда парализуешь чудилку какого, он, типа, падает и... исчезает, а следующим ходом, как ни в чем не бывало, опять на том же месте стоит и ни хера не делает. Парализовал я его раза три, а потом надоело - урыл - и все нормально: трупик на обочине валяется и дружина моя его как живого не видит.
Вот такие пироги...

VooDoo - offline VooDoo
21-08-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан

Живые ворожины есть всегда. Это первая заповедь уфолога . Ты даже не представляешь себе, как хорошо прячутся испуганные алиены.

Более того, я решил, что альен может под чела забубениться

Вот это уже речь не мальчика, но мужа. Алиены везде, алиены повсюду, алиены среди нас .

Проблема, собственно, в этом.

Ну раз не можешь найти, значит улетай, поверь мне, через некоторое время ты с точностью до метра будешь знать где прячется экспа, загримированная под пришельцев .

нигде, кроме корабля, такой фигни нет

Какой ???

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-08-2001 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



VooDoo and Юстас Фенакертибан:
Самая лучшая тактика, если все надоело:
собираешь со всех алиенов Хэви-Ланчеры(+те, что брал с собой на миссию, ессно) и ровняшь за три хода все здания на карте с землей. А за пять ходов не отанеиться ни одного кустика.
А зачем? Кого искать-то?
Хм, странный вопрос. Алиенов

Michon - offline Michon
Lightbulb22-08-2001 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Лично у меня бага "найди последнего алиена" не наблюдается. Другое дело, что как-то раз я тоже обыскал весь корабль (трюм, если быть точным ) никого нет. Игра не заканчивается. Тогда я прокрутил ходов 40-50. Ничего не делая своими челами. Спустя это время один из мирных пассажиров трагически погиб от рук пришельцев . В район его смерти была переброшена вся команда. И последний алиен был уничтожен.

Более того, я решил, что альен может под чела забубениться. Не может.
И вообще парализатарами лучше пользоваться только на тарелках (ну может еще на базах, чтобы взять коммандера).

Phantom - offline Phantom
22-08-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на такой случей всегда есть детекторы движения. Персы садятся по карте и нюхают . С тарелками все просто, там только алиены. В городах сложнее (жители, мать их). Приходится цепью прочесывать все мусорные баки.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
22-08-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo, я, к счастью, пока не уфолог, а, мона сказать, любительствующий альенодав. На маму с папой с парализатором 220В не кидаюсь. Поэтому мои заповеди немного иной направленности.
Michon, может быть, конечно, что я и не заметил ентого чудилку... Хотя искал хорошо, я бы даже сказал - прочесывал.
К тому же глюк с этим "неуловимым мстителем" у меня появляется всегда, когда я провожу миссию на корабле. Только один раз в самом начале игры попал в трюм. Остальные разы (3...5) мне приходилось досрочно сматываться, не переходя к подвалу. Как говорится, "every time" после высадки на лайнере. И это странновато. Ну, один раз пропустил морду, другой, но не каждый же?!! Я о себе лучшего мнения.
Переставил игру, но что-то пока никто на корабли не рыпается...

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Question24-08-2001 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



2 ALL

Народ, помогите справиться с несчастьем: у меня уфо3 не сэйвится. Вышлите кто-то любой сэйв на мыло, или ключевые файлы, желательно с описанием пути. Очень нужно!!!!
Не откажите борцу за свободу человечества!!!!

По поводу бага "последний Элиен":
Это действительно баг. Не далее как вчера в этом убедился: заполз на тарелку. Культурно всех снёс на улице, зашёл в сам НЛО. Первый этаж- снёс всех, на втором ещё двоих. Дальше: обхожу весь верхний этаж- никого. Мои держат все выходы вниз. Выхожу из тарелки (это занимает 3-4 хода), но вход в неё всё равно блокирую (танк- впроходе- выйти невозможно, зайти тоже). Пропускаю ещё пару ходов. Сканеры- молчат. Отвожу танк, двумя качками ползу на верхний этаж (ещё 3-4 хода). Поднимаюсь до конца и.... вижу последнего Элиена!!!. У меня нет времени, что б его пришить: переход хода. Он паникует, кидает стволы и сваливает на пару квадратов назад. Мой ход: врубаю сканеры- передвижений нет... Кричу: КАК ЖЕ ТАК???? Со злости его снимаю. И это не раз бывало.

Выяснил, где на какой тарелке, в каком месте Элиен шифруется, но не помню названий, так что не буду про это. Скажу только, что чаще других глючат Тиссоты и ЖлоБстеры. Оба эти Элиена шифруются так: солдаты на улице, все остальные- на последнем этаже. Если на улице, то это какое-то возвышение в дальнем по диагонали углу от места высадки ИксКомовцев. В городе- на предпоследнем этаже (почти для всех рас, кроме Джилменов). Обнаружить довольно просто: вернуться на то место через 3-4 хода.

Что касается больших кораблей, то тут сложнее: в первой части- просто- предпоследний этаж, самое маленькое и дальнее помещение ( например, туалет в какой-нибудь каюте), зато во второй части- хуже- тут нет определённой системы, но точно знаю, что круче всего прячутся Джилмены. Иногда приходится подниматься нак самый верх ( там, где одни трупы после первой части) и искать их там.

И последнее: не дай вам Бог нарваться на корабль с Акватоидами: они так шифруются, что приходится улетать: я еще ни разу не нашёл последнего (иногда их даже не находишь в первой части!)

Кому что-то не понятно- спрашивайте. Я посторался объяснить как можно подробнее.

Хоммер - offline Хоммер
24-08-2001 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нам со знакомым сканеры тоже не всегда помогают. Мирных жителей, кстати, лучше в случае поиска последнего алиена свалить в паралич при помощи термал-тазера или какого другого парализатора - это относится ко всем уфошкам.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking24-08-2001 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



VooDoo

Для меткого выстрела из двуручного оружия нужны обе руки

Какое ж это оружие двуручное? У моих мужиков вседа в обоих руках что-то есть, даже у снайперов. Раскачиваешь его до 98-100 и выше ( я про меткость). А потом прицельно из тяжёлой Соник. Попазание через всю карту- почти гарантированно. У меня у одного- меткость 114- так я вообще траблов не чувствовал: 100% попадание от угла до угла по диогонали. Стрельба с колена ни на что не влияет.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rara_Avis, я так понял, что эта тварь все-таки существует в природе, и что это не глюк, против которого приема нет. Получается, что нужно все обыскивать, пока не найдешь его?
Вот только я не понял, бывала ли у тебя такая фигня в миссиях на наших, земных "Титаниках", захваченных алиенами. Потому что у меня ТОЛЬКО на них и бывала эта ерунда, а их лодки как раз проходятся беспроблемно, даже здоровые, где сидят Командиры.

А вообще мне Апокалипсис нравится больше. В нем и с базами работа налажена лучше, в т.ч. и исследования, и производство, и снаряжение экипажей и т.д. Хотя плюс - земной шарик, хотя он и ограничивает возможности игры. Поэтому Хсом3 работает в городе - масса новых возможностей. Про бой я вообще хотел бы умолчать... но, блин, это нормально, когда новобранец с 53АР не может ни гранате чеку оторвать, ни шмальнуть из мало-мальски эффективного оружия? По-моему, нет. Хотя, мот быть, я что-то не догнал...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, в Апокалипсисе тоже бывал этот последний могиканин?
Сколько играл - ни разу не сталкивался. Хотя бывало, конечно, что какая-нибудь гнида засядет неподвижно в углу и запаникует. Но это не баг, элементарным прочесыванием местности его найти без проблем, тем более, что изначально размещаются они группами и далеко от своих не отбегают.

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2001 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rara_Avis

Какое ж это оружие двуручное?

Когда увидишь - поймешь . (Если нет, то: ружья, пушки, ланчеры).

У моих мужиков вседа в обоих руках что-то есть, даже у снайперов

А кто-то говорил, что нельзя в одной руке держать что-нибудь двуручное, а в другой еще что-то ? Можно, но на меткость влияет.

Раскачиваешь его до 98-100 и выше ( я про меткость).

К этому моменту я уже о скуки зевать начинаю и спать иду . А вот в самом начале совсем еще зеленый отличник допризывной подготовки попадающий с большой дистанции вредному алиену прямо в глаз (правда у них нет глаз ну да ладно, это была эдакая художественная метафора ) вызывает массу положительных эмоций.

А потом прицельно из тяжёлой Соник

См. выше - получение соника = конец игры.

Попазание через всю карту- почти гарантированно

Вот вспоминаю как я играл в полуторный раз, эхххх . В одной руке автокэннон (с ОФСами), в другой - хэвик (зажигательные), в рюкзаке ланчер и снайперка (для ближнего боя ). Высадка - мои ребята с дикими криками выпрыгивают и открывают огонь на поражение (вне зависимости от того, видят они кого-то или нет). Часто бывало, что большую часть алиенов я даже и не находил . Первая высадка в какой то мелкий городишко (Дели ?) который я пытался спасти от алиенов в таком стиле . До сих пор помню танковую атаку бензозаправки . Что было удивительно, так это высокий процент выживших среди мирного населения .

Стрельба с колена ни на что не влияет

Странно, я слышал другое. В конце-концов зачем то возможность сесть на колено реализована. Ну да ладно, все равно стрельба с колена - это стильно .

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
24-08-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Странно, я слышал другое. В конце-концов зачем то возможность сесть на колено реализована. Ну да ладно, все равно стрельба с колена - это стильно
Влияет на меткость.

Текущее время: 18:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru