Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Бар "Три танкиста"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Hemul - offline Hemul
14-11-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm
Делают и весьма неплохие.

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panzerIgel
Все игры в достаточной степени условны. Никто же не будет утверждать, что по ЛокОну можно научиться летать на современных истребителях или получить полное представление об их возможностях.
В любом случае, это своего рода аттракционы ) Поэтому копья ломать - чья игра хардокорней - глупо )
Т-34 - не харкдорный сим, это в первую очередь прекрасная игра! )

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Неплохой - достаточно спорная оценка ).

Hemul - offline Hemul
14-11-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm
я написал "неплохие"

panzerIgel - offline panzerIgel
14-11-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вобщем да, соглашусь что вопросы какой сим симуляторнее бессмысленны по определению... Правильнее где геймплей интереснее, и вот если в этот геймплей органично вплетены элементы реалистичности то тогда действительно получается отличный сим см. те же ЛокОн, ИЛ2, Сайлент Хантер и т.д. но кроме того что это симуляторы - это в первую очередь отличные игры...

kris1983 - offline kris1983
14-11-2007 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ddstepa
А что не так? По пунтктам. Мне тоже интересно
Только, умоляю, без криков о СЯ. Уже тошнит.

Начну с последнего. Крики о СЯ есть потому и будут, что на сегодняшний день это лучшая игра о танках с преобладанием элементов симуляции не только танка как основного элемента игры, но и симуляции самой картины боя. Сперва все писали так, после сам попробовал демку - восторг. Сейчас я играю в Т-72, очень большой разрыв в уровнях между СЯ и Т72.
После прочтения форумов и отзывов играющих в игру к ТпТ уже есть следующие притензии:
1) Бестолковый ИИ. Люди писали, что враг начинает что-то делать только после 4-5 выстрелов по нему. Играть банально просто. Если правда, это и есть смерть игрушке. Мне в Т-72 банально было интересно играть сингл, там за ошибки наказывали быстро...;
2) Отсутствие взаимодействия твоего танка с прочими боевыми машинами и пехотой;
3) Игра - танк против танка. Может это и верно для немецкой кампании, но вот для русской никак не должно быть. Отсутствие достоверной симуляции роли пехоты на поле боя;
4) Отсутствие возможности просмотра векторов попаданий. Интересует тип боеприпаса, само место попадания, угол попадания, глубина проникновения, дальность и время попадания. А, еще тип попадания очень нужен (рикошет, осколок и т.д.)
5) Короткая кампания. 6 миссий? Всего 6 миссий? Дас ист фантастиш...
6) Откровенно хреновая репутация разработчика. "Вертолеты Вьетнама"...
Препираться не буду и спорить, просто написал. Скажите, можете выложить скрин с настройками реализма в игре и уровня сложности??? Ну очень хочу.

panzerIgel - offline panzerIgel
14-11-2007 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну понятно, как в анекдоте:
СЯ - лучше чем Т34!
- Чем?!
- Чем Т№34!
- Чем!???
- Чем Т№34!!!!!!!

Кстати на основе чего именно вы делаете выводы о преимуществах одного АИ над другим? Опять кто-то где-то что-то писал? Просто интересно...
Поясните пожалуйста что значит игра танк против танка? Вас смущает название?
Что касается кампаний - их две, каждая из которых содержит 6 миссий.
Что касается векторов их действительно нет, есть следы попаданий на броне.

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kris1983

на сегодняшний день это лучшая игра о танках с преобладанием элементов симуляции не только танка как основного элемента игры

Насколько мне известно, ни одна из обсуждаемых здесь игр еще не лежит на полках магазинов


Сейчас я играю в Т-72, очень большой разрыв в уровнях между СЯ и Т72

Неудивительно. Сравнивать балканскую кампанию и ВОВ как-то странно вообще.

ddstepa - offline ddstepa
14-11-2007 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>что на сегодняшний день это лучшая игра о танках
Нет, вот как вы можете это утверждать до выхода самой игры? "Достоверные источники"? Не смешите меня, на вкус и цвет все фломастеры разные. Демо-версия? Я помню демку Фира, в которою я играл днями и ночами. Когда вышла игра... Нда.
>Люди писали
Люди много чего писали. Тот же old_firm, например. Опять "достоверные источники"?
>Отсутствие взаимодействия твоего танка с прочими боевыми машинами и пехотой;
Поиграем - посмотрим.
3 пункт - аналогично. Но если так, то да, хорошего мало.
4 пункт для меня не столь важен. Дают посмотреть разбитую технику - уже хорошо. Лично мне хватит.
5 пункт - тут я в сомнениях. Иногда короткая кампания - это плохо, иногда - вполне себе ничего, если качество преобладает над количеством. Опять же, надо смотреть игру. К слову, вспомним тот же Ил. О эти огромные кампании... Как увлекательны миссии по перебазированию на другой аэродром... Как я их ждал... Ну это так, лирика. Игру надо пощупать, потом уже утверждать, во вред маленькая кампания или же не совсем.
6 пункт меня не волнует.
>Скажите, можете выложить скрин с настройками реализма в игре и уровня сложности??? Ну очень хочу.
Эээ, а я тут с какого боку? Хотя сам от такого бы не отказался, да

В итоге у нас тоже самое - "игра будет отстой, ибо я играл в демку СЯ и прислушиваюсь к мнению "достоверных источников".

Изменено: ddstepa, 14-11-2007 в 10:04

panzerIgel - offline panzerIgel
14-11-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но кстати что касается миссий 12 шт сингла это все же маловато... Хотя мультиплеер ситуацию конечно спасает несколько....Но...

kris1983 - offline kris1983
14-11-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm Неудивительно. Сравнивать балканскую кампанию и ВОВ как-то странно вообще.
"Курам на смех".... Я говорю об уровнях игр и их возможностях, а не о тех пейзажах, технике и тактике, которые в играх представлены.
Насколько мне известно, ни одна из обсуждаемых здесь игр еще не лежит на полках магазинов
И что? К СЯ есть демо. В ТпТ многие на выставках играли, есть уже мнения. Некоторые прошли даже кампании... Я и не говорю, что у меня есть игра и я сужу по окончательной версии.
panzerIgel Ну понятно, как в анекдоте:
А первый, третий, четвертый, пытый пункт вы мимо своих глаз пропустили? Читаем исключительно избирательно, только что нравится.
Кстати на основе чего именно вы делаете выводы о преимуществах одного АИ над другим? Опять кто-то где-то что-то писал? Просто интересно...
Да, так и есть. По результатам игры на Игромире были сделаны выводы. Я надеюсь, там была не последняя версия игры? Еще по альфе многие судили, но вот всерьез я это не воспринимаю, этож альфа...
Поясните пожалуйста что значит игра танк против танка? Вас смущает название?
Да назовите игру как хотите, ваше дело, хоть "Кировец против Беларусь". Смущает очень низкая роль пехоты в игре, ее очень малое кол-во. Малая пригодность пехоты уничтожать танки. Вообщем, как статисты...Разве так было во времена ВоВ?
Что касается кампаний - их две, каждая из которых содержит 6 миссий.
Дас ист мало. Почитав прохождения первых миссий на этом же форуме, сам же игрок может оказать статистом (!!!), управляемые ИИ союзные танки сами все сделают. Итого сложные миссии начинаются, как я понял, с 3-4. Остается 2-3 нормальных миссии в кампании...
Что касается векторов их действительно нет, есть следы попаданий на броне.
Зачем они мне нужны и что дают? Я хочу знать, как я применил свое оружие по врагу. Хочу знать угол, последствия попадания и т.д., писал уже.

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kris1983

Я говорю об уровнях игр и их возможностях

С вами все в порядке? вы сравниваете Т-72 и СЯ и на этом делаете выводы о TvT. Ноу комментс.

ddstepa - offline ddstepa
14-11-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Зачем они мне нужны и что дают? Я хочу знать, как я применил свое оружие по врагу. Хочу знать угол, последствия попадания и т.д., писал уже.
Ключевое слово - "Я". Игру делают не для одного человека вроде как? Давайте я сейчас начну критиковать ТвТ за то, что разработчики не предустмотрели хорошую анимацию смерти экипажа. Чтобы с криками и воплями, катанием по земле с целью сбить огонь и прочими радостями.
На объективность тут не и намека...

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kris1983

Итого сложные миссии начинаются, как я понял, с 3-4. Остается 2-3 нормальных миссии в кампании...

Вы неправильно поняли. Вторую миссию мне пройти не удалось.


Разве так было во времена ВоВ?

Расскажите нам! )

Hemul - offline Hemul
14-11-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm
Расскажите нам! )
А вам это разве интересно? Что не заметил…

kris1983 - offline kris1983
14-11-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm С вами все в порядке? вы сравниваете Т-72 и СЯ и на этом делаете выводы о TvT. Ноу комментс.
Вы читать умеете? Не спешите. Я делюсь своими впечатлениями от демо СЯ, только и всего. Выводы я вообще не делаю, у меня нет готового продукта. Я описываю притензии к игре (сами попросили их написать) исходя из отзывов игроков, игравших в полную версию игры на выставках и игравших в альфу, но это менее всего меня интересует. Много я еще писать буду это?
Ключевое слово - "Я". Игру делают не для одного человека вроде как? Давайте я сейчас начну критиковать ТвТ за то, что разработчики не предустмотрели хорошую анимацию смерти экипажа. Чтобы с криками и воплями, катанием по земле с целью сбить огонь и прочими радостями.
На объективность тут не и намека...

Т-а-а-акс, а вот теперь мы медленно подходим к аудитории игры, на которую она рассчитана. Это есть признак, относящий игру скорее к аркадам... Попал - дырочка (ух ты!), еще попал - еще дырочка (вау!). И так многие игроки хотят, не только Я.
old_firm Когда проходили вторую миссию на Т-34-85 и били Т-4, с какого раза по ним попадали? Попасть вообще трудно? И с какого раза их уничтожали? Скрин с настройками ИИ и реализма можно?

kris1983 - offline kris1983
14-11-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm Расскажите нам! )
Это все давно сто раз описано уже... Юзайте инет и книжные магазины.

ddstepa - offline ddstepa
14-11-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Это есть признак, относящий игру скорее к аркадам...
эээ... Не совсем понимаю, какой признак? Почему он отводит игру к аркадам? Кто такие эти загадочные "многие игроки"?
Анимация смерти экипажа тоже не только мне нужна, уверен.

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Вы кроме раций и сигнальных ракет мало что замечаете

panzerIgel - offline panzerIgel
14-11-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня лично роль пехоты в качестве статистов устраивает,и управление напарниками мне лично не очень нужно, куда более меня интересуют вопросы моделирования самого танка, его движения, стрельбы, физика взаимодействия с миром опять же... Но это ИМЕННО МОЕ мнение... И именно по- этой причине мои предпочтения на стороне Т34, а не известно кого... Но как уже говорилось - на вкус и цвет - фломастеры разные

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юзайте инет и книжные магазины.

Интересно, к потенциальным покупателям СЯ это тоже относится? ) Как же они бедные без азов ведения реалистичных танковых боев-то?

panzerIgel - offline panzerIgel
14-11-2007 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о сигнальных ракетах - вот в Ил2 их нет например, а ими между прочим давалась команда на взлет, в мемуарах можно встретить когда из-за не вовремя пущенной ракеты на взлете происходили катастрофы - особенно критично это было для самолетов с плохим обзором на земле - Фв190 например....И ничего живут как то с этим... Но по вашим словам получается что из-за этого Ил 2 не имеет права на существование как симулятор так что ли?

ddstepa - offline ddstepa
14-11-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm
Предлагаю опустить тему СЯ А то, боюсь, опять начнется.

kris1983 - offline kris1983
14-11-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



old_firm Интересно, к потенциальным покупателям СЯ это тоже относится? ) Как же они бедные без азов ведения реалистичных танковых боев-то?
Это относится только к вам. Вы спросили меня, я вам ответил. И причем здесь "потенциальные покупатели СЯ"?
Про стрельбу по Т-4 можете написать? А то так и будем препираться...Вы же не даете поводов поговорить о чем-нибудь другом. А что сами скажите про настройки реализма, ИИ?

old_firm - offline old_firm
14-11-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ddstepa
ну как же, я хочу наконец услышать про ночные танковые бои! ))

Текущее время: 17:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru