Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » HAVOK или физический движок STALKERА
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Trance - offline Trance
Exclamation30-04-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HAVOK или физический движок STALKERА

Что лучше?Чем лучше? Обсуждаем.

ZLLL - offline ZLLL
30-04-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А как это обсуждать, если физ. движка STALKER'а мы не видели во всей красе?

Trance - offline Trance
30-04-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL я видел stalker в действии на выставке, честно говоря физика ну ничем не лучше HAVOK. Единственно, что очень порадовало реализация симуляции жизни!

Trance - offline Trance
30-04-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще такое впечатление складывается, что многие просто забили на этот форум, только с одними модерами и общаешься, скорее всего мало здесь свободы чуть ушел от темы и уже обрезали! Короче, где все!

mr.koba - offline mr.koba
30-04-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trance
Да здесь мы, здесь____
За физику отвечает 1 человек, где-то читал..
Меня физика вполне удовлетворяет, а что круче х.з., нужно шпилить, тогда будет ясно

Trance - offline Trance
30-04-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba конечно рано еще говорить о сравнении! Я на выставке стоял в толпе фанов stalkerа и меня очень обрадовало, то как реализована симуляция в игре. Просто можно залесть куда-нибудь повыше и смотреть как монстры враждуют между собой, слепые псы разрывают мертвого stalkerа, короче просто здорова! Жду E3, должны показать геймплей, ну и графика само собой с DX9!
Что касается физики, то считаю переплюнуть HAVOK очень не порсто, но если разработчики окажутся более талантливы, флак им в руки и успехов в дальнейшем!
Очень хотелось бы, чтобы S.T.A.L.K.E.R. 2 был как на этом скрине( фейк) http://www.overclockers.ru/news/new...4&id=1083186561

Кибастус - offline Кибастус
30-04-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Що такое Хавок и с чем его едят?!

Trance - offline Trance
30-04-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус самый билдный физ. движок на сегодняшний день, точнее HAVOK2

Trance - offline Trance
30-04-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://nngame.narod.ru/games/stalkerlinks.html много про сталкера камрады! Пацаны посторались, некоторые скрины мало кто видел!

anabioz - offline anabioz
30-04-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
хавок это физический движок. разработчики просто покупают лицензию на использование в их игре.

а ваще после того как утекли исходники хавока, надо ожидать оч качественных физ движков от других игр ГЫГЫ

mr.koba - offline mr.koba
30-04-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физика в сабже, должна быть не навязчивой, перебарщивать не нужно (расставляя ящики и.т.д.), имхо

Кибастус - offline Кибастус
30-04-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каких играх он уже появился?

Trance - offline Trance
30-04-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус Max Payne2, Far Cry,HL2

энергоблок - offline энергоблок
30-04-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл я в Макса, неплохой движок, но не сказать шо супер, да и про халфу много "хороших" вещей читал, так что думаю даже у дума физика по круче будет. А вот про сталкер сказать пока шо то определённое трудно, единственное кажись требования к железу у него по меньше(а это главное.

Don Reba - offline Don Reba
30-04-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переплюнуть Havok думаю действительно нереально. Только, и не нужно. Задача создать не универсальный физический движок, а движок заточенный под нужды Сталкера. Это наверняка гораздо проще.

Я считаю что физический движок Сталкера для Сталкера по меньшей мере не хуже чем Хавок. Многочисленные ролики показывают как много он может.

Arhivator - offline Arhivator
01-05-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что я видел в макс пейне мне не понравилось все предметы очень легко сдвинуть с места или что бы они упали, не реалестично короче.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
01-05-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trance

Far Cry

у них свой собственный физ.движок

Freax - offline Freax
01-05-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демонстрация havok
http://www.havok.com/products/Fallguy.avi (6.6 mb)

Демонстрация физ. движка Сталкера
http://guest20.download.filefront.c...oll_physics.avi (13.4mb)

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
01-05-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freax,
Слушай, если ты видел эти ролики, то вкратце можешь рассказать, что конкретно они демонстрируют, и на каком уровне физика в STALKER? И что, если смотреть ролики, лучше - Havok или сталкерский движок?

Don Reba - offline Don Reba
01-05-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Оба демонстрируют "тряпичную" физику. И там и там тела скатывающиеся по белому склону. В Сталкере скатываются заметно лучше.

FoMa_x86 - offline FoMa_x86
01-05-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сталкере скатываются заметно круче

Полностью согласен

Freax - offline Freax
01-05-2004 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моделей в сталкере больше "суставов", поэтому оно и смотрится более эстетично =)

Freax - offline Freax
02-05-2004 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и вот ролик про физику объектов havok
http://www.havok.com/products/Hangar.avi

По моему сталкеровский шкаф (из ролика про оружие) смотрится намного лучше.

Maklay - offline Maklay
02-05-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе. Энтот шкаф мне снился даже.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

alexnn - offline alexnn
02-05-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freax
А можно уточнить чем именно лучше ?

Текущее время: 15:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru