Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Впечатления о патче v. 1.1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
мантур - offline мантур
21-12-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



мантур большое спасибо! Теперь можно смело качать, т.к. если побьется, то можно восстановить. Кстати сервис с докачкой.
кто скачает скажитесь работает или нет


__________________

AZone - offline AZone
21-12-2006 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nik014 1) стандартное использование нажатие - тормоз до полной остановки с поледующией блокировкой колес, повторное нажатие включение заднего хода и движение назад, аналогично при движении вперед.
К чему эти заморочки? Сделать полуавтоматическую КПП как в ряде других игр - переключение между задней, нейтральной и первой ручное, между первой, второй, третьей и далее автоматическое. Тем более что в Xpand Rally этот режим был, то есть движком он поддерживается.

Korvin - offline Korvin
21-12-2006 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Как я понял там в патче можно половину повыкидывать: музыку, персонажи и т.п.
Да и вверху IMaxim выложил, только непонятно там есть recovery record или нету.


Выкинуть то можно, только безболезненно можно выкинуть музыку, все остальное приведет к ошибкам, в тмо числе и выкидывание персонажей.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
21-12-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Crazik1 А что вы подразумеваете под Hi-end?

компьютер в самой дорогой комплектации :-)

Если вдруг, то это я пошутил.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
21-12-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



К чему эти заморочки? Сделать полуавтоматическую КПП как в ряде других игр - переключение между задней, нейтральной и первой ручное, между первой, второй, третьей и далее автоматическое. Тем более что в Xpand Rally этот режим был, то есть движком он поддерживается.

сделать так можно, но боюсь в патч 1.2 не войдет, так как график у всех расписан плотно до нового года и втиснуть эту задачу уже некуда


__________________
****************

JON2006 - offline JON2006
21-12-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Игра супер мега крутая вышла а Патч исправил как минимум три пункта которые я ждал в патче. Тока вот люди на старте не нужны вовсе, ну если тока не анимированные - толку от них то.

Играть реально тяжелее стало - проверил на тех трассах которые сначала проходил по 10-15 раз чтоб на золото и мона сказать отработал уже.

Жду аддона с изменениями/дополнениями:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержку игры через интернет с серверами игры по возможности.
- Что бы Автосалон был с более подробным просмотром авто (увеличение там, кручение камеры и т.д.)
- С возможностью менять цвета авто (хотя бы пару тройку "холодных" металликов - Яркие не в тему)
- Крутить камеру внутри кабины чтоб мона было
- Крутить камеру вокруг машины при виде не из кабины (хотса скрины красивые делать - обожаю это делать)\

Ну и множеством всяких вкусностей


__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *

tolik777 - offline tolik777
21-12-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А откуда у вас люди? Я сколько играл ни одного человека не видел.
Да вот насчет крутить камеру это точно надо. А то я езжу с видом с капота (т.к. с кабины вообще не реально ездить, хоть я симрэйсер больше), но когда проапргрейдил УАЗ до 3-го обвеса, то к примеру в лесу (3 уровень кажется) я вообще не смог проехать ни с видом всерху (т.к. мешают деревья), ни с кабины, ни с капота (т.к. вообще не видно дороги). Пришлось этот этап просто пропутсить, как пройти его мне вообще не представляется это ну никак.

Sedovlas - offline Sedovlas
21-12-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
Не ну зачем было в патч музыку добалять?Я так понял с изменённым битрейом.Не в Америке живём.Интернет паршивый и дорогой.Сделали опцию отключить саундтрек и достаточно.

JON2006 - offline JON2006
21-12-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



tolik777 На том же байкале есть к примеру - ещё если наезжаешь на человека пишет что мол сбил человека или зрителя не помню уже как и возвращат на трассу.

Да ещё забыл что надо бы вдуть в АДДон:
- Это не конкурс а скорее ШОУ в каком нить участке города (любого) где ты проезжая определённые участки зарабатываешь симпатии зрителей и есстественно очки и денюшки заветные
- И Сделать бы модель затюнингованную Вашего УАЗа с обложки (без возможностей тюнинговать его и т.д. ТАК сказать Оригинал в игре)


__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *

AZone - offline AZone
21-12-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tolik777 Пришлось этот этап просто пропутсить, как пройти его мне вообще не представляется это ну никак. Компас - это раз. Смотреть глазками вперед ещё до подъезда к повороту - это два, т.к. зачастую издалека лучше видно, куда уходит дорога. Развернуться на месте - это три, позволяет найти дорогу. Поехать наугад - это четыре, когда ничего из предыдущего не сработало.

Самая крутая трасса - это ночное ориентирование в тайге. Разработчики специально разместили бонусы в стороне от дорог - погнался за бонусом и заблудился.

drcham - offline drcham
21-12-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я на трассах за бонусами не гоняюсь. прохожу потом пару раз прирайд и все.

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
21-12-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



БЕДА!!!
1- на УАЗе можно включить передок, но не включать пониженную
2- на УАзе можно включить передок и врубить пониженную
3- но разве можно не включая передок, включит пониженную, при этом гребут все 4 колеса
4- включаю передок, включаю пониженную, отключаю передок, пониженная отключается автоматом
5- еду на заднем, включаю пониженную, и передок включается сам.

Пункты 4 и 5 в принципе облегчают жизнь пилота, но хочетса как по-настоящему, как в живом УАЗе

з.ы. причем заметил, кода промахнулся мимо нужой кнопки))))потестил, выявил и выложил

Надеюсь исправите


__________________

Korvin - offline Korvin
21-12-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



FreEonE_CS специально так сделали, чтобы лишних кнопок не жать.
обрати внимание до патча было по другому.

Грубо говоря кнопка включения пониженой, при условии если не включен передний мост работает: 1. сначала подрубает передок 2. включает пониженную..


__________________
****************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-12-2006 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



На ЗИЛе-131 в реале при включении пониженной автоматически подключается передний мост ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

drcham - offline drcham
22-12-2006 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, в целом, нормально. Я про подключение пердедка для включения понижайки. Такая схема во многих внедорожниках. Исключения составляют машины с постоянным полным приводом.

Nik014 - offline Nik014
22-12-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 JON2006 В опциях графики есть настройка обьектов: Люди, Статика, Люди+Статика. Не помню как называется пункт, что то с детализацией, смори в пояснениях к настройке.
2 AZone Ну или такой вариант, просто на геймпаде или руле не всегда хватает клавиш. В любом случае текущий вариант тормоза не даст возможности нормального переключения понижайки.

s-proffi - offline s-proffi
22-12-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч, конечно же, повысил играбельность, но не намного... Увеличение массы соответсвенно привело к увеличению инерции - машина скользит даже на вспаханном поле в средней полосе, и по-моему, стала чаще переворачиваться на скорости. То что убрали ухабистость - это хорошо - можно разогнаться, НО...(описано выше). Теперь по поводу геймплея!!! Наверное, проблема в типе симулятора, то есть в данном случае имеем типичный гоночный симулятор, где главное - это скорость и время прохождения трассы, но не качество прохождения. Грустно становится, когда на скорости слетаешь с трассы в какую-нибудь канаву и видишь как аккуратно уносится вдаль машина-призрак!!! Естественно, нет никакого желания возиться и пытаться выехать на трассу самому, так как точно не догонишь, и к следующему КП придешь уже последним - проще начать трассу заново. Я считаю, именно здесь теряется львиная доля симулирования езды по бездорожью. Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата - например, нельзя задевать вешки или еще что-то, где требуется проехать красиво, а не быстро. И последний момент! Так как, игра - симулятор, то должен быть вменяемый вид из кабины с достаточным обзором, а также возможность поворачивать и приближать внешнюю камеру вокруг машины. Из-за этого очень неприятно ездить, например, в тайге, когда из кабины ничего не видно, а вид из внешней камеры плотно закрывает машину и дорогу широкой красивой листвой. Но тем не менее, Ваша работа заслуживает достойного уважения!!! Так что с нетерпением будем ждать аддона!!!

alexpet - offline alexpet
22-12-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s-proffi Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата
Совершенно согласен. Особенно огорчает возможность сбивать вешки в триале, что позволяет объезжать препятствия. Мне кажется надо ввести за сбитые вешки штрафные секунды, хотя бы для триала.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Korvin - offline Korvin
22-12-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата

в приниципе, не согласиться трудно, но мне кажется что штраф за сбитые вешки (это-то легко сделать) в целом проблемы не решает.
В адд-оне за вешки штрафовать будут (соответсвенно это зраработает и в чемпионате)

Что касается остально, то любые понятные пожелания, которые пойдут реально на пользу, предлагайте будем обсуждать и делать.


__________________
****************

Kennyr - offline Kennyr
22-12-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется надо заимствовать балльную систему из screamer-a т.е допустим каждая секунда - одно очко
сбитая вешка 5 очков
взятие бонусных ворот (по маршруту гонки но в трудно доступном месте) -
от -5 до -15
не взятие ворот 10 очков.
После финиша у кого очков меньше тот и победил. При хорошей реализации каждый выберет свой стиль езды. Кто-то полетит сломя голову по обязательным воротам рискуя зацепить вешку, а кто-то технично соберет все бонусные ворота. А на финише будет ясно чья тактика была лучше.

s-proffi - offline s-proffi
22-12-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то полетит сломя голову по обязательным воротам рискуя зацепить вешку, а кто-то технично соберет все бонусные ворота.
На самом деле непростая задача!!! Этот кто-то есть не кто иной, как машина-призрак, которая никогда не ошибается (или очень и очень редко), и в любом случае будет впереди, как бы мы ни старались. В гоночных симуляторах это не особенно напрягает, так как там при умелом управлении, можно нагнать и обогнать соперника. Да и применении читерской клавиши R не особенно напрягает. Здесь же совсем другая ситуация, когда застреваешь или вылетаешь в кювет есть потребность побуксовать, грязь помесить "не спеша" и вылезти самому. Клавишу R надо применять только при перевертышах. Вот в чем проблема!!! То есть напрашивается мысль, что в игре должна быть борьба с бездорожьем, а не с призраком. Удастся ли при этом сохранить динамичность? Неизвестно... надо думать.

metalrhino - offline metalrhino
22-12-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с s-proffi, я не люблю соревноваться с призраком, на мой взгляд, стоит сделать больше триалов, причем сложных, на которымх можно и помесить и по скалам полазить.
Раз уж упомянули как-то скример и он ближе всего, то там не было триала как такого, там были трофи, которые были на время, но некоторые были очень сложными в плане прохождения. Временной фактор, поэтому оставить нужно, иначе не всегда есть заинтересованность, но и нестись сломя головую не стоит - не интересно так по грязи.
Я добавил как-то времени чуток и играть стало намного приятнее, ведь я не спешил, а получал удовольствие от прохождения.
Штрафы за вешки надо добавить, согласен и рад, что это будет. Будем ездить аккуратнее.


__________________
Не спешите в Ад, без Вас не начнут!

Nik014 - offline Nik014
22-12-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может стоит создать отдельную темку на счет того что игроки хотят видеть в аддоне?
Интересно было бы увидеть новые состязания. Например скоростное поднятие в гору, где уклон был бы доведен практически до вертикали на финише, и победителя определять по максимальной высоте (если не дойдет до финиша). Добавить триалов и хорошенько обыграть в них лебедку. Неплохо было бы добавить в опции настройки авто (лифтинг, настройку подвески, продольную балансировку авто и прочее).
2 metalrhino В Скримере были именно триалы, в которых основная проблема подъем на крутые склоны, подняться без проскальзвания на понижайке со всеми блоками дифференцалов, не сбивать ворота и прочее.

tolik777 - offline tolik777
22-12-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, проблема в типе симулятора, то есть в данном случае имеем типичный гоночный симулятор, где главное - это скорость и время прохождения трассы, но не качество прохождения. Грустно становится, когда на скорости слетаешь с трассы в какую-нибудь канаву и видишь как аккуратно уносится вдаль машина-призрак!!! Естественно, нет никакого желания возиться и пытаться выехать на трассу самому, так как точно не догонишь, и к следующему КП придешь уже последним - проще начать трассу заново. Я считаю, именно здесь теряется львиная доля симулирования езды по бездорожью. Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата - например, нельзя задевать вешки или еще что-то, где требуется проехать красиво, а не быстро. И последний момент! Так как, игра - симулятор, то должен быть вменяемый вид из кабины с достаточным обзором, а также возможность поворачивать и приближать внешнюю камеру вокруг машины. Из-за этого очень неприятно ездить, например, в тайге, когда из кабины ничего не видно, а вид из внешней камеры плотно закрывает машину и дорогу широкой красивой листвой.
Полностью согласен с данным высказыванием.
Нужно действительно ввести какую-нибудь систему штрафных балов.
А еще интересно было бы увидеть новый вид соревнований - типа гонки на выживание. Где можно поталкаться с соперниками, помять машины ну и т.п. Было бы вообще супер и играть стало бы интересней, а то вот прошел чемпионат и все, надо ждать адд-она, т.к. играть уже особо то и неинтересно.

s-proffi - offline s-proffi
22-12-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще отложил игру до выхода аддона, дабы не испортить полученные вначале положительные впечатления от игры. Только вот патч потестил, не более.

Текущее время: 04:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru