Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Diary of Dreams
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Thumbs up23-05-2004 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Diary of Dreams

Проэкт Diary of Dreams был основан Adrian Hates’ом. Группа уже существовала в конце 80, но только в 1994 году дебютный альбом Cholymelan был выпущен. Вместе с гитаристом Alistair Kane они записали и выпустили альбом который получил признание слушателей.Но только с записью второго альбома End of Flowers в 1996 группа действительно стала популярной. Альбом был выпущен на собственном лейбле Adrian’а Accession Records. End of Flowers дал группе место на goth/darkwave сцене и несколько песен попали в сборники. Adrian и Alistair продолжали работать и годом позже третий альбом названный Bird Without Wings увидел свет. За выпуском альбома последовали большие продажи CD и больше концертов. Дизайн CD был великолепного качества с высококачественной графикой и красивым буклетом. Diary of Dreams стали действительно культовой группой. С каждым релизом группы Adrian улучшал качество албома и количество фанатов группы постепенно росло, больше интервью с группой и обзоров альбомов появлялось в underground прессе.

В 1998 году состав группы изменился кагда [Os]mium и Christian Berghoff пришли в группу, принося новые идеи в выпуск четвертого альбома. Альбом Psychoma? Был выпущен в начале 1998 и вклучал в себя еще больше электронной музыки. Альбом был записан очень професионально, делая еще один шаг в истории группы с великолепными песнями и филосовскими текстами.

Следуйщей страницей в истории группы стал альбом Moments of Bloom, специальный сборник включающий в себя новые версии старых песен с первых 4 альбомов и 4 новые песни.Потом в феврале 2000 шестой альбом группы One of 18 Angels был записан. Этот альбом порадовал старых фанатов группы и принес новых слушателей. Эти великолепный альбом включавший в себя 11 песен взорвал Немецкие альтернативные хит парады.

За этим последовали много концертов и туров группы, и состав снова поменялся: Torben Wendt стал вторым вокалистом, после чего состоялось очень впечатляющее и уникальное шоу: 2 вокалиста в идеальном единстве сочитали вокал и движения.Годом позже, в марте 2001, в группу пришел Lil'K и группа выступила на своем первом шоу в Копенгагене с тяжелими и жесткими гитарами. В июде Torben переехал жить в Канаду, и они продолжали с Adrian, Lil'K и [Os]mium.

Как вам группа?Одна из моих любимых в этом жанре.Напомню для тех кто не знает,играю - дарквэйв.



__________________
I see beauty in dead flowers...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-05-2004 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Текст одной из моих любимых песен :

Tears Of Laughter

I would be crying tears of laughter
If I could see me smile again

I still reach for the stars, but all I touch is my horizon
I still believe my eyes, but all I see is my blindness
I still reach for the stars, but all I touch is my horizon
I still believe my ears, but all I hear is lasting silence

Like a disciple of a witness
I judge upon my sacred eye
Still found the origin
In what's left of me inside

Ca I call this my burden
Or is this just my dream to fly ?

Weaker, weaker every day
I forgot my urge to fly away

And is my life as bare as it is ?
Cold and lonely enough ?
Have you achieved what you were longing for ?
Sad enough this cannot be undone

I drop my eyes and shiver as I see
The reflection in the mirror of me

Have you given up, my friend ?
Forgiveness be mine

Darksoul - offline Darksoul
23-05-2004 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Можно было бы и их последний альбом упомянуть - Freak Perfume

По сабжу - хорошая группа, трогает...

BlindGuard - offline BlindGuard
23-05-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, группа знатная... также одна из любимых в этом жанре.
Главная составляющая их музыки, как мне кажется, это голос вокалиста - глубоко проникновенный.
Любимые альбомы: " Bird Without Wings" и "Psychoma?".

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-05-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Да, а еще очень нравятся очень умные тексты.Как можешь
заметить, приведенный мною очень даже ниче.

Darksoul

Та писал просто не я тот обзор.В лом было столько катать.
А альбом да, отличный.Особенно в нем радуют "Rebellion"
и "Play God!"

Coldblooded - offline Coldblooded
25-05-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обожаю сей коллектив особенно бесподобный "Psychoma?" и "Moments of Bloom", так же пару неплохих композиций есть в "One Of 18 Angels", особенно Chemicals.

cm: Autechre - Rsdio

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-05-2004 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Тогда еще вопрос:Как вы относитесь к творчеству Diorama?

Darksoul - offline Darksoul
26-05-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



.:Mellikaaf:.
К великому стыду не имел возможности прослушать внимательно

necropacuk - offline necropacuk
27-05-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.

А что вообще за стиль такой дарквэйв? Ну я понимаю, что такое нойз, эмбиент, готик- , -дарк, -милитари эмбиент. Вот группа Das Ich в каком играет стиле?

BlindGuard - offline BlindGuard
27-05-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necropacuk
И Diary of Dreams, и Das Ich - это представители так называемой "немецкой школы" дарквэйва.
По другому этот жанр можно охарактеризовать, как Gothic/Industrial.

А есть еще и другой дарквэйв

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
28-05-2004 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Другой?

BlindGuard - offline BlindGuard
28-05-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Вот, нашел хорошее описание ситуации с darkwave'ом:
http://websiter.ru/nikitin/mus.styl...ctro/gothic.php

P.S. Про darkfolk не читайте - там "лажа" написана

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
28-05-2004 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Ща заценим , thx за ссылку

XenoX - offline XenoX
28-05-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Das Ich одна из любимых групп...Раз это немецкий дарквэйв, значит Бегу по магазинам искать Diary of Dreams !(они по немецки поют?)
з.ы.Фото класное!
cm: Therion - From The Dionysian Days

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-05-2004 02:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



XenoX

Есть и немецкие, но большинство на английском.Хотя сам он
(кое-где и они)немец.

BlindGuard

Кстати, Mortiis тоже ништяк.Особенно его биография...

np: Mortiis - Monolith

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-05-2004 02:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Вот еще фота...


XenoX - offline XenoX
29-05-2004 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААА не навижу наши магазины...Какой там Diary of Dreams , у них то терион с финтролом не допросисшся... В нете можно где-нибудь достать?
А Mortiis это про что?В том же стиле?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-05-2004 03:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



XenoX

Ну не совсем...стучи в 7221636 , я те расскажу де достать
мона..

BlindGuard - offline BlindGuard
29-05-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Да, что есть - то есть
Лично я, например, то, что не могу найти из "Домашней коллекции" здесь, заказываю на skladcd.com, а лицензию - на rockmarket.ru (бывш. soundcheck).
Если нужно что-то специфичное и редкое, то на bestmetal.narod.ru (чувак тоже из Приморья, потому диски приходят быстро ).


.:Mellikaaf:.
О Mortiis хорошего слышал много, хотя так и не слушал. А надо будет

И раз уж тема все равно вышла за пределы только лишь Diary of Dreams, то могу посоветовать еще одну мою любимую группу в этом жанре ,
Umbra Et Imago - тоже немцы, давние экспериментаторщики с жанрами gothic, darkwave, industrial, EBM, а также садо-мазо тематикой
Правда советую только раннее и среднее их творчество... то, что сейчас они делают - не есть гуд(ИМХО), ударились в безликий попсовый Индастриал Металл. Сотрудничество с Tanzwut явно не пошло им на пользу....

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-05-2004 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Непременно послушаю..

XenoX - offline XenoX
01-06-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мельком заслушал 1 альбом...Не очень зацепил, т.к.На нанглийском, хотя есть очень даже достойные темы, если бы был на немецком оторвал бы с руками и ногами...
cm: My Dying Bride - Catherine Blake

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-06-2004 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



XenoX

А я наобарот не очень люблю немецкий язык..

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
06-06-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
В нете можно где-нибудь достать?
BlindGuard
- на rockmarket.ru (бывш. soundcheck).

RockMarket вроде и сейчас является soundcheck'ом, по крайней мере в инете РокМакет, а когда звонят, представляются Саундчек
Через инет я бы заказывал у СиДиБай (www.cdbuy.ru), просто РокМакет тянут с доставкой... больше семи дней(может это одному мне так не везёт ),а вот СиДиБай другое дело.. через два дня диски уже у тебя на руках

.:Mellikaaf:.
А я наобарот не очень люблю немецкий язык..

а мне вот как-то всё равно.. лишь бы не по-русски что-то оно мне не очень.. хотя бывает слушаю и русское

XenoX - offline XenoX
06-06-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне доставка один хрен минимум 2 недели
Ща я позаказываю дисков...Терион новый в первую очередь...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
07-06-2004 03:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



XenoX

А я качаю фсе это...нафиг те дисок, када фсе можно слить с Инета...

Azura's Spirit

Из нашего слушаю тока Лунофобию и Nacturnal Mortis

Текущее время: 02:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru