Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Sentenced, Charon, Poisonblack
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
OutLast - offline OutLast
28-02-2004 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sentenced, Charon, Poisonblack

Есть тут такие, кто слушает готику (в данном случае финскую) ?
Коли есть, давайте обсудим.

XenoX - offline XenoX
29-02-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лакримоза нравиться.Это вроде готик...
Как тебе они?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-02-2004 03:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Видел клип Charon "Little Angel". Музика не понравилась - сладкая сильно, а клип вообще ужасный. С тех пор я к финской готике ни ногой.

OutLast - offline OutLast
29-02-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Lacrimosa вроде бы немцы. Пару песен слышал - ничего так, понравились.
Лебедев К.В
По мне клип вполне нормальный, бывало и похуже (у Children Of Bodom у примеру), и конец там потешный
Насчет сильно сладкой музыки...послушай их последний альбом - Dying Daylights, там они заметно продвинулись, и музыка не такая "сладкая".

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
29-02-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько не старался полюбить готику и дум - все не получалось. Ну не нравиться мне уныние и печаль, не нравиться вокал с хрипотцой, не нравиться медленная меланхоличная музыка. Вопщем одни минусы
ЗЫ И уж очень не нравяться готы с крашеными ногтями и вымазаные маминым тональным кремом, несущие чушь

OutLast - offline OutLast
29-02-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HellZadroth666
Долой стереотипы!

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
29-02-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OutLast
Причем тут стереотипы? - я говорю только о том, что слушал сам и о своих об этом субьективных ощущениях.

_Спектр - offline _Спектр
29-02-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OutLast
Sentenced - одна из очень немногих групп, которые мне нравятся полностью и без всяких оговорок. А про остальные не слышал.... стоит посмотреть?

OutLast - offline OutLast
29-02-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_Спектр
У меня только 2 оговорки для Sentenced - это их первые 2 альбома. Лучше бы они сразу начинали играть в своем нынешнем стиле.
Charon и Poisonblack советую послушать, не столь гениальные как Sentenced, конечно же, но тоже очень сильные группы. Причем Poisonblack это совместный проект Sentenced и Charon

Demonaz - offline Demonaz
29-02-2004 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Готика... Lacrimosa, Theatre of Tragedy (ранний)... можно Artrosis послушать...

Charon слышал - не понравилось...
Я больше дум люблю, Candlemass там всякие

XenoX - offline XenoX
29-02-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тятр трагедии супер, пока на електронику не перешли.
HellZadroth666 А по мне ты все плюсы перечислил.

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
01-03-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево

Vitos - offline Vitos
01-03-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот Crowhead тоже ничего, хотя электроникой балуются. EverEve тож.

Luter-13 - offline Luter-13
02-03-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть последний( и единственный) Charon- The dying daylight....Не скажу,что сверх-гипер-супер-пупер-мега-класс,но что-то интересное есть.По крайней мере послушал и не забросил диск в глубокие дебри моей коллекции аЦЦтоя

XenoX - offline XenoX
11-03-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послушал Sentenced.
Музыка хорошая, местами даже очень хорошая, но вокал подкачал, очень подкачал, вот если бы он пел так как мужык из театра трагедии или из Trail of Tears тогда да , а так не очень.
cm: Morgul - The murdering mind

Black Rose - offline Black Rose
Thumbs up23-04-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я считаю, что Charon по-настоящему круты!!! Редкой красоты музыка, совершенно уникальнейший вокалист!!! В общем,Рулит по полной!!! Poisonblack-тоже высший класс!!! Вилле Лайхиала-классный композитор, гитарист( и вокалист, хоть он здесь и не поет, зато отлично справляется с этим в Sentenced!!), а уж вокал Ю-П Леппалуото На высоте!!! На мой взгляд, самый обалденный вокалист, которого я когда-либо слышала!!! Sentenced-замечательная группа, только суицидальные очень уж тексты песен!!! А вот от Lacrimos-ы меня увольте!!! После прослушивания их творчества, мне жить неохота!!! Очень сонно, нудно и тоскливо!!!

Vitos - offline Vitos
24-04-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот Sentenced ударились в самоплагиат! Одна композиция с альбома "The Cold White Lights", как впоследствии выяснилось, является почти копией другой композиции с более раннего альбома (не помню название, на том диске присутствуют еще бонус-каверы на Faith No More, Animals, Muse и что-то еще). Отрадно, что повтор оказался на порядок сильнее исходника, но обидно, что халтурят.

Black Rose - offline Black Rose
Question24-04-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не думаю. что Sentenced занялись самоплагиатом, хотя бы потому, что их последний альбом The Cold White Light звучит СОВЕРШЕННО непохоже на другие!!! Я очень люблю этот альбом (больше люблю лишь Crimson), слушала его не менее 20 раз, но хоть убейте, НИЧЕГО повторяющегося не нашла!!! Может, вы меня просветите? Может, я невнимательно слушала?Хотя я вообще-то ВСЕГДА слушаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ очень внимательно, стараясь уловить и постичь малейшие нюансы, от гитарного риффа до интонации голоса вокалиста.

Vitos - offline Vitos
25-04-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Rose, охотно просвещу. Композиция "Neverlasting" с альбома "The Cold White Light" мелодией (особенно куплета) почти повторяет композицию "One With Misery" с альбома "Frosen".

Karlos - offline Karlos
28-04-2004 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень уважаю готику. Charon, Sentenced, Tiamat, Lacrimosa будят во мне просто нечто!!!

Vitos - offline Vitos
29-04-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же, камрады, мы про Amorphis забыли? Или с переходом на BMG они резко обособились от остальных?

Black Rose - offline Black Rose
29-04-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же, спасибо за совет, Уважаемый!!! Я. конечно. еще раз прослушаю обе эти песни внимательнее. Не гарантирую, что соглашусь с Вами, но и заранее ничего опровергать не буду. Если даже я и буду вынуждена согласиться с Вами, все же нельзя не признать, что ГОРАЗДО ЛУЧШЕ заниматься повторением пройденного в собственном творчестве, чем стащить результаты чужого труда!!! Я права? думаю, что да. Все равно Sentenced останется Sentenced, сколько бы раз они не занимались повторением. как Вы изволили выразиться, самих себя. Талантливым людям можно простить ВСЕ, даже то, чего остальным не простишь.

Vitos - offline Vitos
29-04-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Rose, не могу не согласиться с некоторыми из Ваших тезисов. Отмечу, впрочем, что самоплагиат в единичных случаях вполне можно принять, но если группа ставит на поток свое творчество (как это произошло с Rhapsody, Evergrey и т.п.) и повторяет из альбома в альбом одно и то же, это уже плохо. Надеюсь, что с Sentenced этого не произойдет.

Black Rose - offline Black Rose
30-04-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же, последовала я Вашему совету и наверное раз 20 прослушала и "Neverlasting" и "One With Misery". Не буду отрицать, они действительно несколько похожи в куплете, но ЛИШЬ НЕМНОГО, так что самоплагиатом я бы это не назвала.
Мне кажется "Neverlasting" несколько более драйвовая(особенно в припеве), чем "One With Misery". Хотя, наверное, не стоит сотрясать воздух, пытаясь что-то доказать друг другу или опровергнуть. Мы ведь разные люди. а, как известно, разные люди слышат одну и ту же вещь по-разному. Просто. очевидно, я несколько по-другому воспринимаю эти две песни. чем Вы. К тому же, я думаю, что то, чего Вы опасаетесь. с Sentenced не произойдет. СЛИШКОМ ТАЛАНТЛИВЫЕ люди создают эту Музыку!!! К сожалению, Rhapsody и Evergray мне еще не доводилось прослушать, но. как говорится, время есть.

Boоjum - offline Boоjum
14-06-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начала удивлюсь, почему это Sentenced свалили в одну корзину с Charon и Poisonblack? Имхо, довольно разные вещи. Даже последние диски Sentenced немного не из той оперы, а уж про AMOK и более ранние ваще молчу
Далее - Sentenced. Полностью соглашусь с Витасом, начиная с Crimson с группой что-то не то происходит. Альбомы становятся серые какие-то и клепаются с одного клише. Видимо, жалкие попытки получить что-то похожее на Frozen. А ведь Crimson под впечатлением Frozen я купил, не слушая.. И так вот обломался..
Кстати, официальное название стиля Sentenced c 95 года - heavy doom
Для всех любителей Sentenced типа Frozen настоятельно рекомендую группу Cryhavoc

Текущее время: 11:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru