Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Как вырезать и убрать текст из песни?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question24-05-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вырезать и убрать текст из песни?

Привет всем!
Знаю, что есть специальные программы, которые вырезают ненужные куски из музыкального файла. Может, подскажите названия и сайты? Буду очень признателен.
А есть ли программы, которые убирали бы текст из песни, то есть оставляли лишь музыку?
Если не трудно, то подскажите какую-нибудь программу, которая бы запикивала ненужные слова, звуки, на манер того, как убирают маты в прямом эфире.
Меня интересует именно mp3-формат.
Спасибо всем заранее.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-05-2004 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



НУ Sound Forge может поможет? Хотя я не знаю точно, то тоже интересно узнать....
Меня интересует именно mp3-формат что мешает кинуть в wav а потом снова в mp3 ??

Gothic - offline Gothic
24-05-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Да просто совсем не сталкивался со всем этим, поэтому хотелось бы сразу, чтобы попроще.
Мне всё равно, в каком промежуточном формате, главное, чтобы потом получился mp3-формат.
Спасибо за название, сейчас попробую найти.
У кого ещё есть какие-нибудь предложения?

Sandor - offline Sandor
24-05-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такими вопросами - в FAQ на websound.ru.
Ну, и в раздел "Софт"

Gothic - offline Gothic
25-05-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor А всё-таки?..
Там так много написано, что даже и не знаешь, с чего начать. А читать всё подряд - не хватает терпения и времени.
Может, есть какая-нибудь конкретная программа? Имя, сестра, имя

Sandor - offline Sandor
25-05-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну до чего ж народ ленивый!

ya.ru/yandsearch?text=Как+убрать+голос+из+песни
ya.ru/yandsearch?text=Как+убрать+вокал+из+песни
www.google.com/search?q=vocal+remover

Gothic - offline Gothic
25-05-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor Ха-ха… Ну, вы уж простите, что такой я непосредственный…
Вот теперь-то и читаю ваши ссылочки. Да, много времени потрачу, но что делать.
Ага, только всё это напрасно.
Вот интересная цитата: «Как убрать голос из записи? Какая программа это делает?
Ответ прост - никакая. Обычно цель подобных действий - получить чистую мелодию, без вокала. Для автоматических средств это сверхзадача, поскольку программа (или прибор) способна лишь убрать голос, точнее удалить все его частотно-амплитудные составляющие из записи (если, конечно, есть аналогичный "образцовый" голос). При этом та музыка, что была "под" голосом лишится этих составляющих в той же степени (потому что отличить звук получившийся от наложения голоса и музыки друг на друга от звука получившегося иначе, но имеющего те же характеристики, не получится) - возникнут "провалы", восстановить которые уже невозможно. Более того – в силу разных причин (широта спектра голоса, ограниченные возможности фильтров, деление диапазона на ограниченные фрагменты и пр.) удаляемых составляющих будет немного больше, чем нужно – что придаст конечному результату совсем уж несуразный вид. Конечно, с голосом можно "бороться" как с обычным шумом: противофазой, "наклейкой" неиспорченного материала, эквалайзером, фильтрами и т.д.»
А вы ещё говорите, что я ленивый. Нет, просто хотел сразу услышать конкретный ответ, а не рыскать по Сети в поисках прекрасного далёка.
И всё равно спасибо.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
27-05-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
вырезание вокала - vocel, soundforge (в каком меню не помню, но есть 100%). Работает отвратительно как ты уже понял, эта задача невыполнимая в принципе, хотя если акустическая версия...
ссылки - посмотри mixgalaxy.ru форум (я там на эту тему в прошлом году спрагивал, поиск по нику Chester).
Запикать можно soundforge, это очень мощная прога (как не знаю - не работал)

Gothic - offline Gothic
27-05-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes Да, я уже понял тщетность всех усилий.
Но всё равно спасибо за старания.
Кто знает, быть может, через несколько лет выйдет такая уникальная программа. А пока…
Всем ещё раз спасибо.

NikotinX - offline NikotinX
07-06-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да канешно не реално, в записи все слито в одно, ето еше када бабина в студии (если музыка пишется в студии канешно), тамже все на широкую пленку пишут, по дорогам... там канешно, пожалуста. А зачем Gothic тебе голос убирать?

Gothic - offline Gothic
08-06-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikotinX Да, очень жаль, что такое невозможно…
А для чего мне это нужно? Есть такая замечательная группа «Красная Плесень», которой приятная музыка сочетается с матами. И такое в приличном обществе не послушаешь. А словами мне и не нужны, я наслаждаюсь именно музыкой.
Кстати, а с помощью какой программы можно вырезать фрагменты песен и запикиваеть слова? Вырезать – я имею ввиду действие, когда нужно убрать слишком длинный проигрыш или посторонние звуки в начале и проч.
Ну, кто знает? Думаю, что таких программа куча, просто, я не знаю их названий.

Текущее время: 09:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru