Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как изменить частоту регенерации?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fireok - offline Fireok
Unhappy11-08-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Как изменить частоту регенерации?

Не знаю что делать. Купил карточку GeForce2 mx400 (nVidia), начались проблемы с частотой развертки экрана. До этого у меня стояла Ati Rage128 (карта никудышная), теперь же fps'ов дофига, а частота у монитора 60kHz/75Hz, ничего не могу сделать. Скачал проги: RivaTuner, GeforceTweaker, Hztool. В первых двух ничего такого нет, а в Hztool, я изменяю частоты, а ничего не происходит. Дело не в мониторе, максимальная его частота - 92kHz/160Hz (EIZO FlexScan T57S 17").
Прочитал тут на форуме похожие темы, ответа не нашел.
Камрады, пожалуйста, кто сведущ в этом, помогите... Иначе сдохну с такой частотой...

З.Ы.
Еще вопрос: почему карточка постоянно определяет два монитора - EIZO T57S и Стандартный?

Com - offline Com
11-08-2002 16:46 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fireok
Скачал проги: RivaTuner, GeforceTweaker, Hztool. В первых двух ничего такого нет - в RivaTuner есть.....смотри внимательнее или поиск по форуму, уже было....трудно даже посчитать сколько раз уже было :-/

Dark - offline Dark
12-08-2002 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Fireok
Проблема основана на баге Windows NT пятой версии. В RivaTuner для этого есть пункт "60Hz"...

Fireok - offline Fireok
12-08-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Dark
У меня 98 Винда, а под 2к - все нормально.
Com
В Риватюнер есть, но нет того что нужно - выставления определенной частоты.

Com - offline Com
12-08-2002 16:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fireok
но нет того что нужно - выставления определенной частоты. - есть, появилось пару версий назад, до этого было только автоматическое выставление максимальной поддерживаемой видеокартой и монитором частоты для всех видеорежимов, теперь же можно выбрать любое значение, которой будет минимальным для данного видеорежима вместо 60Hz

Fireok - offline Fireok
15-08-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Com
Спасибо

Fireok - offline Fireok
17-08-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Не, я похоже рано сказал спасибо. Дело в том, что кнопка это (60 Hz) есть под Вин2к, где она мне не нужна, а вот под 98, где у меня проблемы, ее нет. Но проблему я решил (PowerStrip'ом).

Текущее время: 10:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru