Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Наша вторая любовь - Babylon 5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-01-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, все Древние просто поклали на всё. Типа, "Играйтесь, ребятки!"

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
28-01-2005 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А ворлонцы долгожители, они точно живут пару тысяч лет.

Пару???

Лориен говорит Шеридану, что уже был на Захадуме, когда молекулы его мира еще не сложились в планету Земля. А про Коша говорит, что он его знает.

Да и судя по официальной информации, ворлоны практически бессмертны, а возраст Коша оценивают в два миллиарда лет

Foks - offline Foks
28-01-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Kosh[EG]
ого, я что-то помню речь была о тысячах лет, а не о миллиардах... надо пересмотреть серии.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
28-01-2005 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
В сериале о возрасте Коша вообще не говорят. Там были тока фразы типа ворлонцы живут несколько тысяч лет, причем сказанные как правило не ворлонцами Про возраст ворлонов надо искать в книгах и в заных официальных источниках от JMS. В своё время я много лазал по инету в поисках такой инфы, по разным фанатским и официальным сайтам

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, вообще-то я не о возрасте ворлонцев, а о возрасте тех, кто "может их узнать" %)

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
29-01-2005 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Это генетическая память

Эльман - offline Эльман
29-01-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеал, не убирай пожалуйста второй сезон до вторника, тк я качаю серию 19, а 22 второго сезона я закачаю ко вторниковому утру.


__________________
Все на Griffin Claw!!!

Vig - offline Vig
29-01-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А кто-нибудь видел вот этот http://www.3dactionplanet.com/hlp/h...lon/index.shtml
мод для второго фриспейса? Говорят там сейчас неплохая сингловая компания есть... (возможно мод тут уже упоминался, но я похоже его пропустил )

VitalyOFF - offline VitalyOFF
30-01-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Vig
Я видел, корабли как настоящие... снаружи , а вот HUD звёздной ярости на то, что в сериале, ну совсем-совсем непохож, а так нормальная леталка, правда кнопок управления море, не то что в винг-коммандере ... и мышкой, конечно рулить заморочно, а джойстика у меня нету... сингловых кампаний там 2 сейчас - война с минбаром и война с пиратами...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-01-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зеал!

Щас докачиваю 21 серию, внезапно образовалась необходимость смотать на два дня. Не убирай 2 сезон до пятницы!

Эльман - offline Эльман
01-02-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЕАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!! НЕ УДАЛЯЙ ДО СРЕДЫ!!!!!!!!!

У МЕНЯ СЕГОДНЯ В 15.00 ПОСЛЕДНЯЯ СЕРИЯ ВТОРОГО СЕЗОНА НА 70 ПРОЦЕНТОВ ЗАКАЧАЛАСЬ, НО ТУТ В ДОМЕ СВЕТ ВЫРУБИЛИ НА 2 ЧАСА И Download Master обнулил закачку!!!!!!!!!!!!!!!! Так что я только к завтрашгему утру ее докачаю(гдето к 8.00)


__________________
Все на Griffin Claw!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-02-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, таперича займёмся третьим сезончиком

Эльман - offline Эльман
04-02-2005 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй сезон - OVER! Третий вперед!

ZEAl - offline ZEAl
04-02-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роджер!
Второй сезон убераю!

Зы. уже доступено начало четвертого!

Civil - offline Civil
06-02-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я у себя в локальной сети нашёл сериал, правда к сожалению не весь (1-ый и 2-ой сезоны не полные) и на англ. с частичными русскими субтитрами (1-ый сезон - весь, 2-ой - почти весь, и в 5-ом 4 серии с субтитрами)... теперь осталось недостающие субтитры найти и скачать все 45ГБ... Хотя англ. озвучка даёт немного др. впечатления (правда я англ. не настолько хорошо знаю, что-бы понять всё).
Так вот такой вопрос: ни у кого субтитров русских нету для 3-его, 4-ого, 5-ого сезонов?

Foks - offline Foks
06-02-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Civil
да Зил нам дает полностью дублированный фильм, с видео весьма хорошего качества.
Перевод паршивый местами, но когда знаешь о чем речь, то на это можно закрыть глаза...

Эльман - offline Эльман
07-02-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже ТВ6 перевод не очень нравиться. Над 1 и 2 сезоном они вроде старались, но потом!!!! Кинтавриане-Центавриане, Тени-Призраки. А голос Лондо вместо противного сделали приятным

Alex Spade - offline Alex Spade
07-02-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эльман
Мне тоже ТВ6 перевод не очень нравиться. Над 1 и 2 сезоном они вроде старались, но потом
Тебе это кажется.
Недавно с приятелем (тоже фанатом B5 и любетелем пересматривать фильмы в оригинале) посмотрел первые четыре серии в русском переводе, но с английскими субтитрами. Сначала укатывались со смеху, потом стало очень грустно...

Civil - offline Civil
07-02-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Только мне с моими 1000МБ на мес. качать ещё то же самое(допустим сколько там 1 серия занимает? у меня примерно 350-360 МБ на серию), но русское... (учитывая что у меня и так до 3-его сезона - 640x352, а после - 576x320 )
К тому-же англ. я немного знаю, но для 100% понимания речи без субтитров этого не хватает (хотя смысл понимаю)

Coursant - offline Coursant
07-02-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAL

во-первых , спасибо за сериал! я не могу качать всё, но зато у меня теперь есть самые лучшие серии в отличном качестве!

во-вторых, у тебя нет , случайно, фильма "в начале" в таком-же качестве. у меня есть оцифрованный с видеокассеты, полностью дублированный и с неважным качеством видео.

ZEAl - offline ZEAl
08-02-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coursant к сожелению полнометражки тоже только рип с касеты...

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
08-02-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если среди нас достойные камрады, которые могли бы сериал записать на DVD и по почте наложенным платежем выслать в Екатеринбург. А то возможность качать такие объемы нет или может, кто из Екатерибурга скачивал?

Civil - offline Civil
08-02-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас пересматриваю Вавилон и такой вопрос возник:
в серии Into the Fire, когда стреляли в теней они просто исчезли, т.е. ни трупов, ничего... что же с теми 2-я тенями произошло???

Кстати ещё добавление:
как-то пересматривая сериал напрашиваются какие-то аналогии наций...
Центавриане из-за их акцента почему-то мне кажутся близкими к СССР, Земляне - ФРГ возможно... Вавилон (пусть будет отдельно) - по типу Англии. Мембар - что-то похожее на Францию и пр. (хотя сомнения). Никто никаких аналогий не замечал?

Изменено: Civil, 08-02-2005 в 20:35

Эльман - offline Эльман
09-02-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще в современной SW подобной научной фантастики часто проскакиевает тема Второй Мировой. Количество и дальность орудий, стиль боев крейсеров чем-то напомиает Вторую Мировую.

Foks - offline Foks
09-02-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Civil
в серии Into the Fire, когда стреляли в теней они просто исчезли, т.е. ни трупов, ничего... что же с теми 2-я тенями произошло???
На сколько я знаю на Тенях специальная светомаскировка. Наверняка они трупцами должны лежать. Но я также слышал, что их скафандры гелиевым оружием не пробьешь Так что сомнительно что Тени погибли, хотя кто его знает... у центавриан и бластеры помощнее... наверное.

Никто никаких аналогий не замечал?
Замечал.
Земля с Кларком и др. - это Европа.
Вавилон - трушная Америка
Центавр - Римская Империя (или СССР , иногда сравнения с Китаем)
Нарн - ближний восток напоминает, арабов, иногда СССР тоже.
Минбар - Японцы типичные.

Текущее время: 13:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru