Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Физика (физическая модель) игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Chester Hayes - offline Chester Hayes
19-11-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физика (физическая модель) игры.

Я, как и многие решил создать собственну дурацкую тему (вам не надоело это все читать? ). Итак, физика. Где-то уже говорилось, что это будет. Но хотелось бы чтобы это все было собрано в теме с название физика, дабы не любящие пользоваться мегакнопочкой поиск не мучались
Может напишите еще разок, может что-нибулдь поменялось в вашем понимании этого момента? А то в последнне время вышло столько всяких GTRов, rFactor'ов, CRC и ралли что глядя на (играя ) них можно кое-что подсмотреть, перенять и т.д.
И вопрос от меня по поводу руления. Большинство будет играть на клавиатурах, не планируется сделать какую нибудь системку ввести для облегчения суровой жизни кнопочников (как было в LFS до патчика известного, было _очень_ удобно)?
P.S. Для примера, в rFactor'e вполне приятная ненавязчивая физика. Повороты немного веером получаются (немного в раллийном стиле такие, в nfs машина просто скользит наружу, а тут выворачиваешь колеса в другую сторону и остаешься в повороте) и совсем не сложно играть.


__________________
Когда на улице умолкнет шумный день,
Мрак ночи на твои воспоминания тень отбросит,
И вспоминать ты будешь еще каждый день,
Но время постепенно яркость их уносит...

Изменено: Chester Hayes, 04-12-2004 в 12:59

Diskovod - offline Diskovod
19-11-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звание игры с самой лучшей физикой ускорения и поворотов я отдаю, как ни странно, игре под названием Дальнобойщики 2. Там хоть если нажимаешь в повороте газ, то как в жизне - начинаешь лучше входить в поворот почти с заносом, но только почти.

Storm_2112 - offline Storm_2112
20-11-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наступила зима! Выпал снег! Самое время разработчикам физической модели подрифтовать по заснеженной трассе и выявить все аспекты управляемых заносов на переднем, заднем и полном приводе. И воплотить всё это в виртуальной реальности LRC!

Diskovod - offline Diskovod
20-11-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm_2112 Чувак... это ещё на месяца 2 затянется

buster - offline buster
22-11-2004 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod вообще-то не всегда машина под газ начинает лучше ввинчиваться.
о зиме. Стока психов на дороге небыло уже давно!!! выезжают на середину волгоградки!!!!!ЗАДОМ!!!!!!снег убирают так, что переодически встечаются трамплины 20-30 сантиметром!!! вчера в полпятого ночи на в левом ряду волгоградского проспекта нагребли кучу примерно пол-метра высотой!!!!
sorry за off
Вазики по снегу ездить в реале не научишь так что не надо нам снега. в 10 части игры сделайте а щас ненадо. А то и к 4 андеру не успеете!!! Фсе излил душу натерпевшийся человек....

Diskovod - offline Diskovod
23-11-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Не всегда, но снега же там не будет! Я надеюсь.
Кстати, нужно к 3-ему Underground успеть. Но, честно говоря, нужен сюжет для гонок. А то андер задолбал со своей скукой.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
23-11-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оффтоп: Дамы и господа, а как, точнее каким местом все вами сказанное относится к физической модели

Storm_2112 - offline Storm_2112
23-11-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes
Наступила зима! Выпал снег! Самое время разработчикам физической модели подрифтовать по заснеженной трассе и выявить все аспекты управляемых заносов на переднем, заднем и полном приводе. И воплотить всё это в виртуальной реальности LRC!

Например, это!

Diskovod Ну вот пока зима будет - пусть тестят!
buster Да... нет, ты не прав! На самом деле на ВАЗ 21043 с Пирелли спереди и с Бл85 сзади прошлой 2003 зимой крутил 360 грудусов без роблем!

LazyCat - offline LazyCat
23-11-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле на ВАЗ 21043 с Пирелли спереди и с Бл85 сзади прошлой 2003 зимой крутил 360 грудусов без роблем!

093 на 13" по сухому асфальту "циркуля" задним ходом - без проблем. И до дыма с проблемами.

buster - offline buster
23-11-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну на классике ток в путь. Как вспомню копеечку на разварках...уффф)))

Chester Hayes - offline Chester Hayes
25-11-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну сделайте меня модератором, ну сделайте меня модератором...

Diskovod - offline Diskovod
25-11-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes А это каким местом относится к физической модели?

Chester Hayes - offline Chester Hayes
26-11-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



таким же, каким и ваши посты

Crueger - offline Crueger
01-12-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes , очевидно, этому проекту физическая модель категорически противопоказана :-)

igor_dnz - offline igor_dnz
01-12-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Не ну на классике ток в путь. Как вспомню копеечку на разварках...уффф)))

А что вспоминать. У нас вот затюнингованая копейка, идет 200 kм/ч, когда двигатель раскручивается до 7000 становится страшно.

Кому интересно http://2101.dndz.dp.ua

Beavis_cool - offline Beavis_cool
02-12-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно...еще как интересно...советую всем прочитать =)

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
02-12-2004 07:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно...еще как интересно...советую всем прочитать =)

Согласен.

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
02-12-2004 07:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая в игре будет модель повреждения покрышек. Хоть бы не такая как в SLRR. Не знаю, может у меня это из-за моих тупых дополнений, но резина после каждого выезда в город или на тест-трек на 0-20%. У кого не так - простите.

buster - offline buster
02-12-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igor_dnz ты меня неправильно понял!!! Я говорил без всяких приколов!!! на заднеприводной классике можно проходить повороты юзом. Я вобще считаю, что копейка-лучшая (после трёшки конечно!!!). ТЫ не слышал какую машину замутили СитиМоторспорт??? У их копеечки нормальная тяга начинается с 5000, а в гоночных условиях стрелка редко падает ниже 7500-8000.

Leo Racer - offline Leo Racer
05-12-2004 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, если физика будет примерно как в Live for speed 0.3G. Но с доработаными поворотами, а то слишком сильно сносит машину на поворотах. Советую разработчикам подумать об это серьёзно! Геймеры будут довольны.

n4NooKie - offline n4NooKie
Exclamation07-12-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю что управляемости на разных приводах нужно проработать от А до Я, так как в игре подобного жанра это является одним из важнейших факторов. На переднем приводе при добавлении газа должна быть четкая недостаточная управляемость(снос на более широкий радиус передней осью), на заденем - избыточная(ввинчивание внутрь поворота), а на полном - явное боковое скольжение.

Мне очент понравилась разница в переднем и заднем приводе в игре Rally Trophy, в ней, как и в реальной жизни, на переднем приводе приходется поворачивать зарание, а на заднем главное не перекрутить руль в повороте и вовремя сконтролировать занос задней части авто. В эту игу очень приятно играть с использованием руля с обратной связью.

Разницу в приводах знаю очент четко, так как много участвовал в различных любительских ралли на разном покрытии, в разное время года и на разных типах машин.

P.S.: вобщем в NFS:U2 есть небольшой намек на разницу в приводах, но слишком аркадный(но уже лучше чем в первой части)

короче обращайтесь


__________________
"If you feel in control, you are not going fast enought." Mario Andretti

Изменено: n4NooKie, 09-12-2004 в 20:44

Chester Hayes - offline Chester Hayes
09-12-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



весь ваш черноземный трэш стритрэйсинг на воьмерках-девятках с тонированными стеклами и огромными глушителями имеет мало общего к тюнингу
Чтобы спросить совета разработчикам надо в Днепропетровск ехать? Этакаий пуп земли русского тюнинга, мууааххаха!!!
Leo Racer, что ты впариваешь, куда там что сносит. Я помню до того как ввели увод покрышек машина ехала почти как по рельсам, на клаве было одно удовольствие ездить.

n4NooKie - offline n4NooKie
09-12-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes Слышь, чудо, ты уверен что у нас нету тюненгованых авто?
Если не компетентен - не ори
Ты собственно кто сам? че разорался? или ты из разряда заебщиков, которые думают что только ихнии посты наделены смыслом и обсирают всех остальных?
слишком умный? вали игруху помагай делай
еще давай скажи что у вас жигулистов нету, которые себя сверх спортсменами считают
короче ю думаю ты сам нихера не шаришь в устройстве авто, ты способен только сказать: "вот немного денег, сделайте мне тачку, чтоб как у здравого паЦана!" а на самом деле тебя наебут...
короче... нахх

n4NooKie - offline n4NooKie
09-12-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай, навороченный пацан, распиши кинематику подвески, и влияние местоположения ведущих колес на движение
ведь весь мир равняется на то как такие здравые пацаны как ты тюнингуют тачки, Живули одним словом

Chester Hayes - offline Chester Hayes
10-12-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну почему , не только мои посты наделены смыслом, но просто я пишу именно тот смысл который относится к исследуемому топику У тебя ("еще давай скажи что у вас жигулистов нету, которые себя сверх спортсменами считают", а что говорил что нету???) это случается чуть реже.
Но ты не расстраивайся, хочешь nfs2 по русски - получишь
А за фразы "Слышь, чудо" канкретные пацаны типа тебя должны отвечать. И ваще нех флейм не относящийся к игре писать. Подсказка: на камраде о аллах! есть личные сообщения

Текущее время: 19:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru