Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
gedmax - offline gedmax
24-04-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот точная статистика на текущий момент: сила - 55, ловкость - 120 (но при надевании колец, своя ловкость - 108), маны - 334 (если Zauberstab натянуть - 354), жизни - 715 (можно еще Инносу помолиться), навыки: однор.- 22 (похоже глюк нашел, когда превращался в остера для избиения орков была надета шпага +8 к однор., при обратном превращении с навыка снялись эти 8 пунктов, было бы 30, да и еще похоже единственный метод для мага с большой ловкостью - это именно бонусные шпаги, сейчас ношу шпагу мастерства), двур. - 30, ЛУК - 42, арб - 30. Еще не прочитаны книги по однор. и двур. оружию (еще по пять вроде к соотв. навыкам), 10 очков свободно и почти 35 уровень (2 тысячи осталось), заклинания брал - ледяное копье, лечение, ледяная глыба. Перс умеет воровать (почти всех обокрал) и, из-за ловкости, хорошо прыгает. Из алхимии выучил все что связано с маной.

По времени игры, судя по информации в сейве, общее игровое время - 37 hr 31 min, 103 день в игре.

Dokk - offline Dokk
24-04-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



gedmax
37 часов это реального времени?

Кстати, господа! Начал по новой играть, за мага. И все мои предубеждения против магии исчезли. Даже на первом круге магии огненной стрелой я выносил всех, кого мне надо(Готика+аддон). Ну а на втором(я сейчас на нем) и подавно.

gedmax - offline gedmax
24-04-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, реального времени (только здесь не учитывается время, потраченное на лоады в случае смерти, поэтому раза в полтора дольше должно быть). Раз уж магом играешь, советую в Яркендаре взять ледяное копье - 100 урона очень удобно на 2 круге.

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
24-04-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады можно ли в игре за паладина выучиться заклятьям Не паладинским?

Зереша - offline Зереша
24-04-2005 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BULAT The GREAT
> Комрады можно ли в игре за паладина выучиться заклятьям Не паладинским?
Нет.

robin bobin - offline robin bobin
24-04-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдал я дельца, который не только вонючей рыбой торгует, но и краденым. опыт андре дал, бабки тоже, а задание не ушло в выполненные! И как заставить писаря рассказать что он знает по поводу ибийства лотара?

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
24-04-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



robin bobin заставить можно по-разному в зависимости от лагеря Игрока:
- паладин-выкупить за 2000 потом его можно найти в пещере бандитов которых ты встретил в самом начале игры;
-наемник-запугать своими друзьями;
-маг-запугать Инносом и магами;
CHANGE!

robin bobin - offline robin bobin
24-04-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если я простой ополченец?

Зереша - offline Зереша
24-04-2005 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



robin bobin
> а если я простой ополченец?
А тебе назвали варианты. Четвертый вариант -- попросту выкрасть дневник секретаря.

Надо обратиться к секретарю несколько раз. Типично квестово-адвентурный прием...

multivak - offline multivak
24-04-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
вот-вот. и это тридцать лохматый уровень. навыки оружейные надо полагать все из скрижалей получил? а вот помню в старой то готике мой маг хитрыми комбами помахивал да некислым двуручем.

multivak - offline multivak
24-04-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забыл вот спросить - а как получилось что ты шпагу мастерства то носишь? тебе щас(в третьей главе) самое время Бэтти носить.

gedmax - offline gedmax
25-04-2005 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Бэтти кольца нужно надевать (иначе ловкости не хватает), я комплект жрецов ношу.

robin bobin - offline robin bobin
25-04-2005 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я ношу убийцу орков =)

Dokk - offline Dokk
25-04-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



А что такое Бэтти?

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
25-04-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бэтти-блатной меч двуручный который по-моему требует ловкость 120!Найти можно в лагере бандитов (в адд-оне) у одного спящего бандита

Dokk - offline Dokk
25-04-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Меч? Ая всегда думал, что ловкость требуют шпаги . Хмм.. надо будет обратить внимание, когда пойду в адд-он.

gedmax - offline gedmax
25-04-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в старой то готике мой маг хитрыми комбами помахивал да некислым двуручем
При желании можно и оружие какое-нибудь развить, я же ориентировался на мага-вора с развитым луком и высокой ловкостью. Только в начале игры удовольствия никакого от универсальной прокачки не получаешь, потому что перс ни то ни се. Но зато уже ко второй главе универсальность добавляет интерес.

Dokk
Бэтти - это не совсем меч, по виду нечто среднее м/у шпагой и мечом, но требует для ношения ловкости (хотя урон, как и для шпаг, зависит от силы). При этом слишком длинная, по земле волочится. Особенно при прыжках смешно смотрится.

Кстати подумал, что можно и без колец ее будет носить, потому что в 4 главе можно паладинов побить, у них почти у каждого по ягоде гоблина в заначке, да еще по моему бутылки будут с ловкостью у драконов или скрижаль.

robin bobin - offline robin bobin
25-04-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какие у него статы?

robin bobin - offline robin bobin
26-04-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот созрели вопросы по игре: я стал паладином, воскресил глаз инноса, забил черного тролля, нашел меч убийцы драконов и решил разобраться с бандитами в их логове в башне, рядом с фермой лендлорда. Убил я их всех и у главаря вывалился ключ от его личного сундука, но где этот сундук? Все осмотрел, даже пещеру, в которой нашел пару кусков руды. Где его СУНДУК?

И еще по теме ключей: «от первой двери, на нем выгравировано Гомеш» что за ключ и куда его вставлять? «маленький ключик» а этот вывалился из тетки-воровки. Где он должен быть? «ключ от башни» все двери в городе так или иначе связанные с башнями перепробовал. Не подходит!

Что делать?

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
26-04-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады никто не знаети как по-быстрому замочить каменных часовых?Может финты какие есть а то у перса уже 17 уровень а его пара таких козлов на ура делает...

Oberon - offline Oberon
26-04-2005 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, а кто подскажет про квест, который даёт вор из канализации Рамираз. Ему надо найти како-то скипетр или чего ещё. Тут вопрос стоит о сдаче паладину Андрэ квеста по гильдии воров. Так из воров только этот Рамираз в живых и остался. Их командирша Кассия ни с того ни сего почему-то обиделась на меня, пришлось её вынести вместе с Джаспером. Оно конечно лишний опыт не помешает, но искать что-то где-то и неизвестно где тоже не охота. Может, кто его уже находил, хотя бы приблизительно где?

Dokk - offline Dokk
26-04-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



BULAT The GREAT
А ты убегать не пробовал? (шутка, извини) У меня они нормально выносились по одному, ну т.е. второй пробуждался когда первого я почти уже нокаутировал и уровень у меня был 14 - 15 не более. А вообще я думаю, что может, когда разбудил одного лучше сразу отбежать подальше и там его валить (или из лука на расстоянии его подманить) во всяком случае пока второй добежит первого можно грохнуть.

Зереша - offline Зереша
26-04-2005 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oberon
> Ему надо найти како-то скипетр или чего ещё.
Что-то еще. Секстант. Либо у одного из драконов (каменный, кажись). Либо в хижине пирата Грега.

gedmax - offline gedmax
26-04-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



robin bobin
Ключ Декстера (главы разбойников) для сундука во второй башне (не в той где он сидел), рядом с кроватью.
«маленький ключик» - это ключ от сокровищницы гильдии воров. Ключ от башни - может быть где Джо сидит? Напротив Ватраса. Хотя башен много.

Oberon - offline Oberon
26-04-2005 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь придётся думать, толи его пока оставить в живых и выполнить квест, толи вынести и закрыть квест Андрэ.

Текущее время: 02:07 << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru