Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
22-04-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Направил и в ополчение я уже вступил!На сайте LKI в прохождении написано про какой-то глюк в задании магов Воды если попросить Ларса довести до двора Онара!

BelkS - offline BelkS
Unhappy22-04-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, я в этой самое по самые не балуйся(Аддон: Ночь Ворона)
Стал я палом, достал глаз Инноса, и все меня шлют к Ватрасу(магу воды), мол он знает, как починить амулет, но он шлет меня за магом воды, который его заменит. Маги стоят у портала и ждут, когда я открою его. Ко все подходил, но не у кого нет в диалоге даже вопроса про Ватраса.
Нашёл я кузнеца, у наемов, починил лн мне оправу, в подсказках сказано, что еще надо восстановить камень. После починки со мной все равно никто не разговаривает.
Писец мне???
Извините, если вопрос этот уже был, но таком кол-ве страниц дня на 3 завязну)
Если не трудо, кто знает, ответьте

BelkS - offline BelkS
22-04-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BULAT The GREAT

Ты должен несколько квестов выполнить для него: Торговец оружием и пропавшие

Тогда он тебя возьмет, и тебе дадут броню

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
23-04-2005 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BelkS,как сдать ватрасу квест с заданием торговца оружием?

Зереша - offline Зереша
23-04-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BULAT The GREAT
А тебе самому играть совсем не хочется?
> как сдать ватрасу квест с заданием торговца оружием?
1. Расхреначить всех бандитов в лесочке за домом Секоба (кажись, так зовут).
2. Подобрать свиток около сундука.
3. Прочитать его.
4. Потопать ножками к тому человеку, который указан в списке. Он -- в верхнем городе.
5. Пригрозить ему тюрьмой (или выпросить взятку).
6. Сходить к Ватрасу.
7. Сходить к менту в гавани, который добро паладинов сторожит.


BelkS
> Маги стоят у портала и ждут, когда я открою его.
Ну ежели амулет от каменных стражей восстановлен, так чего ж не открыть этот самый портал и не добраться до Ворона-Равена через этот портал. То есть, взять и открыть -- с боку кнопочка, на которую надо нажать...
Там еще огромный уровень... И его прежде чем менять Ватраса, его надо пройти целиком ;-)

Глаз Инноса -- это для драконов...

gedmax - offline gedmax
23-04-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расхреначить всех бандитов в лесочке за домом Секоба (кажись, так зовут).
А если не только в лесу за домом, но и рядом с лестницей с другой стороны полей, тогда еще одно доказательство - кольцо гильдии торговцев будет, соотв. больше опыта. Еще одно доказательство - шпаги бандитов с литерой Ф.

BelkS - offline BelkS
23-04-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Да нет, меня Верховный маг огня посылает к Ватрасу, сказав, что Ватрас знает как починить амулет

BelkS - offline BelkS
23-04-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Я уже ко вскм магам подошёл, даже огня. Ксардас и тот меня к Ватрасу посылает
А Ватрас не хочет помогать мне, пока я замену не найду для него - мага воды

Зереша - offline Зереша
23-04-2005 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BelkS
Читать умеем что написано, ась?
Говорю еще раз: чтобы нашлась замена Ватрасу, надо пройти еще один уровень игры, появившийся в аддоне Готики 2. Надо убить Равена.
Части амулета у каменных стражей отобрал? Ну так открывай портал в новый мир и иди туда. И только после того, как пройдешь новый уровень целиком, можно будет заменить Ватраса.
Ватрас не чинит амулет -- его чинят другие маги воды. Ватрас со товарищи чинит глаз Инноса.

gedmax - offline gedmax
23-04-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ликбез: существует 2 амулета - глаз Инноса и орнамент из 4 частей. Глаз Инноса нужен для основного сюжета и позволяет разговаривать с драконами, он восстанавливается, как справедливо замечено, под чутким руководством Ватраса, но чтобы начать восстановление необходима замена Ватраса на площади для проповедей. На замену требуется один из магов воды, но они заняты исследованием руин и не пойдут на замену, соответственно нужно помочь в их исследованиях и освободить им время. Для этого нужно открыть портал, собрав 4 куска орнамента из каменных стражей (задание дает один из магов воды, Нефариус вроде, не помню). Принеся и восстановив ключ к порталу, его нужно открыть и, как писал уважаемый модератор, очистить от Равена новый мир, добавленный в аддоне. Только после этого маги воды получать выходной и один из них (Миксир, вроде) согласиться заменить Ватраса.

robin bobin - offline robin bobin
23-04-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот такой вопрос: в дневнике есть такой пункт: нападение бандитов. и последняя запись о том, что я должен найти торговца, который сотрудничает с бандитами. я уже всех опросил, но так и не нашел. помогите люди добрые

PoviaN - offline PoviaN
23-04-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопрос, как пройти шипы, которые выскакивают в тайнике воров? Это которые напротив порта Хоринеса на острове с ящерами? Пробовал красться - все равно выскакивают, только ради этого и навык качал. Зайти кстати туда проблем не составляет, а вот выйти...


З.Ы. И что-то я понял квест про пропавших людей в Хоринесе. Сказали два человека, что плыть надо направо от входа в базу воров, так вот справа только Скип с концом диалога и все. Плыл дальше - но там пустые песчаные пляжи. Намекните это связано с маяком?

robin bobin - offline robin bobin
23-04-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я туда просто плавал! там пара пляжей, а если поплывешь дальше, то показывают мульт! плывет такой красивый водный дракончик, хватает тебя и ташит в бездну морскую

robin bobin - offline robin bobin
23-04-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще! я типа присоединился к ворам, а сдать теперь их можно или просто порубить в капусту? и где ключик от их соковищнецы в канализации? и кто-то спрашивал: зачем умение карманника? так вот чтобы пройти квест с 6ю кубками надо владеть этим умением и выкрасть ключ у богача в таверне(Валентино) во время разговора!

multivak - offline multivak
23-04-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как пройти шипы, которые выскакивают в тайнике воров
акробатику качай. ловкость нужна больше 100.

PoviaN - offline PoviaN
23-04-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Хм, а если я туда уже вошел 2 раза? И на второй раз сейвов до этого места не осталось. Как же оттуда выбраться?

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
23-04-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN в пещере с ловушкой на стене есть одинокий светильник-юзай его и в добрый путь!
robin bobin у мен я не получалось воров ни в 1 главе ни во2-ой забить!Иди и сдавай их лорду Андрэ потом зайди к ворам сохранись и сразу загрузись-все мертвы!У воров есть ключ от сундука в котором амулет(сила+15;в адд-оне+10)

robin bobin - offline robin bobin
23-04-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BULAT The GREAT

я подхожу к андре, кликаю "я пришел за наградой за преступников", а там "конец"1

PoviaN - offline PoviaN
23-04-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



robin bobin
Надо его попросить поскорее тебя в ополчение протолкнуть без всяких мастеров. Если ты этого не сделал - то он не будет сажать воров.

PoviaN - offline PoviaN
23-04-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BULAT The GREAT
Спасибо - сейчас попробую.

robin bobin - offline robin bobin
23-04-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN

да я уже тыщу лет в ополчении! я уже третью часть игры прохожу. амулет типа возвращаю к жизни. и где находится этот остров с тайником?

Dokk - offline Dokk
24-04-2005 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



А вот и я опять.

Так, кто там говорил, что не может войти в Яркендар, ввиду того, что Сатурас отправляет в Ватрасу? Элементарно! Нужно всупить в Кольцо Воды, а то как вы думаете за каким бананом про него идет столько трёпа? Чтобы вступить в Кольцо, надо сдать Ватрасу квест пропавшие люди. Для этого смотрим на карту Хориниса и видим под двором Онара башню. Бежим в эту башню(там бандиты), если перс крутой, то без базара выносим всех и забираем у главного письмо, в котором сказано, КТО похищает людей. Если силёнок мало, то надо поговорить со Скипом, дабы узнать как зовут главаря бандитов, бежим к нему, на входе говорим, что знаем имя главаря, нас пропускают. Замораживаем Декстера(это он главарь) валим его берем письмо, пьем зелье ускорения и руки в ноги.

Так кто-то ещё спросил про бандитов, напавших на торговца. Из восточных ворот выходим, бежим направо добегаем до первой лесенки вверх (она слева) поворачиваем налево бежим немного вперёд, как начинается скала, сразу прижимаемся к ней и идем вперед, видим пещеру, забегаем всех выносим, ага не получилось - замочили гады. Тгда кастуем заклинание ледяная ВОЛНА всех замораживаем и валим. (не забудьте обыскать ВСЁ вокруг - пригодится найденное)

И по поводу тайника воров. Можно перепрыгнуть и без акробатики. Но когда станем приземляться быстро жмем ВПЕРЕД - отнимет жизней, но ловушку проёти можно.

gedmax - offline gedmax
24-04-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кто-то спрашивал: зачем умение карманника? так вот чтобы пройти квест с 6ю кубками надо владеть этим умением и выкрасть ключ у богача в таверне(Валентино) во время разговора!
Можно его просто побить и забрать ключ. А умение нужно чтобы ключи и деньги тырить и за это уровня 4-5 набрать. Ловкость только нужна. Кстати, возвращаясь к разговору о маге-воре с multivak'ом - раскачал такого ГГ. Маны пока 350, ловкость - 120 (со всем навешанным) в 3 главе - 35 уровень. Так что можно универсалов развивать, по всем навыкам - боец-стрелок (за счет скрижалей, + еще книги можно почитать). В ближнем бою, конечно, посложнее, чем чистому файтеру, но комбинация ледяная глыба - лук отлично работает.

robin bobin
а вот такой вопрос: в дневнике есть такой пункт: нападение бандитов. и последняя запись о том, что я должен найти торговца, который сотрудничает с бандитами
Читай внимательно, на несколько постов выше твоего вопроса развернутый по пунктам ответ.

Dokk - offline Dokk
24-04-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



gedmax
Маны пока 350, ловкость - 120 (со всем навешанным) в 3 главе - 35 уровень. Так что можно универсалов развивать
Позволь спросить и долго ты его так раскачивал, ну в днях или в сутках, как тебе удобнее.

multivak - offline multivak
24-04-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
а подробнее про героя можно? ну там сила, оружейные навыки и т.д.

Текущее время: 05:34 << < 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru