Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Эскадрилья: быть или не быть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Krogoth - offline Krogoth
30-10-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Товарищ капитан, если вам некогда или влом лопатить данный топик и выискивать в нем здравые, целостные идеи для общего списка, разрешите это сделаю я. Пустой флейм, IMHO, уже перехлестывает все разумные пределы и пора его прекращать. Кстати, уточните, плз, какой вам видится эмблема "Сталинских Соколов", согласны ли вы с моей точкой зрения по этому вопросу или эмблемы вообще будем отдельным списком голосовать?

Че Гевара - offline Че Гевара
30-10-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики плз только не "сталинские" побойтесь Б.
У нас в Латинской Америке все камрады. Шутю.
Но только не " сталинские".

rohma - offline rohma
30-10-2001 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики плз только не "сталинские" побойтесь Б. -- присоединяюсь к этому мнению. Какие угодно другие, только не Его !!!!!!!

Марцелл - offline Марцелл
30-10-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



нет, я фигею... А вот сейчас зайдет камрад, скажем, Петров Вася, и скажет - "злые вы, поганой метлой меня гоните, а я тоже летать хочу, хоть у меня и Voodoo1, и Ил-2 у меня вообще не работает". А за ним прийдет камрад Петя Васин и скажет - "злые вы, поганой метлой меня гоните, а я тоже летать хочу, хоть у меня и К5-133, на котором Ил-2 тоже не идет"... А потом еще кто-нить с подобными претензиями придет. И что в результате получим? Еще раз повторяю, в последний раз, разжевывая до мелочей: никто никого никуда не гонит. В первое время в эскадрилью будут браться все, кто изъявит такое желание. Но вот потом придется работать - доказывать свое право быть в составе. Потому что штат не резиновый, а желающих может быть много. И если с онлайнщиками все понятно - доказывать будут делом - то позиция тех, кто по тем или иным причинам не может летать в онлайне, мне непонятна. Было предложение - считать оффлайнщиков запасом - чем оно не устраивает? Кто-нибудь может _внятно_ это объяснить?
P.S. Я не знаю, кто летает на выделенке - лично я на модеме, глубокой ночью, на скорости не выше 24000 бод.

Krogoth - спокойствие, только спокойствие. Завтра голосовалка будет сделана. Твой вариант эмблемы одобряю.

Че Гевара, rohma - на голосование будут поставлены ВСЕ варианты. И каждый сможет выразить свое отношение к ним. Какой вариант наберет большинство - тот и будет принят.

Krogoth - offline Krogoth
30-10-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че Гевара rohma
А в чем собственно проблема? Так называли всех советских летчиков времен войны, имя это относится не столько к "величайшему вождю всех времен и народов", сколько к тысячам пилотов, принимавшим, часто последний бой на морально и физически устаревших машинах в начале войны, к людям, поднимавшимся в небо утром 22 июня 41 года на самолетах без боезапаса, с единственной целью - протаранить врага, погибнуть, но не дать ему свалить свой смертоносный груз на мирные города, к людям без страха и упрека бросавшимся в бой на полудеревянных самолетах, имея до 8 часов налета за спиной и более чем призрачные шансы не то что на победу, но даже на просто выживание(наци расстреливали в воздухе, спасавшихся на парашютах летчиков) и, несмотря на это, валивших таки прославленных асов Геринга. Это они, заживо сгорая, направляли свои подбитые машины на эшелоны и аэродромы врага. "Сталинскими Соколами" были Покрышкин и Кожедуб, Фадеев и Сафонов, называться так - большая честь, но и величайшая ответственность. Это наша общая история, история славная, порой печальная, но неизменно великая и героическая. Это мое, да думаю что и не только мое, видение этого имени. В остальном, в список оно так или иначе войдет, хотя-бы потому, что уже минимум три человека так или иначе его поддержали, не согласные с ним, имеют полное право вести любую агитацию и контр-пропаганду, а там, РЕШАЙ НАРОД.
P.S. Может тогда и Сталинградскую битву переименуем в Волгоградскую, дабы не оскорблять ничьего слуха?..

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
30-10-2001 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне так комрады с кулаком или серпом\молотом - самое то!

А вот Сталинские Соколы - слишком круто. Такое сначало заслужить надо.

ЗЫЖ Это мое имхо!

RusDrummer - offline RusDrummer
31-10-2001 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Вах! Krogoth, дорогой, ты хорошо сказал!

Ромм - offline Ромм
31-10-2001 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне Сталинские Соколы не очень нравятся, как-то слишком пафосно, но с камрадом Krogoth`ом в части соответствия историческим реалиям я полностью согласен. Закрывать глаза на Сталина, имхо, - то же самое, что свастики закрашивать (у меня дема английская).

RusDrummer - offline RusDrummer
31-10-2001 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и доделал... По моему мнению.
Я говорю об эмблеме. Смешно конечно строить эмблемы- эскадрилья ни на шаг не стала ближе со дня открытия темы, но вдруг Марцелл с помощью TopAce в секрете готовят сайт, то-то будет сюрприз.
Эмблему я сразу же послал Марцелу с просьбой опубликовать ее для обсуждения. Если был бы сайт, пускай даже без названия, просмотр был бы возможен конфиденциальный, для своих. Это одна, и не самая важная, причина по которой хотелось бы, чтобы с сайтом организаторы поторопились (хочется уже не так сильно - не люблю хотеть невозможного).
Если вдруг Марцелл затянет (возможно ли?), вот мой e@mail :

[email]message_for_sb@mtu-net.ru[/email]

Файл 550кб. Кстати, сочуствую Марцеллу и, особенно, TopAce: с нашей скоростью связи принимать такие массивы информации, которые, должно быть, пока лавиной текут в связи с форумом - это ж никакого терпения не хватит принимать.
Марцелл - ты все-таки не тяни пожалуйста, ладно?
P.S. Что именно не тянуть, разъяснять не надо?

RusDrummer - offline RusDrummer
31-10-2001 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ссылку Марцелл вывесит сегодня, я узнаю об этом только завтра: у меня интернет ночной, с 2.00 до 9.30 по Москве. Так вот, прошу учесть, что я не красна-девица и переживу любую критику. (Особенно - хорошую).
Мне самому нравится больше первый вариант. Эмблема сделана под 17 АГ, но название, особенно номер, можно садаптировать к ней любое...
Нет... Не любое. Камрады - можно.

rohma - offline rohma
31-10-2001 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может тогда и Сталинградскую битву переименуем в Волгоградскую ,битва названа по имени ГОРОДА!!! А город как всем известно, переименовали уже после войны, т.о. переименование битвы было-бы неправильно.
В общем и целом понимаю постKrogothа в таком плане: наше (ну да, чьё-же) авиасоединение будет называться в честь всех советских летчиков времен войны. Меня это успокаивает.

Jazz - offline Jazz
Thumbs down31-10-2001 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да куда вы торопитесь то???Чего вы привязались к этому названию?Делать чтоль больше нечего?Вот уж реально...эмблемку захотелось поносить.

Че Гевара - offline Че Гевара
31-10-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно помимо эмблемы авиасоединения, на самолет нанести личный опознавательный знак? Кто знает как скины делать можно? Может объясните поподробнее.

Марцелл - offline Марцелл
31-10-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Че Гевара - см. сюда

Krogoth - offline Krogoth
31-10-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Как оно будет называться, еще не решено, я просто изложил свою точку зрения на один из вариантов имени. Это был ответ на твое только не Его . Понял ты меня совершенно правильно, "Сталинские Соколы" имеют к И.В. Сталину такое-же отношение, как Сталинград или Сталинская премия, т.е. никакого, отсюда и аналогия. Кстати, кроме смеха, после двадцатого съезда Сталинградскую битву тоже переименовать хотели и только массовый протест ветеранов и всеобщее, внутреннее и внешнее неприятие этого мероприятия (от завернул, блин... ), не позволили этого сделать.

BUTER - offline BUTER
05-11-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день, господа.

Появилась мысль - вы могли бы назвать эскадрилью по какой-нибудь славной исторической битве, или ввести в название упоминание о ней.

С ув., BUTER.

sergeim - offline sergeim
07-11-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BUTER ,
Правильно,почему бы не дать какое-нибудь историческое
название или в память какого-нибудь пилота.

Че Гевара - offline Че Гевара
08-11-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Че Гевара - offline Че Гевара
08-11-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЦЕНЗУРА ХРЕНОВА

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru