Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ревью игры-мечты :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
Post27-05-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тетя Мура
Один наш общий друг уже пишет.. не ревью, правда, но что-то остросатирическое. Похоже, там достанется не только вышеупомянутым, но и нам с тобой )) жду с нетерпением.

тетя Мура - offline тетя Мура
Thumbs down27-05-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Кухня вся в ремонте,полы вскрыты, и рада бы, да не могу.
А может ,наоборот, вы не будете реагировать
на то,что написано мной,как однажды уже обещали?
И не заводИтесь с пол-оборота при виде моего ника
в вашей теме, я гуляю сама по себе, без указателей.
Ну,а если хотите, чтоб не читала, решение очень простое - не пишите.

тетя Мура - offline тетя Мура
Wink27-05-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Ну,тебе -то давно пора,а мне-то за что?

Джей - offline Джей
Smile27-05-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Мы получили информацию о разрабатывающейся игре в жанре РПГ.
Играющий может выбирать себе роли ОБЫВАТЕЛЯ, ПОЛИТИКА, ГЕРОЯ, БОГА.
Первый эпизод игры, уже представленный разработчиками, касается одной из самых значительных страниц истории - предательства Иуды Искариота. Мотивы персонажей совершенно различны. Различаются и их житейские обстоятельства. В соответствии с их личными характеристиками, ПОЛИТИКУ будут лучше удаваться сражения с римскими легионерами, ОБЫВАТЕЛЮ -
исцеление больных и изгнание бесов, ГЕРОЮ - воскрешение мертвых, у БОГА же есть дар Слова. Все сцены тщательно прописаны, костюмы персонажей достоверны и выглядят подлинными. Этот мир - не с иголочки. Потерта спина осла, стоптаны сандалии продавца воды, пожелтели мраморные белые львы на лестнице. Но как блестят мечи и пики сирийцев, как великолепны подвесные мосты и медные статуи, как прекрасны кипарисы, розовые кусты, гранатовые деревья.. И звуки - мы слышим даже шелест крыльев ласточки, делающей резкие круги над головой Иуды. Сорванные, хриплые голоса легионеров, стоны женщин, проникновенный голос Христа, и свой голос у каждого воплощения Иуды !
Иуда, за которого играет ОБЫВАТЕЛЬ, поддавшись алчности, доносит на Иисуса и получает 30 сребреников.
Если же игрок выбирает для воплощения Иуды ПОЛИТИКА,
у него совсем другая мотивация. ПОЛИТИК хочет вынудить Христа заявить открыто о своей божественности, чтобы разжечь народное восстание против Рима. Для этого он доносит на Иисуса.
Будучи ГЕРОЕМ, Иуда Искариот делается ближайшим к Христу апостолом, ему открывается тайна - то, что Христос Бог, и что он готовится принести себя в искупительную жертву. ГЕРОЙ, представляющий всех людей, совершает равноценную жертву - приносит в жертву себя. Он выбирает для этого самое гнусное и подлое преступление - предательство друга и учителя. И руководствуясь самыми благородными чувствами, доносит на Иисуса.
Наконец, в роли БОГА, мы обнаруживаем, что БОГ вселился в Иуду, и его поступки - это поступки Христа. Христос стал человеком, он мог избрать себе любую судьбу. Он избрал самую трагичную, он стал Иудой, чтобы жертва, принесенная им, была полной и искупила грехи людей.
Таким образом, в любой роли Иуда совершает одни и те же поступки, но из разных побуждений. Создатели игры, очевидно, спорят с распространившимися теориями "альтернативной истории", и, в частности, с игрой "Русская история", на что указывает и название этого проекта. В противоположность "Русской истории", которая может разветвляться бесконечно, здесь история сходится в узловых точках, разветвляясь только между ними. От личных качеств исторического лица, и даже от его мотивов мало что зависит.. Впрочем, разработчики обещают, что в некоторых (менее значимых) эпизодах не только прохождение, но и результат его будут определяться выбранной ролью.

the_Dark_One
Smile27-05-2001 14:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



J7
Однако

Шмардак - offline Шмардак
Thumbs up27-05-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



J7
Хе, начинал я "Евангелие от Афрания" Еськова читать, интересно, да потом как-то забросил...

Шмардак - offline Шмардак
Smile27-05-2001 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Иоанн 13:21-28
Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.[/quote]

Может создаться впечатление, что Иисус просто отдал приказ самому доверенному ученику.

Зереша - offline Зереша
Post27-05-2001 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тетя Мура "решение очень простое - не пишите"...
(Кто читает эту нить серьезно, прошу меня простить слезно)
Поначалу... Никто не собирался сочинять, капризы тети Муры выполнять, которая сама не зная, почему, гуляет там, где хочет... Тому есть подтверждение одно, в начале темы публиковано оно.
Небрежно, будто кот взмахнул хвостом, всем сказано: "игру создайте мне", чтоб потом, (и это совершенно очевидный шаг) на авторов проекта слить дуршлаг помоев. Причин отказываться нет -- и первые детали вышли в свет... Еще минуту, прежде чем коснуться темы, хочу поднять наиважнейшую проблему: мечта кошачья - голубая? Это ж бред. И мысль о кораблях и о пустыне - вслед за этим кухонный ремонт, японцы, куры... Ну и завелся я при виде ника тети Муры...
Игра! Никто не должен обижаться -- и явно жанр ее не будет проявляться. Основой эпохального шедевра станет (знаю, жанр никто не угадает) Не квест, не шутер. Полагаю, RPS - хороший жанр. Хотя в него и не играю. Фундамент есть. Ну, а поверх его, настроем этажей: аркады, пазлы, хакнслеш, кино, сюжет с убийством, юмор и мифический герой, пираты, кошки, пиксел хантинг, вой оборотней. В последующие дни возможны уточнения, что важно тут, что не несет значения... Сюжет - пока секрет, лишь пару сцен открою: стол, кухня, дверь, окно -- листвы навалено горою. Уж осень поздняя, темно, но свет не вклЮчен. Не торопясь, герой пьет чай. Замучен сочинением стихов, и играми с изъяном. Вдруг драка, крики, кровь -- то путь с неправильным финалом...
Вторая сцена - темень, те же стул, герой. Три года уж минуло -- антураж иной. Та кухня полностью преобразилась. Краше стала. А потому в гостиную идем из книг завалы древние по полкам и шкафАм сортировать. Мотаться в магазины, на работу -- выживать. В последней сцене же скилл креп день ото дня. Не мучали героя чай, завалы -- мучала родня. Она предметы с пазлами, ларцы и артефакты в паутине, доспехи, палицы, плащи, ресурсы камня, глины липкой, приволокла в квартиру. Чтоб угол захламить. Но сей момент существенен: героя можно изменить...
Но главное в проекте -- вовсе не сюжет, а нелинейность -- подобное еще не видел свет. Та пара сцен, скучна... Уж, как тут не крути, понять способен опытный игрок, что одни пути ведут в тупик. Их много больше -- просто жуть. А казуал не разберется, в чем же суть...

Возможно, предложение мое -- отменно, хотя, скорее уж, оно не совершенно. Но прежде чем начнете хаить и орать, "шедевр" давайте вместе улучшать. Додумаем сюжет, найдем движок, Мыслишек пару на потом отложим, впрок. Напишем саунд-трек и подберем команду. Откажемся от трепа, начав творить взаправду. И может быть, прославятся в миру, те флеймеры, что с "камрад точка ру". ;-)

(Кто читает эту нить серьезно, прошу меня простить слезно)

Джей - offline Джей
Smile28-05-2001 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Классно! )))))))))

тетя Мура - offline тетя Мура
Question28-05-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереше , утонувшему в заводи тети Муриных капризов

Не стОит думать о других,как о себе.
Во мне помоев не было с рожденья.
И, если и мечтаю об Игре,
То не затем, чтобы придать ее глумленью.
Сие искусствие совсем не мой конек,
В нем больше преуспел знакомый модер.
Гонитель вечный Мой и Ваш дружок
Заслуженный бульдозерист в народе.
А с вами что Бульвинкль приключилось?
Вы,вдруг,ударились писать стихи
Не вы ли в прозе излагать учили,
Мои рифмовки записав в грехи.
Взываю к чувству юмора, что в Вас порой замечен
Прочтите пост мой первый без придир.
Коль выйдет сей шедевр,коль будет вечен,
Зачем мне,игроку,нести его в сортир?
Я буду лишь горда,что я вас знаю,
Что изредка сводили нас забавы
Но ник мой,как всегда, штыки встречают.
Юпитеры,вы сердитесь? - Знать вы -не правы!

Зереша - offline Зереша
Wink28-05-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Тетя мура "пост первый без придир, коль выйдет"
Прочел я постинг снова -- те же настроения: заявлено "придать игру глумлению", расправиться с ней. Прочее -- пустяк. А самомнение, тетя... Лезет во все щели. Причем в рифмовках, нет бы прозой. Так проще отвечать, без долгой канители. К тому же речь не по существу, отвратна. Навалено все в кучу. Идея мне понятна... Огульно всех и всюду обвинять, не разбираясь. Самой подумать -- ни за что. Ну ладно, каюсь, мне не стоило советы тети слушать, ее нравоучения, что... учат Ерунде. Она не может мысли содержать в порядке... И постинги свои плодит; нападки появляются на форумах, повсюду, как потоп, не разбирая ничего, где к месту, где оффтоп. Свое же предложение простое: "игру придумать (в шутку)", чтобы не была отстоем, она не в состоянии воплотить. И, видимо, продолжит тут шутить, огульно обвиняя остальных в грехах. Не в прозе даже, а в простых стихах...

тетя Мура - offline тетя Мура
Thumbs down28-05-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша &Мaрцелл
Огульно всех и всюду обвинять, не разбираясь.

Не ваше ль то уменье, но нравственно глухим здесь не докажешь, чье самомненье лезет всюду,поэтому
доказывать не буду. Живите и с друг другом в сотый раз поспорьте об одном и том же снова , я споров не люблю, в них истин не найти, а истина всегда дороже слова.

з.ы. А игру я придумала давно,но только с вами я ее обсуждать не хочу, потому что ваше мнение,мне заведомо известно.

Джей - offline Джей
Smile28-05-2001 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИГРА

Сегодня, в 2036 году, нам кажется, что ИГРА была всегда. Попытаемся же вспомнить истоки ИГРЫ и историю ее появления и развития. 50 лет назад, на заре компьютерной эпохи, два русских программиста создали "Тетрис". Фигурки, составленные из четырех квадратиков, падали сверху, и "схлопывались", если слой оказывался заполненным без пробелов. "Тетрис" моментально завладел душами игроков, и наиболее притягательным в нем были случайность и неповторимость сочетаний фигур. Но позднее стали появляться игры - паззлы, обладающие противоположными чертами - в них игрок должен был разгадать некую закономерность. И по-настоящему революционным стало внесение в "Тетрис", который к этому времени стал уже цветным и 3-х-мерным, скрытых закономерностей выпадения фигур и схлопывания композиций - потому что теперь исчезали не ряды, а композиции, фигуры, составляющие некоторое гармоничное целое. Магнетизм этой игры подчинил себе всех, от стариков до детей. Оказалось, что она обладает выраженным гипнотическим притяжением, и единственным способом избавиться от наваждения было разгадать алгебру игры, закономерности, лежащие в её основе.
Закономерности усложнялись, они стали уже не только пространственными, но и временными. Так, условием исчезновения конфигурации, могло теперь быть "правильное" изменение её во времени.
Интеллект людей в это время неизмеримо вырос, но сложность закономерностей, требующих разгадки, росла быстрее.. всё большее число игроков стало использовать интуицию. Давно было замечено, что определенные конфигурации вызывали у играющих ассоциации. Используя интуицию, и прислушиваясь к всплывающим ассоциациям, можно было угадать пространственно-временную конфигурацию, которую надо составить. Однако ассоциации совпадали далеко не у всех. Так, одна и та же композиция могла вызвать образ Симфонии № 2 до минор Малера и проективной геометрии. Поразительно долго оставалось скрытым явление "одинаковости" в некотором смысле этих объектов, а вернее сказать, их гомоморфности. Еще на заре эры компьютерных игр в великой игре "МИСТ" механизмы, управляющие миром, настраивали в унисон с природой. Однако "МИСТ" был мало кем понят, и только через 40 лет был, наконец, создан обобщенный алфавит - алфавит образов, каждый из которых имел множество значений в природе, науке, культуре. Эти образы воплощались как композиции фигурок "ИГРЫ", для которых использовались уже около 470 тысяч форм и 320 тысяч цветов. Квантооптические компьютеры позволяли выстраивать любые мыслимые комбинации, и игроки играли на компьютере, как на органе, стремясь к гармоничности и красоте образов. Если полученный образ имел несколько значений, то сочиняя сонату, одновременно и доказывали теорему, и изобретали техническое устройство. Вся духовная культура, вся наука, искусство, человеческие эмоции могли быть описаны ИГРОЙ, - и она заменила их.
ИГРА - как мы знаем - это высшая форма человеческой деятельности. Однако в последнее время конструкции ИГРЫ достигли такой сложности, что начали сами размножаться. Образы мутируют, скрещиваются, и при каждом новом заходе в ИГРУ мы убеждаемся, что она ушла далеко вперед. Если это будет продолжаться, мы не сможем соответствовать ИГРЕ, и нам опять придется играть в "Тетрис"..

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J7
А ты уверена что Тетрис придумали в 1966 году?

По-моему в 1983 это было.И придумал это Пажитнов.

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да и странно утверждение что Мист был мало кем понят.Обьемы продаж говорят сами за себя по-моему и брали его не из-за моды.

З.Ы.А так интересно

Джей - offline Джей
Smile28-05-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А. Пажитнов, В. Герасимов, 1986 г.
Да, зря я их назвала советскими, сейчас исправлю

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Почему зря советскими?
Год зря не правильный указала

Джей - offline Джей
Smile28-05-2001 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Слишком часто МИСТ называют сборником паззлов, это тоже от понимания?

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J7
От тех кому он понравился я такого не слышал...остальные не в счет

Джей - offline Джей
Smile28-05-2001 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
1986 неправильный? Я по GAME.EXE написала, год выпуска компьютерного тетриса. А чего ты в офф-лайн, так и будем здесь разговаривать?

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У тебя до этого получался 1966.

з.ы.аська не коннектит.

Зереша - offline Зереша
Wink28-05-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
"скрытая закономерность схлопывания позиций" звучит ошеломляюще...
зы. А Малер это есть хорошо! Особенно 5 симфония ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile28-05-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J7
Посмотрел.Тетрис появился в 1988 году.Первым издателем был Spectrum Holobyte.

Lukassa - offline Lukassa
Smile28-05-2001 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7, классная идея! Особенно мне нравится роль Иуды Героя...

Есть одна песня:

Исповедь Иуды

На горных склонах ветер звезды пас,
И молвил нам учитель с болью скрытой:
Петух три раза не успеет вскрикнуть,
Я буду предан кем-нибудь из вас.

Мешал Учитель в очаге золу,
Мы не могли сказать в ответ ни слова.
Как будто сразу вся мирская злоба
Подсела с краю к нашему столу.

Учитель нас улыбкою согрел,
Но в ней печаль сквозила сокровенно.
И постепенно, будто бы измена,
Крик петушиный за окном созрел.

Молчали мы и горные вершины.
Срок истекал, сквозь тучи свет проник.
И первый крик раздался петушиный
Как совести моей предсмертный крик.

Швырялся ветер тучами и пеной
Так, что разверзлось небо накренясь,
И крик второй раздался над вселенной,
Но не было предателя меж нас.

Так неужели ты ошибся пастырь,
Учитель, ясновидец и пророк?
Святыня рухнет, разобьется насмерть
Когда слова не сбудутся в свой срок.

Предательство без низкого расчета
Возможно ли? Ответа Бог не даст.
Но Бог умрет навеки если кто-то
По предсказанью Бога не придаст.

И я решил стать над собой и веком,
Лобзаньем лживым осквернив уста.
Поцеловав Иисуса – человека,
Спасая этим Господа – Христа.

Скорей-скорей ночь шла на убыль,
И в этой окровавленной ночи,
Поцеловал Учителя я в губы,
Чтобы его узнали палачи.

По-моему, просто замечательно сказано.

Зереша - offline Зереша
Smile28-05-2001 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, не в 1988 году, на 3 года раньше. Цитирую:
Работая в ВЦ АН СССР, Пажитнов занимался проблемами искусственного интеллекта и распознавания речи. По его словам, в ту пору ему довольно часто приходилось писать игровые программы — неплохой инструментарий для тестирования нового оборудования. Больше всего Алексея привлекали игры-головоломки. Особенно нравилась ему классическая головоломка Pentomino Puzzle, в которой плоские фигуры двенадцати типов, состоящие из расположенных различным образом пяти квадратных элементов, нужно складывать в определенном порядке так, чтобы получить заданную форму.
Для начала Пажитнов написал программу, которая изменяла положение фигур, поворачивая их на 90 градусов относительно центра тяжести. В тот момент, как он вспоминал позже, он подумал, что в реальном времени это смотрелось бы потрясающе. Однако для того чтобы игра «шла» в реальном времени, требовались вычислительные ресурсы, которыми тогдашние микрокомпьютеры не обладали. И Пажитнов упростил головоломку, взяв фигуры, состоящие не из пяти, а из четырех квадратных элементов, что и определило название игры — «Тетрис» от греческого tetra («четыре»).
На дворе стоял 1985 г. На написание «Тетриса» на языке Pascal для «Электроники-60» у Пажитнова, как говорит он сам, ушло около двух недель. Коллеги Алексея по работе были в восторге от его программы, но сам он понимал, что расширить аудиторию игры можно лишь в том случае, если она будет портирована на IBM PC. В этом Пажитнову помог его приятель Вадим Герасимов, и через несколько недель вся компьютерная Москва уже знала, что такое «Тетрис».

Текущее время: 08:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru