Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблема с указателем мыши
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
12-05-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Проблема с указателем мыши

Проблема состоит в следующем: при "неигровой", относительно сильной, загрузке процессора (запись дисков, проигрывание видео и т.п.), если неаккуратно дёрнуть мышью, курсор исчезает. Вернее, не совсем исчезает, а его графическое изображение остаётся на каком-то одном месте. Вместе с этим, мышью можно двигать, и по реакции различных элементов видно, что мышь фактически двигается, только указателя не видно. Помогает только перезагрузка компьютера.
Как избавится от этой проблемы? Или, хотя бы, как её решать по мере появления?
Система: Windows XP SP2, процессор: P4 2.66 (533), видеокарта: GeForce 6600 128Mb AGP, 640 Mb оперативки.


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Alexvn - offline Alexvn
12-05-2006 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow - у меня похожая проблема появлялась как раз таки в играх, с такой же видеокартой, решилась при помощи обновления драйвера видеокарты.

gedmax - offline gedmax
12-05-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное - мышь-то какая? Может с ней (точнее с драйвером) проблемы?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
12-05-2006 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



gedmax мышь - ноунейм (нарисован какой-странный краный фрукт, видимо, апельсин, и написано "orange"), пятикнопочная с колёсиком, PS/2. Драйвера стандартные виндовские.
Alexvn Спасибо, попробую обновить forceware. Только вот как оперативно проверить, подействовало ли обновление? Ведь глюк не такой уж частый (хотя и очень нериятный).

PS: Это форум глючит или меня?..

gedmax - offline gedmax
13-05-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форум похоже глючило, что то у меня десяток постов, хотя мне было сообщение, что нет ответа.
Да и не у меня одного

Alexvn - offline Alexvn
15-05-2006 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Форум глючило.

Alexvn - offline Alexvn
15-05-2006 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow
вот как оперативно проверить, подействовало ли обновление? Ведь глюк не такой уж частый - никак не проверить... В моем случае было проще, так как я точно знал, после каких моих действий возникала проблема. Но дело совершенно точно не в мыши и не в мышиных драйверах, мышь то продолжает работать, лишь курсор пропадает, а за отрисовку курсора отвечает драйвер видеокарты.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
16-05-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn Вроде помогло, спасибо. На 81.94 курсор исчезает, а на 84.21 и 84.43 (бэта) подобного глюка замечено ещё не было.

Текущее время: 07:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru